-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Celestialom

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2010
Записей: 600
Комментариев: 4945
Написано: 7395


Небольшой юбилейчик - Первая десятка.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Я_Лора   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 12:07 (ссылка)
Поздравляю!!! Это оч много! Это 2 5литровых бытыля с водой!!!! Представь?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 18:21ссылка
Я_Лора, да ужас просто, как представлю!!
Спасибо!!
Жанчик   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 12:27 (ссылка)
Анечка, с юбилеем тебя! Дальнейших успехов!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 18:22ссылка
Спасибо, Жанночка!! (Надеюсь, с именем не ошиблась?)
сАва-Ира   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 12:59 (ссылка)
Поздравляю: и результат хороший, и полет комфортный, и есть над чем работать - что еще нужно?! :)))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 18:23ссылка
АнириС, спасисо! Да, работать есть над чем.... Я думала, что как только сброшу первую 10-ку, так спортом займусь. Куда там!
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 10:16ссылка
я тоже со спортом совсем что-то не дружу, одно время месяца три-четыре ходила на бодифлекс, а потом забросила... лениво! Увы, лень родиласт чуть раньше, чем я
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 11:37ссылка
АнириС, как я тебя понимаю....

У меня иногда бывали периоды, когда организм вдруг сам начинал просить спорта. Я тогда с радостью шла заниматься - танцами, йогой, плаванием. А потом он почему то перестает хотеть...)))))
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 12:35ссылка
У меня тоже бывают периоды, когда хочется движения, но они такиииииие короткие.... я не успеваю за ними :)))))))))))))))
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 13:38ссылка
Вот ведь засада!!!)))))))))

Ну ниче, согласно научным исследованиям, кто сидит на нупе, у того и без спорта идет перераспределение долей сала и мышц в пользу мышц. Белок-то мы кушаем в достаточном количестве.
Ангел2   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 13:11 (ссылка)
Здорово, поздравляю! я вот пока только присматриваюсь к питанию такому, а не подскажешь примерное твое меню, если не трудно, что ты обычно ешь в течение дня
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 18:25ссылка
Ангел2, скачай книги их архива. Прочитай и сразу все сомнения отпадут. Грамотно и обоснованно написано про НУП. Начни с Хайруллина.
Svetik_30   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 16:51 (ссылка)
Поздравляю от все души ))) десяток это не мало!!! У меня тоже -10 позавчера было, на НУПе с начала 4 мая ))) Довольна как слон!!!
движется (472x503, 828Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 18:26ссылка
Svetik_30, ого! За неполных два месяца десятка?? Это круто!! Взаимно поздравляю!!
Nata77   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 17:21 (ссылка)
Поздравляю! Замечательный результат! О дневном рационе /меню примерномна день можно полюбопытствовать?
И еще - спасибо за дневник - частенько тут зависаю, и всегда нахожу для себя что-то новенькое.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 18:28ссылка
Nata77, рада, что находишь для себя что-то полезное. Значит я не зря стараюсь.))) Спасибо!!

Девочки, про меню напишу в отдельном посте.
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июня 2011 г. 01:21ссылка
Исходное сообщение Nata77
Поздравляю! Замечательный результат! О дневном рационе /меню примерномна день можно полюбопытствовать?
И еще - спасибо за дневник - частенько тут зависаю, и всегда нахожу для себя что-то новенькое.

ППКС
цветик-самоцветик   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 18:28 (ссылка)
Поздравляю! Молодец! так держать!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 18:49ссылка
цветик-самоцветик, спасибо большое!

Девочки, мне очень приятно!! Спасибо вам всем!!
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 23:40ссылка
Исходное сообщение Celestialom
Девочки, мне очень приятно!! Спасибо вам всем!!

Вот кто бы ещё кого благодарил!!
Выоржила библиотеку, каждому объясняет любой вопрошаемый нюанс, аки дитятке неразумному, но стерпением и вниманием, целый полк единомышленников собрала. И нам после этого - спасибо ещё
Это мы все должны быть признательны за твой чудесный блог и твои посты!
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 23:49ссылка
MelkayaSolnca, да ну, что бы я без вас делала? Я смотрю на ваши успехи и сама вдохновляюсь. Общаясь - сама чему-то новому учусь. В общем - я за коллективное творчество!!
Я_Лора   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 18:37 (ссылка)
Celestialom, А у меня за год 15 кг !!! Это три бутыля!!! И как минимум,еще столько надо!!!Удачи нам!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 18:51ссылка
Я_Лора, давай вместе на новый заход! Без нарушений. Будем друг друга поддерживать!
Я_Лора   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 19:06 (ссылка)
Celestialom, Я второй год,и,практически,не нарушаю.Но и стою на месте в то же время.Какой у тебя рост и вес? У меня 160 см и 90 кг...А начинала,соответственно,со 105...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 20:04ссылка
Я_Лора, нарушаешь, нарушаешь, я читала.)))) Надо тебе подстегнуть как-то организм, видимо он уже адаптировался. Может, на строгую индукцию или на жирный пост?

У меня рост 170. Начинала с 96,6. Сейчас 86,6.

Я_Лора, 15 килограмм - это очень даже прилично. Надо добить, я считаю! Не сдавайся!
Я_Лора   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 20:08 (ссылка)
Да ты стройняжка!!!!!!! Да,грешна,нарушаю.Но чуть чуть...иногда...Я стараюсь!Не сдаюсь!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 20:32ссылка
Я_Лора, ещё не стройняжка.)))) Но уже и не такая коровка, как была. )) Правильно, не сдавайся! прорвемся!
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июня 2011 г. 01:24ссылка
И вот тут к месту явспомнила. что сто пицот мильёнов раз говорила спасибо, но ни разу не желала удачи.
Бог мой
Удачи Вам и достижения мечты/цели/желания!
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июня 2011 г. 16:11ссылка
Спасибо! Удача мне нужна!
Вам я тоже желаю как можно более безболезненнее перейти на новый стиль питания, не бояться жиров, подружиться с ними.)))

Не знаю, хотите ли Вы что-нибудь изменить в фигуре, но, если хотите, пусть у Вас всё получится!!
Limonad   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 20:30 (ссылка)
Поздравляю) Быть на 10 кило легче - это очень позитивно! Не останавливайся на достигнутом)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 20:33ссылка
Спасибо, Ната! Останавливаться не буду.
А как у тебя дела? В цифрах. Отчетики твои читала, но там про цифры нет ничего.)))
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 21:50ссылка
А так у меня ж новый цикл начался. С 85 кг следующая ступень. Через 10 дней взвешусь и замерюсь.
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 22:13ссылка
А я заметила - нумерация дней поменялась.)) То есть, ты первую пятнашечку скинула и пошла за второй? Это правильное решение. Не бросай!! Удачи тебе!
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 08:01ссылка
Спасибо) Самое сложное поддерживать мотивацию...Искушений много)
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 11:34ссылка
Твои сброшенные килограммы - самая лучшая мотивация. Все мои прежние попытки сбросить вес всегда оборачивались неудачей. Я не худела или худела временно и забрасывала эту идею. А сейчас я вижу на практике, что это работает. Это меня сильнее всего мотивирует.

А ещё, если низкоуглеводкой пренебрегать периодически, то она тоже может перестать работать, как это случилось со многими. Третий, четвертый раз на Аткинсе уже не так эффективно худеется. Тоже отличный мотиватор. Жалко предавать единственного помощника.))))))
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июня 2011 г. 01:26ссылка
Исходное сообщение Limonad
Спасибо) Самое сложное поддерживать мотивацию...Искушений много)

правда...
И тут даже осознание объёма потерянного не всегда удерживает: может опьянять факт "победы"
Ланеве   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 20:52 (ссылка)
Аня, поздравляю с ушедшей первой десяткой! И спасибо тебе огромное за статьи! Я месяц назад увидела твои посты про НУП и ...пропала на 3 дня в инете читая всю инфу и те книги, что скачала. Сразу поняла - это то что я искала! За месяц , с 23 мая ушло 5 кг. При полном отсутствии голода. Я так довольна, надеюсь , что и остальные лишние кг уйдут без следа! Спасибо тебе огромное ещё раз!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 21:23ссылка
Ланеве, как здорово, что ты отозвалась! Спасибо большое. Нас уже целая команда собралась, присоединяйся, будем общаться и делиться радостями-неудачами и поддерживать друг друга.

Кэгэшечки уйдут обязательно! Тебе много надо скинуть?
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 03:34ссылка
Много! 25 кг как минимум ещё . А то здоровья уже не осталось . На аватарке это я в 2006 году - вешу около 90 кг, а по фейсу и не скажешь, правда? Мне повезло что я высокая, поэтому излишкам есть где гармонично распологаться. Но всему должен быть предел, поэтому - Аткинс ,видимо, фореве!
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 11:31ссылка
Да, по лицу не видно. Мы с тобой, видимо, одной комплекции. Я тоже высокая и даже в 75-80 кг. выгляжу довольно гармонично. Но, ты права - всему есть предел. И, если есть такая возможность привести себя в норму, то почему бы ею не воспользоваться? Так что,берем Аткинса за рога и - вперёд!))

Давай знакомиться. Я Аня.
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 12:02ссылка
Аня, очень приятно! Я - Мария Ланеве.
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 13:36ссылка
Очень приятно, Мария!
Жанчик   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 20:53 (ссылка)
Celestialom, с именем не ошиблась))))))))))).
Ань, а с объемами как у тебя? Сильно "ссохлась")))))?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 21:26ссылка
Жанна, у меня как-то странно объемы уходят. Груди и руки (верх) медленно. А ноги и задница - очень быстро худеют. Опережая верх.)) Мне все кофточки по размеру нормальны, а все штаны сваливаются.))) Я, кстати, замеры делала пару месяцев назад. Надо будет сделать контрольный замер и посмотреть как оно в сантиметрах.))))
Люсильда   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 23:01 (ссылка)
Вот это результат! Поздравляю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 23:31ссылка
Люсильда, спасибо! Мне бы ещё два раза по столько.))))))))))
Стройнеющая   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2011 г. 01:58 (ссылка)
Анечка, как же я за тебя рада! А еще два раза по столько ты обязательно поборишь!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 11:24ссылка
Спасибо, Оленька! Я тоже верю, что поборю. И ты поборишь - ты вон какая молодец! Сейчас ещё работать начнешь - будешь больше энергии тратить. Почти как спорт.)))))
Аноним   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2011 г. 10:16 (ссылка)
Что такое НУП? Простите, я тут недавно.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Июня 2011 г. 11:40ссылка
Аббревиатура НизкоУглеводного Питания.
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июня 2011 г. 01:31ссылка
Исходное сообщение Celestialom
Аббревиатура НизкоУглеводного Питания.

Долго-долго это был единственный вопрос (!), который я не решалась задать автору (из глубокого уважения), даже прочитав половину его блога!! на остальные быстрее-дольше ответы нашла, внимательно читая.
Потом как-то самоосенилось от концентрации ЦУ наверно
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июня 2011 г. 16:15ссылка
MelkayaSolnca, я исправила этот недочет - добавила расшифровку в эпиграф (туда, где ссылка на архив материалов)
MelkayaSolnca   обратиться по имени Поздравляю! Суббота, 25 Июня 2011 г. 01:36 (ссылка)
Искреннейше поздравляю!
Мы категорически на разных стадиях, но я глубоко восхищаюсь Вашим подходом к процессу; душевностью, вкладываемой в каждый Ваш пост; той самоотдачей, с которой у Вас проходит комментирование самосовершенствования!
Желаю парусов, налитых попутными ветрами, смелости, уверенности, блеска в глазах, несходящей улыбки и неугасимой веры в самое-самме лучшее!
В самое лучшее - для Вас
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июня 2011 г. 16:16ссылка
MelkayaSolnca, я очень Вам благодарна! Спасибо искреннейшее!!
Teamaker   обратиться по имени Среда, 29 Июня 2011 г. 22:47 (ссылка)
Удачи!
Эх, а я соблазнилась на фрукты и...все. Собираюсь на второй рывок)))
Хотела еще спосить: а Вы сахзам признаете? И если да -не замечали после него скачка аппетита (то ли меня глючит, то ли нет -понять не могу )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июня 2011 г. 12:12ссылка
Teamaker, сахзам я не признаю. Вообще к сладкому равнодушна. Но читала, что организм на сахзам реагирует так-же как и на все сладкое - всплеском инсулина. Сахар в крови падает (а он на нупе и так невысокий) и есть хочется.
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:22ссылка
Понятно, спасибо. Вот блин.
Я очень люблю фрукты, мне без них дико тяжело. Решила для себя что меньшее зло все же позволить сахзам изредка чем фруктами побаловаться (до кондиции еще уменьшаться и уменьшаться). Купила пока стевию, жаль что редко ее можно найти - понаблюдаю за эффектом :)
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Июля 2011 г. 17:20ссылка
Teamaker, я тоже обожаю фрукты, и даже позволяю себе съесть до ста грамм в день по сезону - горстку черешни, два-три абрикоса, несколько ягод клубники... и вес все равно уходит )) пусть чуть медленнее, но все равно движение есть. Я считаю нельзя себя так ломать, что в наше короткое лето и то не попробовать фруктов. Чуть чуть можно )) Хотя, это только мое мнение, никому его не навязываю
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Июля 2011 г. 01:33ссылка
Исходное сообщение Celestialom
Teamaker, сахзам я не признаю. Вообще к сладкому равнодушна. Но читала, что организм на сахзам реагирует так-же как и на все сладкое - всплеском инсулина. Сахар в крови падает (а он на нупе и так невысокий) и есть хочется.

Не претендую на истину в последней инстанции, делюсь тем, что проходила на данный момент в теории и практике.
Сам по себе - химически - сахзам всплесков не вызывает. Но. Когда организм хочет сладкого (глупо-рецепторно желает или органически нуждается – не суть важно сейчас), готовится к нему, а Вы ему - ап - (типа - ну, на же!) и сахзам, он воспринимает его как долгожданный сахар. Эффект плацебо (!) И реагирует сообразно.
Для диабетиков сахзам, если не отучили себя рецепторно от сладкого - панацея. Для многих худеющих – тоже.
Когда же он потребляется "планово" (многие мои подружки на сахзаме пекут вкусности и замешивают десерты), никаких всплесков.
Опять же: никто не отменял индивидуального восприятия. Да и сахзамов - полно. Может статься часть какая-то из них вызывает именно то, что описано, всплеск инсулина. Сам по себе он нестрашен, если Вы здоровы. Это лишь супер-основа для углеводного жора.
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Июля 2011 г. 07:25ссылка
MelkayaSolnca, не совсем плацебо, потому что вкус ведь и правда сладкий. Мозг воспринимает сладкий вкус и "думает" - сейчас будут углеводы.))) И посылает поджелудочной команду на выделение инсулина, чтобы понизить уровень глюкозы в крови. А глюкозы то и нет - поэтому он понижает то, что есть.))) Вот почему у многих после использования сахзама повышается аппетит и хочется именно углеводистой пищи.

Но, абсолютно согласна, что так бывает не у всех и не всегда и зависит от конкретного сахзама и особенностей организма.
Svetik_30   обратиться по имени Пятница, 01 Июля 2011 г. 17:28 (ссылка)
Teamaker, а еще сах зам использую постоянно. Он не поднимает уровень глюкозы в крови, это просто обманка для нашего языка. Вроде сладко, а углеводов нет. Чай, кофе, даже в творог добавляю по паре таблеток. И ничего, десяток килограмм сбежал за полтора месяца ))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Июля 2011 г. 20:32ссылка
Svetik_30, он уровень глюкозы в крови не меняет, а инсулин все равно выбрасывается в кровь.

Teamaker, стевия - самый лучший сахзам.

Еще в далёком 1931 году два французских химика выделили экстракт из парагвайского растения - стевии. Получили из него белый кристаллический порошок - стевиозид. Это гликозид, состоящий из глюкозы, софорозы и стевиола.

Но только в 1974 г. китайский исследователь Тей Фу Чен применил безалкогольный метод экстракции и получил концентрированный экстракт - и сладкий и полезный. Экстракт из стевии слаще от 100 до 300 раз больше сахара, но главное - он не дает никаких побочных эффектов!

Кроме всего, стевия содержит вещества, которые служат строительным материалом для производства гормонов. В составе её также различные минеральные соединения, витамины, эфирные масла, аминокислоты, пектины.
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Июля 2011 г. 21:39ссылка
У нас Экстракта стевии нет, я искала, а у порошка сухой стевии такой гадкий.... специфический запах
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Июля 2011 г. 21:58ссылка
Svetik_30, жидкий тоже противный.))))))
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Июля 2011 г. 01:54ссылка
Это лучший сахзам. И - самый дорогущий (и безвредный и натуральный при том). Из всех, что я знаю...
Но 200 таблеток за ~600р. отнюдь не всем по карману. Для сравнения, популярный Rio стОит в районе 70 р. - за 1200 таблеток, где-то там же - Milford Suss.
На каждом углу пишут взаимоисключающее-разноее, что вреднее - цикламат, аспартам или... сахар.
Можете обходиться без сахзамов - девушки, обходитесь!! Уберегите себя от потакателей слабостей. Поверьте, если ваша эндокринка переносит нормально мёд или фруктозу - пользуйте их.
Сахзам - крайний шаг.
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Июля 2011 г. 07:29ссылка
MelkayaSolnca, я покупала сироп стевии в Крыму - очень дешевый. Может, в таблетках он и дорогой, не знаю.
Перейти к дневнику

Среда, 20 Июля 2011 г. 13:15ссылка
Действительно, стевия на данный момент является лучшим подсластителем, при этом каллорий в нем ноль. А то, что стевию огут употреблять и диабетики говорит о многом.
Стевия – уникальный природный продукт, обладающей высокой сладостью, но при этом не содержит калорий, к тому же избавляет вас от последствий употребления сахара, таких как гипогликемия, дисбактериоз, заболевания желудочно-кишечного тракта. Подробно о свойствах стевии www.great-food.ru/macrobiotica/stevia.php
До конца этого лета, делая заказ в Интернет магазине натуральный продуктов «Грейтфуд» на сумму более 500 рублей вы сможете заказать сушеные листья стевии по цене 30 руб/упаковка. При заказе на сумму более чем 1000 руб, вы получите пакетик сушеных листьев стевии в подарок!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку