-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии На занятиях по изучению корейской флористики
На занятиях по изучению корейской флористики
02:25 17.09.2012
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dorlean

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2012
Записей: 4505
Комментариев: 102
Написано: 4795




«Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.Какое умение самое трудное? — Умение молчать.Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.Какое умение самое нужное? — Умение слушать.Какая привычка самая неприятная? — Склочность.Какая привычка самая вредная? — Болтливость.Какой человек быстрее приходят к Богу? — Милосердный.Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.Какой человек самый слабый? — Который надеется на свою силу.Какой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем.Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.Чем противостоять беде? — Смирением.Чем противостоять страданию? — Терпением.Каков признак здоровой души? — Вера.Каков признак больной души? — Безнадежность.Каков признак неправильных действий? — Раздражение.Каков признак добрых поступков? — Мир души.Какой человек заживо умер? — Равнодушный.Какой человек никогда не умрет? — Любящий Бога и ближних».Симеон Афонский


Текстильная скульптура пермского художника Татьяны Овчинниковой

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения bogsve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильная скульптура пермского художника Татьяны Овчинниковой

Пермский художник Татьяна Овчинникова и ее "недетские" куклы

//img-fotki.yandex.ru/get/3113/imyzi.8/0_2ae7c_47d05df7_XL.jpg

"Мои родители - художники, работающие с камнем ( скульптура малых форм, в основном анималистика), поэтому и я закончив Абрамцевское художественное училище, долгое время работала в камне, успешно и с удовольствием. Но для работы с камнем нужна производственная база. А я переехала в Пермь, где таких возможностей не было. Вот я и придумала заниматься куклами, которые на самом деле не столько куклы, сколько мягкие скульптуры, только, конечно, более яркие и даже болтливые! Но мое творчество не замкнуто на одних только куклах. Мне одинаково интересно рисовать, создавать предметы дизайна, красить мебель, забивать гвозди, сажать цветы. А вообще, шить кукол - милое занятие, чтобы скоротать долгие зимние вечера: тепло, музыка, ворох красивых тряпок... "

http://lh5.ggpht.com/_bPbc8kPI0Ew/TB9xNoeHYuI/AAAAAAAAAuI/QPn63GU071A/s1024/NK2_8097.jpg

//s004.radikal.ru/i208/1402/3a/16357b788ac8.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки из ткани

Воротник-шарф с розой

Суббота, 17 Сентября 2016 г. 21:48 + в цитатник

image (555x400, 72Kb)

 

Красивый шарф-воротник с розой Пряжа: Elsebeth Lavold Angora, 50 г – 83 м, 4 моточка Спицы: 5 мм или другие спицы для достижения необходимой плотности вязания. Плотность вязания: 18 петель и 26 рядов = квадрат со стороной 10см чулочной вязкой. Размер готового изделия: 20 см шириной, 63,5 см в длину. ШАРФ: 1я часть Набрать 90 петель способом Provisional Cast On method (смотретьздесь:http://www.knitty.com/ISSUEfall05/FEATfall05TT.html) Ряды 1-3: платочная вязка. Ряд 4: (лицевая сторона) *провязать 1 петлю лицевой сначала за переднюю, затем за заднюю стенку* повторять до конца ряда — 180 петель. Ряд 5: (изнанка) все петли изнаночные. Ряды 6-11: лицевая гладь. Ряд 12: *2 вместе лицевой* повторять до конца — 90 петель. Ряды 13-17: платочная вязка. Ряд 18: 2 изн, (2 изн, 1 лиц)-повторить 28 раз, 4 изн. Ряд 19 и все нечетные ряды: вязать по рисунку (лицевые петли – лицевыми, изнаночные петли – изнаночными) Ряд 20: 2 изн, (2 изн, провязать 1 петлю лицевой сначала за переднюю, затем за заднюю стенку) — повторить 28 раз, 4 изн — 118 петель. Ряд 22: 2 изн, (2 изн, провязать 1 петлю лицевой сначала за переднюю, затем за заднюю стенку, 1 лиц) – повторить 28 раз, 4 изн — 146 петель. Ряд 24: 2 изн, (2 изн, 1 лиц, провязать 1 петлю лицевой сначала за переднюю, затем за заднюю стенку, 1 лиц)-повторить 28 раз, 4 изн — 174 петель. Ряды 25-27: лицевые петли – лицевыми, изнаночные петли – изнаночными. Ряд 28:закрыть все петли. 2я часть Петли от набора первой части поместить на спицу и начать вязать ряд 1 (по изнанке) за заднюю стенку петель до конца ряда. Вязать ряды 2-28. РОЗА: Набрать 205 петель способом Cable CO (смотретьздесь:http://knitty.com/ISSUEsummer05/FEATsum05TT.html) Ряды 1 и 3: (лицевая сторона) 1 лиц, *2 лиц, 1 петлю снять не провязывая, 2 вместе лицевой, накинуть снятую петлю на провязанную, 2 лиц, накид* — повторять до последней петли, 1 лиц. Ряды 2 и 4: 1 лиц, *6 изн, накид* — повторять до последней петли, 1 лиц. Ряд 5: закрыть петли как лицевые.

Рубрики:  Шарфики

Метки:  

Необычная шаль

Суббота, 17 Сентября 2016 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮСИ66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная шаль

sb3P8gFIL8tr (700x607, 541Kb)

Рубрики:  Шарфики

Метки:  

Шарф крючком

Суббота, 17 Сентября 2016 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ира_пичурова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф крючком

5774028_sharf1 (491x700, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шарфики

Метки:  

ГИМНАСТИКА ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГИМНАСТИКА ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ


Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
ГИМНАСТИКА ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ ПРИ АРТРОЗЕ.
Автор: MElenKa
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!....
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийОбматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.Уйдет на это “хождение” примерно месяца три.
Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звуком “ХА!”.Подкладывайте под колени валик,посидите немного,5-10 секунд,на нем.Постепенно доведите это упражнение до трех-пяти минут.Через 3-4 месяца вы сможете без боли опустится на пятки.
А третье упражнение выполняйте сидя,оно на растяжку.Через боль в икроножной мышце и под коленом тянем пальцами рук большой палец стопы на себя.И ещё самое верное упражнение-приседание.С прямой спиной,держась за неподвижную опору.
Завершать эти процедуры надо контрастным душем.
НЕ ГРЕЙТЕ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ,НЕ ВЫКАЧИВАЙТЕ ИЗ НИХ ЖИДКОСТЬ,БЕРЕГИТЕ ИХ КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!!
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО…
ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК…
ПЕРВОЕ -отжимание от стола,от стула.Подойдите к столу,обопритесь на него:тело прямое,руки согнуты в локтевых суставах.Разогните их на выдохе.Такими упражнениями мы разгружаем пояс верхних конечностей,улучшаем венозный отток крови от мозга и снижаем нагрузку на легкие и сердце.Отжимайтесь сериями по 5-10 повторений.
ВТОРОЕ-упражнение-для пояса нижних конечностей.Это приседания с прямой спиной,держась за неподвижную опору.Встаньте лицом к торцу двери,держитесь с обеих сторон за ручки.Ноги на ширине плеч,смотрим перед собой и на вдохе приседаем,а выдохе встаем.Приседайте тоже сериями по 5-10 упражнений.Благодаря этому упражнению улучшается венозный возврат к правому предсердию,мозгу.Вы забудете об усталости.К тому же это профилактика тромбофлебита.
ТРЕТЬЕ-упражнение называется “полуплуг”.Надо лечь на спину на пол ,держаться руками за неподвижную опору и поднимать и опускать ноги на 90 градусов.Делайте до 5-10 повторений в одном подходе.Упражнение “адресовано” средней части туловища и позвоночника,внутренним органам-кишечнику,желчному пузырю,почкам,а также пояснично-грудному отделу позвоночника.Доктор Бубновский советует делать эти три упражнения ежедневно в течение получаса.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийНеобходимо изучать правила здоровья,искать путь к здоровому образу жизни не в аптеках и бесконечных походах по поликлиникам и больницам,а в познании своей природы.Путь к здоровью совсем не прост,он требует и времени,и терпения.Подумайте над этим!!!Будьте здоровы!!!
Доктор медицинских наук Сергей Михайлович БУБНОВСКИЙ

пост подгшотовила ТаБу,
источник : http://www.liveinternet.ru/users/3564066/post178360309/



Серия сообщений "гимнастика,":

Часть 1 - КАК УЛУЧШИТЬ ПАМЯТЬ
Часть 2 - ГИМНАСТИКА ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ
Часть 3 - Гимнастика для шеи творит чудеса!В ЧЕМ ПОЛЬЗА ПРИСЕДАНИЙ?
Часть 4 - Если вы в своей квартире, лягьте на пол, три... четыре. Упражнения, укрощающие аппетит
...
Часть 21 - Гимнастика, которую нужно делать каждый день.
Часть 22 - СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА – это не развлечение!
Часть 23 -


Рубрики:  Поддержим своё здоровье

ЧЕМ ИЗМЕРИТЬ РУСЬ?

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕМ ИЗМЕРИТЬ РУСЬ?

русские  меры (639x700, 189Kb)
Сколько это «три пуда соли»? Насколько мал золотник? Много ли это семь пядей? Что длиннее, верста или километр?


Рубрики:  Русский язык

Шведский ночной хлеб без замеса

Вторник, 13 Сентября 2016 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шведский ночной хлеб без замеса

(500x375, 99Kb)

Давно лежал этот рецепт у меня в очереди на готовку, все как-то откладывала. Но пришел час Х и я его испекла. Нежный и ноздрястый мякиш, хрустящая корочка, семечки - нам понравилось ВСЁ! И очень важно - ничего не надо месить - просто перемешал ингредиенты, переложил в форму и в холодильник на ночь, утром достал форму - в духовку - включил духовку и через 40 минут хлеб на столе! Попробуем? Рецепт был найден на просторах интернета. В рецепте ничего не меняла - обратите внимание - мука и семечки в МЛ!
Рубрики:  Кулинария/Хлеб

Метки:  

Хлеб с семечками

Вторник, 13 Сентября 2016 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб с семечками

(500x375, 99Kb)

Рецепты хлеба с семечками есть на сайте. Но дело не в семечках. Хлеб из гречневой и ржаной муки. Очень ароматный. Очень вкусный. Я его выпекала в хлебопечке. Но до того как ее купила, выпекала просто караваем. Расскажу именно об этом, а те, у кого есть чудо-машина, сами прекрасно знают, как выпечь этот хлеб в ней.
Рубрики:  Кулинария/Хлеб

Метки:  

Мой идеальный фермерский хлеб без замеса

Вторник, 13 Сентября 2016 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой идеальный фермерский хлеб без замеса

(500x375, 99Kb)

Он действительно идеален для меня - начиная от способа приготовления до вкуса и внешнего вида. Проще просто не бывает - не надо миксера, не надо хлебопечки, не надо долго и упорно месить руками. Настоящий хлеб, в котором нет и капли масла. Ароматный, насыщенный, вкусный, с хрустящей корочкой и нежным пружинящим мякишем. Все ингредиенты подбирала исключительно по своим предпочтениям - рецепт авторский. Пробуем? Пробовала первый хлеб с овощной домашней икоркой и бокальчиком ледяного кваса - до чего ж вкусно!

40 схем патентных узоров

Вторник, 13 Сентября 2016 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

40 схем патентных узоров

Для просмотра схемы - кликаем по изображению

 

 
 

 

Рубрики:  Вязание /Схемы узоров спицами

Метки:  

Поиск сообщений в Dorlean
Страницы: 450 ... 319 318 [317] 316 315 ..
.. 1 Календарь