Почему-то мне кажется, что старшина как и прапор, звания которые могут стать постоянными.
Ну и насчёт постового, это уже какой-то штамп из американских фильмов.
Chert, Ну, это если нет образования.
Ну и насчет постового, я общался с несколькими знакомыми ментами, по их словам, работа на улице как раз для молодых или провинившихся. Но, тут возможно все. Просто странно как-то. Все старшина и старшина.