-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dicen

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2010
Записей: 3431
Комментариев: 23
Написано: 3488





Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Шкатулка из пластиковых бутылок.


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 12 Августа 2010 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог “Нежный” со сметанной заливкой

 

 

alt
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 12 Августа 2010 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧО !!! ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!

Пришла пора домашних заготовок. Дорогие хозяюшки у меня к Вам вопрос ,как Вы отличаете хорошие томаты от плохих ???

Состав: помидоры - 4 кг, перец болгарский - 5 кг, сахар - 1 стакан, соль - 2 столовых ложки (с горкой), растительное масло - 1 стакан, уксус 9% - 2 столовых ложки

Приготовление: Помидоры вымыть и прокрутить на мясорубке. Перец вымыть, вырезать семенную коробку и разрезать каждый вдоль на 4-6 частей. Прокрученную помидорную массу перелить в большую кастрюлю и добавить сахар, соль Поставить кастрюлю на огонь, и после закипания массы положить в кастрюлю перец и масло. Снова довести до кипения и кипятить 30 минут. Снять кастрюлю с огня и влить уксус. Разложить лечо в стерилизованные банки и закатать

5 (600x400, 45 Kb)

Кулинарная страна.


Без заголовка

Среда, 11 Августа 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Algre [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья из бисера от Gail Be


Работы талантливого американского дизайнера Gail Be нельзя назвать просто нарядами, это настоящие произведения искусства.

Несмотря на заболевание глаз, диагностированное ещё в 1989 году и приведшее к операциям и частичной потере зрения, неунывающая Gail Be продолжает создавать настоящие шедевры.

Уникальные наряды Gail Be практически полностью сшиты из бисера, блесток, лент, павлиньих перьев и кристаллов Swarovski. При этом дизайнер в своей работе практически не использует ткани, не пользуется швейной машинкой и не рисует эскизы на бумаге, а делает все наряды просто "из головы".

далее

Без заголовка

Вторник, 10 Августа 2010 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежитель для унитаза

Освежитель для унитаза

http://atikhonova.blogspot.com/2009/01/blog-post_30.html

 

 

 

Ароматерапию можно использовать не только для изготовления косметики, но и для дома для семьи. Начну потихоньку выкладывать опробованные рецепты такого использования натуральных средств.

Освежитель для унитаза

Для любителей всего натурального предлагаю этот простой и эффективный рецепт. Да, ну а что же, там тоже хочется чтобы все было натуральное, экологичное и эффективное...


 


Итак рецепт:
200 мл воды
5 листиков желатина
25 мл уксуса (нейтрализует запахи, удаляет жир, антисептическое и антибактериальное действие)
25 гр соды (нейтрализует запахи, отбеливает, борется с отложением солей, дезинфицирует, антисептик)
25 гр соли (удаляет пятна, очищает, дезодорирует, абсорбирует грязь, фиксирует цвет)
Краситель
Эфирные масла

В части воды растворить желатин. В другой части воды растворить соду, соль и краситель. Затем соединить все вместе с уксусом, добавить эфирные масла. Залить в формочки и поставить в морозилку. Получается достаточно твердое желе, легко разрезается на брусочки, завернуть их в пищевую пленку и хранить в морозилке. Из этого количества получается 4-5 брусочков (зависит от размеров контейнера для освежителя).
Если хотите, чтобы цвет воды был интенсивным, то красителя надо брать достаточно много.

 

Можно добавить сюда мыльной стружки, тогда ее надо предварительно растопить в воде.

Какие эфирные масла можно сюда добавлять:
Лимон – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Сосна – антисептик.
Эвкалипт – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Ель – антисептик.
Мята – антибактериальное, антисептическое, антимикробное, противогрибковое действие.
Лаванда – противовирусное, противогрибковое, антибактериальное, антисептическое действие.
Цитронелла – антисептическое, антимикробное действие.
Грейпфрут – антисептик.
Чайное дерево – мощное антибактериальное действие широкого спектра, противогрибковое, антипаразитное, противовирусное.
Корица –антисептическое, антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное (осторожно! Добавлять немного, очень сильный запах)
Тимьян – антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное.
Гвоздика – мощное антибактериальное действие, противогрибковое, противовирусное.


Эти блоки у меня голубые, морские. Я брала эфиры мяты, тимьяна , эвкалипта, грепфрута. Одного блока хватает на 2-3 недели, зависит от интенсивности использования туалета. Унитаз остается беленьким и чистым. Вода голубенькая и запах чистоты и свежести.



Серия сообщений "Мыло,соль,бомбочки":
Часть 1 - Бомбочки для ванн
Часть 2 - Мыльное варение (мастер-класс)
Часть 3 - Домашнее мыло
Часть 4 - Бомбы для ванны
Часть 5 - Пацифические бомбы
Часть 6 - Силиконовые формы для мыла
Часть 7 - Рекомендации для мыловарок
Часть 8 - Мыло с запахом ёлки
Часть 9 - Мыло на домашнем молоке
Часть 10 - мыло травяное
Часть 11 - Мыло эвкалиптовое
Часть 12 - Мыло с зеленым чаем и апельсиновым соком
Часть 13 - Я продолжаю мыловарить
Часть 14 - Мои первые мылки-страшилки
Часть 15 - Мама мыла Милу мылом!
Часть 16 - Бомбы для ванны
Часть 17 - Мыловарение, холодный и горячий способы
Часть 18 - Как сделать мыло своими руками
Часть 19 - Желе для ванны
Часть 20 - Самодельный скраб Ванильный капуччино
Часть 21 - Как сделать мыло своими руками за 10 шагов
Часть 22 - Мыльная опера)))
Часть 23 - Сливки для душа своими руками
Часть 24 - Соль для ванны своими руками.Мастер-класс.
Часть 25 - Мыло "МАНДАРИНОВОЕ НАСТРОЕНИЕ
Часть 26 - Апельсиновое мыло
Часть 27 - Упаковка для мыла
Часть 28 - мыломания
Часть 29 - упаковка для мыла в подарок
Часть 30 - проверенные рецепты опытных мыловаров
Часть 31 - корица и мандарин)
Часть 32 - ...мыло...
Часть 33 - моё... мыльное...для тела и душа...
Часть 34 - Детское мыло для сухой кожи. И не только.
Часть 35 - Каким должно быть мыло?
Часть 36 - медовое и морковное
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Шоколадно-ванильное мыло ручной работы
Часть 39 - мыломания продолжается...
Часть 40 - Мыло к праздничку
Часть 41 - мыло))
Часть 42 - Праздничные подарки :-)
Часть 43 - очередные мыльные фантазии
Часть 44 - натуральные красители
Часть 45 - Своими руками: бомбочки, овсяное и апельсиновое мыло:)
Часть 46 - Скрабы домашнего изготовления
Часть 47 - гурманствую... или мыльные дубли...
Часть 48 - мыло
Часть 49 - Мылко
Часть 50 - МЫЛО ВАРИМ-ВИДЕО
Часть 51 - мыло-страсти- видео- лучше один раз увидеть... принципы работы с мыльной основой
Часть 52 - мыло-пена
Часть 53 - Нежненькое...
Часть 54 - Мыльное конфетти
Часть 55 - Соляное мыло
Часть 56 - Шарики для ванной - рецепт без воды
Часть 57 - Антицеллюлитное мыло.
Часть 58 - Мыльце душистое
Часть 59 - Мыло-желе
Часть 60 - Мыло
Часть 61 - Мыльные розы
Часть 62 - Мыло алоэ и розовое
Часть 63 - Разноцветное мыло
Часть 64 - мыломания
Часть 65 - Скользкая история (классная статья!)
Часть 66 - Мыло с зеленым чаем и апельсиновым соком
Часть 67 - И снова о мыле.
Часть 68 - Мыло ручной работы. Мастер-класс
Часть 69 - Приготовление " Роллов "
Часть 70 - Как варить мыло. (Видео)
Часть 71 - Хочу попробывать сделать
Часть 72 - Мыловарение
Часть 73 - мыло-видео
Часть 74 - Эксклюзив своими руками - домашнее мыло (туториал, фото)
Часть 75 - Готовим скрабы дома!
Часть 76 - мыльные самоцветы
Часть 77 - Мыло своими руками
Часть 78 - Секреты от Королевы Мыла- видео
Часть 79 - Мыло ручной работы
Часть 80 - Ароматические саше для ванны
Часть 81 - Богатый сайт для любителей творчества.
Часть 82 - Мыло алоэ и розовое
Часть 83 - Сами себе мыловары. Часть 1-я
Часть 84 - Антицеллюлитное мыло – своими руками!
Часть 85 - Мастер-классы от Brambleberry : ТВ Королевы Мыла
Часть 86 - Мыльное конфетти
Часть 87 - Мыло к праздничку
Часть 88 - Соляное мыло
Часть 89 - Новое - медовое
Часть 90 - Мылко с бусинками
Часть 91 - Мыло
Часть 92 - Оливковое мыло
Часть 93 - Нежное мыло-скраб
Часть 94 - Мыло-скраб "Жасминовый рис"
Часть 95 - Мыло ручной работы "Виноградная фантазия"
Часть 96 - Антицеллюлитные плиточки
Часть 97 - Мыло "Ёлочка"
Часть 98 - Мыло-мочалка
Часть 99 - Мыло "Огуречное"
Часть 100 - Мыло-скраб "Кофе"
Часть 101 - Мыло " Морской бриз"
Часть 102 - Мыло "Английский завтрак"
Часть 103 - Мыло " Морская волна"
Часть 104 - Мыло "Ромашка и овсянка"
Часть 105 - Мыло "Оранжевое настроение"
Часть 106 - Мыло "Дары востока"
Часть 107 - Мылко
Часть 108 - Учимся варить мыло...
Часть 109 - Учимся варить мыло...
Часть 110 - Очень хороший питерский сайт на мыльную тему
Часть 111 - Учимся делать мыло..
Часть 112 - мыльные камни- новая фишка!
Часть 113 - Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"
Часть 114 - Рецепты домашнего мыла
Часть 115 - Апельсин Мыло с кремом
Часть 116 - Мыло и средства для ванн...
Часть 117 - Еще одно мылко с кудряшками (из основы)
Часть 118 - Мыльные интересности
Часть 119 - Мастер-классы по мыльным чудесам
Часть 120 - Красивые и натуральные
Часть 121 - Уроки мыловарения от Мыльной королевы "Красители и сухоцветы"
Часть 122 - Уроки мыловарения от Мыльной королевы "Эфирные масла и ароматизаторы" (с переводом)
Часть 123 - Уроки мыловарения от Мыльной королевы "Завихрения" (с переводом)
Часть 124 - Уроки мыловарения от Мыльной королевы "Включения" (с переводом)
Часть 125 - Уроки мыловарения от Мыльной королевы "Двойная заливка" (с переводом)
Часть 126 - Уроки мыловарения от Мыльной королевы "Мыло - конфетка" (с переводом)
Часть 127 - Уроки мыловарения от Мыльной королевы "Упаковка мыла" (с переводом)
Часть 128 - Мылокремоварение
Часть 129 - Домашнее мыло
Часть 130 - Гель для стирки..домашний!
Часть 131 - Производство вместо потребления.Новые открытия.
Часть 132 - Освежитель воздуха
Часть 133 - Мой домашний пятновыводитель
Часть 134 - Освежитель для унитаза
Часть 135 - Ароматические камни своими руками
Часть 136 - Мой дезодорант.
Часть 137 - Сделала мыло с углем
Часть 138 - Учимся варить мыло...
Часть 139 - Мои скрабы...
Часть 140 - задним числом
Часть 141 - Ароматические камушки:)
Часть 142 - Шипучая смесь:)
Часть 143 - Самодельная зубная паста
Часть 144 - А еще можно сделать вот такое мыло


Без заголовка

Вторник, 10 Августа 2010 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что приготовить вкусного из плавленого сыра?

 Анна Лисица

 
Что приготовить вкусного из плавленого сыра?
Любителям плавленого сыра посвящается! И не смотрите на меня косо, не вспоминайте шутки-прибаутки, связанные с этим незатейливым продуктом. Плавленый сыр может быть еще ого-го каким благородным блюдом!

Приготовить, например, овощной суп из плавленого сыра – дело простое. Возьмите три цуккини, 1 луковицу и четверть литра молока. Конечно, про сыр тоже не забудьте.

Цуккини очистите, кожуру нарежьте на кубики, а мякоть колечками. Луковичку, тоже нарезанную колечками, бросьте в кастрюльку и поставьте на маленький огонь на 2 минуты. Потом добавьте колечки цуккини, плавленый сыр и залейте молоком. Варите пять минут, перемешайте и охладите. Возьмите кубики цуккини, обжарьте слегка на сковородочке – минутку, не больше. Выложите на тарелку, налейте сюда же суп и посыпьте вкуснотищу тертым сыром.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 05 Августа 2010 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Таёта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефир "Делаем Дома"

 (300x225, 12Kb)
Постояно думала как же можно приготовить зефир в домашних условиях. И вот рецептик!!


Ингредиенты:
1 кг сахара
25 г (2.5 ст.л.) желатина
18 г (1 ст.л.) лимонной кислоты
6 г (1 ч.л.) ванильного сахара
5 г (1 ч.л.) соды

Рецепт приготовления: (Засекайте время, и делайте всё по рецепту!!!!)

Из указанного количества ингредиентов получается примерно 90 штук.

Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды на 2 часа.

В это же время замочить сахар в 200 мл холодной кипяченой воды тоже на 2 часа.

Затем сахар поставить на огонь, кипятить, при постоянном помешивании, 7-8 минут.
После этого сахар снять с огня.

Положить в него желатин и взбивать миксером в течение 10 минут. Взбивать на небольшой скорости, лучше всего на единичке.

Добавить лимонную кислоту, взбивать 5 минут.

После этого добавить ванильный сахар, соду и взбивать еще 5 минут.
Массе дать постоять 10 минут.

При помощи кулинарного шприца (или ложкой) выложить массу на противень (я застелила противень бумагой для выпечки, смазывать противень не надо).
Поставить в холодильник (НЕ в морозилку) на 3-4 часа.

Без заголовка

Вторник, 03 Августа 2010 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Werewolf1991 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приятное с полезным

 

Наверное, самым уместным и предсказуемым началом этой статьи была бы цитата «Движение - жизнь». Но мы начнем с другой. «Первый марафонец бежал, бежал, да и упал замертво». Отсюда важная мораль: не от всякого бега бывает польза. 
Не будем бросаться в крайности - марафоны не побежим, но и вспомним, что за месяц простой ходьбы 100-килограммовые толстушки теряют по 7 килограмм (причем безо всяких диет). А когда они переходят на бег - килограммы тают, как снег!
Пару слов о пользе, или ода бегу
Бег - это идеальная физическая нагрузка, которая предусмотрена самой природой (все наши предки бегали то от динозавра, то за мамонтом). Посему немудрено, что бег и ходьба благоприятнейшим образом влияют на организм и самочувствие. Благодаря бегу сердечно-сосудистая система оздоровляется, сосуды очищаются, иммунитет укрепляется, улучшается состояние опорно-двигательного аппарата (суставов, мышц). Буквально все органы начинают работать лучше. И даже голова! У бегунов улучшается память, внимание, сообразительность. И больше - даже характер меняется. Человек становится спокойнее, жизнерадостнее, увереннее в себе.

 

В науке, кстати, встречается понятие «кайф бегуна», почти наркотическое состояние счастья, которое знакомо всем поклонникам бега (связанное с выделением молочной кислоты в мышцах и насыщением кислородом всех клеточек). Как его достичь и оставить при этом пару кило на дороге?
На старт!..
Начало зависит от вашей общей тренированности. О, сколько оптимистов однажды выбегали на заре, освещенные лучезарной целью - бегать по утрам! А минут через 15 возвращались домой, согнувшись пополам, и кляли и бег, и всех, кто его пропагандирует.
Если в спортзале вы не появлялись давно - первые десять дней не бегайте, а просто ходите от получаса до часа. Темп выбирайте быстрый, но не изматывающий, приносящий удовольствие. А вот через полторы недельки можно уже и пробежаться!
Внимание!.. 
Перед бегом разогрейте организм. Потянитесь, разомнитесь (поделайте махи, скручивания, выпады), походите в быстром темпе и только потом переходите к бегу в обычном стиле. Оптимальная скорость - 1 км за 7-8 минут. Начать лучше с пробежек по 200-300 метров, даже если вы чувствуете у себя способность домчаться до Китая. Каждый день пробегайте одну и ту же дистанцию, лишь раз в десять дней добавляя к расстоянию 5-10%.
Марш!..
Есть простой способ проверить, не загоняете ли вы себя.Если вы можете без одышки, без особого труда прочитать стишок на бегу, значит, вы выбрали правильный темп. Продолжайте дальше.
«А где же кайф?» - спросите вы, борясь с болью в ногах, одышкой и бешеным биением в груди. Не волнуйтесь, вы непременно его достигнете. По наблюдениям спортсменов, через 7-11 минут бега обычно открывается второе дыхание, бежать становится легко, пульс начинает снижаться. Не увеличивайте скорость, бегите не спеша, и скоро вы ощутите прилив новых сил.

После пробежки обязательно дайте себе остыть - перейдите на шаг, походите еще хотя бы 15 минут. В течение четверти часа после тренировки, чтобы не навредить сердцу и сосудам, нельзя садиться, ложиться, принимать горячий душ, посещать сауну.
А если..?
Если у вас неожиданно закололо в боку, не останавливайтесь. Слегка замедлите темп, сделайте глубокий вдох и медленный, спокойный выдох. Если колет в правом боку, то при выдохе наступайте на левую ногу, если в левом - наоборот, на правую. Слегка наклонитесь вперед.
Причина покалываний - судороги в нетренированной диафрагме, непривыкшей к подобным нагрузкам. При регулярных пробежках, подобные боли очень быстро проходят.
Если при беге заболели, «заныли» берцовые кости, голени - перейдите на бег на носочках.


Утро вечера мудренее
Когда бегать?
Раньше считалось, будто бы лучшее время для пробежек - раннее утро. Такое утверждение не совсем верно, поскольку только что проснувшийся организм лучше не перегружать. Выбирая между утренним и вечерним моционом, ориентируйтесь на свое самочувствие, свой тип (жаворонок или сова), образ жизни. 
А вот однозначно не рекомендуется бегать в полдень.


Бег по пересеченной местности

Где бегать?

Везде! Правда, на гладкой, ровной поверхности: траве, асфальте, искусственном покрытии, гаревой дорожке - делать это намного приятнее. Да и безопаснее, потому как наши нижние конечности приспособлены к бегу на мягкой поверхности. 
Впрочем, бегать можно и... в здании. Дома или в спортивном клубе на тренажере типа «беговая дорожка». Физиологическая польза от него такая же, как от бега на открытом воздухе. Хотя, конечно, бег в парке не требует материальных затрат, воздух там свежий и вид гораздо приятнее... Это при условии, что рядом с вами есть парк. Если же выбирать между бегом в загазованном районе с большим движением и бегом в помещении, само собой разумеется, предпочтительней последний вариант. От первого - организму только вред.


Сапоги - скороходы
В чем бегать?
Бег - «дешевый» вид спорта. Он не требует особых затрат на обмундирование, в отличие, например, от горных лыж или дайвинга. Да, конечно, неплохо обзавестись одежкой для разных погодных условий, курточкой, сумкой-поясом, напульсниками, бейсболкой... Но прежде всего - обувь!
Идеально подходят для бега специальные беговые кроссовки (с маркировкой «running»). Они должны быть легкими, с нескользящей подошвой, должны легко перекатываться с пятки на носок и хорошо проветриваться, то есть «дышать».
Если у вас плоскостопие, непременно приобретите ортопедические стельки. Иначе бег вместо удовольствия будет приносить мучительные боли!


Советы новичкам:
Не ешьте минимум в течение одного часа до занятий. 
Новичкам рекомендуется бегать тем видом, который начинается с пятки. 
Не бегайте каждый день. Хотя бы один - два раза в неделю давайте мышцам отдых. 
После десяти дней тренировок пару раз бегайте и по возвышенностям. 
В холодную погоду и после травмы используйте голеностопные и коленные фиксаторы.

Противопоказания

Перед тем, как начать тренировки, проконсультируйтесь с врачом. Особенно - если у вас есть хронические заболевания. Бег может навредить, вызвать обострение, если у вас врожденный порок сердца, перенесенный инсульт или инфаркт миокарда, нарушения сердечного ритма типа мерцательной аритмии, недостаточность кровообращения, легочная недостаточность, гипертония (высокое давление от 180 на 110 и больше), хронические заболевания почек.


Убежать от лишних килограммов
Это очень просто! За полчаса легкого бега трусцой сжигается в среднем 300 калорий. Но сжигание происходит неравномерно и начинается не сразу.

Высчитать, когда организм переходит к сжиганию подкожного жира, можно по формуле, общей для всех аэробных нагрузок:
Отнимите от 220 свой возраст, умножьте на 0,6 - это нижняя граница пульса.
Отнимите от 220 свой возраст, умножьте на 0,8 - верхняя граница.
Допустим, вам 30 лет. Тогда ваш пульс, по формуле, должен находиться в пределах 114-152 ударов в минуту. Учтите: неважно, где именно в этих пределах бьется ваше сердце при беге. Если вам комфортно бежать при пульсе 114, бегайте на здоровье. От увеличения нагрузки польза не меняется. 

Да, менять можно и темп, и нагрузку, и маршрут, и время для тренировок, но одно должно оставаться неизменным всегда. Это стремление к результатам, удовольствие от спорта и отличное настроение!

 

 

 

 

 

 

стырено с http://www.citydoctor.ru/content/1984.html


Без заголовка

Вторник, 03 Августа 2010 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиток для похудения(из корицы и меда)

Это цитата этого сообщения в Юля_Капитонова
 

Рецепт не мой,скопировала.

Ежедневно утром за 0,5 часа до еды и вечером перед сном , пить смесь меда с корицей(пудрой).если принимать смесь регулярно , это снизит вес даже самого толстого человека.Также регулярный прием этой смеси не дает аккумулироваться жиру. Смесь готовится вечером перед сном.

Итак смесь:

1 часть корицы на 2 части натурального ( не пастеризованного) меда- пропорция 1 :2 важна. так что например я пью как и прочитала в чужом дневнике - 1 чайную ложку корицы в стакан 200г и заливаем кипятком, накрываем на полчаса, чтоб настоялась, заоодно и остынет немного , т.к. мед в горячее не ложим. Добавляем через полчаса 2 ч ложки меда и растворяем его. Пить 1/2 часть этой смеси перед сном - остаток убираем в холодильник - утром не разогреваем (пьем охлажденным или комнатной температуры) и за полчаса до еды випиваем.Не добавляем ни лимон ни уксус. Нет необходимости пить чаще, она действует только на голодный желудок и особенно на ночь. Уменьшается объем талии, но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому что корица с медом производит очистительный эффект и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение.

 


Без заголовка

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Огурцы из-под крана".

Рецепт: покупаем огурчики маленьки и средние, пупырчатые (я не огородница, потому в сортах полный профан и определяю на вид). В стеклянные банки на дно раскладываю соцветие укропа, порезанный лист хрена, порезанный на половинки 2-3 зубчика чеснока, черный перец-горошек, листик смородины, красный стручковый перчик (на любителя остренького). Хорошо помытые огурцы (кончики не обрезать!!),  укладываю плотно-плотно до верха. ВНИМАНИЕ! В чуть-чуть теплой воде разводим соль 100 грамм на 1 литр воды и этим раствором заливаем огурцы до верха банки, затем сверху посыпаем половинкой чайной ложки сухой горчицей. Банки накрываем неплотно легкими крышками (я использую с баночек покупной сметаны). Ставим банки в емкости, чтобы рассол во время брожения не разливался по поверхности стола, полки или подоконника. Огурчики солятся 4-5 дней ( в холодное место не нужно ставить) . Мы  следим за тем, когда "процесс брожения-соления" подошел к концу - сначала брожения мутный рассол становится более прозрачным и на огурчиках образовался некий осадок - пора готовить огурчики к закатке. Берем нужное количество крышек, моем под холодной водой. Берем банку с оугрцами, накрываем ладошкой или крышкой с дырочками и переворачиваем вверх дном. Видим осевшую муть, наша задача ее вымыть до чиста - встряхиваем хорошо банку и через пальцы или крышку с дырочками выливаем напрочь! Наливаем из-под крана холодной воды и повторяем процедуру до полной чистоты содержимого в банке. Затем ставим банку под кран с холодной водой и наполняем ее до "мениска", т.е. максимально. Проверяем, чтобы между огурчиками не было никаких пузырьков, постучим по баночке, чтобы все пузырьки поднялись вверх., когда кладем сверху консервную крышку - вода из-под нее "цвиркает", это означает, что лишняя воду вылилась и воздуха там нет!!! Закатываем крышку. И ВСЁ. Переворачивать банки не нужно. На несколько дней оставьте под контролем баночки - если вдруг там остался воздух по нашей оплошности, то процесс брожения крышку вздует. Я в таком случае убираю крышку, "исправляю ошибку" долив воды по максимуму и закатываю новой крышкой. Но мой 20-летний опыт уже избавил меня от этого. Так что будьте внимательны! Огурцы стоят в шкафу в квартире год, два, три. Вся хитрость соления - огурцы хрустящие, как из бочки, лишняя соль ушла в чистую воду, рассол становится настолько вкусным, что после новогодней ночи и не только кому-то он поправит голову. Ну а рассольник получается классическим 

На закатку 4-х банок у меня ушло 30 минут. 

Удачной вам засолки и вкусных рассольников!

источник

Без заголовка

Четверг, 29 Июля 2010 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Клубнично-Творожный

 (640x480, 95Kb)
3 белка взбить в крепкую пену, постепенно вводя 3 ст.ложки сахара, венчиком ввести 3 желтка (по одному), 3 ст.ложки муки (вымешивая по часовой стрелке очень аккуратно). Печь при 170 град. 20 минут в разъемной форме 22 см в диаметре.
Творожная масса (сюда не подойдет обычный деревенский творог, только кремообразный)

Можно приготовить его дома.
2.5 л молока, 0.5 л кефира, 200 г сметаны 20% – все смешать и уваривать на очень маленьком огне до створаживания, пусть немного остынет в той же посудине, потом откинуть на дуршлаг, простеленный марлей, с ее помощью подвесить на несколько часов над умывальником, чтобы стекла лишняя жидкость.Выход – 600 г.

Мусс
Творог с сахаром (200г) превратить в кремообразный состояние с помощью блендера, в конце ввести желатиновый раствор (2 ст.ложки желатина +100г воды, прогреть в микроволновке до растворения). Отдельно взбить 350 мл сливок 35%, очень осторожно ввести в творожную массу, мешая по часовой стрелке.

Сборка: на дно разъемной формы.помещаем,бисквит,сверху распределяем клубнику,резанную половинками,заливаем муссом и в холодильник на ночь.

Без заголовка

Четверг, 29 Июля 2010 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сплетни-бредни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫРНЫЕ ШАРИКИ во фритюре

Сплетни-бредни

300 г сыра; 5 яичных белков; 0,5 стакана муки; соль, перец по вкусу; пучок зелени; раст. масло.

Сыр натереть на терке. Белки посолить, взбить с сыром до густой массы, поперчить. Сформировать из массы шарики величиной с грецкий орех, обвалять их в муке и жарить во фритюре. Когда шарики увеличатся в объеме вдвое, вынуть их шумовкой и обсушить. Подавать на стол на подогретом блюде, посыпав зеленью.

Просто МЕГА закуска!


 (700x525, 290Kb)

+ в цитатник


Без заголовка

Четверг, 29 Июля 2010 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Сплетни-бредни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный панкейк в духовке. Вкуснотища! *__*

Продукты и ход действий:

Нагреваем духовку до 350Ф/180С.
В миске взбиваем 150-200 гр творога с 3-4 ч.л. сахара и 2 яйцами.
Хорошо бы белки отделить и взбить отдельно.
Добавляем к смеси 1/4 чашки молока, немного соли, 2 ст.л. с горкой муки, разрыхлитель и щедрую горсть изюма.
В сковородке распускаем кусочек сливочного масла и выливаем смесь.
По кругу выкладываем ломтики груши (или яблока... или не выкладываем...)
Отправляем сковороду в духовку.
Минут через 15-20, когда низ зарумянится, переворачиваем панкейк. Для этого наклонить сковороду, чтобы он аккуратно переехал на подставленную к бортику крышку, которой накрыть опустевшую сковороду и быстро перевернуть.
Запекаем вторую сторону еще минут 10.

(с) источник jtel.livejournal.com/108193.html

+в цитатник


Без заголовка

Четверг, 22 Июля 2010 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини садики

alt


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 22 Июля 2010 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения LI_lianna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идельный комплекс (для меня)

Дорогие девочки хочу посоветовать вам нетрудный комплекс упражнений для живота талии и ягодиц. Выполняю его уже неделю, эффект на лицо!!! И энергия кстати тоже прибавляется.Делаю пока на на талию ,потом на ягодицы и в конце на пресс
P.S Перед началом хорошо бы минут 10 разогреться,попрыгать ,походить на месте или даже потанцевать!









Без заголовка

Четверг, 22 Июля 2010 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Исключено [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица свойств эфирных масел

Таблица свойств эфирных масел

 

Далее

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсы превращаются…

Взято здесь blogs.mail.ru/mail/yulia2007.08/33812380C9A3D76E

Конечно, одного легкого движения руки будет недостаточно, чтобы превратить старые джинсы в модную новую вещь. Придется потрудиться: распороть, отрезать, пришить. Но посмотрите, сколько новых, интересных предметов гардероба и аксессуаров можно получить, если приложить фантазию и трудолюбие, пишет газета "Аргументы и факты".
Джинсы
превращаются… Джинсы
превращаются…
1. Отрезать низ джинсов так, чтобы получились брюки-капри. Отпороть пояс. Оторочить кружевом пояс и низ брюк. Украсить аппликацией, пришить пуговки, имитируя застежку.
2. Два варианта превращения джинсов в летние юбки. Без всяких описаний можно легко сообразить, как они сделаны. Немного ситца, красивая тесьма — и вот обновки уже ждут теплых дней, томясь на вешалках вашего гардероба.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛеннТолльна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубника на зиму. Будет как с грядки.



У кого много клубники и мало времени!

...Начинается сезон садовых ягод.
Я Вас научу шикарному рецепту "Клубника в собственном соку",которым пользовалась много лет.
Плюс экономия сахара))))


 (500x400, 124Kb)


Итак, воскресенье. Вечер.
Вы только что приехали с дачи.
Сил нет. Клубника есть.
Утром на работу.
Что делать?

А я то для чего???)))) Я ведь знаю....!

ПОехали!
Клубнику не моем!
Чашелистики не обрываем!
Берем чистый сухой таз.
АК-КУ-РАТ-НО пересыпаем клубничку сахаром из расчета на 1 кг ягод=300 грамм сахара.
Вот и всёоо))))))
Ставим таз ,где попрохладнее.
И уходим крутить бигуди.
Ложимся спать!
Красотааа......

...А вот на следующий день:
В нашем сухом тазу появилось много сока.
Замечательно.
Берем чистую прокаленную в духовке банку(только 05!!! или 0.75л!!!)
Ягодки складывем до плечиков банки.
Сок кипятим минут 10.
Заливаем ягодки горячим соком и стерилизуем 20 мин.
При стерилизации вода не должна кипеть!
Крышки потрудитесь зафиксировать, чтобы избежать попадания влажного пара.
Я прижимала сверху кастрюлей с водой.
Закатываем лакированными крышками и переворачиваем.

ЗИМОЙ ЯГОДЫ БУДУТ ДАЖЕ ХРУСТЕТЬ!!!!
СОК ЯГОДНЫЙ БУДЕТ НАТУРАЛЬНОГО ЦВЕТА!!!
ВЫ НАВСЕГДА ПЕРЕСТАНЕТЕ ВАРИТЬ КЛУБНИКУ
И ВГОНЯТЬ В СЕБЯ ЛИШНИЙ САХАР!

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вспышка молнии.

  Открываем в ФШ картинку , в окне Слои снимаем замочек , кликнув на него левой кнопкой мыши 2 раза .

 

Продублируем слой с картинкой Ctrl+J или зажмите слой левой кнопкой мыши и перетащите на листик внизу панели слои ,

 

это надо для того что бы просто посмотреть , как будет выглядеть молния на картинке , потом мы этот слой удалим .

 

В процессе вы поймёте почему .

 

Читать далее

Дневник dicen

Вторник, 26 Января 2010 г. 12:24 + в цитатник
Ищу новые впечатления.


Поиск сообщений в dicen
Страницы: 172 ..
.. 3 2 [1] Календарь