Вязаная пасочка и пасхальные яйца. Описание. |
Продолжаем готовится к Пасхе.
Вам потребуется:
пряжа (250м/100г) – немного коричневой, белой, остатки разноцветной, бусины, кольцо из картона диаметром 7 см и высотой 6 см, крючок № 2,5, холофайбер.
Кулич вяжется из двух половинок.
Для нижней половинки на нитяном кольце связать 1ряд — 6ст.б/нак. в круг, 2 ряд – 12 ст.б/нак., дальше прибавлять по 6 ст.б/нак. в каждом ряду, пока диаметр круга не станет равным 7 см . Связать 1 ряд вогнутых ст.б/нак. Затем вязать ровно на высоту кольца. Нить закрепить и оборвать.
Верхнюю половинку начать так же, как нижнюю, связать ровный круг до 36 ст.б/нак., затем чередовать — 1 ряд ровно, 1 ряд с 6-ю прибавками. И так до нужного размера. Провязать ещё один ряд «волнами» — начать со ст.б/нак., затем 1-2 полуст.с1/нак., 1-2 ст.с1/нак., 1 ст.с2/нак., закончить «волну» в обратном порядке. Число столбиков можно менять, чтобы «волны» получались разными.
Сборка.
Украсить верхнюю половинку бусинами, вставить в нижнюю половинку кольцо из картона, пришить верхнюю половинку к нижней, оставив отверстие для набивки. Наполнить кексик холофайбером, затем зашить отверстие.
Яйцо.
На нитяном кольце связать 1ряд — 4ст.б/нак. в круг, 2 ряд – 8 ст.б/нак., 3 ряд – 10 ст.б/нак., 4 ряд – 12 ст.б/нак., дальше провязать 3 ряда ровно, затем наполнить яйцо холофайбером и связать последний ряд – 6 ст. б/нак. Нить затянуть и закрепить. Всего связать 10-11 яиц.
Давно известно, что солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья.Общение с водой, купание, плавание дает заряд бодрости, приводит мышцы в тонус. Человек полностью восстанавливается, снимается весь накопленный негатив.Посетите бассейн проспект вернадского в Москве.Замечательная возможность снять стресс,привести себя в форму и возможно подлечиться.С графиком посещения и ценами ознакомтесь на сайте www.sport-olimp80.ru/бассейны/.
Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Пинетки-зефирки.
Часть 2 - Сумочка для девочки крючком.
...
Часть 8 - Кардиган для девочки из Berroco!
Часть 9 - Узел пуговица.
Часть 10 - Вязаная пасочка и пасхальные яйца. Описание.
Часть 11 - Пасхальный Заяц с кармашками для яиц Схема, описание и идеи.
Часть 12 - Детские шапочки с укорочеными рядами.
...
Часть 18 - Шапочка с красивым узором.
Часть 19 - Совушки - вышиваем и вяжем крючком.
Часть 20 - Пинеточки и шапочка.
|
Кардиган для девочки из Berroco! |


|
Вяжем цветочки крючком. |
Красивые и не сложные в исполнении цветы украсят связанную вами вещь.

|
Сумочка для девочки крючком. |
Легкая в вязании и при этом красивая сумочка для юной модницы-дочки. Можно связать буквально за вечер. Украшается на любой вкус — цветочками, покупными аппликациями, бусинками и т.д. Ниже есть картинка превращения этой сумочки в веселую и яркую сумку-сову.
Из меланжевой пряжи и с бусинками.

|
Детские шапочки с укорочеными рядами. |
Между полосками изнаночной глади есть лицевая гладь. Так вот, именно на её участках выполнено частичное вязание. Вяжем в направлении от лба к затылку, укороч.ряды присобрать, они будут на ушках, пришить цветочки. Обвязать резиночкой по кругу. Вяжем образец лицевыми и изн.полосами и считаем от лба к затылку через макушку кол-во рядов работы. Набираем кол-во петель, равное половине объёма головы. На полосках лиц.глади вяжем ряды укороченные, вяжем полосу изнаночную, на лиц - укороченные и т.д. Укороч.ряды выполнять, расположив их в левой части и в правой части работы, по середине (от лба к макушке) вяжем прямо.

|
ПЛЕД "ПОДСОЛНУХ". |
|
КАК ВЕРНУТЬ БЕЛИЗНУ ВЕЩАМ ? |
|
Diana Креатив №2 2013 Спецвыпуск. Вязание крючком. Цветы |
|
Вязаные цветы |
|
Розочки крючком |
|
Вязаные цветы (журнал Ксюша 8-2010) |
|
Вязаный цветок "Шиповник" |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Девочки, появился сайт по вязанию цветов, ссылка перед Вами!
|
Связать разнообразные цветы крючком совершенно не сложно, а собранные из них букеты будут радовать ваш взгляд еще очень долгое время. Они будут прекрасным подарком, украшением интерьера, одежды, аксессуаров. На нашем сайте собрана коллекция цветов, связанных крючком, дается подробное описание и схема к каждому цветку. Вы найдете, как связать ромашку, розу, фиалку, нарцисс, лилию, маки, незабудки, множество декоративных и полевых цветов, цветы в горшках и даже кактусы. Цветные иллюстрации, точные схемы и техника вязания помогут вам сотворить настоящее чудо из обычных ниток с помощью крючка. Вы можете поставить в вазу один изысканный цветок, a можете создать роскошный букет или смастерить нарядный праздничный венок, гирлянду, связать украшение для вещей, сумочки, шляпки, бижутерии, а также интерьера.
|
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|