медитации |
Это упражнение представляет собой упражнение на визуализацию для очищения всего вашего энергетического поля. Это превосходное упражнение, которое лучше всего выполнять в конце дня, особенно в те периоды, когда вы общаетесь в течение дня с большим количеством людей. Оно помогает очиститься от энергетических «обломков», препятствуя их накоплению и созданию неустойчивости в энергетическом поле.
|
|
новые энергии |

ЭНЕРГОТЕРАПИЯ. РАСТВОРЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ И ДУШЕВНОЙ БОЛИ

КРЫЛЬЯ ЛЮБВИ. НАПОЛНЯЕТ СЕРДЦЕ ЛЮБОВЬЮ И РАДОСТЬЮ
|
|
Семь секретов Счастливого Человека |
Семь секретов Счастливого Человека:
1) Не париться о том, что думают о тебе окружающие.
(Секрет Свободы)
2) Любая наша мысль обязательно материализуется.
(Секрет Реальности)
3) Полюбите и примите своё тело.
(Секрет Красоты)
4) Не осуждайте и не критикуйте себя и других.
(Секрет Дружбы)
5) Дарите Любовь и не переделывайте Любимых.
(Секрет Любви)
6) Научитесь сначала давать, а потом получать.
(Секрет Богатства)
7) Меньше думайте, больше любите и радуйтесь.
(Секрет Счастья)

|
|
Всё, что происходит в мире - всё это происходит внутри.. |
|
|
Сделать мир лучше... |

|
|
Откроется истина... |
|
|
Золотой ноль |

Когда вам озвучивают своё мнение о Вас, оставайтесь ровными в любом случае, хвалят или порицают... Ваш собеседник озвучивает состояние своего ума, но не Вас...
|
|
два ангела |

|
|
Самодостаточность |
Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам - хорошо, прекрасно. Если никто не придет - тоже хорошо и прекрасно. Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий. И человек, который живет в своей уединенности, всегда будет привлекаться другим человеком, который тоже прекрасно живет в своей уединенности, потому что подобное привлекает подобное. Когда встречаются два хозяина - хозяева своего бытия, хозяева своей уединенности, - счастье не просто складывается, но умножается. Это становится грандиозным празднованием. И они не эксплуатируют друг друга, они делятся друг с другом. Они не используют друг друга. Скорее наоборот, они оба становятся единым целым и наслаждаются существованием, которое окружает их.
OSHO
|
|
жизнь-чистый лист |
- Бхагван, разве жизнь не есть страдание?
Это зависит от вас. Жизнь сама по себе - это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нем. Вы можете нарисовать страдание, вы можете нарисовать блаженство. В этой свободе - ваше величие. Вы можете использовать свободу так, что вся ваша жизнь превратится в ад, или так, что ваша жизнь преисполнится красоты, благословения, блаженства, чего-то небесного. Все это зависит от вас; человек имеет полную свободу..
Страданий так много потому, что люди глупы и не знают, что изображать на холстах.
Выбор за вами - в этом величие человека. Это один из величайших даров Бога. Ни одному другому животному не дарована свобода; каждому животному дана уже готовая программа. Все животные, исключая человека, запрограммированы. Собака обречена быть собакой навсегда; ничто другое невозможно, никакой свободы не существует. Она запрограммирована, все уже заложено. На ней стоит печать, она будет просто следовать штампу: она будет собакой. У нее нет выбора, никакая альтернатива невозможна. Она - полностью фиксированное существо.
Кроме человека, все запрограммировано. Роза должна быть розой, лотос должен быть лотосом; птица будет иметь крылья, животное будет передвигаться на четырех лапах. Человек, совершенно свободен. В этом красота человека, его величие.
Свобода- это величайший дар Бога. Только вы не запрограммированы, вы не несете печати. Вы должны сами создать себя, быть самосозидающими. Так что это зависит от вас: вы можете стать Буддой, Бахаудином или Адольфом Гитлером, Бенито Муссолини. Вы можете стать убийцей или просветленным.
Вы можете позволить себе стать прекрасным цветением сознания или роботом.
Но запомните: ответственны вы - только вы, и никто другой.
Оптимист - это человек, который подходит утром к окну и говорит: "Доброе утро, Господь!"
Пессимист - это тот, кто подходит к окну и говорит: "О, Боже, это что, утро?"
Все зависит от вас. Утро то же, может быть, и окно то же, может, пессимист и оптимист стоят в одной и той же комнате - все зависит от вас.
ОШО
|
|
добрый |
|
|
люби и радуйся |
В твоей жизни всегда будет присутствовать то, что не соответствует твоим вкусам, интересам, твоему пониманию и видению. Принимай это с благодарностью и радостью, ведь именно этим прекрасна жизнь. Только представь, что все мыслят одинаково. Одеваются одинаково. Слушают одинаковую музыку, читают одинаковые книги, делают одинаковые открытия, готовят одинаковую пищу, пишут одинаковые стихи и музыку. На что был бы похож такой мир? Что нового и интересного смог бы ты узнавать? Как смогли бы появляться новые открытия, знания? Откуда взялось бы многообразие музыки, поэзии, художественных произведений? Пойми, именно наше отличие творит жизнь. Именно оно двигает её и делает интересной, насыщенной, многообразной, яркой. Разве можно злиться и раздражаться на то, что другой - это другой? Что он мыслит и видит всё по-другому? Ведь его непохожесть на тебя - это источник жизни того многообразного мира, что так прекрасен и неповторим. Каждый из непохожих, мыслящих иначе, даёт нам надежду, что наш мир никогда не превратится в мир роботов. Люби это. Радуйся этому. Благодари за это.
Аму Мом
|
|
ТЫ ВЕРИШЬ В ЖИЗНЬ |
ТЫ ВЕРИШЬ В ЖИЗНЬ? :)
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий
Неверующий младенец (Н): Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец (В): Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
(Н): Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
(В): Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
(Н): Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.
(В): Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по—другому.
(Н): Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
(В): Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
(Н): Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
(В): Мы — это она! Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
(Н): Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
(В): Тогда скажи, благодаря кому мы существуем?
(Н): Этого я еще не могу исчерпывающе объяснить. Вот, подрастем еще чуть-чуть и я найду объяснение всему! А ты скажи, где Она была во время последней схватки! Если она такая заботящаяся, почему не помогла нам? Почему нам пришлось самим переживать все эти сложности?!
(В): Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
|
|
энергетические вмешательства |
.......Я называю это энергетическими вмешательствами или энергетическими сбоями. Как происходят такие сбои и вмешательства. Если человек гармоничен – его энергетику практически не возможно «испортить». Если он сам в этом не участвует так или иначе. Если человек раздражен на себя или кого-то, если испытывает чувство вины, агрессии, страха, либо какие-то другие негативные чувства или эмоции, то притягивает в свою жизнь соответствующие энергии, которые «портят» или лучше сказать усиливают его личные негативные энергетические вибрации. Сделать намеренно, повторюсь, это не возможно. Все в этом мире происходит с нашего молчаливого согласия. С наших духовных, эмоциональных или чувственных недоработок.........
|
|
Уровни сознания |
Прочитала удивительную статью Стива Павлины на тему шкалы уровней сознания.
Заставляет очень сильно задуматься - определить свой уровень сознания и проследить динамику своего личностного роста.

Дэвид Хокинс (David R. Hawkins) в своей книге “Сила против Насилия” описал иерархию уровней человеческого сознания. Это очень интересный подход. Если ты прочитаешь книгу – тебе будет очень просто понять, где ты
находишься в этой иерархии, исходя из твоей текущей жизненной ситуации.
Вот эти уровни, снизу вверх: позор, вина, апатия, горе, страх, желание, гнев, гордость, храбрость, нейтралитет, готовность, принятие, интеллект, любовь, радость, мир, просветление.
|
|
Кошкина йога |
|
|
дракон |
|
|
| Страницы: [1] Календарь |