-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dirty_minded

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

travelling; pscycology: druzja:) knizki; psihodeli

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) С_Т_И_Х_И Наши_В_США Сообщество_Земфиры SweeT_Kisses
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) МСО Butt-and-Head Mass_positive

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2005
Записей: 30
Комментариев: 102
Написано: 164





Без заголовка

Суббота, 01 Апреля 2006 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения С_Т_И_Х_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обычный автобус и всё как обычно
Кто в нем просто едет, а кто просто спит
И с девушкой рядом на заднем сиденье
Такой же обычный парнишка сидит.

Одет он был пpосто - футболка и джинсы,
Hо видно тот паpень встpечался с бедой
В свои 20 лет ничего он не пpожил,
Hо был, как лyна, совеpшенно седой.

И вот остановка, и, постyпью тяжкой
В автобус заходит стаpик ветеpан,
И видя, что паpень не хочет подняться
Стаpик, потвердев, пошел на таpан:

Hо что ж ты, паскуда, не хочешь подняться?
Ведь я за тебя все пять лет воевал
За счастье твоё я под пули бpосался,
И жизнь в ту войну я чуть не отдал".

И все замолчали и все оглянулись
А паpень, помоpщившись,медленно встал,
И тихо сказал он в глаза ветеpанy:
"Я тоже, отец, за тебя воевал".

В глазах у него отpажались pазpывы,
Душманов стpельба и машин каpаван,
И чёpное, злобное, смеpти подобное,
Имя - "АФГАH", имя "АФГАH"...

И паpень, хpомая, пошёл по салонy,
И больше нигде я его не встpечал,
А стаpый солдат ухватился за сеpдце,
Пpисел на сиденье и вдpуг заpыдал.

Обычный автобyс и всё как обычно
Кто в нем пpосто едет, а кто пpосто спит
А может быть с вами на заднем сиденье
Такой же обычный паpнишка сидит.

 



Истинная любовь

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Айрин_93 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Однажды, когда Будда со своими учениками отдыхал в тенистой прохладе деревьев, одна куртизанка подошла к нему. Как только она увидела Божественное лицо, сияющее небесной красотой, она влюбилась в него, и, в экстазе, с распростертыми объятиями, громко воскликнула:
     — О Прекрасный, сияющий, я люблю тебя! Ученики, давшие обет безбрачия, были очень удивлены, услышав, что Будда сказал куртизанке:
     — Я тоже люблю тебя, но, любимая моя, прошу, не притрагивайся ко мне сейчас. Куртизанка спросила:
     — Вы называете меня любимой и я люблю Вас, почему же Вы запрещаете мне прикасаться к Вам? Великий Мастер ответил:
     — Любимая, я повторяю, что сейчас не время, я прейду к тебе позже. Я хочу проверить свою любовь!
      Ученики подумали: "Неужели Учитель влюбился в куртизанку?"
      Несколько лет спустя, когда Будда медитировал со своими учениками, он внезапно воскликнул:
     — Мне нужно идти, любимая женщина зовет меня, теперь я действительно ей нужен.
      Ученики побежали за Буддой, который, как им показалось, был влюблен в куртизанку и бежал, чтобы встретиться с ней. Все вместе они прибыли к тому дереву, где встретили куртизанку несколько лет назад. Она была там. Ее некогда прекрасное тело было покрыто язвами. Ученики остановились в растерянности, а Будда взял ее изможденное тело на руки и понес в больницу, говоря ей:
     — Любимая, вот я пришел, чтобы проверить свою любовь к тебе и исполнить свое обещание. Я долго ждал возможности проявить свою подлинную любовь к тебе, ибо я люблю тебя, когда всякий другой прекратил любить тебя, я обнимаю тебя, когда все твои друзья не желают прикасаться к тебе.
      После излечения куртизанка примкнула к ученикам Будды. 
     

...

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения С_Т_И_Х_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

объяснение в любви...

я люблю темноту.. за то что кто то её ненавидит
я люблю солнце за то что оно помагает
я люблю ветер .. за то что он независим,
я люблю.. звёзды, за то что они на чёрном мерцают..

я люблю песни .. но нелюблю припевы
я люблю.. то, что нужно искать
я люблю лестницы..в которых нет ступени
я люблю..врмя... и не хочу его потерять..

я люблю.. страх..за то чо он победим
я люблю боль за то что она не когда не лжёт
я люблю жизни миг.. за то что он неповторим
я люблю смерть за то что она иногда ждёт

я люблю счастье.. за то что оно редко бывает
я люблю всё, за то что всё здесь
я люблю любовь, за то что она убивает
я люблю Тебя.. за точто ты есть...

Без названия

Пятница, 17 Февраля 2006 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения С_Т_И_Х_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я вижу в зеркале кривом,
Которым служит ряд бутылок
Воспоминанья о былом
И горесть прожитых ошибок.

А из дрожащеё сигареты,
Как синий змей, влачится дым,
Его узорами согреты
Мечты, что будет всё иным.

И где-то там посередине
Живой мирок затерян мой,
Закутанный в чужой рутине,
Он всё таки чуть-чуть другой.

Кого-то любить...

Четверг, 09 Февраля 2006 г. 05:33 + в цитатник
Это цитата сообщения С_Т_И_Х_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кого-то любить,
К кому-то стремиться.
Кого-то забыть
И с кем-то забыться.
Кого-то обнять,
Кому-то поддаться,
Кого-то любить
С другим целоваться,
Кого-то простить,
И с кем-то расстаться,
К кому-то бежать,
За руку держаться.
Кого-то любить,
К кому-то стремиться,
Но тут же забыть
И стать вольной птицей...

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения С_Т_И_Х_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стих не мой, приношу извинения автору, но уж больно оно мне нравиться. Спасибо за него :)



Он юный. Он мальчик. Он пробует силы.
Он шут и обманщик. Он может быть милым.
Он в тысячу масок, как гномик, упрятан.
Он тысячью красок, как чёртик, заляпан.
Он многое знает. Он многое смеет.
Он злобным бывает - он ранить умеет.
Обидчив безмерно - и, верно, спесивый!
Он грубый. Он скверный. Он очень красивый.
С ним надо помягче. С ним надо построже.
Конечно, он мальчик... И всё же. И всё же...
Злодейство и гений - дилемма поэта.
Тогда почему же я чувствую это? -
Он нежный (он нежный), он сложно-ранимый!
Он замертво-снежный. Он мною любимый…
И жаль, что труслив и отчётливо ясен...
Он юный. Он мальчик. Он тем и прекрасен...

Без заголовка

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 04:46 + в цитатник
Это цитата сообщения С_Т_И_Х_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свобода...Сладостное слово!
Я столько лет её ждала!
И, сбросив мерзкие оковы,
Была себе и ей верна.

Забывши слезы и сомненья,
Забывши смуту и любовь,
Свобода была искупленьем
Моих некчемнейших грехов.

Свободна или одинока?
Волчица или воробей?
И почему мне было плохо
От моих собственных идей?

В постели с роем мыслей черных,
Под пледом лести и вранья,
На простыни, порока полной,
Пыталась не заплакать я.

Не нужна...

Среда, 11 Января 2006 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения С_Т_И_Х_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перерезать провода телефонов…
Из души вырвать с корнем любовь…
И разрушить все рамки законов…
И твердить «Разлюблю» вновь и вновь…

Разрыдаться одной у подъезда…
И не видеть дороги от слез…
Ненавидеть тебя научиться…
И разрушить свой мир глупых грёз…

Стать бездушно красивою куклой…
Мало ль дур на этой земле?
Оказаться с другим вдруг наутро…
И не верить самой же себе…

Позабыть глаза твои, руки…
Запретить себе верить в любовь…
Просто так вдруг напиться… от скуки…
Или может пролить в венах кровь…

И в тоске убивать своё время…
И забыть, для чего рождена…
Ждать когда же вдруг Бог все изменит…
И твердить: «Не нужна… не нужна…»

Безизвестность

Среда, 11 Января 2006 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения С_Т_И_Х_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

31 декабря

"Безизвестность"

Безнадежность,
Безизвестность,
Меня путает неясность.

Убегаю я куда-то
Небо скажет мне: "Пока".
Звезды, капли, автоматы
Блеск ночного городка.

Потверждения не нужно,
Знаю я наверняка.
Это место мне так чуждо,
Планка счастья высока.

Бесконечные обиды
Глупость фраз, слепая ложь.
Красота - тупые виды,
Маска, прячущая грошь.

Я хочу "домой", обратно,
В мир, там где царит баланс
Слезы радость там все равно,
Каждому дается шанс...


Поиск сообщений в dirty_minded
Страницы: [1] Календарь