-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dimmir

 -Интересы

ещё до регистрации я случайно открыл почтовый ящик и начал получать

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Гламур_РУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1181





Без заголовка

Воскресенье, 04 Января 2009 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Анатолий Рожанский



 (132x150, 4Kb)Анатолий Рожанский родился в 1951. Профессиональное образование получил в Минском художественном училище и в Львовской полиграфической академии. Был участником многих выставок в Украине, Германии, Израиле. С 2001 Анатолий живет и работает в Германии. Живописная манера художника базируется на синтезе классических и постмодернистских традиций . Многие произведения находятся в приватных собраниях .

"Я люблю то, что делаю и романтизирую обыденность"
Сайт с работами

Яркие цветы
Цветение

Без заголовка

Суббота, 03 Января 2009 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения немного_иронии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

•Гейши от Zoe Lacchei



Зое Лаккей (Zoe Lacchei) - итальянский художник-иллюстратор.
Лихо скрещивая в своих рисунках разные образы, она превращает свои работы в нечто экстраординарное и новое.

Гейши от Зое Лакей (Zoe Lacchei)
Нефильтрованная красота

далее

Без заголовка

Суббота, 03 Января 2009 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Роман Урбинский



Роман Урбинский, родился в Новосибирске в 1977 году. Учился в Новосибирской государственной архитектурной академии (кафедра монументально- декоративного искусства). Участвовал в издании местного детского журнала, работал в сфере создания рекламы и полиграфической продукции, преподавал в школе, занимался керамикой, периодически живописью.
С 2004 года занимаюсь в основном живописью.
Работы находятся в частных коллекциях в России, США, Новой Зеландии.

urbinskiy.artnow.ru

Дачница
Дачный сезон

Без заголовка

Суббота, 03 Января 2009 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флористика от Makushina Tatyana



Фотографии цветов от Makushina Tatyana

>>>

Без заголовка

Пятница, 02 Января 2009 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Jon H. Waters



Jon H. Waters, американский фотограф.
-stimpy.deviantart.com

Nature

Без заголовка

Четверг, 01 Января 2009 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативные рисунки от Glenn Jones



Смешно!... рисунки от Glenn Jones (55 фото - 6.44Mb)
Далее

Без заголовка

Четверг, 01 Января 2009 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Москит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

•Портреты ручкой Bic



Первой моей мыслью было - фотографии, причем не настолько ценные и хорошо обработанные, чтобы заводить целый сайт.
Как оказалось, это всё же рисунки. Конечно, есть много художников, воспроизводящих на бумаге реалистичные портреты, но многие ли делают это... при помощи шариковой ручки?
Juan Francisco Casas - один из этих немногих.

Нефильтрованная красота

Далее

Без заголовка

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жрица.....



Нет...,это не танец живота,это потрясающая трайболовская современная хореография...Это маленькая мистерия!

Какое тело...,и как она им владеет..Налюбоваться не могу:)Рисовать ее хочется:)..И вот что еще...я думала что меня так сильно привлекает в ней?.... - соединение женственности и мужественности!То что инь и ян:)..Так ярко в ней это выражено..


Без заголовка

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Shirley Barber



Сказочный мир австралийской детской писательницы и художницы Shirley Barber.
 (700x509, 183Kb)
Сказочный мир

Без заголовка

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Basil Gromov



 (490x700, 76Kb)


photo

Без заголовка

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Как научиться правильно фотографировать ~



Сейчас далеко не редкость наличие цифрового фотоаппарата в доме. А ведь совсем недавно это была не только редкость, даже можно сказать экзотика, но еще и роскошь. Но всё течет, всё изменяется и с распространением цифровой техники цены начали снижаться, а доступность, естественно, наоборот, повышаться. Вот и вы стали счастливым обладателем новенькой, или на худой конец, не совсем новенькой, фотокамеры. И теперь, после покупки, речь уже не идет о выборе подходящего типа или марки. Теперь речь пойдет уже о том, как научиться правильно фотографировать. А функций может быть очень много, но в большинстве своем используется только одна – спуск затвора. Автоматика, конечно, вещь полезная и крайне удобная, т.к. не надо задумываться о величинах выдержек, диафрагм, расстояний и т.д. Но, тем не менее, автоматический режим не может удовлетворять всех потребностей при съемке.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстратор Paola Zakimi



Paola Zakimi, художница - иллюстратор из Аргентины.
etsy.com

holli

Без заголовка

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зима, зимою, о зиме...



 

«...тишина»
безфамильный

 

«В лучах зимнего солнца»
Автор:  corason

«до первой звезды»
Михаил Дудола
 

 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ ~ ~ Лучшие фото животных за 2008 год по версии Telegraph.co.uk ~ ~ ~





Смотреть дальше

Без заголовка

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние красоты




Зима

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

David Downton`1








+36|848Kb...


Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Rosa Canto



Rosa Canto, современная испанския художница.
Сайт

Gallery

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ ~ ~ Календарь на 2009 год от Рональда Мак Дональда ~ ~ ~



Изрядно располневший Рональд Мак Дональд представляет календарь на 2009 год, на каждой странице - девушка месяца :)
 (500x400, 22Kb)
Смотреть дальше

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Maria Grazia Lenzini



Maria Grazia Lenzini, фотограф из Италии.
mglenzini
Макро и пейзажи

Tuscany land

Без заголовка

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Ozma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние открытки



Новогодние поздравления по-японски. Главное в «ненгадзё» - конечно же теплые слова поздравлений, которые еще более приятны, если написаны рукой автора-отправителя. Вот некоторые широко употребляемые слова и фразы «あけましておめでとうございます» «Акемасите омедето: годзаимас» - аналог нашего поздравления «С (наступающим) Новым годом». «あけまして» «Акемасите» происходит от глагола «ける» - «открываться», «начинаться». «おめでとう» - «Омедето:» выражает желание поздравить: «поздравляю Вас), дополнение «ございます» «годзаимасу» делает поздравление еще более вежливым. «謹賀新年» «Кинга Синен» - почтительное выражение радости встречи Нового года. Иероглиф «» «Кин» означает почтительность, «» «Га» - выражает радость, праздничное настроение, «新年» «Син-нен» - это «Новый год». «迎春» «Гейсюн»: иероглиф «» «Гей» - выражает поздравление и приветствие, а иероглиф «» «сюн» - это «весна». Еще одна иллюстрация того, в менталитете японцев приход Нового года после зимнего солнцестояния предвещает приближение весны.

 

 

Выражение благодарности за доброту и поддержку в прошедшем году

旧年中は 大変お世話になり ありがとうございました «Кё:ненчю: ва тайхен о-сева ни нари аригато: годзаимасита» - «Большое спасибо за доброту и помощь в течение прошедшего года».

昨年は いろいろお世話になりました «Сакунен ва иро-иро о-сева ни наримасита» - «Большое спасибо за Ваши заботы в прошедшем году».

Выражение надежды на продолжение добрых отношений в наступающем году.

本年も どうぞ よろしく お願い 申しあげます

«Хоннен мо доодзо ёросику онегаи мосиагемасу» - «Прошу любить и жаловать в наступающем году».

本年もよろしく

«Котоси мо ёросику!» - «И в наступившем году прошу любить и жаловать!»

今年もなかよくしてねなかよくしようないっしょにあそぼうね

«Котоси мо накаёку сите не/накаёку сиё: на/иссёни асобоо не!» - «И в наступившем году будем поддерживать хорошие отношения (дружить)/повеселимся, погуляем!». Это пожелание часто используется детьми.

Пожелания доброго здоровья, счастья и т. д.

みなさまの ご健康を 祈り申しあげます

«Минасама но го-кенкоо о о-инори мосиагемасу» - дословно «Молимся за Ваше здоровье».

今年も よい 年なります ように

«Котоси мо ёй тоси ни наримасу ёо: ни!» - «Чтобы и наступивший год стал тоже удачным!».

И еще. Японский сайт открыток!

 В Японии первая открытка появилась в 9 году Мэйдзи (1876 год), и сразу получила популярность как вещь быстрая (написать открытку гораздо проще и быстрее, чем письмо) и дешевая: открытки в Японии стоят от пары десятков иен, и даже самые дорогие стоят гораздо меньше тысячи.
      Как говорят японцы, в японском доме чаще всего открытки можно найти в прихожей. Японцы очень любят посылать открытки из разных стран, где они путешествуют. А те, кто умеет рисовать, покупает себе чистые, белые открытки и на этой белой стороне сами рисуют скетч, запечатлевавший окружающие пейзажи рисунок, сделанный "на ходу". Получается весьма уникальная открытка, получив которую, люди не складывают в ящик стола и тем более не выбрасывают, а ставят у себя дома. Японцы любят украшать дом открытками, поставив их в рамочки.
      Статистика, которая знает все, говорит, что каждый год под новый год японцы отправляют от двух до четырех миллиардов открыток. И это при том, что в последнее время многие предпочитают отправлять электронные открытки.

      Как и многое в Японии, что делают миллионы людей ежегодно, процесс заполнения открытки имеет четко предписанные правила и место для полета мысли. В начале - о правилах. Их несколько, для лицевой и почтовой стороны отдельно.
      В начале о простом - о почтовой стороне:

 

Нэнгадзё


      1. Первым по центру красивыми большими буквами пишется имя адресата. К имени обязательно прибавляется префикс.

  • Как правило, пишут просто 様 (さま, сама), что-то вроде "уважаемый господин".
  • Если адресуют открытку не кому-то лично, а фирме или организации, пишут 御中 (おんちゅう, примерно "всем вам").
  • Если директору фирмы, (когда нужно подчеркнуть именно должность человека), например, то пишут "○○社長○○様"* (○○しゃちょう○○さま, "(название фирмы) сятё (фамилия) сама", уважаемый господин директор (фамилия) фирмы (название)").
  • Представителям таких профессий как учитель, врач и т.д., обращаются 先生 (せんせい, сэнсэй), в таком случае 様 будет не вежливо.
  • Также в новогодних открытках не пишут и 殿 (どの, доно) - обращение к уважаемому, примерно равному по положению человеку (в старину это обращение было принято среди самураев).

         

    2. Адрес пишется справа от имени адресата, буквы чуть меньше, и начинают писать его повыше, чем имя адресата.
    3. Если адрес длинный, его можно написать в два столбика (большинство открыток расчитаны на вертикальное письмо, и вообще адрес чаще всего пишут вертикально). При этом вторая строчка должна начаться чуть ниже, чем первая, но не ниже, чем имя адресата.
    4. Потом с левого края пишете свое имя. Буквы обязательно меньше, чем в имени адресата.
    5. Последним пишут свой адрес справа от имени, начиная писать его также выше, чем свое имя. Еще принято под маркой писать 年賀 (ねんが , нэнга), что было сразу понятно, что это новогодняя, и чтобы ее не перепутали с обычной почтой. А это очень важно, так как новогодние открытки начинают принимать на почте с 16, а придут они именно 1-го.
    Еще о том, как писать: соотношение размера иероглифов к размеру используемой азбуки - 5 к 4 примерно. В общем и целом, это касается не только новогодних открыток, но при их заполнении оно особенно заметно.

     

    Нэнгадзё

         

    В общем и целом, новогодние открытки в Японии на наши совсем не похожи. Во-первых, они именно что классические почтовые открытки, когда на одной стороне картинка с текстом, а на другой - только адрес. Часто продают опять же "чистые" открытки, и отправитель самостоятельно пишет и рисует все необходимое. Есть и такие, где рисунок занимает примерно половину открытки, а остальное место оставлено для заполнения вручную. Есть еще и такие чистые открытки, на которых можно распечатывать фотографии. Часто люди создают открытку на компьютере и распечатывают потом ее даже на своем домашнем принтере. И все ж таки считается, что полностью напечатанная открытка - это несерьезно, неуважительно по отношению к адресату, поэтому надо хотя бы слова поздравления от руки написать. Ну и, естественно, обратную сторону, где пишется адрес и имя, заполняют исключительно вручную.
    Итак, что пишут на лицевой стороне. Если говорить о наиболее классическом варианте, то будет следующее. В начале - что-то вроде нашего "с новым годом!", затем - что-то вроде "как поживаете?", затем - пожелания счастья и всяческих благ и последней - дата.
    Обычно в письмах ставят дату написания, но в новогодних открытках это будет дата получения открытки, то есть 1 января. При этом само слово "первое января" пишется особым образом: 元旦 (がんたん , гантан) то есть "первый день года". Можно еще приписать, какого года, например, 1 января 2006 года будет ニ〇〇六年元旦, или же 平成十八年元旦. Впрочем, порой и 一月元旦 тоже пишут...
    Подробнее о том, что именно и кому следует писать, можно посмотреть на сайте "Обо всем" (на японском языке).
    Также есть слова, которые не стоит употреблять: "потеря" с "утратой", "плохое здоровье" и т.д.

    Еще один важный элемент - рисунки. В принципе, можно все, чего душа пожелает, изобразить, но есть классические темы. Во-первых, это животные - символы года. Вот тут, например, можно посмотреть лицевые стороны новогодних открыток за прошлый год. Поскольку наступает год кабана, поросята и кабанчики всех мастей - самая подходящая тема. (На японском про двенадцать зверей).
    Исторически новый год считается обращением к весне - раньше, когда японцы жили по солнечно-лунному календарю, праздник нового года не имел фиксированной даты и отмечался в соответствии с фазами луны, припадая примерно на вторую половину февраля (однако бывало, что календарная весна начиналась раньше, чем наступал новый год). Раз весна, то это сакура или слива, или еще какие-то цветы... Еще изображают сосну, бамбук, новогодние украшения...
    Открытки в идеале должны быть взаимными. То есть если вы получили в Японии от кого-то открытку, кому вы сами не отправили, нужно сразу же ответить. Новогодние открытки можно посылать до 3-го января. Дата в этом случае ставится именно днем отправления. Крайний срок - седьмое января. Ну и в этом случае надо добавить извинительные слова за опоздание с поздравлениями.


    * Не удивляйтесь этим кружочкам: знаки ○○ - это японский аналог пробела, который японцы читают как "марумару". В данном случае вместо этих знаков нужно подставить название фирмы и фамилию директора.

    Автор: Vassanta специально для самого маленького сайта Япония

 



Поиск сообщений в dimmir
Страницы: 42 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь