Сначала про прошлые.
Наступило лето и мы решили поехать в лес. Вообще, мы собирались еще на праздники, которые 12го июня. Но погода внесла свои коррективы. Мокнуть в лесу при температуре +12 градусов - занятие не из приятных.
Вчера возвращались домой с дачи подруги. Она-то ездит без навигатора, так как дорогу домой знает и так, а мы все же включили ситигид. Почти сразу он нас стал уводить в сторону. Мы удивились, но мне показалось, что действительно впереди что-то не то. Дорога была в целом похуже, но не критично. Машины ехали плотным потоком и в основном через населенные пункты, но добрались в итоге часа за два. Туда где-то часа полтора. Так что нормально. А вот подруга встряла в хорошую пробку, откуда было уже никуда не свернуть. В итоге дома была почти через пять часов.
Так что навигатору есть смысл доверять))
Обычно все жалуются на соседей, что у них громко играет музыка, они постоянно что-то сверлят и т.д. А недавно наткнулся, что кто-то жалуется, что у него соседи сверху постоянно какие-то шары роняют на пол.
Во, это наш вариант. Я никак понять не могу, что они делают? В бильярд дома играют?
Вес на этой неделе вдруг скакнул до 79. Хотя не могу сказать, что ел больше или занимался меньше. А был 77. Посмотрим, что будет к выходным.
Пришел все-таки к выводу, что надо почти совсем отказаться от выпечки и пр. Хотя и так вроде не много ем. Но посмотрел, что в одной печеньке 100 ккал. А это не мало, прямо скажем.
Что еще. Решил все-таки включить еще приседания со штангой. На ноги я делаю упражнения, но видимо этого мало. Думаю, к тому же, что бока не уходят из-за этого. Но посмотрим. Зато сейчас ноги болят так, что ни сесть, ни встать)) Хотя старался не напрягаться сильно.
А, да. К тому же я почти перестал употреблять алкоголь. Но! При этом, я надеялся на качественный прорыв в снижении веса, а этого нет)) Надеюсь, правда, что все это не зря в долгосрочной перспективе. За краткосрочным результатом я не гонюсь, хотя хотелось бы.
Вообще, порой времени не хватает на спортзал. Но всегда можно сжечь лишние калории.
Когда мы были в отпуске, то занимался на спортплощадке. Турник, брусья. Плюс просто прогулки. В номере - планка, отжимания. В принципе, этого достаточно, если делать хотя бы через день.
Дома помимо планки занимаюсь с гимнастическим роликом. Ну, а если и на это времени не хватает - просто поднимаюсь домой пешком. Идти на 13й этаж тяжеловато, но в целом я дохожу без отдыха. Дыхание, конечно, тяжеловато. Но вроде не задыхаюсь. Стараюсь дышать равномерно. Надо будет попробовать дойти до 25го)) Но пока что-то не решиться.
Кострома
Мне этот город понравился больше Ярославля. Архитектура чем-то напоминает Питер. Красивая центральная площадь, где находится памятник Ивану Сусанину, пожарная каланча.
Опять были в монастыре. Помню смутно.
В Москву мы приехали в 6 утра. Добирались на поезде в плацкарте. У меня такое чувство, что полка короче, чем обычно. Даже по диагонали я не могу полностью вытянуться. Толком не выспались. Надеялся поспать в автобусе, но экскурсовод начала вещать с самого начала.
Давно хотел написать, а тут увидел передачу и понял, что в целом я рассуждаю правильно.
Придерживаясь правильного питания дома, порой тяжело придерживаться его же на работе или с друзьями.
Но есть выход. На работе я перестал есть мучное. Пироги и торты - уже не мое. Да, можно позволить себе небольшой кусочек. Но тогда один прием пищи - минус, плюс тренировка.
Если идете в кафе. Не надо заказывать себе салаты под майонезом. Почти у всех есть обычные овощные салаты. На второе можно заказать, скажем гречу с курицей или индейкой. Никакой газировки. Если даже взяли гамбургер, то его тоже можно распотрошить. Убрать половину булки, соус, и пр. Останется котлета с хлебом. И это уже заметно меньше калорий.
Многие кафе и пункты быстрого питания уже заметили тренд и стараются предложить своим посетителям более разнообразное и здоровое меню. Например, в Теремке появилось фитнес-меню. Можно заказать постный борщ, ту же курицу и гречневую кашу. Очень даже съедобно и вкусно.