-Рубрики

 -Метки

look ангелы анкарс и фриволите аппликация бабочки бактус браслеты бумаготворчество вальдорфская кукла вместе с детьми вышивка лентами вяжем малышам вязание крючком вязание спицами вязаное белье вязаные игрушки вязаные топы вязаные цветы девочкам декор декор в детской декор одежды декорирование десерты дети детские модельки детям для девочки для дома для мальчика драконы елки-иголки жакеты женские модели зайцы зоопарк игрушки для детей идеи из лент из лоскутков интернет-магазины интерьерное канзаши киригами косметика своими руками коты куклы малышам малышке маникюр мастер-класс милане модели для мальчиков моделирование мужские модели мыловарение новогоднее носочки огородное открытки своими руками пинетки платье вязаное платья для девочек крючком платья для девочек спицами пледы подушки полезные программы пончо пуловеры развивающие игрушки раскраски рецепты светильники снуд сплюшки схемы для вышивки текстильная игрушка тесто узоры крючком узоры спицами украшение блюд украшения своими руками упаковка подарка фоамиран хотелки цвет в одежде цветы из бисера шаблоны шаль шапки вязаные шапочки детские шарфы швейное дело школа вязания крючком школа вязания спицами шторы шьем детям шьем малышам шьем платье эфирные масла

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тая_Снежжная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2012
Записей: 4826
Комментариев: 71
Написано: 4977





Выращивание клубники в водостоках.

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 04:58 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание клубники в водостоках.

Выращиваем клубнику в водостоках.

Если хотите достичь вот такого богатого урожая клубники, то изучите технологию этого выращивания.

Для этого замечательного выращивания в водостоках вам понадобятся подпорки в виде арматуры или бруса, на которые будут устанавливаться эти самодельные посадочные ящики.

Для создания контейнера для высадки рассады Вам понадобятся желоба около 4 1/2 фута длиной , в каждый контейнер поместятся три  высаженных растения клубники.Для этого используем  ножницы по металлу для металлических желобов и ПВХ ножовку или циркулярную пилу.

Вставьте специальные металлические колпачки на концы желоба, зажав  с помощью плоскогубцев. Дополнительно обработайте силиконом внутренний торцевой шов;Дождитесь полного высыхания силикона прежде, чем заполнять самодельный контейнер почвой.

Если Вы использовали трубы ПВХ, то тогда замазывать швы надо специальным клеем для ПВХ

Следующим этапом Вам надо сделать дренажные отверстия на дне желоба на расстоянии каждые  6 дюймов друг от друга. Просверлите эти дренажные отверстия дрелью  с четверть дюймовым сверлом.

Размещать такие контейнера желательно в  месте с 6 часовым освещением  солнца .Эти подготовленные контейнеры-желоба можно разместить к забору, перилам, сайдингу дома, перголам и беседкам или просто на выбранном как здесь участке с хорошим 6 часовым освещением. Для подвешивания используем  веревку или монтажные кронштейны, чтобы поднять растения от земли, тем самым мы предотвращаем загнивание урожая и пожирание его вредителями :).

Заполняем контейнеры плодородной почвой, обрезая перед высадкой рассады ее  корни  до 6 дюймов с ножницами, чтобы легче совершить посадку клубники. Эту процедуру проводим или ранней весной, или осенью.  Внимательно отнеситесь к высадке рассады, чтобы она не была ни заглублена ниже шейки растения, ни высажена выше этого места. Можно посеять в них семена для произрастания, чтобы оставить потом самые хорошие всходы.

Первые цветки обрывайте, чтобы не мешать разрастанию корня, а вот последующие цветы уже сохраняем для выращивания урожая. Поливать клубнику надо  около 1 1/2 дюйма воды в неделю. Удобряйте клубнику  два раза в год. при этом первый раз очень легко, можно посыпать гранулы, которые постепенно растворяются.

по материалам сайта-homeguides.sfgate.com

Надеюсь у Вас получатся эти самодельные вертикальные кашпо :) Хорошего Вам урожая !:)

советы для сада на fljuida.com

Серия сообщений "САДОВО-ОГОРОДНОЕ":
Часть 1 - Многоярусное КАШПО СВОИМИ РУКАМИ + МК
Часть 2 - ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ..
...
Часть 6 - Урожайные грядки от Игоря Лядова
Часть 7 - Огурцы: 60 вёдер с 7 метровой грядки!
Часть 8 - Выращивание клубники в водостоках.
Часть 9 - Выращивание садовой земляники (клубники).
Часть 10 - Клубника ... 14 идей высадки и ...экономия полезной площади
...
Часть 16 - МАЛИНА-1. Бродилка по дневникам.
Часть 17 - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ХОСТА - КОРОЛЕВА ТЕНИ!
Часть 18 - Куда «исчезают» луковицы тюльпанов?


Метки:  

Огурцы: 60 вёдер с 7 метровой грядки!

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 04:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюня_Павленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы: 60 вёдер с 7 метровой грядки!!!

Огурцы: 60 вёдер с 7 метровой грядки!!!

Опытные огородники получают первый урожай огурцов уже в начале июня! Все секреты урожайной огуречной грядки:

1. Делаем теплую грядку, т. е. выкапываем траншею по середине грядки (сажаем огурцы в один ряд) на полтора штыка лопаты в глубину

2. Заполняем ее на треть отходами огородными от прошлого года,

3. Кладем навоз желательно тоже прошлого года,

4. Добавляем золу,

5. Удобрение нитроамофоска

6. Немного земли и перемешиваем,

7. Сверху насыпаем сантиметров 10-15 земли-перегноя (это все, что перепрело у вас в контейнере за год: трава, сено, отходы от кухни, ботва с огорода, кроме огуречной и кабачковой. Если нет такого, то земли с этой же грядки.

8. Сажаем огурцы рассадой (сеем дома 10-18 апреля в зависимости от весны в горшочках) и высаживаем на грядку где-то 2-8 мая, тоже зависит от погоды. А сорт сажаем Герман,

9. На грядку в длиной в 7 м вам нужно 35 горшочков рассады, сажайте с запасом на пяток больше, на случай выбраковки.

10. Накрываем грядку нетканым материалом, желательно средней толщины, а сверху пленкой. Когда начинают пускать усы, снимаем пленку и подвязываем огурчики шпалере. Вот и все!

Если сделаете все, как описано, то урожай у вас будет очень большой, а первые огурчики вы будете кушать уже к 7-10 июня.
Совет немного не ко времени, но на будущий год можно будет пробовать.

Серия сообщений "САДОВО-ОГОРОДНОЕ":
Часть 1 - Многоярусное КАШПО СВОИМИ РУКАМИ + МК
Часть 2 - ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ..
...
Часть 5 - Габионы
Часть 6 - Урожайные грядки от Игоря Лядова
Часть 7 - Огурцы: 60 вёдер с 7 метровой грядки!
Часть 8 - Выращивание клубники в водостоках.
Часть 9 - Выращивание садовой земляники (клубники).
...
Часть 16 - МАЛИНА-1. Бродилка по дневникам.
Часть 17 - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ХОСТА - КОРОЛЕВА ТЕНИ!
Часть 18 - Куда «исчезают» луковицы тюльпанов?


Метки:  

Урожайные грядки от Игоря Лядова

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 04:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Милена_Ветренная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!)

Урожайные грядки от Игоря Лядова
Стырено с http://dashunchik-san.livejournal.com/79332.html



Оригинал взят у kimiburan в Урожайные грядки от Игоря Лядова
Помните я вам показывала какие чудесные урожаи собирает Игорь у себя в огороде? Как такое забыть, правда?
Сегодня я хочу опубликовать новую статью этого огородника, в которой он раскрывает все секреты своих урожайных грядок :)






Создание грядки - короба.

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я делаю грядку. Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера. Грядки вытягиваются с севера на юг.
На фото Вы увидите, грядка сложена из брёвен. Брёвна остались после разбора домов, в строительство их не взяли, так как сердцевина сгнила, а вот для грядки пойдёт.
Подготавливаем ровную площадку.





Прочно укладываем брёвна в земле, можно даже маленько углубить. Ширина от 80 - 120 см, всё зависит от климатических условий, чем жарче, тем шире грядка.





Длина произвольная.




Между собой брёвна сбиваем гвоздями или шурупами.





На дно укладываю картон, чтоб не развивался многолетний сорняк





а также вредители хрущ, проволочник и т. д.





Далее на картон раскидываю песок, не большим слоем.









Укладываем грубые растительные остатки кукурузы, подсолнуха и т.п.




Да ещё покрасить надо или побелить. Сейчас продаётся краска на водной основе для фасадов. Это чтобы солнце не нагревало землю и насекомые меньше грызь будут, а самое главное красота грядки.





Затем укладываю растительные остатки других культур морковь, капуста, ботва картофельная, помидорная и т.д. Независимо заражены они болезнями или нет. Эффективные микроорганизмы переработают все болячки. Нельзя ложить сорняк многолетний. Я не использую Байкал и тому подобное.







Далее проливаю настоем навоза или травянным настоем. Эти настои описаны в моём блоге*.
Сверху кладём земли 8 - 10 см.
Грядка готова.









































Источник

* Игорь Лядов использует 4 вида подкормок, вот они:

1. Я считаю, что каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые культуры ЭМ, но из своих, местных, приспособленных к климату и почвам микробов, что будет экологически более грамотно и практично.
Предлагаем практичный, простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений. Учитывая, что главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые бактерии, которых и без того достаточно в почве и вокруг нас, предлагаем в качестве закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.
Готовится настой. В 200-литровую емкость (бочку) кладется:
- лопата древесной или травяной золы;
- полведра навоза или помета;
- ведро гнилой соломы или опада листьев;
- лопату перегноя, компоста или просто садовой земли;
- лопату песка;
- литр молочной сыворотки или простокваши;
- 3 литра бражки!
Бражка готовится так: на 3 литра не хлорированной воды берется 5 ст. ложек сахара и щепотка дрожжей. Бродит 2-3 суток, потом добавляется в общий бак. До использования хранить бражку нужно в холодильнике - она ценна, пока не закисла.
В общем баке вся бодяга настаивается в течение недели. Иногда ее следует перемешивать. При использовании настой разбавляется не менее чем в два раза.
(Ю.И.Слащинин)

2. В 200 литровую бочку закладываю сорниковую траву 2/3 бочки. (можно добавить золы 2 лопаты). Заливаю водой, закрываю плёнкой сверху. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 10.

3. В 200 литровую бочку закладываю свежий навоз, 1/3 бочки. Заливаю водой. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 10.

4. В 200 литровую бочку закладываю куриный помёт, 1/3 бочки. Заливаю водой. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 20.


Ну что тут скажешь... Все на сооружения теплых гряд! ;)
Мы осенью сделали только одну приподнятую теплую грядку. Если она нас в этом году порадует, будем думать как остальную часть грядок превратить из обычных в урожайные :)
___________________



Серия сообщений "Огород":

Часть 1 - Запасаемся землёй для рассады.
Часть 2 - Посев без боли в спине
...
Часть 26 - Легкий способ полива рассады
Часть 27 - Растения,которые помогают почве.
Часть 28 - Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!)
Часть 29 - Огород И.Лядова(Супер!Я в шоке!!!!)
Часть 30 - Защита растений от слизней и улиток
...
Часть 40 - Огурцы:сильнее корни-больше урожай
Часть 41 - Секреты при разведении индюшат.Синий йод!
Часть 42 - Памятка садовода-огородника


Серия сообщений "САДОВО-ОГОРОДНОЕ":
Часть 1 - Многоярусное КАШПО СВОИМИ РУКАМИ + МК
Часть 2 - ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ..
...
Часть 4 - Сооружаем теплые грядки своими руками
Часть 5 - Габионы
Часть 6 - Урожайные грядки от Игоря Лядова
Часть 7 - Огурцы: 60 вёдер с 7 метровой грядки!
Часть 8 - Выращивание клубники в водостоках.
...
Часть 16 - МАЛИНА-1. Бродилка по дневникам.
Часть 17 - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ХОСТА - КОРОЛЕВА ТЕНИ!
Часть 18 - Куда «исчезают» луковицы тюльпанов?


Метки:  

Габионы

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 04:54 + в цитатник
Это цитата сообщения БОРИСУШКА_75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудеса в решете

ПРОЧИТАЛА СТАТЬЮ "Габионы" И ВЛЮБИЛАСЬ..., НЕ ХОЧУ ДРУГОГО ЗАБОРА!!!


габионы

габионные конструкции

Каменный забор — мечта многих владельцев загородной недвижимости. Однако цена забора из камня складывается не только из стоимости строительного материала. Эта постройка потребует обустройства основательного фундамента, а её ширина «проглотит» существенную часть земли по периметру участка. Такой забор трудно будет демонтировать, если вдруг возникнет такая необходимость. Однако существует современная альтернатива — заборы из габионов.

 

Читать далее...

Серия сообщений "САДОВО-ОГОРОДНОЕ":
Часть 1 - Многоярусное КАШПО СВОИМИ РУКАМИ + МК
Часть 2 - ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ..
Часть 3 - ВЕРТИКАЛЬНАЯ КЛУМБА ДЛЯ ЦВЕТНИКОВ
Часть 4 - Сооружаем теплые грядки своими руками
Часть 5 - Габионы
Часть 6 - Урожайные грядки от Игоря Лядова
Часть 7 - Огурцы: 60 вёдер с 7 метровой грядки!
...
Часть 16 - МАЛИНА-1. Бродилка по дневникам.
Часть 17 - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ХОСТА - КОРОЛЕВА ТЕНИ!
Часть 18 - Куда «исчезают» луковицы тюльпанов?


Закрывающаяся песочница

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения НЮСТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрывающаяся песочница



Превосходная идея!!! Присмотритесь внимательнее — это песочница, которая открывается, организуя боковые скамьи и закрывается, предотвращая попадание мусора и не званных четвероногих гостей! Просто и гениально!

Рубрики:  ДЕТИ/ - всякая всячина

Сооружаем теплые грядки своими руками

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 04:50 + в цитатник
Это цитата сообщения koteroza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

ВЕРТИКАЛЬНАЯ КЛУМБА ДЛЯ ЦВЕТНИКОВ

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 04:49 + в цитатник
Это цитата сообщения МелкаяПакость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕРТИКАЛЬНАЯ КЛУМБА ДЛЯ ЦВЕТНИКОВ



Хотите иметь такую клумбу с прекрасной петунией? Это очень просто!

✔ Из металической сетки делаем цилиндрический каркас, который в последующем вставим в горшок. Каркас должен подходить по диаметру к горшку.

✔ Внутри каркас оборачиваем агропленкой, создавая тем самым башню.

✔ Внутрь башни засыпаем землю. Поливаем ее, что бы земля осела и полностью заполнила каркас изнутри.

✔ Также в самом горшке уплотняем землю, что бы конструкция стояла более устойчиво.

✔ Затем ножом в некоторых местах разрезаем вертикально и горизонтально в виде плюса (+) материал, получая отверстия, в которые будем сажать цветы.

✔ Остается дело за малым - рассадить в отверстия башни, в том числе и сверху, рассаду петунии.



https://vk.com/funny.home?w=wall-44153073_21000

Серия сообщений "САДОВО-ОГОРОДНОЕ":
Часть 1 - Многоярусное КАШПО СВОИМИ РУКАМИ + МК
Часть 2 - ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ..
Часть 3 - ВЕРТИКАЛЬНАЯ КЛУМБА ДЛЯ ЦВЕТНИКОВ
Часть 4 - Сооружаем теплые грядки своими руками
Часть 5 - Габионы
...
Часть 16 - МАЛИНА-1. Бродилка по дневникам.
Часть 17 - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ХОСТА - КОРОЛЕВА ТЕНИ!
Часть 18 - Куда «исчезают» луковицы тюльпанов?


Метки:  

ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ..

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lyplared [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ.. На заметку

ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ..
На заметку

Что же касается сорняков, то вот мой совет.
Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут. Когда я впервые прочитала об этом в одной старинной книжке, сразу решилась на эксперимент — выбрала часть участка и до обозначенного срока уничтожила на нём все сорняки.
В этот же год удостоверилась — сорняки росли везде, а на опытной делянке — ни одного! Можно только удивляться, но 18 июня — для огородников особый день в году.

Я его использую всегда, и на моём участке не бывает сорняков — хотите верьте, хотите проверьте.
источник Автор: С. Маслова

Серия сообщений "САДОВО-ОГОРОДНОЕ":
Часть 1 - Многоярусное КАШПО СВОИМИ РУКАМИ + МК
Часть 2 - ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ..
Часть 3 - ВЕРТИКАЛЬНАЯ КЛУМБА ДЛЯ ЦВЕТНИКОВ
Часть 4 - Сооружаем теплые грядки своими руками
...
Часть 16 - МАЛИНА-1. Бродилка по дневникам.
Часть 17 - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ХОСТА - КОРОЛЕВА ТЕНИ!
Часть 18 - Куда «исчезают» луковицы тюльпанов?


Выкройка платья кимоно.

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения nastjushaW [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка платья кимоно. Как сделать основу выкройки самой.

1330345633_c6a2fb81ea73 (332x410, 47Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ/ - для дам

Выкройка японского кимоно

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Дуновение [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка японского кимоно

 

Рубрики:  ШЬЕМ/ - для дам

Красивая кофточка на девочку 12 мес

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая кофточка .

.
1700-1708 (604x453, 81Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ - малышам

КАРДИГАН для девочки

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРДИГАН

.
666-30 (527x699, 181Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ - для девочек

«Сolorful cut - paper art 1»

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Сolorful cut - paper art 1»

Фотографии в альбоме «Сolorful cut - paper art 1» annadrianna на Яндекс.Фотках

Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1Сolorful cut - paper art 1

Серия сообщений " - квиллинг, цветы из бумаги и не только":
Часть 1 - МК бумажные цветы
Часть 2 - панно «Подсолнухи»
...
Часть 32 - Бумажные птички.
Часть 33 - Цветы и цветочные композиции из гофрированной бумаги. Несколько мастер-классов.
Часть 34 - «Сolorful cut - paper art 1»


Цветы и цветочные композиции из гофрированной бумаги. Несколько мастер-классов.

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое красивое, что можно сделать из гофрированной бумаги!!!!!!!!!!

 ПОД РАБОТАМИ - ССЫЛКА НА МАСТЕР-КЛАСС

Читать далее...

Серия сообщений " - квиллинг, цветы из бумаги и не только":
Часть 1 - МК бумажные цветы
Часть 2 - панно «Подсолнухи»
...
Часть 31 - Розы из гофрированной бумаги
Часть 32 - Бумажные птички.
Часть 33 - Цветы и цветочные композиции из гофрированной бумаги. Несколько мастер-классов.
Часть 34 - «Сolorful cut - paper art 1»


Бумажные птички.

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные птички.

Очень милые и красивые эти бумажные птички!

Подробный мастер класс  можете посмотреть здесь  

stranamasterov.ru/node/383515

 Мастер-класс Бумагопластика, Квиллинг: По многочисленным просьбам МК птички! Бумага, Салфетки. Фото 1

 

 Картина, панно, рисунок, Поделка, изделие Бумагопластика, Квиллинг: ПТИЧКА В МАГНОЛИИ Бумага, Бумажные полосы, Клей, Пастель. Фото 2
 Картина, панно, рисунок, Поделка, изделие Бумагопластика, Квиллинг: ПТИЧКА В МАГНОЛИИ Бумага, Бумажные полосы, Клей, Пастель. Фото 1
 Поделка, изделие Бумагопластика: Моя совушка Бумага. Фото 1

Интересные находки от Шрека Лесного

Серия сообщений " - квиллинг, цветы из бумаги и не только":
Часть 1 - МК бумажные цветы
Часть 2 - панно «Подсолнухи»
...
Часть 30 - Подсолнух из гофрированной бумаги.
Часть 31 - Розы из гофрированной бумаги
Часть 32 - Бумажные птички.
Часть 33 - Цветы и цветочные композиции из гофрированной бумаги. Несколько мастер-классов.
Часть 34 - «Сolorful cut - paper art 1»


Геометрическая скульптура из картона "Великолепная". Шаблон

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Геометрическая скульптура из картона "Великолепная". Шаблон

Геометрическая скульптура из картона "Великолепная". Шаблон

Что это я все публикую - вязалочки с цветочками) Может уже поднадоела?))) А не хотите ли вы сделать сами, своими руками, очень красивую скульптуру, геометрической формы? Создатель скульптуры, профессор Джордж У. Харт, назвал свое изобретение - скульптура "Великолепная". Она и вправду, очень красивая) Может сотворим для украшения интерьера? Для работы понадобится картон, можно распотрошить коробку)

Работа особенно понравится тем, кто с детства любит разгадывать головоломки и решать кроссворды. Кстати, покажите идею своему сыну или внуку, может соблазните на творчество)

1 (700x535, 606Kb)
2 (625x565, 792Kb)

frabjous (670x560, 165Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕТИ/ - всякая всячина

Метки:  

Открытки Kittie Caracciolo

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки Kittie Caracciolo

Нашла здесь hmhome.ru Фото на сайте http://www.splitcoaststampers.com


1.
KC_Create_A_Garden_Set_1_3_center_by_kittie747 (520x505, 103Kb)

2.
KC_EK_Success_Mini_Flower_1_center_by_kittie747 (549x514, 81Kb)

3.
KC_Fall_Harvest_9_right_by_kittie747 (497x600, 46Kb)
Читать далее

Серия сообщений " - открытки hand-made":
Часть 1 - Конверт своими руками.МК от Elenkin
Часть 2 - Еще один конвертик.МК от Elenkin
...
Часть 4 - Новогодняя открытка с ёлкой и ангелочком.
Часть 5 - Идеи с открытками. Скрапбукинг
Часть 6 - Открытки Kittie Caracciolo

Серия сообщений "- скрапбукинг":
Часть 1 - Красивая коробка с сюрпризом
Часть 2 - Очень милый весенний скрап-домик
...
Часть 6 - Волшебство из бумаги.
Часть 7 - Идеи с открытками. Скрапбукинг
Часть 8 - Открытки Kittie Caracciolo


Книга по плетению макраме

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ/ - разные разности

Метки:  

Перевод изображения на ящики + рецепт защитного воска.

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод изображения на ящики + рецепт защитного воска.

Автор Ананда.

4964063_apieceofrainbow51w (655x536, 277Kb)

4964063_apieceofrainbow52w (655x538, 255Kb)4964063_apieceofrainbow53w (655x424, 174Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ/ - разные разности

Петрушка за 3 часа...

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ga_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петрушка за 3 часа...

Большинство дачников знают что петрушка всходит довольно долго....
А знаете ли вы, что петрушку можно вырастить буквально в течение 3 часов? Этот рецепт часто использовался как... фокус.

Размочите семена петрушки в свежем молоке и, трижды посыпав предназначенную для посева землю негашеной и мелкотертой известью, высадите в нее подготовленные семена, землю немного смочите сверху (не проливая глубоко) водой.
Через 3 часа появятся всходы.
Весна не за горами. Запишите - пригодится!!!
1 (700x490, 131Kb)
Рубрики:  разобрать


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Тая_Снежжная
Страницы: 241 ... 211 210 [209] 208 207 ..
.. 1 Календарь