Без заголовка |
Девочки, хочу поделиться секретами. Так вот:
1. оптимальное соотношение между толщиной нити для вязания и толщиной спиц должно быть таким: толщина нитки, сложенная вдвое - это толщина спиц для вязания из этой нити
2.если вы начинаете вязание с резинки 1х1, то лучше вязать так называемую "резинку со снятой петлей"( в лицевых рядах вязать петли по рисунку, в изнаночных -изнаночные петли снимать не провязывая, нить оставлять перед петлей).Эта резинка меньше тянется и красивее, чем обычная резинка( проверено на практике).
здесь неплохая подборка советов как для начинающих, так и для опытных вязальщиц: http://webposidelki.ru/post_1212566938.html
| Рубрики: | Практические советы |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |