-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dimmir

 -Интересы

ещё до регистрации я случайно открыл почтовый ящик и начал получать

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Гламур_РУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1181





Без заголовка

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Fairy_Tale_L_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Борис Касьянов



Борис Касьянов - независимый художник из Новосибирска.
kasyanovart.ru
жж
 (493x600, 176Kb)
Купание красного кота
Cat life

Без заголовка

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Плерома [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почитала теперь подробно. НЕВЕРОЯТНО ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА!!!!!! БРАВО!!!!! Ты знаешь, меня тоже снедают сомнения о семитских корнях Меровингов, но не в плане того, что там "евреи не евреи" (что-то политическое, считаю, что не надо сюда впутывать какие либо политические авантюры...) понимаешь...дело в том, что в Библии и Евангелие везде канвой проходит мысль (в общих чертах), что Господь изъял "Благословение Божие из среды Израиля", не буду сейчас много расписывать, это очень долго. Просто и коротко: мне кажется - яфетические корни (Сыны Яфета), это не означает, что крови Яфета не было в среде Израиля, была конечно же, но ее "изъяли" каким - то образом...Т.е. "изъяли" (если так можно говорить) тот необходимый какой-то процент (приблизительно 33% может быть, а может я и ошибаюсь), что давал бы право народу именоваться "евреями" - т.е. избранными Богом. Вообще, слово "еврей" - это скорее статус какой-то, а не просто название национальности (это стало уже позже), а статус этот присваивался за "что-то", некое сакральное. Меня эта мысль преследует, когда я вновь и вновь читаю тексты библии. Вот не пойму, как может просто пришлый человек стать евреем, а там - становятся и в истории тех времен читаем и находим (да в Библии говорится), что "много из такого-то народа сали евреями". Вот, подумай, как ты можешь стать украинкой или узбечкой или американкой или еврейской национальности?Да, можно выучить язык, изучать культуру, принять веру, но от этого твоя суть не поменяется, и "еврей" - во всяком случае в древние времена это было не название национальности в нашем обыденном понимании, - скорее это статус какой-то. У меня иногда создавалось впечатление, что в те времена быть "евреем" было почетно,...я не пойму как это...Но самое интересное, отношение Бога вот к этим "играм" людей с такими вещами...Судя по всему, Он не был в восторге, и со временем забирает Благословение Свое их среды ИЗРАИЛЯ! Понимаешь? Не из среды евреев, а из среды ИЗРАИЛЯ, и в что общих чертах проходит в Его диалогах со всеми пророками и прочее мысль, что Израиль не может называться Евреем, а особенно после распятия ХРИСТА, значится...что колено Вениаминова, предавшее свое "еврейство" и лишившееся Благословения Божьего, уж никак не может претендовать в этом случае на роль родоначальников Мировингов. А что же тогда уходит из среды Израиля? Что за Благословение? Я думаю, Благословение Божие - это нечто всеобемлющее, и если в истории оно возвращалось к народу Израиля, то тогда эта цивилизация начинала подниматься, когда же оно уходило, то и земля Палетины затухала. Затем, после Распятия Христа, терпение Господа окончательно лопается...и семитсякие племена, бывший народ Израиля, рассеялись по всему миру. Думаю, что "кровь Яфета"-это один, подчеркиваю, один лишь только из аспектов этого Благословения. Только прошу, не обвини меня в "играх доктора Геббельса" Ха!ха! (шучу конечно!!!) Я в хорошем смысле этого слова! Понимаешь, ведь совершенство человека, как создания Божьего, и заключается в его совершенстве как внутреннем так и проявление внутренней красоты через внешность. Вот я никогда еще не видела уродливых священников любой из конфессий. Они всегда - красивы. Пойми меня правильно, я не говорю, что все священники - суть святые, нет, просто среди людей, имеющих более прочную связь з духовным миром и аспектами духовной жизни, больше и внутренне и внешне красивых людей. ну ладно, опустим священников, возьмем людей театра, оперы, балета, поэтов, художников-живописцев и прочих людей искусства: Ты видела их глаза? Я не могу порой насмотреться в такие глаза. Люди, создающие красоту, творящие прекрасное для всех, люди несущие духовное слово (опустим фразу - слово Божие), люди просто по жизни несущие добро исвет - нельзя ли о них сказать, что с ними Благословение? Я думаю - да. И зачастую, о таких людях мы говорим, что они красивы, да. И к слову сказать, среди священников православной конфессии меньший процент толстых и лысых. Вот я специально как-то подмечала, что много священников имеют гутые шефелюры, и даже в преклонном возрасте не сильно сидеют. (А посмотри на парламенты все три наши, это же УЖАС!!!!! ну ладно, пусть не обижаются....) Конечно, это лишь мои размышления, это не констатация, и повторяю, такой аспект как Благословение - очень всеобъемлющ, Но! "кровь Яфета", не симитов, а Яфета - в этом что-то есть. И вот я думаю, что северо-западные народы, славянские племена (на протяжении 4 тысяч лет они именовались по-разному), некоторые народы севера Индии, Северного Тибета, Северной Японии, Северной Америки, Северной Ливии - очень похожи по описаниям: высокие до 2-х м., светлые волосы (от темно руссого до белого вообще), светло-глазые, и кстати, не имеющие в своем пантеоне верований жестоких культов... (это конечно обощенно)Только один народ в истории славился мягкостью нравов - сыны Яфета. Да и в сказках всегда третий младший сын - любимец БОГОВ!!!!! Кстати о Кришне!!! Ха! Забыла! По описаниям: высокий, лотосоокий, цвета грозовой тучи. Ну-высокий, это понятно, лотосоокий - настоящий лотос голубого цвета, цвета грозовой тучи - не черный а кожа синеватого оттенка, вероятно из-за систематического нахождения в местах с раззрежженной атмосферой и иным составом крови. Разрежженная атмосфера только в высокогорных районах. А иной состав - не могу сказать точно, но переизбыток магния в организме может давать такой оттенок кожи, как у нас наличие железа дает желтовато-матовый, то в те времена вероятно были подвиды человеческой рассы, имеющие иной цвет кожи (и крови). И, кстати, магний улучшает регенерацию тканей на атомно-молекулярном уровне. И кстати маленький Кришна был пастушком, играл на свирели и пас овец. Малыша всегда изображают с ягненком и отождествляют с оным, А?????? СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!
 (207x330, 38Kb)

Без заголовка

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все мы - Меровинги?



В канун Рождества, 25 декабря 496 года принял крещение Хлодвиг I, вождь и создатель королевства франков.

Римская Галлия до прихода германского племени франков.
Династия Меровингов сегодня считается очень необычной, загадочной и вызывает интерес людей самых разных, не обязательно профессиональных историков и археологов. Королям из этой династии приписывались чудесные возможности исцеления, чудесным было само их происхождение и способности к магии и волшебству. Я не могла пройти мимо этой темы в канун Рождества и Зимнего солнцестояния, тем более, что именно с Меровингами связывают теперь такие увлекательные исследования как поиски Святого Грааля, загадку наследников Иисуса и тайны королевской крови Sang real...

Хлодвиг II, сын Дагоберта I, 633 - 656

В любом поиске следует двигаться к истокам, а истоком в данном случае следует считать самую первую легенду - о происхождении Меровингов. Желание раскрыть хоть немного имеющиеся в этом вопросе тайны привело меня не только в доримскую Галлию, но и в Ирландию, и на остров Крит, не говоря уж о Древней Месопотамии, Египте и даже Индии..:)

Что мне удалось найти и что из всего этого вышло....
....читать здесь.....:)

Без заголовка

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные пейзажи от Ingmar Wesemann



Фотограф Ingmar Wesemann (92 фото - 13.44Mb)

(92 фото - 13.44Mb) >>>

Без заголовка

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения murik-murik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

People for the Ethical Treatment of Animals



Организация, защищающая права животных PETA (People for the Ethical Treatment of Animals) была основана в 1980 американской активисткой 
Ингрид Ньюкирк,  как организация некоммерческого характера, деятельность ее многими расценивается как экстремистская
 
Около 1,8 млн. человек поддерживают организацию или являются её членами. Во всём мире для PETA работают 187 человек
 
 
  (699x452, 224Kb)
 
PETA считает, что животные имеют права и заслуживают того, чтобы их главные интересы были учтены, независимо от того, выгодно ли это людям. Так же как и вы, они способны страдать и стремятся действовать самостоятельно. Следовательно, они не могут просто считаться «нашими» для использования в еде, одежде, развлечениях, экспериментах, или в любых других целях
  PETA осуществляет свою работу с помощью распространения информации, расследований жестокого обращения с животными, исследований, спасения животных, законодательства, специальных мероприятий, задействования знаменитостей и акций протеста

 (699x429, 67Kb)

Организация подвергается критике, в основном из-за ее экстремистских акций
Многие знаменитые вегетарианцы и сочувствующие животным знаменитости участвовали в рекламных принтах PETA...

 

 
People for the Ethical Treatment of Animals

Без заголовка

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Acoustics [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор № 889 - Ebru Sidar





1.
 (600x600, 361Kb)
Далее

Без заголовка

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ikarus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ганкаджима (Gunkajima)



Ганкаджима- город-призрак
Изображение

Остров заселили в 1810 году, когда там нашли уголь. В течение 50 лет он стал самм заселенным островом в мире по соотношению суши и количества жителей на ней - 53000 человек при радиусе самого острова - 1км! К 1974 году, когда последние жители покинули остров ввиду иссякших ископаемых и город превратился в призрак, туда отправился один из его бывших жителей с фотоаппаратом. Из за построек, остров напоминает военный корабль. Ганкаджима Gunkajima в переводе с японского означает крейсер. В настоящий момент, посещение острова запрещено. фото

Без заголовка

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Piotr Niewierowicz



Польский фотограф Piotr Niewierowicz
piotrniewierowicz.com

Photo

Без заголовка

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балет - Танец Души. Фотоподборка.



   

   

   

Балет - танец души

Без заголовка

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения a__ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мне очень нужна ваша помощь!



.

я сразу хочу попросить прощения у всех, кто привык видеть у меня только позитивные картинки, и у  глубоко чувствующих людей - за то, что тревожу вас этим постом... но вся моя надежда только на вас - может быть, кто-нибудь подскажет, что реально можно с этим сделать? куда направить, к кому обратиться, чтобы этот крик о помощи все-таки был услышан - и ситуация изменилась?

это письмо (которое я помещу под кат) переслал мне мой товарищ-итальянец. я не знаю итальянского, но с помощью словаря и базовых понятий во французском я в общих чертах перевела этот текст, изложенный от первого лица (кто знает итальянский, пожалуйста, внесите уточнения!):

"Норвегия и Канада предлагают новый вид туризма: уикенд и забой выводков тюленей - в одном пакете. Это называется спортом.

Что это, по-вашему? Зачем?

Вы - наша единственная надежда. Это варварство не может продолжаться в вашем обществе. В таком положении мы беззащитны... и нас убивают - массово и жестоко. Знаю, какую силу имеют изображения и как болезненно обращать на себя внимание таким образом, но представьте, что чувствуем мы!

Кто дал право вот так лишать нас жизни? Мы никому не причиняем вреда... Что это за спорт? Кто решит нашу судьбу?

Прошу вас, помогите мне и моим друзьям. Не игнорируйте эту информацию.  Продолжать молчать, зная об этом, не предпринимать ничего - уже преступление. Не оставляйте нас, пожалуйста. Остановите убийство тюленей".

слабонервным, беременным и кормящим - убедительная просьба под кат не заглядывать!


 

я не хочу ничего говорить о тех, кто занимается таким "спортом" - Бог им судья... я только хочу это прекратить.

мы - люди. и мы в ответе за эту планету и всё, что на ней происходит. у нашей земли нет краев - ни дальних, ни ближних - всё едино. давайте сделаем что-нибудь - что можем - чтобы ЭТО (названия чему я не могу подобрать) прекратилось...

не знаю, что это может быть. страничка в интернете с этим обращением на разных языках, где можно было бы организовать сбор подписей? передача этого письма в фонд ("зелёных"? защиты животных? куда еще??) ? может, кто-то знает сообщества, куда это можно было бы поместить - так, чтобы был реальный отклик, не пустая шумиха? есть еще идеи???


Без заголовка

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Бякентус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимушка-зима. Часть 1.



Приглашаю вас полюбоваться на зимние пейзажи написанные разными художниками.

Романов Роман. Суздаль. Покровский собор.
 (699x503, 242Kb)
Романов Роман. Зимний день.
 (503x699, 224Kb)
Зима

Без заголовка

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОТРЯСАЮЩИЕ ФОТОГРАФИИ ФЛОРЫ И ФАУНЫ



Фотограф-анималист Frans Lanting

Фотограф-анималист Frans Lanting ( 19 фото )


Смотреть далее

Без заголовка

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажный креатив Юлии Бродской



Бумажный креатив Юлии Бродской (Yulia Brodskaya) (21 фото - 0.88Mb)

+21

Без заголовка

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Cherola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хронология: Jared Leto












































Без заголовка

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты и их художники



Alexandre Vieira

Мур-Мяу

Без заголовка

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Francois Knopf



Шарт Франсуа Кнопфа (Francois Knopf), современный художник анималист.
francoisknopf.com

Cats

Без заголовка

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необычные дома со всего мира



Самые необычные дома со всего мира
 


Что рисуется в вашей голове при слове «дом»? Массивная конструкция из стекла и бетона, или деревянная изба? Кирпичная хрущевка, или какой-нибудь кирпичный особняк. Вариантов может быть много, возможно для каждого человека есть свой «дом». Но уж точно, те здания, что мы вам покажем, никак с этим понятием не ассоциируются, уж очень они необычные.


Дом Хундтервассера в Вене – мекка для туристов и испытание для тамошних жильцов
Дом Хундтервассера в Вене – мекка для туристов и испытание для тамошних жильцов


Есть такие люди, которые всю свою жизнь посвящают тому, чтобы быть непохожим на других. Архитектор Хундертвассер(Hundertwasser) один из таких, и все его мастерство направлено на то, чтобы создавать здания, равных которым по необычности не было и вряд ли будет. Дом Хундертвассера в Вене – самое наглядное тому подтверждение. Вы не найдете двух окон одинаковых форм и размеров. Неровные стены, фасад расчерченный ассиметричными четырехугольниками, пол как лесные тропинки и огромное количество разнообразной растительности. Дом этот один из самых дорогих в Вене, но отбоя от квартиросъемщиков не бывает. Выдерживают это буйство фантазии не все – неровный пол и толпы туристов под окном кого хочешь сведут с ума.

Перевернутый дом Даниеля Шапиевски в Польше
Перевернутый дом Даниеля Шапиевски в Польше


Говорить о домах Хундертвассера можно очень долго, благо каждый из них – это настоящие произведение искусства, равного которому нет. Однако есть и другие архитекторы, которым нравится создавать нечто абсолютно иное, нежели учат в архитекторских вузах. Даниель Шапиевски(Daniel Czapiewski) как раз один из них. Строительство перевернутого дома длилось 114 дней (местные строители очень удивлялись странным углам на стенах, но проект осилили) и стал одним из самых популярных аттракционов Польши.

Дом-туалет в Корее
Дом-туалет в Корее


Дом-туалет был создан основателем Всемирной Туалетной Ассоциации, и живут в нем в основном, как раз туалеты. Их в этом небольшом здании аж четыре штуки класса «Люкс». В центре располагается ванная комната. Что еще рассказать – уму не приложу. Вам хотелось бы пожить в туалете?
>>>>>

Без заголовка

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Гретл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проклятые фильмы




Проклятые фильмы

Можно верить и не верить в мистику. Но факты - вещь упрямая. Слово сказанное имеет свойство превращаться в реальность. И потому так опасны предсказания кошмаров и катаклизмов.

В Голливуде существует давняя традиция проклятых фильмов. Они обладают особой притягательностью, особенно если речь идет о триллере о сверхъестественных силах. В некоторых случаях проклятие - как со "Сталкером" Тарковского - это сочетание невезения и допущенных ранее ошибок. В других - как в картинах покойного Брендана Ли, сына Брюса Ли - оно, похоже, связано с невезением конкретных людей. Это загадочные, часто трагические случайности, которые, как считается, вызывают злые духи, решившие не пускать фильм на экраны.

Читать далее

Без заголовка

Вторник, 16 Декабря 2008 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сибирь



Клипарт от Izosoft Vol.115



+45...



Поиск сообщений в dimmir
Страницы: 42 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь