"Что за год это будет? Год спокойный или же год потрясений?"
Год не будет спокойным и не будет потрясным... Год будет просто очень интересным, для кого-то - печальным, для кого-то - жестоким, а для кого-то - более чем успешным...
Всё в наших руках, главное не перехитрить самого себя)
С новым годом!