-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Догра

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2007
Записей: 2175
Комментариев: 96
Написано: 2722





МОЙ САЙТ "МЫЛЬНАЯ СКАЗКА" - МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ. ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!!! http://www54.jimdo.com/app/s32f8d7644cf60c8f/p22f3073e8ad68fea/

Без заголовка

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет вывязывания оката рукава

Расчет и вывязывание оката рукава
(Расчет плотности вязания 3 петли в 1 см)
Провяжите рукав до уровня проймы. Подсчетайте кол-во петель по ширине рукава на уровне проймы и разделите их на 2 (1/2 ширины рукава на уровне проймы). Полученное кол-во петель разделите на 3-и равные части, к примеру 54 петли : 3 части = 18 петель. Если есть остаток, то присоедините его к 1-й части.
Далее петли каждой части разделите на группы.
Петли первой части разделите - первую половину на тройки и вторую на двойки (3+3+3+2+2+2+2=17), остаток прибавьте к первой цифре (3+1=4).
Петли второй части разделите на единицы (18 единиц);
Петли 3-й части на тройки (3+3+3+3+3+3=18 ). Если есть остаток, прибавьте его к первой цифре, считая от высокой точки оката. Результат нанесите на выкройку.
Теперь вяжите так: в начале лицевого ряда закройте подряд 4 петли и свяжите ряд до конца. Поверните вязание и в начале изнаночного ряда закройте также 4 петли. Затем продолжайте закрывать петли по расчетам в начале каждого лицевого и каждого изнаночного рядов, пока с обеих сторон рукава не сократите по 18 петель.
Первую треть петель 2-й части (18 петель : 3 = 6 петель) убавляйте по 1 петле в начале и в конце каждого лицевого ряда.
Вторую треть (6 петель) сокращайте тем же способом, но не в каждом лицевом ряду, а через один.
Последнюю треть (6 петель) убавляйте как первую.
Петли 3-й части закрывайте по расчету точно так же как в первой части, в начале каждого лицевого и в начале каждого изнаночного ряда.
Когда на спице останется 6 петель (т.е. 3 петли правой части оката и 3 петли левой части оката рукава) закройте подряд.

Рубрики:  Вязание рукава сверху, расчет оката рукава, расчет

Без заголовка

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночка_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на вилке. мастер-класс

ИСТОЧНИК

 

Звучит смешно для незнающего человека, но мы то знаем, что  это  изогнутый металлический стержень, по форме напоминающий обычную шпильку для волос.

Обычные вилки представляют собой комплект из двух металлических стержней и двух пластмассовых пластин с несколькими отверстиями, выполненными по все длине пластин. Для вязания на универсальной вилке, стержни устанавливаются в отверстия на желаемом расстоянии друг от друга (от 1,5 до 8-10 см). Иногда к вилке прилагается ограничительная пластина, которая фиксирует расстояние между ножками.

                Вилку и крючок подбирают соответственно толщине используемой нити. Во время работы следует периодически разводить концы вилки, так как они могут стягиваться ниткой, в результате чего полотно может уменьшиться в размере.  

А для чего используются вилки ? С помощью вилки вяжется тесьма с длинными петлями, которые затем соединяют между собой крючком, создавая полотно нужного размера и формы.  При этом используется  хлопчатобумажная, льняная и шерстяная пряжа разной толщины. 

Для шарфов и шалей подойдет шерсть, тонкий мохер, для салфеток и покрывал - хлопок и синтетика.

Первый этап вязания тесьмы заключается  в том, что нитка обвивает вилку, а на втором этапе из последней петли выполняется столбик без накида, полустолбик с накидом или столбик с накидом.

Преимуществом вилки является то, что связанная на них тесьма имеет  постоянную ширину. В зависимости от количества петель , тесьма получается плотной или редкой.  

 

Мастер-класс по вязанию на вилке

 


 

 

 


 
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты мазей и масел на все случаи жизни



Рецепты мазей и масел, которые стимулируют деятельность человека, исцеляют, увеличивают силу ума.

МАСЛО "СИЛА ЛЮБВИ"
4 капли кедра, 2 капли сандала, 1 капля эвкалипта, 1 капля корицы.
Добавьте к растопленному воску или основе из растительного масла, остудите, намазывайте на тело для ускорения исцеления. Не применяйте на раны, ожоги и поврежденную кожу.

МАСЛО "ЛЮБОВЬ" (перед сексуальным контактом для массажа мужчины)
7 капель пальмарозы, 5 капель иланг-иланг, 1 капля имбиря, 2 капли розмарина, 1 капля кардамона.
Используется для привлечения любви. Вотрите в розовые свечи и зажгите их при визуализации.

МАСЛО СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ
2 капли имбиря, 2 капли пачули, 1 капля кардамона, 1 капля сандала. Используется для привлечения сексуальных партнеров.

МАЗЬ "НОЧЬ ЛЮБВИ" (нетоксичная, для женщин)
3 части вербены, 3 части сандала, 2 части корицы, 1 часть лепестков гвоздики (цветов). Готовится на основе масла, например, персикового.

МАЗЬ "СТРАСТНАЯ"
4 капли иланг-иланг, 2 капли лаванды, 1 капля кардамона, 1 капля ванильного экстракта.
На основе пчелиного воска или растительного жира. Наносите на тело в поисках любви.

В маслах первый ингредиент должен представлять собой главный запах. Каждый последующий ингредиент нужно добавлять в последовательно меньшем количестве.
Помните:
добавляйте эти масла к 1/8 чашки масляной основы, визуализируйте, смешивая и вдыхая аромат; для лучших результатов не пользуйтесь синтетикой.

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  косметика
Для здоровья

Без заголовка

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борьба с застойными явлениями в жировой ткани

 (400x311, 114Kb)

Публикую антицеллюлитные  рецепты,по просьбам трудящихся.Хотя мое мнение - проблема надуманная,высосанная с пальца:)

 

Да,бывает рыхлая дряблая кожа,и это не есть хорошо для здоровья,в первую очередь.Но когда молодые,и не очень молодые девушки, заморачиваются сжимая свои ляжки и ягодицы,выискивая там целлюлит,это уже говорит об озабоченности, о чересчур  повышенном внимании.Намного целесообразнее направить эти же  усилия на другое - изменение образа жизни и питания.

 

Для тех кому лень удалять причину,публикую рецепты борьбы со следствием:)...Естественно тема эта и меня коснулась,ибо заказчики требуют:)...А для себя я рассматриваю эти средства как обще-оздоровительные,так как улучшают кровоснабжение.Это своего рода самомассаж,улучшающий в первую очередь наше эфирное тело.

 

РЕЦЕПТЫ
Рубрики:  Для здоровья

Сумка с воланами

Суббота, 26 Июня 2010 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (373x500, 51Kb)
Рубрики:  сумки

Много рецептов мыло с нуля

Суббота, 26 Июня 2010 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много рецептов мыла с нуля

 (200x150, 78Kb)

 

С нета,так сказать,по мылу:))

Читать далее...
Рубрики:  мыловарение

мыло, тонкости мыловарения

Четверг, 24 Июня 2010 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особенности мыловарения!

Источник

* Считается, что соль делает мыло тверже, а сахар увеличивает пену.

* Сахар и мёд - плавители.

* Пальмовое масло одно из лучших масел в производстве мыла , придает мылу твердость и богатую пену.

* Касторовое масло, помогает увеличить пену даже при незначительном намыливании, придает мылу кремообразное ( с пеной , как у шампанского ) качество , не добавляет твердости . Касторка – если даже немножко добавить – будет хорошо пениться.

Читать далее...
Рубрики:  мыловарение

Лицо без морщин

Вторник, 22 Июня 2010 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркалика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[[МОИ СЕКРЕТЫ: ЛИЦО БЕЗ МОРЩИН]]

 (410x328, 37Kb)
Девочки, хочу поделиться с вами своими любимыми средствами для лица))))) Может кому пригодится оставаться красивыми долго-долго))))))))))

1) Делаем сок из алоэ, замораживаем, и протираем кубиками лицо на ночь.

2) Утром протираю кубиками льда из липы и крапивы (1:1).

3)От морщинок мелких хорошо протирать лицо настойкой РОЗМАРИНА (покупаем в аптеке).

4) А следующие средства по своему выбору Можно)) и )) Нужно использовать не меньше двух раз в неделю:

• Запечь одну ЛуКоВиЦу, растереть с 2 ст.л. мёда и нанести на ваше уже хорошее личико))) Очень смягчит и увлажнит кожу, напитает её витаминками. Главное делать тёплой.

ЕЩЁ СЕКРЕТЫ
Рубрики:  косметика

Форум Натуральная косметика

Вторник, 22 Июня 2010 г. 08:38 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Стул из вязанных бутонов роз

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стул из вязаных бутонов роз.

Стул из вязаных бутонов роз
           

Стул из вязаных бутонов роз

>>>
Рубрики:  Разное

Как связать сапоги

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько советов тем, кто решил связать обувь на лето. Как связать сапоги.

 

Не успела закончиться зима, пройти холода, как девушки и женщины постарше сменили зимние сапоги … на летние. Всё дело в том, что на смену UGGI (бесформенные сапоги, эффектно подчёркивающие ногу, за счёт контраста с толщиной ноги) пришли вязаные ажурные сапожки, связанные из тонких хлопковых ниток. Такие сапоги отлично продуваются за счёт неплотности узора и прекрасно выглядят в любую летнюю погоду. В этой статье мы решили подробнее рассказать о вязании сапог и об общих принципах вязания обуви на лето.

Несколько советов тем, кто решил связать обувь на лето. Как
связать сапоги.

 

Какой крючок и какие нитки лучше использовать. Поскольку узор обуви должен быть ажурным (чтобы ножка продувалась, но плотным, то вязать лучше маленьким крючком (например, №3) и прочными, плотными нитками (шелковыми, льняными, хлопковыми).

Что ещё понадобится для работы.

Во-первых, вам нужно тщательно снять мерки. Обвести стопу, померить подъём ноги и др – это особенно важно при вязании босоножек, плотно прилегающих к ноге.

Во-вторых, нужна основа, то есть подошва. Лучшая подошва – та, что осталась от ваших любимых (с удобной колодкой) босоножек, туфель, сланцев. Как подготовить её к работе мы расскажем чуть ниже. Если у вас нет подходящей старой истрепавшейся обуви, зайдите в обувной магазин, а лучше, в салоны ремонта обуви – у них часто бывают подошвы на продажу. Если и там не найдёте то, что нужно, поищите в специализированных магазинах для производителей обуви.

В- третьих, в зависимости от способа, которым вы будете крепить вязание в основе, вам понадобятся клей, шило, прочная нить – бечёвка,обувное шило (то, которым можно пришивать и прокалывать одновременно).

Как начать вязание.

Есть несколько способов крепления вязаного полотна: приклеить его поверх имеющейся основы, закрепить на подвижной части старой обуви, закрепить его прямо на стельке.

Для соединения вязаного полотна с подвижной частью основы необходимо взять старые босоножки с удобной колодкой и отрезать верхнюю часть, отступив 1 см от подошвы. Проколоть шилом дырочки на расстоянии 0,5 см от подошвы и 0,2 – 0,5 см между ними. Выполнить обвязку дырочек (смотрите рекомендации и техники обвязки деталей крючком в статье “Новая жизнь старых вещей из кожи, драпа и замши. Способы и техника обвязки деталей крючком“). Далее плотно вязать по схеме для конкретных босоножек или туфелек. Схемы вязания босоножек.

Для соединения вязаного полотна прямо со стелькой, вам необходимо сделать дырочки в стельке, проколов их шилом, затем соединить их плотной нитью – бечёвкой, и выполнить обвязку.

Несколько советов тем, кто решил связать обувь на лето. Как связать
сапоги.

Если вы вяжете сапоги, то за основу можно взять удобные мягкие мокасины, обшив подошву плотной ниткой по кругу, а затем навязывая верх сапог.

Несколько советов тем, кто решил связать обувь на лето. Как
связать сапоги.

Вязание можно выполнять отдельно. Затем его можно приклеить клеем или пришить обувным шилом.

Мысок и пятку можно укрепить – для этого, при прошивании подошвы, на нужных участках вместе с ниткой вдевайте леску.

Ниже приводятся рекомендации по вязанию туфель. Если увеличить длину голенища, получатся столь модные сейчас вязаные летние сапоги.

Несколько советов тем, кто решил связать обувь на лето. Как связать
сапоги.

Размер: 38.
100 г толстой смесовой х/б пряжи, крючок №3, подошву для туфель можно купить готовую или взять от старой модели.
Плотность вязания: 1 звёздочка – 7,5 см х 7,5 см.

Узоры:
Узор боковой части вязаных туфель:
1-й ряд: ст. б/н
2-й ряд: 1 ст. б/н над ст. предыдущего ряда, 1 возд п., 1 ст. б/н в 3-й ст. предыдущего ряда.

Узор «звёздочки»: начать с кольца из 8 возд.п.
1-й ряд.: вязать в кольцо 11 ст. б/н.
2-й ряд.: 1 ст. с н. над каждым ст. предыдущего ряда, между ними 3 возд.п.
3-й ряд.: в первую арку 3 ст., 5 возд.п. и 3 ст (посл. 5 возд.п. 1 ст. б/н) два раза в следующие арки, повторить всё с начала (в конце ряда останется одна арка).

Техника выполнения.

В начале работы связать звёздочки (их количество определит высоту вязаной обуви). В данном примере связано 4 звёздочки. Звёздочки соединить таким образом, чтобы получилось кольцо (голенище). Теперь приступить к изготовлению верха обуви. Нарисовать свою ступню и измерить высоту подъёма. Важно, чтобы мыс не получился плоским. Верх обуви должен быть больше на 2 см окружности подошвы и верха, надо следить за тем, чтобы не образовались складки.

Рекомендуется изготовить выкройку, шаблон.

Несколько советов тем, кто решил связать обувь на лето. Как связать
сапоги.

Для верхней части переда связать одну звёздочку, но в 3-ем ряду в каждую арку вязать по 2ст. б/н. и 4 возд.п.

Мыс начать с цепочки длиной 4 см. Вязать узоры боковин, но прибавлять петли с обеих сторон, постепенно, пока не будет достигнута ширина 15см. Длина мыса 7 см.
В последнем ряду вместо 3 узоров в центре вязать 1 возд.п. и 2 ст б/н. и соединить мыс со звёздочкой двумя арками.

Затем вязать таким образом, чтобы по краям боковой узор был 6см, в центре в каждом втором ряду звёздочки соединять с тремя арками до тех пор, пока останутся свободными только 3 арки. Далее вязать прямо, у пятки примерно 4 см оставить свободными. Эту часть вязать в поперечном направлении так, чтобы деталь свободно заходила под пятку.

Все детали соединить с помощью ст б/н. и ст c.н., вводя в детали крючок по очереди. Позавершению вязания обувь можно накрахмалить.

Будьте самой красивой и модной!

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру

  сайт Трозо.Ру


 

Серия сообщений "Вязаная обувь":
Часть 1 - Простенькие следки.
Часть 2 - Вязаные сапожки
Часть 3 - Комплект: туфли, шляпа и рюкзак
Часть 4 - Шлёпанцы для гостей
Часть 5 - ТАПОЧКИ ДЛЯ СВОИХ ЛЮБИМЫХ
Часть 6 - Носочки-тапочки!
Часть 7 - Тапочки..
Часть 8 - Теплые мини носочки
Часть 9 - реанимация старых сапог
Часть 10 - реанимация сапог -2
Часть 11 - Вязаные тапочки
Часть 12 - Как связать сапоги...
Часть 13 - Тапочки с цветочками
Часть 14 - Носочки... для маленьких ельфов..
Часть 15 - Носки с массажной подошвой
Часть 16 - Домашние тапочки
Часть 17 - LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс
Часть 18 - Вязаные тапочки
Часть 19 - Сандалии для дома
Часть 20 - вязаная обувь
Часть 21 - Сандалии для дома
Часть 22 - Тапочки,тапочки, тапочки...
Часть 23 - Тапочки мокасины
Часть 24 - Вязаные крючком сапожки
Часть 25 - Домашние туфли
Часть 26 - А вот и мои тапочки...
Часть 27 - Ажурные следочки
Часть 28 - Декорирование тапочек в технике ирландских кружев
Часть 29 - Вязаные сапожки
Часть 30 - Обувь вязаная
Часть 31 - Украшаем шлепанцы!
Часть 32 - обувь с матерчатым верхом
Часть 33 - Вязаная обувь
Часть 34 - Украшаем шлепанцы!
Часть 35 - Вязаная обувь от lepiedleger
Часть 36 - Вязаные босоножки
Часть 37 - Несколько советов тем, кто решил связать обувь на лето. Как связать сапоги.
Часть 38 - полосатые сандалии
Часть 39 - черные сандалии с цветами
Часть 40 - вязанные сапожки
Часть 41 - Ещё носочки-тапочки крючком
Часть 42 - Вязаные сапоги
Часть 43 - Вязаные угги
Часть 44 - Вязанные тапочки
Часть 45 - Тапочки.Идеи
Часть 46 - Новые тапочки из старых джинсов. Шитье + вязаные сапожки.

Серия сообщений "пинетки, тапочки, сапоги":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 24 - Таблица размеров
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Как связать сапоги
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка


Пирожное из мыла

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://forum.say7.info/topic24678.html http://mylovarenie.ru/2010/05/28/mylo-pirozhnoe/ Пирожное из мыла*МК

 Пирожное из мыла*МК

Это пирожное родилось из остатков, очень быстро -) между делом -)

Остатки от арбузного мыла вылила вот в такую формочку. Она как раз с низким бортом, силиконовая, то что надо -)

Отдельно переплавила желтые остатки в форму лимонных долек -)

И одну клубничку -)

После застывания зеленой, не вынимая, примеряем на нее наши дольки и клубничку -)

Убираем их, потом заливаем тоненький слой прозрачной основы и быстро опять выкладываем, потому что застывает моментально.

Ждем. Вытаскиваем!

Рубрики:  мыловарение

Мыло медовое

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло медовое

Медовое, мое любимое-)))))

Мастер-класс от 

Всем приветик!
Сегодня у меня медовое настроение -) Даже предыдущее с декупажем с медовой прослойкой -)
Мыло обалденно пахнет медом, одна сторона мыла с вощиной-)) Ох и люблю я пчелопродукты!!! Сверху декупажик небольшой.

Мыловарение: Медовое, мое любимое-)))))
 
             
Читать далее...
Рубрики:  мыловарение

Ароматические камушки

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматические камушки:)

Сделала их давно,всё забываю вам показать..Ароматические камни делаются из соленого теста,после высыхания они становятся твердыми и не портятся:)...Запах из них постепенно улетучивается,но я капаю на них любимые эфирные масла и они таким образом возрождаются:)...

 (350x263, 107Kb)  (350x263, 160Kb) 

Это они в процессе сушки...

 (350x263, 161Kb)  (350x263, 151Kb)

Как делать
Рубрики:  мыловарение

Масло на травах

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 01:14 + в цитатник
Из свежего сырья.
Полстакана свежих цветов и листьев измельчить руками и настоять на стакане миндального, подсолнечного, оливкового или льняного масла в течение трех недель. Периодически взбалтывать. Отжать, процедить. Хранить в прохладном темном месте.

Из сухого сырья.
Растительное сырье измельчают и заливают горячим растительным маслом до уровня сухой травы, затем держат 30-40 минут в теплом месте (на батарее), потом ставят на неделю в темное место и периодически взбалтывают, далее отжимают и переливают масло в темную бутылку. При таком способе извлекается 10-15 % каротиноидов. Можно обогатить масляный экстракт, повторив извлечение еще раз
Рубрики:  косметика

Рецепт при отложении солей

Пятница, 18 Июня 2010 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения RosaKler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт при отложении солей








После 40-50 лет (а бывает и раньше) многие начинают страдать отложением солей: боль в суставах, увеличение хрящей, рост косточек на пальцах ног, скованность и затруднение в движениях. Ну и последняя стадия - если не ошибаюсь это называется артроз - когда сустав или суставы полностью перестают сгибаться. Не миновала эта болезнь и мою маму. И дошло до того, что один палец на руке совсем "одеревенел" и перестал двигаться.
Знакомый фельдшер посоветовал очень простой, но удивительный по действенности рецепт.
2 ст. ложки листа брусники (продаётся в аптеке) залить 2 стаканами горячей или кипящей воды и томить на водяной бане 30 минут. Отставить, дать остыть и настояться. Долить в настой обычной воды, чтобы получилось примерно 0,5 л. Это порция на 2 дня. Хранить в холодильнике. Каждые 2 дня готовить новый настой. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день, утром и вечером. Сначала пропить курс - месяц. Потом месяц перерыв. Потом снова месяц пропить, и снова месяц перерыв. Далее пить курсы по 2 недели и делать месячные перерывы. Делать более 2 месячных курсов подряд не стоит, поскольку брусника вымывает кальций из костей.
Уже через несколько дней лечения палец у моей мамы начал двигаться, а сейчас полностью восстановился. И на суставы она пока не жалуется. Теперь она старается регулярно пропивать двухнедельные курсы брусники.
Рецепт простой, а результат удивительный.

Defne
Рубрики:  Для здоровья

Пятновыводитель собственного производства

Пятница, 18 Июня 2010 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой домашний пятновыводитель.

Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:

берем 1 стакан горячей воды

пол-стакана пищевой соды

и пол-стакана перекиси водорода

все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).

Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:)  и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.

Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.

В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варил, загляните сюда - www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/ )...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое.. 

еще понравилась идея с натуральным ароматизатором от Акварельной Бусинки - http://diary.pavlova.us/post118178659/ 

вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь ((

если интересно, фото здесь>>>>
Рубрики:  Разное
Практические советы

Топ

Четверг, 17 Июня 2010 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с запахом и рукавами кимоно.

Цитата Lora_Chi
 (482x699, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  топы
кофты, жакеты, платья

Без заголовка

Четверг, 17 Июня 2010 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все просто!

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО!
 (579x184, 15Kb)
Рубрики:  кофты, жакеты, платья
шитье

Как приготовить косметический лед.

Четверг, 17 Июня 2010 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Карамнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить косметический лед?

Как
приготовить косметический лед?Использование льда в косметических целях, несомненно, приносит пользу. Во-первых, лед поможет вам взбодриться и прогнать утренний сон, во-вторых, это отличное средство для омоложения кожи, в-третьих, вы можете выбрать лед подходящий именно вашему типу кожи.

Лед прост в приготовлении, а процедура умывания займет всего несколько секунд. Кратковременное охлаждение кожи способствует притоку крови и улучшению обмена веществ, сужаются поры, кожа становится более эластичной, появляется естественный румянец.

Умываться кубиком льда полезно 1-2 раза в день, протирать можно не только лицо, но и шею, и область декольте. Выполняем процедуру быстро, едва касаясь лица и не держа лед долго на одном месте. После умывания лучше оставить кожу влажной для впитывания полезных веществ.

Вот несколько простейших рецептов приготовления косметического льда, вы можете выбрать для себя наиболее подходящие. Желательно чередовать различные растворы и не хранить приготовленный лед более трех-семи дней, в зависимости от состава.

Лед из минеральной воды – самый простой вариант, заливаете в формочки минеральную воду без газа и замораживаете.

Лед из зеленого чая готовят из крепкого настоя зеленого чая, это тонизирующее средство для любого типа кожи.

Лед с соком алоэ – для приготовления данного состава смешивают половину стакана настоя шалфея и 2-3 столовых ложки сока алоэ. Его лучше отжать из листьев, которые пролежали в холодильнике в течение 11 дней, тогда целебные свойства растения увеличатся. Сок алоэ полезен для лечения угревой сыпи и снятия раздражения кожи.

Лед с соком лимона – половинку лимона выжать в стакан кипяченой воды. Данный состав омолаживает кожу.

Лед из отвара чистотела – заварите отвар из пары пакетиков травы на стакан кипятка, такой лед очищает кожу от угрей. Можно использовать для приготовления отвары других трав, например, шалфея или ромашки.

Лед из рисового отвара – отварите пригоршню промытого риса в большом количестве воды до его полного разваривания. Затем процедите отвар и заморозьте жидкость. Такой лед сохраняет свои полезные качества только в течение трех дней. Подходит для кожи, склонной к появлению пигментных пятен.

Лед из сока арбуза – замороженным соком арбуза протрите лицо и оставьте на 15 минут, затем умойтесь холодной водой. Эта процедура тонизирует и освежает кожу.

Лед из отвара лаврового листа – закрывает поры, поэтому рекомендуется после чистки лица в домашних условиях. Успокаивает, снимает покраснения.

Можете замораживать дольки грейпфрута, очищенные от пленочек, и ими протирать лицо! Через десять минут нужно умыться водой и нанести крем, которым вы обычно пользуетесь. Сок грейпфрута считается эффективным для отбеливания кожи.

Не стоит забывать, что существуют противопоказания для применения льда в косметических целях. Нельзя пользоваться им при расширенных сосудах, острых воспалительных заболеваниях кожи, открытых ранках и в зимнее время перед выходом на улицу.
автор: Nochka
Рубрики:  косметика

Бальзам для губ.

Четверг, 17 Июня 2010 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nerei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейший бальзам для губ на меду...



Ингридиенты:

  • 1 ч.л. пчелиного воска;
  • 1 ст.л. масла миндаля или оливкового масла;
  • 1/2 ч.л. жидкого меда
  • 5 капель эфирного масла (любого – апельсина, мандарина, мяты)

    Способ изготовления:

  • Растопить на водяной бане воск с растительным маслом. Дать слегка остыть и прибавить мёд и эфирные масла. Пчелиный воск и мед замечательно смягчает и защищает губы от непогоды, мед обладает увлажняющими свойствами. Этот бальзам поможет вам сохранить свои губы яркими и здоровыми.

http://by-hand.ru/

Рубрики:  косметика

Рецепт для лечения почек

Четверг, 17 Июня 2010 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повторяю по просьбе. Рецепт для лечения почек!

Настроение сейчас - отличное

РЕЦЕПТ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК.
РАЗБИВАЕТ ПОЧЕЧНЫЕ КАМНИ, ВЫВОДИТ ПЕСОК ИЗ ПОЧЕК.

В ноябре 2005 года неделю мучаясь дома от почечной колики ( не помогали таблетки и уколы), от госпитализации я отказалась. УЗИ показало, что в почках камни размером с вишню и песок.
Просматривая рецепты народной медицины, оставшиеся от мамы, работавшей врачом-гомеопатом в Московской Кремлевской больнице, ( мама умерла в 1984 году ), остановилась на одном из эффективных и простых в применении.
Прошло 1,5 года после приема этого замечательного «снадобья». Почки не болят, т.к. с мочой вышел песочек из них, около столовой ложки, (на мой взгляд) во время приема за три недели лечения. Ела я это (лекарство) с огромным удовольствием. Многие мои друзья и знакомые, воспользовавшись данным рецептом, тоже излечились. Однако, для профилактики рекомендуется повторять курс через каждые три года.
Желательно посоветоваться с врачом. Сделать УЗИ до приема и после .


Р Е Ц Е П Т .

Два кг. репчатого лука очистить от чешуи. Мелко порезать или перетереть на крупной терке. Смешать с двумя кг. сахарного песка. Томить два часа на медленном огне, помешивая, чтобы не пригорел! Вместо кастрюли прекрасно томить в скороварке. Получается 2 – 2,5 литра янтарной массы. Разложить по банкам. Одну на стол – чтобы не забывать о приеме по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды, запивая водой. Остальные – в холодильник. Все съедается примерно за три недели. Через 2 – 5 дней в анализе мочи сами увидите песочек и мелкие камешки темноватого цвета. Могут возникнуть боли. Я слегка их почувствовала.Прием НЕ прекращать. Это раздробляются камни. Бывали случаи, что с грецкий орех дробились и выходили песочком.
Желаю всем здоровья.
Отзывы и вопросы по тел. 8 –( 83134)- 4-30-95, сот. 8-9087386061 или по эл.почте gledkova@yаndex.ru
Ледкова Галина Ивановна.

Это я со своего сайта казачьего закачала.
Рецепт действит. уникальный,
если даже перед Пасхой звонила журналистка Вика из передачи Малахов+
и приглашала на ТВ в программе рассказать.
Т.сказать людям поведать и себя показать,
но мне ей пришлось отказать,
не хотелось в Москву ехать,
дом не на кого оставлять.
Но Вам, миленькие,
я решила его в пост поставить!
Закачивайте, не пожалеете!
Лечитесь, здоровье поправляйте
И другим передавайте.

З.Ы. неделю назад заготовила снова ,
пошел четвертый год, почки не болят,
НО ДЛЯ профилактики НАДО.
Вода в Дивеево оч. известковая.
Это я на скутере щас гоняю .
57 годик идет, а все не унываю.
фото "Анализ мочи во время приемки рецепта" Это за неск. дней собрано, утренняя порция.
Три года назад песочек был красноватого цвета.
 (700x525, 85Kb)
27 мая 09г  я у дома своего (525x700, 92Kb)
Рубрики:  Для здоровья

Как убрать шишки на ногах.

Четверг, 17 Июня 2010 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения веронесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И ещё-как убрать шишки на ногах.

 

 

 

Как убрать шишки на ногах

Шишки и косточки на ногах - чисто женская проблема, и мы перечислим самые эффективные способы, как избавить ноги от шишек и косточек.

Так уж сложилось, что косточки на ногах, или шишки, являются чисто женской проблемой. У мужчин шишки на ногах не растут потому что мышцы мужских ног одновременно мощнее и жилистее наших. Им не понять, сколько проблем и нервов доставляют прекрасному полу эти шишки - и болят, и обувь красивую не оденешь, и нога с огромной выступающей косточкой выглядит просто ужасно.

Недавно с этой проблемой в больницу отправлась моя мама. Шишки на ногах у нее так разболелись, что она сутки лежала охая, но все мои рецепты первоначально отвергла напрочь, потому что она "человек старой формации и доверяет врачам." Визит к доктору ее ошеломил; тот сказал, что косточки у нее наследственные, что нужно меньше кушать соли, выписал "ужасно дорогую" мазь и велел больше ходить, чтобы шишки на ногах не привели маму к артрозу. Конечно, никакой мази она покупать не стала, зато снисходительно разрешила мне поделиться с ней "рецептами от шишек".

Чтобы говорить о рецептах, помогающих убрать шишки, нужно понять, что же из себя эти самые шишки представляют. А это ни что иное, как самые обычные соли, которые благодаря нашему спокойному образу жизни и неправильному питанию попали в организм и благополучно отложились в ступнях. Поэтому убрать шишки на ногах никакой мазью невозможно - все мази лишь усмиряют боль, непосредственно на солевые отложения никакого влияния практически не оказывая. Нужны другие меры, более простые, более дешевые и более эффективные.

В интернете и книгах по народной медицине таких рецептов как убрать шишки на ногах множество. Советуют разное - компрессы из мать-и-мачехи, листьев лопуха со скипидаром или йодовые сеточки, но это, по моему, как мертвому припарка, потому что меры скорее профилактические, проблему не решающие.

Так можно ли убрать шишки на ногах? Можно, и первый эффективный способ - использование желчи домашних животных или птиц, которая продается в аптеках. Почему-то считается, что желчь птиц действует эффективнее, возможно, спорить не буду. Купив желчь, смазывайте ей выступающие косточки, шишки на ногах, и постепенно ее активные ферменты начнут растворять отложившиеся соли. Иногда результаты воздействия более быстрые, если чередовать применение желчи с уксусно-йодовой настойкой ( 5 капель йода на чайную ложку уксуса).

А вот рецепт, который прислали с Байкала. Местные жители утверждают, что очень хорошо косточки, шишки на ногах убирают кусочки свежей речной рыбы, при чем важно, чтобы она не была замороженной. Кусок рыбы прибинтовывают к шишке на ночь, и так семь ночей, а следующие семь ночей втирают в больное место пихтовое масло.

Хорошо снимают боль, рассасывают шишки на ногах соляные ванночки. Особого рецепта здесь нет - возьмите горсть соли, сколько уместиться в ладонь, высыпьте в таз, и налейте полтаза горячей воды. Когда вода остынет до температуры тела, опустите туда больные ножки и спокойно посидите минут пятнадцать. Чтобы убрать шишки, ванночки делают две недели, потом неделя перерыв и повторный курс, всего 4 курса.

Есть и еще более кардинальный способ. Он достаточно болезненный, для тех, кому проблему больших косточек на ногах нужно решать срочно и кардинально. Способ был предложен в газете ЗОЖ (10-2002) и получил название метода Штаба, по фамилии автора. Он советует смешать соль со снегом в одинаковой пропорции и приложить к больному месту, шишке на 2-7 минут, по чувствительности кожи, после чего смесь снять, быстро промокнуть влагу, обернуть больной сустав бинтом, поверх бинта бумагу, а сверху на ногу еще что-то теплое, платок, шаль. Такой теплый компресс нужно держать от 3-х часов до целой ночи.

Мама моя попробовала как раз этот метод. Ночью нога сильно болела, а утром, когда мы сняли компресс, оказалось, что в месте, куда был приложена смесь соли со снегом, достаточно сильный ожог и даже пузырь. Согласно рецепту Штаба, мы смазали все это облепиховым маслом и в последующие дни всем миром лечили уже не шишку, а ожог. И чудо произошло - примерно через дней десять, когда ожог сошел, мы увидели, что шишка на ноге стала заметно меньше и, по словам мамы, практически перестала болеть.

Как мы потом узнали, этим методом можно избавиться не только от шишек на ногах, но и других проблем, где имеется отложение солей. Как я поняла, к месту ожога идет активный прилив крови и лимфы, благодаря более высокой температуре комок солей начинает разрушаться, происходит быстрая реганерация и обновление тканей.

Если вы будете применять для устранения шишек на ноге метод Штаба, советую выбрать для этого подходящее время, когда у вас есть несколько свободных дней, либо не доводить кожу до состояния сильного ожога, иначе ходить будет крайне тяжело. Если времени у вас нет, лучше растяните процесс, убирая шишку с ноги не смесью соли и снега, а льдом, сделанным в морозилке из очень соленой воды. Держите его на больной косточке, пока кубик льда не растает. Люди пишут, что тоже хорошо помогает.

Информационная служба
Женский журнал Arabio.RU

http://www.arabio.ru/zdo/schischki_na_nogah.htm

Рубрики:  Для здоровья

Без заголовка

Четверг, 17 Июня 2010 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шампуни домашнего приготовления

 (300x300, 12Kb)
Главное преимущество домашних шампуней в том, что они не содержат химических компонентов, которые неизменно присутствуют в готовой продукции. Вы можете приготовить их самостоятельно из натуральных ингредиентов, в зависимости от своего типа волос и кожи.
По своим моющим качествам домашние шампуни для волос не уступают покупным. А по своим полезным свойствам даже могут превзойти.
Шампуни домашние:

Горчичный –для жирных и нормальных волос:

Разведите 2-3 столовые ложки горчичного порошка в теплой воде. Влейте смесь в таз с теплой водой. Опустите в этот раствор голову и хорошенько промойте, втирая горчицу в волосы.
Горчица устраняет неприятный сальный блеск, волосы после нее дольше выглядят чистыми и блестящими, быстрее растут.

Желатиновый – для ослабленных волос:

1 ст. ложку любого шампуня добавьте к смеси из 1 желтка и 1 ст. ложки желатина в порошке. Взбейте, чтобы не было комков.
Нанесите шампунь на влажные волосы, подержите 5-10 минут и хорошо промойте волосы. Благодаря обилию протеина, волосы становятся красивыми и густыми.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  косметика

Яблочное пироженое по-венгерски

Среда, 16 Июня 2010 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочное пирожное по-венгерски...

 (427x636, 108Kb)Очень простой рецепт, скорее идея, оригинально, вкусно и чрезвычайно эффектно...
* Бездрожжевое слоеное тесто 250г(можно готовое)
* 2-3 яблока
* сахарная пудра

"Яблоки разделить на 4 части, удалить сердцевину, нарезать очень тонкими дольками, 2 мм. Тесто тонко раскатать, нарезать полоски 2 х 30см. На полоску положить дольки фруктов и завернуть рулетиком, конец теста подогнать под готовую розочку. Выпекать на смазанном противне при 180С 10-15 минут...
Готовые розочки посыпать сахарной пудрой.
Эти пирожные можно печь с грушами, нектаринами, сливами.
Яблоки брать с плотной мякотью, можно прокипятить в сиропе несколько минут, чтобы при скручивании не ломались. При желании можно добавить сахар на полоски теста и фрукты, добавить корицу."

(текст с венгерского сайта)
До духовки:
 (640x329, 85Kb)

Комментарии:
яблоки не можно, а нужно немножко хотя бы подержать в горячем сахарном сиропе, чтобы полоски легко скручивались. Дольки должны быть очень тоненькими, накладывать на полоску их надо немного внахлест. Сахар добавлять не обязательно и так вкусно...
А уж как красиво...!!
 (640x476, 127Kb)

Приятного аппетита...!
Рубрики:  Разное

Мыло и еще разное

Среда, 16 Июня 2010 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся варить мыло...

Очередные мастер-классы  о мыле и не только...
Витаминная ёлка

Image В это мастер-классе Мосина Лида расскажет как сделать по-настоящему новгоднее мыльце!

Продолжение...
 
Бальзам для губ

Image

В холодное время года особенно актуальны ухаживающие бальзамы для губ. В этом мастер-классе Татьяна Белая раскажет как сделать увлажняющий и питательный бальзам для губ своими руками

Продолжение...
 
Бомбочка для ванны

Image

Продолжение...
 
Мыло с белыми разводами

Image

С помощью этого мастер-класса от Анны Ильиной вы научитесь делать классическое мыло с цветными разводами внутри. 

Продолжение...
 
Шампунь своими руками

Image

В этом мастер-классе Анна Ильина расскажет как сделать аромашампунь на основе жидкой органической основы. Сделать его быстро и легко, а пользоваться приятно и полезно.

Продолжение...
 
Волшебные коробки

Image

По многочисленным просьбам я размещаю мастер-класс по изготовлению необычных подарочных коробок.

Продолжение...
 
"Пироженное"

Image

Продолжение...
 
"Мыло мочалка"

Image

Продолжение...
 
"Мыло из мыльной стружки"

Мыло из мыльной стружкиМыльная стружка имеет свои особенности. Некоторые называют ее "основой в гранулах". В этом мастер-классе Лида Мосина рассказывает как сделать мыло с цветными окошками на основе мыльной стружки.

Продолжение...
 
"Силиконовые формы своими руками"

Мастер-класс по работе с компаундом Компаунд - это легко! А силиконовая форма для мыла своими руками - это реально! В этом мастер-классе Наталья (смотрите на http://chemurzik.livejournal.com/ ) расскажет как сделать силиконовые формы из компаунда:

Продолжение...
 
"Разцветные разводы"

Мыло с разноцветными разводами Сделать мыло как на этой картинке действительно легко! Почему бы вам не сделать такое сегодня вечером?

Продолжение...
 
"Сердечко из белой основы"

Сердечко из белой основы Сюжет из телепрограммы "Контрольная закупка", посвященный домашнему мыловарению.

Продолжение...
 
"Разноцветные рифленые вставки"

Разноцветные рифленые вставки Ролик на английском языке. В данном сюжете рассказывается как сделать тонкий изогнутый в трубочку или горками пласт мыльной основы для последующей его вплавки в другое мыло. Начинайте изгибать пласт когда основа уже не жидкая, но еще пластичная (минут через пять после заливки).

Продолжение...
 
"Делаем мыло из детского мыла"

Мыло из детского мыла Основательница и ведущая сообщества ru_soap(смотрите на http://community.livejournal.com/ru_soap/) Ольга Полякова в этом видеоролике проводит мастер-класс по мыловарению из детского мыла.

Продолжение...
 
"Круглое мыло с цветными вставками"

Круглое мыло с цветными вставками Видео-ролик на английском языке. Для изготовления круглого мыла используется самодельная форма.

Продолжение...

Источник

Рубрики:  мыловарение

Сумки

Среда, 16 Июня 2010 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем для себя - сумки и рюкзачки

 

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Среда, 16 Июня 2010 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 мастер-классов рунета по бижутерии

Надеюсь, кому-нибудь пригодится список из ста мастер-классов рунета по бижутерии, многие мастер-классы из этого списка были найдены в ЖЖ, благодаря этому уважаемому сообществу. Список оформлен в виде кликабельных картинок-ссылок, которые ведут на первоисточники, где размещены мастер-классы. Старалась отбирать только лучшие на мой взгляд - с хорошими фотографиями и понятным описанием.

http://community.livejournal.com/master_klass/235542.html


Без заголовка

Среда, 16 Июня 2010 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пчела. Помпон и бисер.МК.

Замечательный мастер-класс выложен на Стране Мастеров.
Здесь сочетается одна из самых простых и симпатичных нитяных техник - изготовление помпонов и параллельное низание бисера на проволоку.

Из таких полосатых помпонов можно сделать тигрят (добавляя черный цвет только на часть круга), сделать брошку, украсить салфеточные кольца, заколочку, или просто подвески.
И блестящий бисер и пайетки замечательно сочетаются с пушистой пряжей.



Открыть МК:
http://stranamasterov.ru/node/37397?tid=451

Сумки

Среда, 16 Июня 2010 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сумочки

 

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  сумки

Сумки

Среда, 16 Июня 2010 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумки

 (330x500, 31Kb)  [2-774726.jpg]

[1-773777.jpg]

[3575094077_c2fea29187.jpg]         [3575902070_b3da83f1fc.jpg]

[3362118151_4039bf72cc.jpg] [3202369330_183b265b9e.jpg]

****************
Рубрики:  сумки

Дневник травницы

Вторник, 15 Июня 2010 г. 15:39 + в цитатник

Алоэ для волос

Вторник, 15 Июня 2010 г. 15:37 + в цитатник
Алоэ незаменимый помощник при выпадении и сильном повреждении волос. Берем листья алоэ, промываем их водичкой и хорошо просушиваем, затем заворачиваем их в плотную бумагу и помещаем в холодильник на 12 суток. После максимально измельчаем листья и выжимаем из них сок, который до месяца Вы можете хранить в темной бутылочке в холодильнике. Полученный сок 2-3 раза в неделю в небольших количествах массажными движениями втираем в кожу головы. Уже через две недели большая чать волос востанавливается, через месяц - начинают расти сильные густые волосы
Рубрики:  косметика



Процитировано 4 раз

Мыло, розы

Вторник, 15 Июня 2010 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  мыловарение

Мыло, розы

Вторник, 15 Июня 2010 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы для души и душа- мастер класс от Рябины

источник: http://www.liveinternet.ru/users/ryabina/post112421266/page1.html#BlCom533868277
 (400x300, 36Kb)
здесь
Рубрики:  мыловарение

Мыло без щелочи

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло без щелочи

skazka.nsk.ru/trick.28/id,125/

В качестве основы используются растения с высоким содержанием сапонинов – веществ, образующих в воде мыльный раствор с высоким пенообразованием и моющей активностью. В разных регионах растения произрастают разные, но практически в любом месте можно найти подходящее для стирки и мытья. Итак:

Читать далее...
Рубрики:  мыловарение

Почти ирландское кружево

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Leal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

почти ирландское кружево :)

угадайте с 3-х раз из чего это сделано :)



хоть все и угадали с первого раза, всё равно расскажу

рассказываю...
Рубрики:  украшения

топы

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Роман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИФЫ - КРАСОТА И ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ.

Рубрики:  топы

Цветы

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Владимировна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прелесть, красиво и несложно

Цветы из ткани














Очень красивый цветок можно изготовить из сыпучих тканей или из лоскутков, которые остаются у нас после рукоделочек, приспособив его в качестве детской заколки, на платье маленькой красавицы, на украшение подушек или других предметов интерьера.


 


Подробный мастер класс можно посмотреть здесь >>>>>
Рубрики:  цветы

Способы ношения накидок

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Владимировна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Способы ношения накидок, платков и палантинов







Рубрики:  шарфы, платки

Топ

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с кружевной отделкой края


Читать далее...
Рубрики:  кофты, жакеты, платья

Живите долго

Суббота, 12 Июня 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИВИТЕ ДОЛГО!! - Все в наших руках - КУЧА ССЫЛОК!!!!!

 (321x480, 43Kb)
16.04.10 Ген скорпиона
Этот ген внедрен в ген картофеля для того, чтобы колорадский жук не только не ел, но и избегал этот картофель. Поэтому речь пойдет о генной модификации традиционных продуктов с целью получения ожидаемых «феноменальных» свойств.
18.11.09 Розовая косметика
Приготовив косметические средства из цветков розы, вы будете на 100% уверены, что в них не содержатся синтетические ароматизаторы и красители.
02.04.09 Как отодвинуть старость
Благодаря высокому содержанию пектинов, красная смородина выводит из организма токсины, шлаки и предотвращает развитие воспалительных процессов, препятствует развитию новообразований, лечит желудочно-кишечные заболевания.
09.12.08 Свекла от гипертонии
Подвержены инсульту люди среднего и пожилого возраста, не особо следящие за своим здоровьем и кровяным давлением.
12.09.08 Подушка с секретом
С давних времен высушенные душистые растения использовались для приготовления ароматических подушек, которые распространяли вокруг приятный запах. Он не только поднимал настроение, но и оказывал благотворное влияние на здоровье.
11.05.07 Тут и пьянке конец...
Пьянство - страшная беда нашей страны. Но вылечить алкоголика можно. Сначала надо отбить у него тягу к спиртному.
09.02.07 Помощники при простуде
Из носа течет, в горле свербит, противно знобит, голова тяжелая -кому не знакомо это состояние? Простуда - самое распространенное заболевание в мире.
08.12.06 Больные почки – беда, только сдаваться не нужно никогда
Врач может посоветовать пить камнедробильный сбор, в который входит золотарник.
03.11.06 Боремся с гипертонией
Этот коварный недуг нередко становится предвестником атеросклероза, инсульта, инфаркта и других тяжелых болезней.
06.10.06 Капуста и перец от болей в суставах
Многие, наверное, знают, что такое боли при ревматизме или артрите – ноющие, изматывающие.
22.09.06 Нутряное сало от частых бронхитов
Рецепты для лечения бронхита и кашля.
08.09.06 Вековые снадобья для дел сердечных
Есть резон обратиться к испытанным веками целебным растениям, помогающим сердцу быть здоровым.
11.08.06 Ромашка и Марьин корень от эрозии
Проверенные рецепты от наиболее распространенных женских болезней.
02.06.06 Чистка организма
Долгая жизнь без болезней возможна у каждого из нас. Для этого надо делать регулярно чистку организма от накопленных балластных веществ и шлаков.
26.05.06 Чтобы не было анемии
Не бей баклуши - ешь чеснок и груши
05.05.06 Отвары против грозного паралича
Народная медицина предлагает немало средств для лечения такого недуга.
28.04.06 Каменная вакханалия
В 85-95 процентов случаев холецистит возникает у людей, страдающих желчно-каменной болезнью.
21.04.06 Лечение глиной
Для лечения растяжений мышц используют два способа: примочки из глины и обертывания на основе глиняной воды.
14.04.06 Жизнь – это не погремушка
Народная мудрость гласит: «Не рассчитывай на завтрашний день, пока он не наступил, ибо никто не знает, какие беды этот день принесет».
07.04.06 Все в наших руках
Человек имеет в распоряжении сложнейший по своему устройству инструмент, возможности которого безграничны.

Страницы:
1 - 2
- 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10

Рубрики:  Для здоровья

Мыло

Суббота, 12 Июня 2010 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я варила мыло:)

Я торопилась,мне не хотелось терять время на поиски мыла без запаха, и я купила то что было в супермаркете - детское мыло с легким запахом трав...Так как оно уже якобы на травах;), я решила обогатить его еще больше травяным настоем:)..

Варилось мыло под эту мантру :dance::myheart:
Прослушать запись Скачать файл

Читать далее...
Рубрики:  мыловарение

Советы

Суббота, 12 Июня 2010 г. 15:42 + в цитатник
http://www.forum.littleone.ru/archive/index.php/t-212163.html

Смотрите, что в ЖЖ нашла. :)) Спасибо Кате и Алисе за подробное обьяснение.:091: :flower:
1. Покупаешь детское мыло для основы. Важно, чтобы оно было без запаха. Очень хорошо подходит мыло фабрики "Свобода". Оно есть нескольких видов: в голубой обертке с дельфином, в розовой с зайчиком, в зеленой с утенком и еще в какой-то :).
2. Идешь в аптеку и покупаешь эфирные масла для ароматизации и просто масла для добавок, какие понравятся. Очень понравилось с маслом апельсина - для мыла это приятный запах. Иланг-иланг очень сладкий и тяжелый, добавляла немного, получилось вполне. Очень хвалят эфирное масло мяты, сама хочу попробовать.
Читать далее...
Рубрики:  мыловарение



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Суббота, 12 Июня 2010 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понравилось и несложно...

Вяжется просто: набираем 50 петель и вяжем как шарф на глаз, определяем где будет плетенка. закрываем и вяжем по отдельности 5 полос по 10 петель с каждой стороны, затем соединяем кажую часть в 50 петель. Довязываем по фигуре, закрываем. находим середину сзади набираем 28 петель и вяжем полосой, сзади соединяем полочки.
 (640x480, 93Kb)


 (640x480, 87Kb)
Рубрики:  кофты, жакеты, платья

Чудо маска

Суббота, 12 Июня 2010 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Тоболячка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо маска

 (301x399, 150Kb)


Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!
Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.
Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.

Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.

И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем
умываемся очень холодной кипячёной водой.

Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!

Найдено в блоге у Daisy  http://blogs.mail.ru/mail/mmv.rt/31E986C64D03989C.html
 

Рубрики:  косметика

Средство для стирки

Суббота, 12 Июня 2010 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Тоболячка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средство для стирки

Продолжаю рассказывать о средствах для дома...
Средство для стирки белья
Натуральное, экологически чистое ...
Сделала себе гель/жидкость для стирки наподобие жидких стиральных средств. Основные компоненты:
Мыльная стружка – лучше всего взять или самодельное мыло, в качестве которого вы уверены, или если кто то как я например еще не созрел для варки мыла, то можно использовать готовое натуральное мыло Алепское, Марсельское, Кастильское... Я использую Марсельское мыло, оно изготавливается по старинной технологии еще с 16 века на основе оливкого, кокосового, пальмового масла.
Кальцинированная сода – Na2CO3 карбонат натрия, по другому ее еще называют стиральной содой, кристаллы соды. Продается в отделах, где все для стирки. Не путать с обычной содой, она более слабая, ее тоже можно взять, но тогда количество соды надо увеличить раз в 5-7 и эффект будет послабже. Кальцинированная сода является очень сильным детергентом, растворяет жиры и превращает их в водорастворимые вещества, отбеливает, дезодорирует, смягчает воду, устраняет запахи...


Состав
1 л воды
50 гр мыльной стружки (это в расчете на сухую стружку)
45 гр кальцинированной соды
Эфирные масла



В кипящей воде растворить мыльную стружку тщательно размешивая. Добавить кальцинированную соду и тоже тщательно все перемешать до полного ее растворения (если ее не растворить как следует, то потом на цветном или темном белье могут быть белые полоски). Когда добавите соду, то жидкость начинает желироваться и становится с перламутровым отливом.
Когда смесь остынет можно добавить эфирные масла. Для отбеливающего эффекта можно добавить несколько капель синих чернил, они будут оптически усиливать белизну. Я обычно делаю литра 2 и использую для этого бутылку/канистру.
 
Этот гель использую как другие промышленные – наливаю полбульки от старых бутылок с промышленным гелем для средне загрязненного белья и целый такой колпачок если белье очень грязное и кладу эту бульку внутрь стиральной машины..
Ну что могу сказать – стирает такой самодельный гель ничуть не хуже чем Ариэли и К°, белье получается мягонькое даже и без использования Ленора, т.е. получается средство 2 в одном.
Запахи выбираю по своему вкусу...
Для особо деликатных вещей можно добавить в отсек для полоскания уксус или перекись водорода для белых вещей.
Рекомендую его для тех кого достают синтетические запахи, для детей и аллергиков, для стирки деликатных тканей...
Ну и немаловажный момент – что это сделано своими руками, из натуральных компонентов не загрязняющих природу, ну а про экономию и нечего говорить...

 

http://atikhonova.blogspot.com/2008/04/blog-post_30.html

Рубрики:  Практические советы

Мыло

Суббота, 12 Июня 2010 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ksenya_90_90_90_90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

суфле для душа -землянично -медовое

цитата сообщения Сливо4ка

вычитала...
"Промышленное желе делается с помощью экстракта каррагинана."

В Росии его, к сожалению, в чистом виде не продают. Ну и не надо :)
Каррагинан был обнаружен в желе для тортов Dr.Oetker, и HAAC.
у меня последний...

пакетик желе для тортов
2 столовые ложки сахара
125 мл воды
120 гр. мыльной основы
1ч.л. мёда...
Пищевой краситель для красивости
отдушка Земляника и Мёд

Перетираем порошок с двумя столовыми ложками сахара, + 125 мл. воды.
и на плиту- растворяем эту смесь..
Растворяем мыльную основу и мёд
Подкрашиваем смесь красителем.
Я использовала краситель для пасхальных яиц, и косметический пигмент...
Остудила + отдушки...

вид был - не слишком презентабельный.. скучный...
поэтому миксер в руки... и у нас такое вкусно пахнущее,
ароматное нежное суфле или мусс...

Нинусик уже помылась... дооовольнаяяяя...
 (700x525, 105Kb)

Рубрики:  мыловарение

Рецепты кремов с пчелиным воском.

Суббота, 12 Июня 2010 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты кремов с пчелиным воском:

 (200x200, 12Kb)

Очищающий крем: 6 г воска, 0,5 г буры, 27 г персикового масла, 16 г воды. 

Питательный крем: 3 г воска, 6 г спермацета(заменить на растительное), 24 г персикового масла, 4 г глицерина.

Крем для жирной кожи: 5 г воска, 5 г нашатырного спирта, 7 г воды. 

Читать далее...
Рубрики:  косметика

Духи

Пятница, 11 Июня 2010 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать свой аромат + коллекция готовых смесей

Источник

 


Как рассчитать необходимое количество масла для смешивания

Можно попробовать так называемый "метод зубочистки". Он хорошо подходит для начинающих, если вы боитесь переусердствовать с маслом. Необходимо запастись набором зубочисток и, естественно, различными маслами, эфирными и парфюмерными. Скажем, нам нужно 5 частей эфирного масла лаванды и 3 части масла розы. Окунаем 5 зубочисток в лавандовое масло и помещаем их в маленький пластиковый пакетик, герметично защёлкивающийся. Далее окунаем еще 3 зубочистки в розовое масло и помещаем их в пакетик с остальными зубочистками. Ждём примерно полчаса, открываем пакетик и вдыхаем аромат. Возможно, вам покажется, что розового масла нужно добавить чуть больше – тогда окуните ещё одну зубочистку в розовое масло и поместите её в пакетик. А теперь ещё раз вдохните. Довольны результатом? Теперь вы знаете, что нужно смешать 5 частей лавандового масла и 4 части розового масла. Можно пробовать смешивать масло в чуть больших дозах. Для смешивания эфирных и ароматических масел используйте винный бокал.

Ну как, попробовали "метод зубочистки"? Он поможет разобраться, какие именно запахи вам по душе. Думаю, вы в курсе, что некоторые эфирные масла и абсолюты очень дороги. Такие масла, как, например,масло сандалового дерева или абсолют дубового мха можно заменить ароматическими, но помните, что парфюмерные масла не имеют никакого терапевтического действия. Они лишь могут добавить недостающие нотки вашему аромату. Рецепты смешивания эфирных масел призваны познакомить вас с миром ароматов.

Создавать свой собственный аромат очень интересно, ведь вы пожете создать поистине уникальный, волшебный запах, формулой которого будете обладать только вы. Для этого необходимо различать, так называемые, ноты: верхние, "сердечные" и базовые ноты аромата. Если вы будете использовать только верхние ноты, то ваш ароматную смесь можно будет сравнить со спринтером - яркий, искрящийся аромат, который быстро выветривается. При добавлении средней и базовой ноты вы получите долгоиграющий аромат, который можно сравнить с марафонным бегом.

Типичные верхние ноты: все цитрусовые масла, базилик, бергамот, кориандр, фенхель, лаванда (так же средняя нота), лимонник, мята перечная, петитгрейн.

Типичные "сердечные" ноты: чёрный перец, шалфей мускатный, герань, имбирь, можжевельник, нероли, пальмароза, розмарин, розовое дерево.

Типичные базовые ноты: бензоин, кедр, элеми, ладан, жасмин, дубовый мох, пачули, сандал, ветивер.


В духах обычно следующее соотношение ароматов: 50% - верхние ноты, 20-30% - средние ноты и 10-20% - базовые ноты.
 
 
Рубрики:  косметика


Поиск сообщений в Догра
Страницы: 43 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь