-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dm_vnaumovaou

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2010
Записей: 1644
Комментариев: 77
Написано: 1761





капор

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка-капор и шарф, вязаные крючком

 (279x450, 34Kb)
Размер: 56.
Вам потребуется:
250 г пряжи (ПАН, “Хелена”);
крючок №2.
Техника выполнения: вязание крючком.
Основной узор “букле”: вязать крючком по схеме 19.1.
Плотность вязания: 7 раппортов х 16 рядов = 10 х 10 см.

Выкройка модели:
 (268x378, 15Kb)V0602191 (261x302, 19 Kb)
V0602193 (697x209, 29 Kb)

Описание работы:
 (107x40, 3Kb)
Рубрики:  вязание

корона

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корона к Новому году

 (699x554, 97Kb)

Рубрики:  вязание

особенное тесто для варенников

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

особенное тесто на вареники

 (150x200, 19Kb)
Для любителей вареников с тонким тестом

Рецептов теста для вареников великое множество, но как ни странно, найти хороший не так уж и просто.
Этот рецепт мне дала моя знакомая, которая работает поваром.

Такое тесто должно быть не только вкусным, но и обладать определенными свойствами: хорошо и тонко раскатываться, поддаваться лепке и не разбухать при варке. Тесто, приготовленное по этому рецепту, полностью соответствует всем перечисленным требованиям.

Это самый простой рецепт теста из всех, которые я делала.
 

  • На 7 стаканов муки - 1 стакан подсолнечного масла (неполный) взбить с 2 яйцами до однородной массы. Добавить 2 стакана теплой воды. Замесить не очень густое тесто. Накройте тесто полотенцем. Через 40 мин можно приступать к приготовлению пельменей или вареников.

Рубрики:  рецепты

заливнушки нежность

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливнушки "Нежность"

Несложный рецепт в копилку праздничных блюд. Порционные «заливнушки» на скорую руку. Очень нежные и вкусные, прямо тают во рту. Достаточно легкие, потому как с курицей, диетичные, потому как мало жира, и готовить намного проще и быстрее чем холодец. Очень удобно готовить в силиконовых формочках – застывшее желе идеально отстает от формы. Если порционных формочек нет, можно сделать единым блюдом в большой форме и подать, нарезав на порции.


Смотреть рецепт
Рубрики:  рецепты

японское вязание

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Живая_река [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

журнал по вязанию и применению разных элементов

Я уже не могу пройти мимо японских журналов. Столько в этом нашла интересного для себя! Может кому тоже понравится?

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание

кракелюр пва

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения belo4ka5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочка для себя любимой!!!

 (520x390, 52Kb)
читать далее
Рубрики:  фарфор

быстрые цукаты

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

быстрые цукаты из цитрусовых

 

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.

Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.

Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)

У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов


Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),


довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной


Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.


У меня ушло около 35 минут.


Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные


Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами по своему усмотрению. Я часть выложила на дуршлаг, чтобы стёк сироп,

 


обваляла в сахаре и подсушила на пергаменте 2 часа – получились вкуснющие конфетки

 


Можно все цукаты выложить на дуршлаг до полного стекания сиропа(1-2 часа), а потом разложить на пергаменте и поставить в духовку для подвяливания при 50-70град. на полчаса-час, а после посыпать сахаром. Можно ещё горячие цукаты сразу после варки выложить в стерильные банки и использовать для прослойки тортов, а сироп для пропитки.
В любом случае, попробуйте хоть один раз сварить это чудо!!!!!

 


Угощайтесь!!!!!

Рубрики:  рецепты

шаблоны мандал

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны МАНДАЛ.


more...
Рубрики:  исцеление

конфеты из творога

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты из творога

 Конфеты - это вкусно, а творог - полезно. Конфеты из творога - это лучшее сочетание вкуса и пользы.


Конфеты из творога
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

ажурный палантин

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения mellana108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный палантин.Очень красивый!





Как вязать:






Вязалось из таких ниток:


Рубрики:  вязание

салат касатка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯОЗ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный салат "Касаточка"

Рыбный салат "Касаточка"

Нашла в закромах на компе вот такой салатик. Сделала дома , всем так понравился, вот решила поделиться рецептом с вами. Сразу оговорюсь, автор не я, а Vintage .Далее слова и фото автора.  


рецепт здесь

 

 

 

 

Рубрики:  рецепты

фитильный полив

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЁ О ФИТИЛЬНОМ ПОЛИВЕ

http://www.vsefialki.ru/content/21/stati/vs-o-fitilnom-polive.html

 

ВСЁ О ФИТИЛЬНОМ ПОЛИВЕ

article91.jpg

Краткое содержание статьи:

  • Минусы и плюсы фитильного полива
  • Подробно о фитиле, растворе удобрения и контейнере для фитильного полива
  • Укоренение листовых черенков фиалок в сфагнуме на фитильном поливе
  • Выращивание деток и взрослых розеток на безземельном субстрате для фитильного полива
  • Фиалки на фитильном поливе по прошествии времени

читаем далее

Серия сообщений "развлекалочка":
Часть 1 - часики
Часть 2 - бисер ссылки
...
Часть 18 - сотовый
Часть 19 - ФОНТАН
Часть 20 - фитильный полив
Часть 21 - золотые уголки
Часть 22 - новогодние флешки
...
Часть 38 - разные анимашки блестяшки
Часть 39 - удивительная грация!! замедленная съёмка кошки
Часть 40 - виши свой адрес и увидишь!!!!!


шарфики

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень... пришла пора одевать шарфики (идеи )

Серия сообщений "Пончо,шали,палантины,шарфы,накидки":
Часть 1 - Палантин
Часть 2 - Салфетка
...
Часть 28 - Палантин
Часть 29 - белая, очень красивая шаль
Часть 30 - Осень... пришла пора одевать шарфики (идеи )
Часть 31 - Палантин и топ
Часть 32 - Пончо от Светланы Сорокиной
...
Часть 92 - Шарф-палантин
Часть 93 - Палантин - брюггское кружево
Часть 94 - Два шарфика

Серия сообщений "Крючок":
Часть 1 - Летний жакет
Часть 2 - Японские ажуры
...
Часть 98 - мотивы крючком,часть 4, последняя
Часть 99 - Выбираем шарфики.
Часть 100 - Воздушная шаль

Рубрики:  вязание

слойки со спрайтом

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шамаханская_царица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки со спрайтом «Язык проглотишь» ...

 
 


2 б спрайта
2уп.слоеного теста
2 яблока
1ст сахара(я чуть меньше брала где то 3/4)
1,5 п масла сливочного
ванилин,корица
Яблоки почистить,нарезать ломтиками


Каждую пластину теста разрезать по диагонали,положить ломтик яблока


Свернуть рулетиком


Масло растопить с сахаром,добавить ванилин


Залить наши слоёнки( у меня форма маленькая,экспериментальная )


Добавить спрайт(все так зашипелоооо),посыпать корицей( я не сыпала,не люблю её)


Ставим в духовку


И через пол-часа


И на тарелочке


Это такая вкуснотаааа! Сочетание нежного,очень,очень низа(похоже на сладкие клецки) и хрустящего верха...А яблочко придаёт кислинку...Ммммм...
Приятного аппетита! Смотрите язык не проглотите!!! А я пошла еще слоёнки печь!!!

Рубрики:  рецепты

творожник львовский фирменый

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырник Львовский (творожник)

По украински творог - сыр, так что название на языке оригинала.
Этот сырник является фирменным рецептом львовских кондитеров и выпекается на подложке из теста.
 (350x266, 60Kb)

В многочисленых львовских кав'ярнях (кафе) этот сырник - самый популярный десерт. Заварите ароматный кофе, попробуйте кусочек сырника и ощутите атмосферу старинного Львова :)))))

Кому интересно
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

лебеди

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения irishka2349 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Рубрики:  вязание

домашний сыр

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫР МОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

До этого поста я процитировала приготовление сыра. Сама я таким образом никогда не готовила сыр. Но уверена, что он очень вкусный. Сейчас я хочу вам написать как я готовлю домашний сыр. Для его приготовления я использую покупную закваску. Называется она Пепсин. Он продается в аптеках и на рынке, где продаются специи. Выглядит он так.
 (500x415, 39Kb)
Этого пакетика хватит на 100 литров молока. Сейчас я вам напишу способ приготовления.
Для этого нужно только 3 литра молока. Лучше всего настоящее, домашнее, но за отсутствием такового, я использую молоко в мягких пакетах. Оно более "живое".
Итак: 3 литра молока слегка подогреем, до комнатной температуры, далее, возьмем Пепсин на кончике ножа и растворим в молоке. Оставим все это примерно на 2-3 часа. Масса должна загустеть до состояния ОЧЕНЬ густого киселя. Потом все это хорошо перемешаем и поставим на газ. В процессе подогрева нужно все время мешать, чтобы наша смесь не подгорела. Молоко постепенно превратится в хлопья. Когда наша масса станет очень горячей, все это нужно выложить в дуршлаг с очень маленькими дырочками, для того, чтобы наш сыр не вытек вместе с сывороткой.
 (640x426, 24Kb)
Если у вас нет такого, то можно положить внутрь дуршлака марлю. Когда вся сыворотка вытечет, то в дуршлаке останется то, что в последствии будет сыром. Это нужно будет хорошо сжать руками до однородной массы быстро, пока наш сыр не остыл и положить в глубокую емкость, равномерно разравняв по повержности руками, сильно нажимая (будет выходить лишняя сыворотка). Сверху нужно посолить по вкусу. Соль постепенно сама распределится по сыру. Все это нужно оставить хотя бы на сутки. Чем дольше будет лежать сыр, тем он будет тверже. Ваш сыр готов. В этой жидкости, которая выделится из него, он может пролежать долго и не испортится, но в холодильнике. С трех литров молока у вас выйдет около 1 кг. сыра. Если вы случайно пересолили сыр, то не переживайте. Вылейте сыворотку, в которой он лежал и залейте холодной кипяченой водой. Сыр станет малосольным. Я попыталась подробно описать вам способ его приготовления. Если, что будет непонятно, спрашивайте. Главное - это быстро и хорошо сжать молочные хлопья в комочек, чтоб получилась однородная масса. Вот и все. Для килограмма сыра нужно только 3 литра молока и Пепсин. Он тоже стоит не дорого.
 (480x360, 20Kb)
Рубрики:  рецепты

салат подарок

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Подарок"

salat_podarok.jpg 

Состав:
- копченая куриная грудка 300г
- шампиньоны 300г
- лук репчатый 1шт.
- огурцы маринованные 3шт.
- морковь 1шт.
- яйца 4шт.
- перец свежий 1шт. (большой)
- огурец свежий для украшения
- майонез 250г

Грудку, огурцы маринованные нарезать кубиками. Шампиньоны обжарить с луком, посолить, поперчить. Морковь и яйца сварить, натереть на крупной терке. Перец мелко нарезать. Салат выкладывать слоями в кольцо 21см, слои промазать майонезом.
Слои:
- копченая куриная грудка
- огурцы маринованные
- морковь
- яйца
- шампиньоны с луком
- перец

источник http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=125&t=13191, автор Lena12

Рубрики:  рецепты

сардельки в тесте из колбасного сыра

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сардельки в тесте из колбасного сыра

 

 
Сардельки в тесте из колбасного сыра
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

шаль цветы

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок от души

Очередная просьба разобраться с узором...

Большое спасибо Amnita, что не дала мне скучать два дня.

Отельное спасибо девочкам YaLiliyaПелена68  , что сразу откликнулись и дали ссылки на похожие узоры. Я их все перевязала, но результат получался далеким от оригинала. Хотела сфотографировать муки творчества и показать сколько связалось образцов... Но это уже прошлое и не интересно...

 

 (700x525, 169Kb)

ПОШАГОВЫЕ ФОТО>>>>
Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в dm_vnaumovaou
Страницы: 80 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь