-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Октопай

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2014
Записей: 445
Комментариев: 662
Написано: 1139


Прописные истины о конкурсах красоты

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Четверг, 23 Апреля 2015 г. 23:27 (ссылка)
Очень полезная статья, действительно, с правилами участия в КК и прочими тонкостями трудно разобраться даже не только новичкам, но и зачастую опытным игрокам. Спасибо!
Но должна обратить внимание на некоторые неточности:
1) В связи с дисквалификацией снимают не 50, а 30 баллов красоты. Да, я знаю, что везде написано 50, но это устаревшие сведения, которые, по-моему проскакивают в новость, потому что текст объявления о КК зачастую копируется и не исправляется :))) А реально уже давно снимают 30 баллов, я знаю, у меня снимали чаров с конкурса :)
2) Не вполне верно сказано, что в общую категорию попадают чары с вещами из магазинов и подарками администрации, а в специальную - из БВЦ. Там есть еще куда бОльшие тонкости, например подарки Аннуэллы, ЧЕРНЫЕ КОСТЮМЫ ГРАФА И ВЕДЬМЫ (кроме спутников) -да-да, а многие этого не знают! - и некоторые другие вещи тоже идут в общую, а зато в спец идут все вещи из ателье Бетти (тоже не все в курсе). Я когда-то писала на эту тему подробное исследование для World-Mirchar: http://world-mirchar.ucoz.ru/publ/poleznoe_novosti/vstrechajut_po_odezhke/8-1-0-525
Конечно, информация там немножко устарела, появились новые подарки Аннуэллы и Администрации, а еще я там забыла упомянуть вещи из Термитника (Подземный росток, Несъедобные грибы), которые также попадают в общую категорию, но возможно, даже несколько устаревший вариант кому-то будет интересно почитать :) Извиняюсь за минутку рекламы :)
3) Самый крайний левый смайлик во время голосования - это оценка 0, а не 1. Оценки 1 не существует. Информация от администрации. Сама не так давно узнала и была очень удивлена :)
4) Возможно, это просто опечатка у Вас, но денежный приз за "Угадай победителя" дается угадавшему победителя в специальной, а не общей категории, как сказано в статье. А если еще точнее - угадавшему чара, набравшего наибольшее количество баллов - чисто гипотетически он может быть и из общей категории, но практика показывает, что победитель в спец обычно набирает как минимум на 100 баллов больше, чем в общей, так что в реальности обычно набравший наибольшее количество баллов и есть автоматически победитель спец.. Хотя я лелею безумную мечту увидеть как-нибудь обратную ситауцию: что победитель общей обогнал по баллам победителя спец, вот просто чтоб сломать стереотипы :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2015 г. 03:26 (ссылка)
Вдогонку:
Вспомнился еще один момент, когда чар автоматически не допускается к конкурсу, кроме вышеназванных в статье случаев: это когда чар в прошлом конкурсе занял первое место (в любой категории, среди любой расы, т.е. все первые места прошлого КК пропускают следующий). Так, для справки и полноты информации :) Еще раз спасибо за статью, Октопай! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 07:49ссылка
Hella, спасибо за замечания! Для меня столько нового открылось :) Вообще, очень жаль, что подобные нюансы не освещаются широко. Да, о них пишут на фан-сайтах, возможно, где-то на форуме, в обсуждениях других смежных ресурсов, но как было бы здорово, если бы всё это можно было узнать, так сказать, "не отходя от кассы". Например, можно было бы собрать материал в заметку на вики, а во время конкурсов давать ссылку на неё, как это происходит в конкурсе профилей (ссылка на тематические недели). Или вот, например, блог админа - очень жаль, что на него не хватает времени.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку