Беж, Да, в маленьком городе это хорошо. Я был в Ростове. Вроде более-менее крупный город, однако расстояния все равно не сравнить. И там я ходил пешком в основном. Да что говорить, если от аэропорта до центра - 10 - минут.
В Вологде, где я был последний раз, тоже из конца в конец можно пройти где-то за час. За вечер, мне кажется, я обошел ее всю))