-Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Divcot

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) -в-поиске- Художники_ЛиРу Блог-пост DreamCatchers
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Live__ART Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 19609


Откуда берутся идеи для творчества? (об истоках креативности)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


зверушко   обратиться по имени Пятница, 10 Апреля 2015 г. 07:38 (ссылка)
все так и есть. можно ко всем видам творчества применить.
Ответить С цитатой В цитатник
Рианонн   обратиться по имени Пятница, 10 Апреля 2015 г. 09:09 (ссылка)
а я вот терпеть не могу короткие рассказы. Ни читать, ни писать. Один раз написала на спор, никакого удовольствия
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 10:58ссылка
Сонясова, Это хорошо, потому что позволяет результат получить, от этого приятно)
Сонясова   обратиться по имени Пятница, 10 Апреля 2015 г. 09:58 (ссылка)
а ведь у меня нет незвконченных брошеных работ! свербит, если не доделано))
Ответить С цитатой В цитатник
Divcot   обратиться по имени Пятница, 10 Апреля 2015 г. 11:01 (ссылка)
Рианонн, Так никто же не заставляет их писать. У тебя другая работа. Но писатель должен потенциально владеть всеми формами. А если он начинающий, то роман он 99 процентов ее дописать, а это ему же будет обидно. Можно писать средней величины повести, их еще есть шанс докончить. У меня первые повести были страниц по 30-50
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 11:11ссылка
Divcot, работа работой, а удовольствия удовольствиями. Как говорил кто-то (А. Линдгрен?) две самые большие радости в мире - это прочитать хорошую книжку и написать хорошую книжку))
Divcot   обратиться по имени Пятница, 10 Апреля 2015 г. 11:45 (ссылка)
Рианонн, Работа удовольствия не отменяет. Она может с ним совмещаться) Творчество - не тот труд, которым надо заниматься через не могу стиснув зубы, однако без элемента труда оно быстро завянет. Если сочинить песню или нарисовать небольшой набросок можно на чистом вдохновени, то потом для создания аранжировки и большого полотна все равно придется в чем-то себя ппреодолевать, сталкиваться с затыками и скучными моментами. Особенно если этим занимаешься профессионально, то есть замешаны деньги и сроки, вдохновения бывает некогда ждать, в процессе уже приходит. Поначалу это не получается, молодые творцы не умеют работать на заказ. Поэтому начинать с больших форм и не советуют: первоначального запада не хватит на годы написания, а выполнять задание, пусть даже данное самому себе, писатель не приноровился.
Ответить С цитатой В цитатник
mugger   обратиться по имени Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 21:42 (ссылка)
Divcot, да, все более чем верно. Многие писатели говорят примерно одно и то же на тему "не жди, когда муза появится, появляйся за рабочим столом сам, каждый день, и муза обязательно почтит тебя своим посещением". По-моему и Изабель Альенде, и Джордж Мартин и многие, многие другие говорили нечто подобное.
Ответить С цитатой В цитатник
Divcot   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2015 г. 15:36 (ссылка)
mugger, ой, привет) Как дела, как самочувствие? У меня, если честно, весенний кошмар, куда-то выйти - большая проблема, но пока чего-то пытаюсь делать через силу)). Вон, постики умные пишу)). А насчет "чем чаще, тем чаще" - абсолютная правда. Чем реже пытаешься, тем меньше проявляется вдохновение и тем оно слабее держится.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Апреля 2015 г. 14:01ссылка
Divcot, привет! Да все как-то не очень - с ногами хуже стало, перешла уже на 2 костыля, на улицу практически не выхожу. Поотму твой "весенний кошмар" понимаю более чем. С операцией все тянется - возможно придется еще месяц или полтора ждать. Да вообще, я в последние 3-4 недели сползла в черную дыру. Это еще сегодня "относительное просветление", а так - полное затмение.))) А ты молодец, умные постики пишешь, полезные. Я вот тоже все ытаюсь пнуть вдохновение, чтоб к лесу задом, ко мне передом.))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку