-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Djess

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) ANGARSK black_folder Masquerade Pictures pro_photo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2003
Записей: 925
Комментариев: 2358
Написано: 2705


Промелькнуло...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Equillibrium   обратиться по имени Воскресенье, 21 Мая 2006 г. 19:51 (ссылка)
Почему-то прочитал снизу в верх..
Ответить С цитатой В цитатник
Vic_le_Aio   обратиться по имени Понедельник, 22 Мая 2006 г. 14:02 (ссылка)
Третье обращение Коалиционного Отряда Наблюдателей не читала? Там были такие строчки, что они не знают, можно ли относить Человечество к разумным видам Вселенной. Потому что наши мысли ограниченны словами, и известны НЕразумные виды, у которых количество реакций на внешние раздражители на порядки больше, чем человек может выразить всем своим запасом слов...
Ответить С цитатой В цитатник
Vic_le_Aio   обратиться по имени Понедельник, 22 Мая 2006 г. 14:11 (ссылка)
невыражаемые словами чувства, ощущения, состояния... я мыслю образами. вообще, надо развивать образное мышление. и телепатию, потому что передавать образы звуком слишком сложно и затратно...
Ответить С цитатой В цитатник
Djess   обратиться по имени Понедельник, 22 Мая 2006 г. 18:15 (ссылка)
Vic_le_Aio, Я могу представить других существ, с иной системой восприятия реальности, но речь идет именно о людях.
Образы это теже слова, только имеющие визуальную природу. Образное мышление кажется нам шире словестного, но оно также ограничено, потому что мы с трудом можем представить составные формы вне законов нашей геометрии, и еще большую трудность представляет оперирование новыми формами. Образы это таже ловушка восприятия...
Ответить С цитатой В цитатник
Fred_in_Westland   обратиться по имени Вторник, 23 Мая 2006 г. 05:45 (ссылка)
Djess, what happened?
Ответить С цитатой В цитатник
Vic_le_Aio   обратиться по имени Вторник, 23 Мая 2006 г. 10:26 (ссылка)
но _можем_ же :)
и я не согласен с тобой, что образы - это слова имеющие визуальную природу. я могу представить очень многое и вряд ли смогу описать словами это... вне законов нашей геометрии тоже (тут правда следует оговориться, какую геометрию считать нашей, потому что имеется как минимум три геометрии с абсолютно разными зачастую противоположными законами. и также то, что законами математики и физики описываются запросто и многомерные, и гильбертовы пространства)
а что до того, что образное мышление ограничено... приведи мне пример чего-нибудь НЕограниченного :) сейчас я не могу ничего придумать кроме числового ряда, но это натяжка
Ответить С цитатой В цитатник
Былинка   обратиться по имени Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 21:44 (ссылка)
ты потрясающе пишешь... мне так нравится!..
Ответить С цитатой В цитатник
Tashenka   обратиться по имени Вторник, 30 Мая 2006 г. 11:35 (ссылка)
..встрепенулась... Ты как всегда очень четко описала..то что есть внутри меня...
Ответить С цитатой В цитатник
Wolf_the_Gray   обратиться по имени Вторник, 30 Мая 2006 г. 16:22 (ссылка)
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!..


(Ф.Тютчев "SILENTIUM!")

Это на самом деле находка - когда есть рядом человек, который поймет тебя без слов...
Ответить С цитатой В цитатник
Настасья_Премудрая   обратиться по имени Вторник, 30 Мая 2006 г. 18:45 (ссылка)
:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 04 Июня 2006 г. 22:49 (ссылка)
так много ощущений... и не одного подходящего слова...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Fred_in_Westland   обратиться по имени Понедельник, 26 Июня 2006 г. 21:27 (ссылка)
Missing you!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 13 Июля 2006 г. 04:11 (ссылка)
как сильно оживляет твое дневник, твой голос...твой замечательный голос
люди обычно проходят мимо больших массивов текста...всем ведь так сложно что то прочитать...а уж тем более понять...я тоже ничего не понимал...пока не послушал как ты это читаешь...
рад снова слышать тебя...
жаль вот только что не могу прийти в гос на следующий день и не могу поцеловать тебе руку за то что ты делаешь...

искренне ваш Соляев И.С. ;)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Былинка   обратиться по имени Пятница, 14 Июля 2006 г. 21:09 (ссылка)
куда пропала?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку