-Я - фотограф

Безымянное искусство. Автор неизвестен.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dontbesoguzya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2232


Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 22:03 + в цитатник

Ехала сегодня в автобусе с  парнем, который читал "Мифы и легенды Древней Греции".  А потом уступил место женщине средних лет и продолжал читать стоя. 

Я всегда говорила - до тех пор, пока люди в общественном транспорте продолжают читать книги, эта захудалая планетка все-таки не совсем пропащая, и способна оправдать свое существование. 

Что до меня, то я читала книгу "Бизнес в стиле дзен", которую стянула с полки буккроссинга в университете. Если вкратце - красочная псевдовдохновляющая самоочевидная чушь. Хотя, возможно, она для кого-то покажется настоящим откровением. Но для меня все это настолько очевидно, что я думаю, могла бы сама такую же книгу написать. Видимо, моё мастерство дзен уже достигло всех мыслимых высот, и я достигла Просветления. 

Сейчас читаю Драйзера. Последнюю книгу из "Трилогии желания" - "Стоик". Не знаю, что буду читать потом - возможно, русскую классику, а может, классику научной фантастики. А может, любимые сказки раннего отрочества: Мумми-тролли, Маленький Принц, Толкиенские хоббиты, книги Крапивина. Это божественные книги, в них вся истина мироздания почище вашей Библии, главное - уметь читать между строк. Ей-богу, если вы в своей жизни не читали этих книг, то вы ее прожили напрасно, и даже если вы сегодня изобретете лекарство от рака, то вашу жизнь без них все равно нельзя будет называть полноценной. 

Достаточно сказать, что основы дзен-буддизма я переняла у Снусмумрика.

Надумала менять работу. Решила, что этот объем отвественности, а также необходимость переть через весь город не окупается ни материально, ни академически, а сам вендинг как отрасль экономики мне вообще никуда не уперся  с моим-то прицелом на общепит. Сейчас обдумываю приличный предлог для увольнения. Не думайте, что я не предусмотрела путей к отступлению - я предусмотрела, я же перестраховщик.

Дурацкое жалостливое настроение - то ли депрессуха, то ли авитаминоз и иммунодефецит, то ли нездоровится. Сходила  аптеку за веществами, и щас неистово упарываюсь глицином и витаминами, лол. Д т упрт, нркмн. Машка, собаку съевшая на веществах, рекомендовала тенотен. Затестю со следующей получки.

Взялась за ум немножко, поздоровалась с научруком. В пятницу пойду на консультацию с планами на педпрактику и сырой главой магиструхи. Силы небесные, да я же...!

Еще что-то сказать хотела. Хрен с ним, если вспомню - допишу. Забыла, как всегда. Интересно, глицин аквтивизирует память?


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку