ХА-ХАтунчики))
Пуловер с воротником "хомут". Описание и схема - (0)Пуловер с воротником "хомут". Описание и схема Автор: Venera Kazan. Пряжа Lex...
РОМБЫ СО СНЯТЫМИ ПЕТЛЯМИ - (0)РОМБЫ СО СНЯТЫМИ ПЕТЛЯМИ.
Маринад для любых грибов - (0)Маринад для любых грибов 1 литр воды; 2 ст. л. сахара; 4 ч. л. соли; 3...
Узор жгутами спицами - (0)Узор жгутами спицами http://vk.com/yarni_ru Схема узора: В схеме указаны лицевые и из...
Оригинальный чехол для мобильного. Мастер-класс |
Данный чехол связан для достаточно большого мобильного телефона размерами 11 на 5,5 см. Если у вас меньше (или даже больше), то рассчитайте реглан самостоятельно или возьмите спицы №2 или даже 1,5 и вяжите в одну нить. Данный вариант чехла связан в две нити, чтобы он получился более крепким.
Для вязания чехла в виде платья вам потребуется:
- круговые спицы 2,5
- немного голубой Vita Baby (100% акрил, 400 м в 100 гр.), еще меньше Vita Bаby оттенка морской волны, и совсем немного Семеновской Каролины (100% акрил, 438 в 100 гр.) бирюзового цвета.
- игла с тупым концом )для сшивания вязаных деталей).
Оригинальный чехол для мобильного шаг за шагом:
Наберите 24 петли (22+2 кромочные) голубой
1-13 ряд - вяжите резинкой 1 лицевая, 1 изнаночная (фото 1)
14 ряд - начинайте вязать реглан. 1 петлю снимите (кромочная), 3 лицевых (одна половинка переда), 1 накид от себя (после того как начнете вязание, станет понятно, почему именно здесь необходимо от себя - так проще вязать далее изнаночную), 1 изнаночная, 1 накид к себе, 2 лицевые (один рукав), 1 накид от себя, 1 изнаночная, 1 накид к себе, 8 лицевых (спина), 1 накид к себе, 2 лицевые (второй рукав), 1 накид от себя, 1 накид от себя, 1 изнаночная, 1 накид к себе, 3 лицевых (вторая половина переда), 1 изнаночная (кромочная)
15 ряд - вяжите по рисунку. Изнаночные - изнаночными, лицевые - лицевыми, накиды - перекрещенными изнаночными.
16 ряд 1 кромочная, 4 лицевых (+1 от предыдущего), 1 накид от себя, 1 изнаночная, 1 накид к себе, 4 лицевых (+2 от предыдущего), 1 накид от себя, 1 изнаночная, 1 накид к себе, 10 лицевых (+2 от предыдущего), 1 накид к себе, 4 лицевых (+2 от предыдущего), 1 накид от себя, 1 изнаночная, 1 накид к себе, 4 лицевых (+1), 1 кромочная
17-22 ряд - вяжите далее реглан, каждый раз в лицевом ряду нужно прибавлять по одной петельки на каждую половину переда, по две петли на рукава, по две петли на спину. Между ними нужно делать накиды и регланную петле (выше выделено красным жирным) (фото 2).
Далее вяжите по кругу, для чего удобнее использовать круговые спицы.
23 ряд - вяжите лицевыми до рукавов, закрывайте петли на рукаве, начиная с регланной (закрывайте по две изнаночными, чтобы вышла красивая косичка) - регланная петля будет уходить в рукав (фото 3). На фото заметно, что магическая петля в данном случае образовалась под одним из рукавов.
24-40 ряд - вяжите по кругу лицевыми (фото 4-6).
41 ряд - привяжите бирюзовую нить и вяжите все лицевыми:
* 2 бирюзовые, 1 голубую переносите на спицу не провязанной * - повторяйте до конца.
42 ряд - все изнаночными. Снова голубую переносите не провязанной.
43 ряд - все лицевые бирюзовые.
44 ряд - все изнаночные бирюзовые.
45 ряд - привяжите нить цвета морской волны и вяжите два ряда как 41,42 - в тех же самых местах перенося петлю непровязанной. Только меняется цвет (фото 7).
Еще 7 рядов вяжите лицевыми цветом морской волны.
Далее можно обычно закрыть и сшить затем закрытые уже края. Или сшивать открытые петли каким-либо кетлевочным швом. Здесь же делалось иначе.
Перенесите все петельки на одну спицу. Это нужно делать очень аккуратно. Вытащите спицы, стараясь не распустить и поочередно надевайте петли обратно то с одной стороны, то с другой (фото 8).
Отрежьте хвостик в 3 раза больше, чем длина сшиваемой стороны. Вденьте в иглу для штопки (с тупым концом и большим ушком) и начинайте закрывать способом эластичный край. Закрывайте сразу по две петли.
Смотрите на фото, ну а также можете найти в предыдущих постах, как закрывать вязание иглой (фото 9). Через две петли вводите иглу в следующие две петли. Так это выглядит с одной стороны – см фото 10. А вид сзади представлен на фото 11.
В итоге вы получите внизу такую симпатичною косичку. Также можно навязать крючком кружавчиков. Сделайте шнурок, перекрутив нить цвета морской волны, вденьте крючком в виде шнуровки на воротнике.
Оригинальный чехол для мобильного телефона готов!
Автор МК: Iren Shtol
источник-http://tutdizain.com/viazanie/604-originalnyy-chehol-dlya-mobilnogo-master-klass.html
Рубрики: | рукоделка/Вязание спицами рукоделка/Идеи для творчества..узоры рукоделка/Книги.Журналы.пособия.МК. в Копилочку рукоделка/Мое..задумки..для себя..своими руками. |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |