ВЕСЕЛЫЕ ДЕТСКИЕ КОВРИКИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ |
Такие веселые коврики очень нравятся и детям, и взрослым .
|
Полезные ссылки для тех, кто учится вязать крючком |
видеоурок по вязанию крючком
вязание видеоуроки
вязание для начинающих
вязание крючком
|
Огурчики в томате "Уважаемые"-советую от души! |

|
КАК СШИТЬ ПАНАМКУ+ВЫКРОЙКА |
http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2011/07/sun-hat.html#more

Панамка сшита по бесплатной выкройке от Lorenna Buck. Очень хорошая и точная выкройка. Пошив простой, но ниже я остановлюсь на некоторых вопросах, которые могут помочь вам в процессе шитья. Все лето еще впереди и поводов выгулять панамку будет предостаточно, так что смело беритесь за дело! А как будет смотреться такая шляпка из «морских» тканей... ммм... Во время носки поля красиво драпируются волнами, как на фотографии ниже.


Автор немного отступила от задумки автора и сшила двухстороннюю панамку, заменив «техническую» ткань на тулье на обычную, то есть при желании шляпку можно вывернуть и носить другой стороной:

Есть и еще одно отступление: ткани было в обрез, поэтому на полях пришлось делать два шва вместо одного. Панамку это совсем не портит, зато автор смогла уложиться всего в 30см каждой ткани (при ширине 110см). Ткань в звездных огурцах и ткань в горошек - хлопок от Riley Blake.

Итак, несколько советов и уточнений для тех, кто надумает последовать моему примеру и сшить эту чудесную шляпку:

Примечание мое Иримед : скачать выкройку панамки отсюда: http://www.lorennabuck.com/products/sun-hat/. Сайт на английском языке, под фотографией панамки увидите строчку:
"you may download the pattern and instructions here(pdf format)", кликаете мышкой по слову here и получаете выкройку в формате pdf! Успеха Вам и красивых панамок!
|
На что еще годится микроволновка |
|
Из бумаги |
Девочки, не знаю, как Вы относитесь к этой массе бумаги, которая сваливается на нас со всех сторон! Меня просто это поражает! Выбрасываю в специальные емкости, надо мной часто смеются и говорят: какая ты законопослушная! Но мне просто жалко и бумаги, и людского труда! Вы, наверное, тоже видели разные фигурки, сделанные как бы из бумажных квадратиков, но меня они не привлекали: во-первых, я думала, что сделать их достаточно сложно, а во-вторых, ну уж совсем бесполезно! А оказывается можно из этих квадратиков делать и полезные вещи! А делать их - элементарно!
Сначала смотрим, ЧТО можно из них сделать:
А теперь смотрим КАК!
|
Скумбрия с “дымком” - Скумбрия холодного копчения в домашних условиях |

|
Шьем без выкроек. 5 пляжных платьев |
Нарисуйте и выкроите
|
Сумочка |
|
Платье детское |
|
"Яичница глазунья" |

|
Очень много игрушек из бисера |
|
Решение проблем огорода без «химии |
http://ysadba.my1.ru/publ/sad_i_ogorod_bez_khimii/reshenie_problem_ogoroda_bez_khimii/9-1-0-160
Природа никогда не пахала, не пользовалась ядами, но испокон веков жала урожай, защищала его от нашествия вредителей и болезней собственными силами, ибо создала растения, способные охранять другие растения. Подсмотрев у природы ее секреты, изучив законы бытия зеленых существ, люди стали применять растительные препараты для защиты обработанной человеческим трудом нивы, взращенного им урожая. Воспользуйтесь и вы этим опытом, накопленным веками в разных странах и разными народами. |
|
Чем лечить отит? |

|
Каштаны лечат гайморит. |

Рассказала коллега, которая вылечила 10-летний гайморит. Несколько лет уже не беспокоит.
Нужно запастись каштанами, маслом можжевельника или чабреца.
Серия сообщений "Ухо-горло-нос/нос":
Часть 1 - Ещё один способ лечения гайморита. Каштанами
Часть 2 - Гайморит? Сражаемся!
Часть 3 - Полипы в носоглотке
...
Часть 5 - Меду с желтком гайморит нипочем
Часть 6 - О гайморите забудете
Часть 7 - Когда полипы в носу
|
Перья.... из ниток! |
|
ТУНИКА ЗИГЗАГООБРАЗНЫМ УЗОРОМ А-ЛЯ МИССОНИ (СПИЦЫ) |



|
Варенье из сирени |
Прошлой ночью многие на ЛиРу цитировали рецепт варенья из молодых сосновых шишек. Я бы хотел предложить вам рецепт варенья из сирени.
Автор рецепта утверждает, что варенье по цвету темное, его вкус – сладкий, но слегка с горчинкой, запах – чуть заметный, едва уловимый аромат сирени. По вкусу напоминает гречишный мед.
А ведь в народной медицине, сирень добавляют во многие препараты, которые обладают жаропонижающим, потогонным, антимикробным, противовоспалительным, антидиабетическим, противосудорожным, обезболивающим и мочегонным свойствами, а также при маточном кровотечении.
Сирень используется при лечении сахарного диабета, малярии, воспалительных заболеваний почек, при камнях и песке в почечных лоханках, при бронхиальной астме, бронхитах, пневмонии, катарах верхних дыхательных путей, туберкулёзе лёгких, ревматизме, радикулите, гриппе, нарушении менструального цикла и как выравнивающее ритм сердца.
Листья, заваренные как чай, помогают при малярии, поносе, язве желудка, кашле и коклюше.
Но, думаю, что пора перестать перечислять все многочисленные виды заболеваний и рассказать все же о варенье из сирени.
Для этого нам понадобятся: 1. Цветы сирени – 0,5 кг 2. Сахар – 0,5 кг 3. Вода – 2 стакана 4. Лимон – половинка. Собранные цветочки сирени промываем холодной водой, чтобы чистый продукт использовать, заливаем водой и кипятим 10 минут. Затем выдавливаем в полученную смесь лимон, накрываем крышкой и оставляем на 15-20 минут. Сок, который выделился за это время, сцеживаем в посуду для варки варенья, туда добавляем нужное количество сахарного песка и варим сироп. Оставшиеся цветы сирени старательно растираем с одной ложкой сахара и соком лимона (10 капелек), после чего погружаем всю эту массу в готовый сироп и от момента закипания варим 20 минут на очень медленном огне, периодически помешивая.
Готовое варенье разливаем по банкам и закатываем. Пробуем, экспериментируем, а зимой наслаждаемся этим необычным продуктом. И чуть не забыл - варенье из молодых сосновых шишек.
PS. Учтите, что оба этих рецепта мною лично не апробированы. Прежде чем их использовать, подумайте о противопоказаниях. Ведь сирень и сосновые шишки являются лекарственными препаратами. Надо помнить, что любое лекарство - в определенной дозировке полезно. В большом количестве - яд.
|
Чем занять ребенка: прекрасная картонная печь с духовкой |
|
мотив-цветочек анютины глазки |
Серия сообщений "все по ирландке":
Часть 1 - Кофточка с цветочными деталями
Часть 2 - Платье “Из цветов”
...
Часть 98 - Джемпер "Загадки в кружевах"
Часть 99 - Закрепление хвостиков нитей.
Часть 100 - Комплект кофта и шапочка в технике ирландское кружево
|