-Музыка

 -Я - фотограф

Лес


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dimas77

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Темы_дня АвКи_дЛя_Вас about_ICQ biathlon_russia

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2007
Записей: 2126
Комментариев: 5168
Написано: 11976


О Демографии

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 15:08 + в цитатник
Последнее время нас призывают иметь больше детей. Типа раньше это было нормой и пр. Но, я хочу сказать, что при довольно большой рождаемости, детская смертность была просто ужасающей. Многие умирали почти сразу. Самое интересное, в основном от банальных болезней. От простуды, от кишечных болезней. Т.е. банально не соблюдалась гигиена, питание и вообще за детьми особо не следили. Во многих семьях было нормой, когда умирали по несколько детей. Причем уже в первый год их рождения. Плюс, надо понимать, что рожали их чуть не каждый год. Организм женщины тоже не успел восстанавливаться. Это еще одна причина высокой смертности. очень много было слабых детей, недоношенных.
Так что сейчас, когда рождается по два ребенка в семье, это уже неплохо. ведь в основном они доживают до зрелого возраста и успевают тоже вырастить детей. так что с демографией у нас не так уж и плохо, как мне кажется.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку