физическая боль (размышления)..
|
|
Среда, 21 Июня 2006 г. 22:41
+ в цитатник
Задумываясь о страданиях в спокойные моменты нашей жизни, когда все идет достаточно хорошо, мы часто обнаруживаем в них ценность и смысл. Однако иногда мы сталкиваемся со страданиями, в которых, казалось бы, невозможно обнаружить ни какой-либо смысл, ни положительные моменты. Страдания подобного рода чаще всего являются физическими. Но существуют различия между физической болью, являющейся физиологическим процессом, и душевными страданиями, которые являются своего рода эмоциональной реакцией на боль. Возникает вопрос: может ли измениться наше отношение к физической боли, если мы найдем в ней смысл? И может ли это изменение отношения ослабить наши физические страдания?
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-