-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DJee

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2003
Записей: 174
Комментариев: 745
Написано: 638


Смерть...

Вторник, 18 Ноября 2003 г. 17:22 + в цитатник

у меня какой то вожделенный страх перед смертью, это так же, как представить себе что вообще ничего нет, кажется вот вот представишь, а потом раз и всё проваливается в пустоту, я боюсь её, боюсь той боли, которую она приносит, расстерянный страх и в тоже время безумное желание постигнуть что же там за чертой, возвышенное неуловимое разумом, воспарение души куда-то выше, и всё же столь преземлённо - обыденное, тербко сладкий, остро уксусный запах разлагающейся мертвенной плоти... белок отделили от желтка, из яйца уже никогда не появится новая жизнь, а может быть его молекулы преродятся в тысячи
существ... я хочу узнать как это преступить эту черту, единственное, что меня останавливает, осознание боли, боли близких мне людей...
Однажды поутру проснёшься
но рядом не будет тепла
и солнца лучу улыбнёшься
а будет вокруг пустота
любимая?!, скажешь в испуге
растает вопрос в тишине
и сердце забьётся печальней
не будет меня на земле...

diver_Alex   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2003 г. 19:23 (ссылка)
самое страшное в смерти это т окак к этому отнесутся люди которые любят тебя, остальное даже инетресно))
Ответить С цитатой В цитатник
JaNe_скромняга   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2003 г. 00:15 (ссылка)
Светик,а может не надо ещё думать о смерти??
полюбуйся лучше этой коровкой....
Ответить С цитатой В цитатник
wisdom   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2003 г. 00:42 (ссылка)
А ты не бойся её.... Она - это финал твоей жизни, она - дверь в другой мир, она- лечит и успокаивает. Нет её нельзя бояться! Отнесись к ней с уважением.... В нашем мире всё закономерно, всё невечно... Придёт день и меня не будет.
Знаешь. я её не боюсь. Я сама не боюсь умиреть. Я боюсь, что когда-нибудь не станет мамы.... Это то. что просто вводит меня в панику.... не могу сказать почему. просто бросает в дрожь....
И ещё, странно, мы не боимся рождения маленького существа. а ведь его ждёт мир полный жестокости. грубости, пошлости... Никто не знает. что ждёт маленького человечка и к чему он придёт. для кого-то земная жизнь становится испытанием и адом. а кто-то блаженствует. так почему же мы боимя смерти? Умирая, мы возвращаемся к старту, к точке отсчёта нашей жизни. Смерть-новое рождение.... Я неправа???
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку