-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DiploDoc

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3871


к истории кошачьего вопроса

Суббота, 21 Марта 2009 г. 00:06 + в цитатник

Как уже поняли самые прозорливые почитатели моего блога, кошки, которые валяются у меня по всей квартире, взялись из подъезда. Мама-кошка благополучно приблудилась в наш подъезд еще в ноябре, столь же благополучно родила под Рождество (аккурат с 6 на 7 января), и еще более благополучно в итоге завелась у меня дома. Всего котят было четверо, но одного я даже не видел, его забрали совсем маленьким. А когда котята стали ползать по всему подъезду, я принял участие в определении их судьбы. Для чего и были сделаны нижевыкладываемые фотки, так что прошу пардон за качество, художественные цели не ставились.

Кстати, приятно удивило, как отнеслись жильцы подъезда к кошачьему семейству. Коробку с кучей тряпья притащили, кормили так что по 5 кормушек одновременно стояло, лоток тоже им поставили и меняли, а бабуля с моей площадки каждый день мыла полы и лестницы в подъезде. Да и теперь некоторые соседи справляются, как скотинка поживает. А скотинки им иногда показываются, свесив хвосты с кухонного подоконника.

Вобщем, когда у мамы-кошки осталось одно дите веселенькой черно-белой расцветочки, я и решил забрать их обеих жить к себе. Тем более взрослая кошка заходила ко мне чуть ли не каждый день в гости, да и именно этого котенка недвусмысленно пыталась сбагрить мне. Однажды она привела свое чадо под мою дверь в пол-седьмого утра и подучила жалобно мяукать. Да и не можно было уже смотреть, как растет сие дите, играясь с пыльными половиками и питаясь нездоровым сухим кормом.

По правде сказать, как уже я сформулировал выше, это скорее кошки завелись сами по себе в моем доме, нежели я решил их завести. Высшие существа, фигли там говорить. С другой стороны хлопот с ними почти никаких: жрут все что дадут, к лотку приучены, да и вдвоем им всегда есть чем заняться (в основном валяться или играть в стадо кенгуру).

Как назвать своих кошек я так и не придумал. Обращаюсь я к ним по-свойски довольно разнообразно, например "у-у-у, жопы хвостатые", "вы звери, господа!" или "чучела мои ненаглядные". Но официальные их звания Госпожа Старшая Кошка и Госпожа Младшая Кошка, соответственно возрасту.

Ну и немного фотографий Неко-сан и ее потомства. Чуть позже будет портретная фотосессия мелкой шпаны по заявкам блогозрителей.




















Метки:  

Лаверна   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2009 г. 00:13 (ссылка)
DiploDoc, славные зверятки!
Ответить С цитатой В цитатник
Nesa   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2009 г. 05:11 (ссылка)
Рыже-белый угнездился рядом с монитором. Выпендрежный. Фотки выложу как-нить. Выглядит уже не таким общипанным) Но чуднооооой! Прыгнул с пола мне в лицо и лапой практически угодил в горячий чай - это его так дернуло поиграться. Куда прыгал - сам наверное не понял. Любит кусаться и царапаться, но и мурлыкает как трактор. Когда ходит в лоток - ругается, нервничает. Меня не было неделю - так всю квартиру угадил. Вернулась, потыкала моськой в высохшие лужицы, все понял, больше не хулиганит. Отзывчивый. Понимает все, но по столу пробегается из принципа, и смотрит с выражением "да! я! лапами! по столу!" Та же фигня с царапанием мебели, но это уже на моей совести - царапоточилку не завела ему еще.
На свежий огурец сегодня сделал стойку, реакция бурная, выпросил и..... активно вывалял кусочек по всей кухне! Потом стал приставать к помидорке: облизал. А в целом вкусы у него, знаете ли, совсем не подъездного кота. Мяско куриной грудки ам, а вот кожицу не буду. Водичку не пью, но морду суну, чтобы чихнуть. Молочко меняйте в мисочке 3 раза в день, так аппетитнее. Молоку предпочитает ряженку.
И - полное отсутствие интереса к улице! Окно не интересует. Даже открытое. Несколько раз пробовала выгуливать - мерзнет и орет.
Кстати, и кошка, и ее котята какие-то тоже, как и мыша ваша - игольчатые:) Шерстка жесткая, не пушистая, только подшерсток мягкий. А хвост вообще дурацкий))) Он его под себя прячет и вообще мало ценит, что для котов в общем-то нехарактерно.
Ответить С цитатой В цитатник
Верхом_на_метле   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2009 г. 06:32 (ссылка)
черныш прикольный. весь чёрный и только глаза у него видно
котята - это , конечно, хорошо, но кошка потом опять нагуляет и потом хлопотно с котятами будет.
Может стерилизуешь её потом
Ответить С цитатой В цитатник
DiploDoc   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2009 г. 09:52 (ссылка)
Лаверна, ага :)

Nesa, моя мелкая тоже все время кусается-царапается. У нее три основные опции: либо ест, либо спит, либо хулиганит. Огурцы я им не даю, но после отварной рыбы по всей квартире шаолиньский футбол рыбьими головами. В окно зырит по примеру мамы, маму-кошку окно интересует, вчера даже чуть в форточку не выскочила. Не факт конечно, второй этаж все-таки, но я на всякий случай теперь прикрываю.

Ну это же короткошерстная порода, почти все трехцветные имеют короткую жесткую шерсть. ну пока маленькие, конечно у них еще пуховая шерсть, помягче. И не гони на хвост! нормальный для короткошерстных более чем, вон у сиамок посмотри, такой же. Он его от тебя наверное прячет, потому что не ценишь ;) А мои хвост трубой и морду кирпичом, хозяйки.

Искательница_Вискаса, а я их на улицу не выпускаю, и больше месяца уже нормально все. Ну если будет орать и неудержимо ломится на улицу, можно и стерилизовать, но я решил по обстоятельствам действовать. Да и хлопоты с котятами того стоят, я и забыл как здорово выращиванием котят заниматься. Мне тут предлагали мелкую забрать, так у меня рука не поднимется ее отдать кому-то другому.
Ответить С цитатой В цитатник
Jess_L   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2009 г. 16:40 (ссылка)
В колонках играет - Неизвестный исполнитель - Дорожка 19

Почти точно также у нас однажды завелась беременная кошка. Потом кошек стало 20 :(
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DiploDoc   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2009 г. 19:08 (ссылка)
Jess_L, ну уж дудки! если будут орать и щемиться на волю, пойдут под нож на стерилизацию. Не беляшную же в самом деле открывать.
Ответить С цитатой В цитатник
Jess_L   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2009 г. 19:23 (ссылка)
В колонках играет - 23 Дорожка 23

DiploDoc, мне нравится такой подход к делу :) Желаю удачи :)
А то поначалу оно, конечно, все мило, но через несколько лет такой жизни начинаешь лезть на стенку сам...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DiploDoc   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2009 г. 19:51 (ссылка)
Jess_L, не-не-не, я вполне отдаю себе отчет в происходящем. И двух кошек я брал с задумкой попробовать пристроить мелкую пока растет. Позавчера мне предложили ее забрать, я поглядел на нее и... решил что самому нужней :) Две кошки в самый раз, у меня многие знакомые по две скотинки держат. Больше уже экстрим, так что современная ветеринария нам поможет если что.
Ответить С цитатой В цитатник
Верхом_на_метле   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 04:22 (ссылка)
Я тоже киску хочу, но вислоухую и белую
Почему именно породистую, а у нас много было "дворовых" и породистые морды тоже были
но если что, то взяла бы полосатика или рыжего пушистика
Ответить С цитатой В цитатник
DiploDoc   обратиться по имени Вторник, 24 Марта 2009 г. 08:55 (ссылка)
Искательница_Вискаса, да как по мне, без разницы - породистая или дворовая, лишь бы нравилась. Просто как правило дворовые метисы более здоровые и сообразительные чисто статистически, по законам генетики. А так у меня самая любимая порода как раз серо-полосатой расцветки, называется еще эта порода "европейская дворовая", совершенно официальное научное название. У меня такой кот в детстве был.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку