2010-05-16 - "Lunatic Scale" на SuperRockParty в клубе "ХО" |
Занесло меня тут на днях на сборный концерт молодых и талантливых. Время от времени люблю посещать такие мероприятия, случалось очень интересные коллективы для себя открывал именно на них. Хотя в этот раз шел прицельно прежде всего послушать "Lunatic Scale" и "В себе", о которых, кстати, через вышеупомянутые мероприятия и узнал. Всего было заявлено 7 участников, из которых 2 группы по разным причинам не смогли выступить. Поэтому фотоотчет разделю на несколько частей: про "Lunatic Scale", про "В себе" и про всех остальных. Если честно, в этот раз особых открытий я для себя не сделал, то что играли остальные участники концерта мой субъективный вкус оставило бестрепетным. Не претендую на объективную оценку, просто не мое.
Ну и начну пожалуй с "Лунатиков", хоть они и выступали последними. Кстати, на таких сборных концертах, тех, кого организаторы считают хедлайнерами, обычно задвигают в конец программы. А поскольку концерт идет часов 5, многие сваливают не дождавшись конца. Вот так и получается, что самые-самые в итоге играют в полупустом (в лучшем случае) зале. За державу как говорится, обидно, хотя мне как фотографу это только на руку. В этот раз народу вообще было не особо много, так что пофотить удалось от души.
1.
И пара слов собственно о группе "Lunatic Scale". Услышал и увидел я их первый раз в сентябре прошлого года на таком же сборном концерте в клубе "План Б". Очень они мне понравились, так что после концерта стал я искать о них информацию и скачать что-нибудь послушать. Изначально играли они довольно тяжелый альтернативный рок с уклонам в металкор, как они в ту пору звучали можно услышать на их первом сингле "Стены". В 2010 году они записали полноценный дебютный альбом "Что если", который я считаю одним из лучших недавних рок-релизов. Звучание несколько облегчилось в сторону эмокора и даже отчасти поп-рока, порой в аранжировrах слышны отголоски классического хард-н-хэви. Музыка группы стала разнообразней и интересней, прибавила в мелодичности (что я всегда приветствую) не потеряв своего драйва. К тому же в песнях звучат весьма недурственные тексты, что ей богу, для современной отечественной рок-сцены явление не самое частое. В общем, ребята талантливые и перспективные. Альбом и сингл можно скачать бесплатно на официальном сайте группы http://www.lunaticscale.ru
Ну и для примера одна из наиболее мне симпатичных песен, которая выходила еще на первом сингле и в переработанном виде вошла в альбом:
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |