-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в doctrom

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) English_for_dummies

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2007
Записей: 356
Комментариев: 29
Написано: 405





Обращение к Шойгу

Среда, 18 Августа 2010 г. 08:47 + в цитатник
Уважаемый Сергей Кожугетович!

Огромное Вам спасибо. В последнее время исключительно благодаря Вам я решила множество проблем.

Во-первых, я наконец похудела и готова поделиться секретом своей диеты. Вы, конечно, в курсе, что нашу страну тушат почти исключительно лесники, а
также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков. Так вот,
поскольку им нечего есть и нечем тушить пожар, то добрые люди несут им еду, сапоги и лопаты. Склад всего этого добра - в моей двухкомнатной
квартире, несут почти круглосуточно, и мне самой поесть просто некогда. Наконец-то на мне без труда застегнулись шортики, купленные 13 лет назад,
ура!

Во-вторых, Вы помогли мне разобраться с моей личной жизнью. Почти три года я страдала от неразделенной любви. Но после того, как объект моей
страсти заявил, что привезет добровольным пожарным отрядам ящик православной литературы, потому что лично ему этот ящик не нужен и девать его
некуда, я вдруг почувствовала непреодолимое отвращение к этому человеку и больше о нем не думаю. Потому что на пожаре нужны топоры, лопаты и
сапоги, и пожарные рукава, а не книжки. И если человек этого не понимает, то кому такой нужен?

В-третьих, если бы не Вы, я никогда не познакомилась бы с настоящими мужчинами - скромными лесниками, которые тушат пожары, будучи обутыми в
горелые кроссовки и старую строительную униформу, не имея в своем хозяйстве даже бензопил и тем более кусторезов для прокладывания просек, с
единственной пожарной машиной, скажем, на 11,5 тысяч га высохшего от жары леса и ржавым трактором. До этого я думала, что такие герои встречаются
лишь в голливудских фильмах. Теперь я знаю, что они существуют на самом деле, и мечтаю выйти замуж исключительно за лесника, а кинооператоры меня
больше не интересуют.

В-четвертых, Вы подарили мне новых подруг. Это гламурные девушки, которые каждый день несут мне гуманитарную помощь, а также помогают искать
транспорт и добровольцев, пакуют консервы, подписывают коробки с обувью и одеждой и отвечают вместо меня по телефону. С ними мы очень мило щебечем
о том, какой длины пожарные рукава модны в этом сезоне и чем запасные цепи для бензопил "Штиль" отличаются от цепей для бензопил "Хускварна".
Девушки сами покупают в магазинах и сами доставляют в мою квартиру пожарные шланги, костюмы сварщика, бензопилы, кусторезы и кирзовые сапоги для
тех, кто спасает Россию от лесных пожаров. Конечно, очень странно, что в Вашем ведомстве ничего этого нет, и если хотите, я могу спросить у
девушек адреса магазинов и телефоны дилеров, вам могут сделать оптовую скидку, если скажете, что от меня.

В-пятых, теперь я постоянно просвещаюсь и узнаю что-нибудь новое. Например, что на свете существуют грунтометы, мотопомпы и лесные плуги. Или
выясняю, что не нужно тушить торфяные болота, потому что торф перестает гореть, лишь будучи измельченным и растворенным в воде, а нужно их
исключительно окапывать.Вы, наверное, так же плохо разбираетесь в технике и в экологии, как и я, иначе в России не было бы сейчас экологической
катастрофы. Поэтому я очень советую Вам спросить обо всем у лесников, но Вы вряд ли до них доедете...

В-шестых, у меня исчезли последние детские иллюзии, связанные с тем, что кто-то там, наверху, о нас заботится и нас защищает (нет, я не о Боге, я
говорю о руководстве страны и о Вас в том числе). Теперь я стала взрослым человеком и рассчитываю только на себя.

В-седьмых, я поверила в человеческую доброту. Потому что мне отовсюду под честное слово шлют вещи, деньги и продукты, чтобы я потратила все это на
тушение пожаров. Даже совсем незнакомые люди из-за океана говорят, что мне доверяют, и переводят суммы на мою карточку. Вам не шлют, Сергей
Кожугетович? Странно. Отчего они не хотят вам помогать??

В-восьмых, если бы не Вы, жизнь моя была бы абсолютно пресной. К вам никогда в час ночи не приезжала известная писательница, чтобы приготовить
ужин, а потом до четырех утра рассортировывать гуманитарную помощь по коробкам? Вы никогда не искали в три часа ночи своих друзей, чтобы
предложить им поехать в огонь в незнакомую деревню на том транспорте, который они должны отыскать самостоятельно? Как же вы скучно живете, Сергей
Кожугетович.

В-девятых,благодаря лесным пожарам я поняла, что такое настоящая беззастенчивая ложь. Например, что можно спокойно уверять людей с экранов
телевизора, что лесные пожары стихают, когда они бушуют и ветер усиливается. А я думала, что так никто не делает, потому что врать нехорошо.
Теперь у меня расширился кругозор.

В-десятых - спасибо еще раз. И не волнуйтесь - когда мы потушим пожары, несмотря ни на что, вам все равно дадут орден.

С уважением и благодарностью


siteKBSecKB/Sec
digitaldruck-fabrik.de1297.76432.78656639.5821874117588
travel-cambodia.org477.4611.811288263.603027238076
fuenf-filmfreunde.de918.65429.34838931.3016840549578
filedudes.com124.16810.85412211.4397092643698
designuploads.com00.1676260
wz16.net916.619100.2163019.14640623185643
yewaishengcun.com88.04513.2970316.62140292821758
dejaap.nl323.3817.06015445.8036751039708
dnf86.com1.9160.8382532.28570610543595
valuecommerce.ne.jp00.6701630
nokia.com.hr757.18726.38742628.6949928348449
micropower.com.br00.600930
barche.it00.5586890
grindstonefinancial.com320.3941.552198206.413099359747
cewekbreastimplant.com242.22714.25120216.9969522570798
momogu.net144.20130.1620634.7808732446451
annuaire-tunisie.eu3.3330.5597355.95460351773607
uludagforum.com6.4040.7689378.32838060855441
code-projects.com873.73519.34625945.1629950782733
laboutiquedunet.com262.24213.16762519.9156643662012
Stats by the XSLT.us

Сны о маме...

Вторник, 10 Августа 2010 г. 13:21 + в цитатник
Мне бы время на точку «ноль»,
Чтоб в рассвете, открыв глаза,
Вдруг услышать, забывши боль,
Как на кухне… сковорода...
И плывёт по квартире он,
Этот запах: картошка, лук...
И посуды чуть тихий звон,
И шагов... моей мамы... звук...

Это сны, это сны, это сны...
Что позволят коснуться рукой
Моей мамы - какой-то весны,
Где я снова вернулась домой…
И где дочкой меня назовут,
Как свою называю теперь.
Но в рассвете… обратно вернут,
Закрывая, безжалостно, дверь…

Мне бы шаг или два… В плечо
Подбородком уткнуться. И
Не забыть прошептать ещё:
«Я люблю…», а потом: «Прости…»
И смеяться с тобой весь день,
Пока солнце, от кромки крыш,
Не обронит разлуки тень
И увижу… как загрустишь…

Конец лета и пора готовить переезд дачи обратно в квартиру.

Девушка С...

Суббота, 07 Августа 2010 г. 15:01 + в цитатник
я примеряю к себе города, словно джинсы на рынке.
только купив понимаю, что этот фасон
лучше смотрелся, увы, на рекламной картинке…
джинсы снимаю… и снова из города вон…
молча залезу на верхнюю полку плацкарта,
множит березу в глазах протяженность окна…
осень пришла, нам осталось немного до старта
ждет, застилая скамейки листвой мне, она…
осень – капризная девочка в желтом пальтишке
перевязала на горле последний кусочек тепла,
сшитый из солнца… пролистаны старые книжки…
с ними давно моя память, забыв попрощаться, ушла…
вместо нее, разукрасив осенний пейзаж моей жизни
ветром ворвалась, смеясь, белокурая девушка С…
я не хочу примерять снова новые джинсы,
ведь в этих старых ты все-таки есть…
ведь без тебя нет желаниья куда-то срываться,
память терять, переписывать вновь адреса…
как хорошо, этой девушке С. улыбаться,
снова теряя ладони в ее волосах


Классные очки для плавания хит этого сезона.

инстинкты

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 15:30 + в цитатник
Бесцельно, целесообразно,
подкрасив радостью инстинкт,
судьба соединяет разных,
чтоб не однообразить линк.

Извечна связь мужчин и женщин,
война полов, надежд успех,
инстинкт любви настолько вечен,
что отменяет слово грех.

Священен сон. Желанны пища,
покой, достоинство и честь.
Мы с детства совершенство ищем.
Чего-то нет. Инстинкты есть.

Бесцельны, целесообразны.
Прекрасна безотчетность их...
От бездны страсти безобразной
до нежности в глазах твоих.

Мешает воля, гаснет разум,
пускай немного отдохнут...
Мне хочется всего и сразу.
Инстинкты, милые, вы тут?

Мы тут, но ты прими на веру -
мы хороши, но только в меру. :-)

Смотрим и качаем клипы леди гага бесплатно.

Банки РФ показали в июне лучший результат полугодия по кредитам физлицам — рост на 1,6%

Пятница, 23 Июля 2010 г. 15:37 + в цитатник
Российские банки показали в июне наибольший в первом полугодии рост портфеля кредитов физлицам — на 1,6%, сообщил первый зампред ЦБ Геннадий Меликьян.

Как и по кредитам юрлицам, до марта по данной категории наблюдалось кредитное сжатие. "В март рост составил 0,3%, в апреле — 1%, в мае — 1,2% и в июне — 1,6%", — сказал Меликьян в пятницу.

Строительная компания ОмегаСтройДизайн поможет в загородном строительстве, подробнее на сайте www.omegastroydes.ru

В интерьере лета...

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 09:52 + в цитатник
/ Дачное. Наброски. /

«...И, улыбаясь, снова мне ладошки
доверчиво протягивает клён...»
Н. Ш.

Ты меня любишь ? – Нет, мы дружим…
Вместе позавтракаем? – Только ужин.
Не поцелуешь…? – Разве что в щёчку.
Но так целуют сына и дочку…
---
Ластится день. Радуюсь очень,
что написала несколько строчек.
Чувства долой. Рубанули сплеча.
Так задувается ветром свеча.
---
Током не бьёт. Всё обесточено…
Только тире… И здесь обесТОЧЕНО.
Ночи и дни слагаю поленницей…
Грусть от того: НИЧТО не изменится…
---
Пью минералку… Да, с пузырьками.
Всё ещё рифмой – за облаками.
Дождика нитями воздух прореженный.
Белыми флагами руки повержены.
---
Кресло-качалка. Пледом накрыто.
Двор самоцветной лозою обвитый.
Падают яблоки. Груши созрели.
Изредка скрипнут от ветра качели.
---
Снова шуршит у столика ножек
юркий, с глазами, как пуговки, ёжик…
Воздух пропитан арбузными корками.
В вазе цукатов томление – горкою.
---
А на ладошке – бусы крыжовные,
их красотой изумрудов сражённая.
Персиков бархат. Лакомки-осы!
Слёт на медовый десерт абрикосов.
---
Дамские пальчики – гроздь винограда…
Словно из оникса! А за оградой
ягодой крупной – желт’а, горяча
светится, сыплет янтарь алыча…
---
Клумба... Цветы фейерверочным взрывом.
Бело-оранжевым переливом
бархатцы, флоксы , анютины глазки.
И амаранты, как птицы из сказки!
---
Маки. Петуньи. Подсолнухи. Травушка.
Шар одуванчика. П’о небу – радужка.
Стайка ромашек. Шаль васильковая.
И аромат всей округи левкоевый...
---
Светом неона солнце струится.
В лужице тёплой купаются птицы.
Стрекот кузнечиков. Кошка крадётся.
Сливы срывая, мальчишка смеётся…
---
Спеюще-тёплое дачное лето.
Листья краплёные солнцем... Стоцветно!
«Бабушкин ситчик». Шмель и стрекозы
брошками словно приколоты к розам.
---
И несомненно украсил подворье
клён – *парангоном среди травоморья.
Краски готовлю. Кисть колонковая.
Клён! Распишу тебя осенью снова я...

***********************************

Отличная музыкальная соц сеть с хостингом под картинки. На сайте есть сервис блогов, можно меняться файлами. общаться с другими людьми.



Процитировано 1 раз

расскажи мне снежинка...

Пятница, 09 Июля 2010 г. 15:17 + в цитатник
Виктор Авин Ученик Сопина

Расскажи мне снежинка, что ты видела, падая вниз?
Как моя шляпа из фетра ложилась точно в твою мишень?
В перекрестье ловила меня и поэтому такой кристалл?
По нему изучаю я свой будущий в лето на карте путь.

В завершенье которого забуду я шляпу надеть привстав
И она останется на скамье «окрашено», накрыв июль
И девочка с мамой сейчас идет и ей говорит:
Это не просто сугроб, это просто потом человек упал.

Расскажи мне снежинка, что ты видела, падая вниз?
Как летели вдогонку каменья и ангелы наперерез?
А ты все кружилась, чертя и метя в мои следы
Но села на шляпу, которой на мне пока еще нет.

Нет и меня уже здесь, за пазухой я еще!
Карманы не вывернуты и не вершатся события, вниз
Ступает женщина по лестнице в лета (карниз на карниз)
И девочкой смотрит наверх – сугробов пока еще нет...

Интернет магазин ноутбуков в Москве, быстрая доставка на дом.

Удивлённый смотр солнца

Четверг, 08 Июля 2010 г. 15:03 + в цитатник
Удивлённый смотр солнца,
Озарил пространство пляжа,
Люди полуоголённо
В состоянии предпродажном,
Разлеглись, расположились,
Закрепились, подзабылись.
Осторожны взгляды в небо,
Осторожны входы в воду,
Кремы, мази, переходы
В красный, шоколадный, чёрный.
Вечер - парки для влюблённых,
Для гуляющих аллеи
Монотонного прибоя,
Шёпот волн и шёпот крови,
Встречи, всё-таки такое
Разветвлённое искусство,
Пляжи, парки, звёзды - чувства...

Профессиональное создание интернет магазина любой сложности, наполнение и последующая поддержка.

Он

Суббота, 03 Июля 2010 г. 13:51 + в цитатник
Он такой у меня - ресницы черные, а сам сумасшедший немного...
Я ему в глаза не заглядываю - боюсь утонуть!
У нас с ним на двоих теперь стала одна дорога...
И не я выбираю маршрут, и ни курс, ни путь...
А мне нравится быть вот такой, ведомой, доверчивой,
И мурлыкать тихонечко под горячей рукой его,
Я теперь ведь не просто - я - Любимая Женщина!!!
И диагноз, и титул и то, что главней всего!
Не размениваясь на долгий анализ ни мыслей моих, ни его слов,
Просто чувствуя, что я права каждой клеточкой и вообще всем,
Я тихонько шепчу по вечерам ему: моя Жизнь ты, моя Любовь...
Пусть пока согревается, привыкает, что он мой навсегда, совсем !!!

большое количество рецептов можно найти на сайте http://receptpoisk.ru/

Снова не о нас

Вторник, 22 Июня 2010 г. 15:06 + в цитатник
Ты - лист бумаги белой, где я рисую тушью
Заведомо простые, но ёмкие слова
Всё это очень смело, вот только равнодушны
Твои глаза пустые. Последняя глава
Давай мы там напишем о мимолётных грёзах,
Цветах а-ля индиго и ветреной поре?
Ты отмахнёшься: «Тише». А я, глотая слёзы,
Сама закончу книгу. Прости, не о тебе

Успей заказать лимузин на выпускной вечер.


Поиск сообщений в doctrom
Страницы: 36 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь