Чёртёнка, я вроде учить и объяснять люблю, но это мне не всегда приносит удовольствие в процессе. Просто ПОСЛЕ занятий я чувствую себя лучше, чем до. Почти всегда так.
Когда надо стопиццот раз переделывать, шлифуя до идеала, я начинаю беситься, и все силы уходят. А когда в потоке, всё одно к одному удачно складывается, переклеивать/перевязывать не надо, тогда просто супер-заряд энергии, ещё на сотню дел хватит.
У меня с детьми физическая усталость нарастает, а вот внутренний настрой сильно поднимается. Начинаю беспричинно улыбаться, хочеться общаться и со всеми дружить.)) Вообще, лучше всего постоянно менять занятия, тогда надольше хватает. Очень утомляет что-то постоянное, без перемен.
Я пока не работал по профессии - истосковался. А когда вернулся прям от запахов мне стало хорошо.
Когда работаю со студентами, особенно со студентами, молодеют душой.
Мне иногда кажется, что работа моя достала уже, но вот в декрете энное количество раз мотаться туда, чтобы содействовать трудоустройству подруге на декретную ставку, мне приятно было. Сама по себе работа как процесс иногда бесячая там до ужаса, ибо бюрократия там часто зашкаливает и приходится делать кучу бесполезных дел, но место и коллектив радуют. :)
Pishu, kak yuvelir granit i shlifuet kamen' do brillianta, i chasto ispytyvayu v protzess sostoyanie tipa euphoria, osobenno kogda naxozhu udachnye tekstovye resheniya :)))