Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |




|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Размеры пуловера: 36/38 (40/42) 44/46
Данные, отличающиеся от размера 36/38, приведены в скобках.
Вам потребуется:
700 (800) (900) г пряжи типа Steinbach Eroica, спицы №6.
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-bolshim-vorotnikom-1#cut
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |





Серия сообщений "Техники спицами":
Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 28 - Реглан сверху (частичное вязание). Практика
Часть 29 - Простые шаги к аккуратной интарсии
Часть 30 - Как пришить воротник к свитеру (МК от китайских мастериц)
Часть 31 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 32 - Технология вязания воротника с двойной планкой
...
Часть 44 - Оформление края изделия планками
Часть 45 - Поперечные оборки укороченным рядами
Часть 46 - Обработка уголка кантом при вязании (кеттлёвка)
|
|
Без заголовка |
http://knitpattern.ru/news/stranica_19_uzory_i_skh...jazanija_spicami/2013-07-04-19

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |





http://www.liveinternet.ru/users/3765976/rubric/1828850/page134.html
|
|
Без заголовка |
Классический однотонный свитер с красивой комбинацией рельефных узоров никогда не выйдет из моды.
Размеры
34/36 (38/40) 42/44
Вам потребуется
Пряжа (70% натуральной шерсти, 30% шерсти беби альпака; 70 м/50 г) — 850 (900) 950 г темно-синей; спицы №5,5 и 6; круговые спицы №6.
Резинка
Число петель кратно 4 + 2 кромочные.
Изнаночные ряды: кромочная, * 1 изнаночная, 2 лицевые, 1 изнаночная, от * постоянно повторять, кромочная.
Лицевые ряды: петли провязывать по рисунку.
Узор из «кос»
Число петель кратно 14 + 1 (9) 3 + 2 кромочные) = вязать согл. схеме 1. На ней даны лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли провязывать по рисунку.
Начать с 1 кромочной и петель от стрелки A (B) C, раппорт постоянно повторять, закончить петлями до стрелки D (E) F и 1 кромочной. Постоянно повторять 1–4-й ряды.
Плетеный узор
Число петель кратно 6 + 2 кромочные.
1-й ряд: лицевые.
2-й и все следующие изнаночные ряды: изнаночные.
3-й ряд: кромочная, затем постоянно перекрещивать 6 петель направо (= 3 петли оставить на вспомогательной спице за работой, следующие 3 петли провязать лицевыми, затем петли со вспомогательной спицы провязать лицевыми), кромочная.
5-й ряд: лицевые.
7-й ряд: кромочная, 3 лицевые, затем постоянно перекрещивать 6 петель налево (= 3 петли оставить на вспомогательной спице перед работой, следующие 3 петли провязать лицевыми, затем петли со вспомогательной спицы провязать лицевыми), закончить 3 лицевыми, кромочная.
Постоянно повторять 1–8-й ряды.
Изнаночная гладь
Лицевые ряды — изнаночные петли, изнаночные ряды — лицевые петли.
Сочетание узоров на 80 петель
Вязать согл. схеме 2. На ней даны лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли провязывать по рисунку. Постоянно повторять приведенные в высоту ряды. 
Узор рукава
Число петель кратно 4 + 2 кромочные.
Лицевые ряды: кромочная, * 1 лицевая, 2 изнаночные, 1 лицевая, от * постоянно повторять, кромочная.
Изнаночные ряды: петли провязывать по рисунку.
Узор воротника
Круговые ряды: попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные.
Плотность вязания
21 п. х 25 р. = 10 x 10 см, связано узором из «кос»;
26 п. х 25 р. = 10 x 10 см, связано плетеным узором;
18 п. х 25 р. = 10 x 10 см, связано изнаночной гладью;
23 п. х 25 р. = 10 x 10 см, связано сочетанием узоров;
20 п. х 22 р. = 10 x 10 см, связано узором рукава спицами №6.
Внимание
Узор рукав эластичен и при носке прилегает к телу. На выкройке даны размеры в слегка растянутом виде.
Спинка
На спицы №5,5 набрать 86 (94) 102 петли и для планки связать 8 см резинкой, при этом начать с 1 изнаночного ряда и в последнем изнаночном ряду прибавить 1 п. = 87 (95) 103 п.
Перейти на спицы №6 и продолжить работу узором из «кос».
Через 30,5 см = 76 рядов от планки продолжить работу плетеным узором, при этом в 1-м ряду, равномерно распределив, прибавить 23 (27) 31 п. = 110 (122) 134 п.
Через 5,5 см = в 14-м ряду от смены узора убавить, равномерно распределив, 8 (12) 16 п. = 102 (110) 118 п.
Затем закрыть для пройм с обеих сторон 1 x 10 п. и на оставшихся 82 (90) 98 п. продолжить работу следующим образом: кромочная, 0 (4) 8 п. изнаночной гладью, 80 п.сочетанием узором, 0 (4) 8 п. изнаночной гладью, кромочная.
Через 19,5 см = 48 рядов (21 см = 52 ряда) 22,5 см = 56 рядов от последней смены узора закрыть для плечевого скоса с обеих сторон 1 x 8 (9) 10 п. и в следующем 2-м ряду 1 x 9 (10) 11 п.
Через 21 см = 52 ряда (22,5 см = 56 рядов) 24 см = 60 рядов от последней смены узора закрыть оставшиеся 48 (52) 56 п., при этом средние 30 (32) 34 п. образуют горловину, внешние 9 (10) 11 п. — плечи.
Перед
Вязать, как спинку, но с горловиной. Для этого через 12 см = 30 рядов (13,5 см = 34 ряда) 15 см = 38 рядов от последней смены узора закрыть средние 20 (22) 24 п. и обе стороны закончить раздельно.
Для скругления по внутреннему краю закрыть в каждом 2-м ряду 1 x 2 п. и 3 x 1 п.
На высоте спинки закрыть оставшиеся 9 (10) 11 п.
Рукава
Набрать на спицы №5,5 для каждого рукава по 42 (46) 50 петель и вязать узором рукава.
Через 8 см от начального ряда перейти на спицы №6.
Одновременно со сменой спиц прибавить для скоса рукава с обеих сторон 1 x 1 п., затем в каждом 8-м ряду 11 x 1 п. (попеременно в каждом 6-м и 8-м ряду 13 x 1 п.) в каждом 6-м ряду 15 x 1 п. согл. узору = 66 (74) 82 п.
Через 47,5 см = 104 ряда от смены спиц закрыть все петли по рисунку.
Сборка
Выполнить плечевые швы.
Набрать на круговые спицы по краю горловины 84 (88) 92 петли и для воротника гольф связать 24 см узором воротника. Затем закрыть петли по рисунку.
Вшить рукава, растянув их по размеру. Выполнить боковые швы и швы рукавов.
Фото: журнал «Сабрина» №1/2016
|
|
Без заголовка |
1.

|
|
Без заголовка |
Наверняка вы слышали о «волшебной» карте желаний. Это целый коллаж ваших целей, планов, многочисленных «хочу», это история вашей жизни. Будущей жизни.
Вы уже готовы к красивой жизни? Тогда начинаем составлять карту желаний!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]()
Стильный жакет свободного кроя выигрышно подчеркнет ваш облик, придаст ему законченность и шарм.|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Лещина и фундук – редкие гости на наших садовых участках. И это довольно странно, если учесть, сколько стоит один килограмм орехов. На участке в четыре сотки можно создать целый сад из фундуков, которые будут хорошо плодоносить.
О ПОЧВЕ
Фундук предпочитает легкие по механическому составу и богатые органикой почвы. Если земля на участке другая, то ее надо подкорректировать, добавив в посадочную яму песка и перегноя. Причем перегноя нужно сравнительно немного. А песка надо сыпать не жалея. Фундук не любит кислых почв, поэтому в яму при посадке не лишним будет добавить немного золы.
О СОРТАХ И УРОЖАЕ
Первые орешки в теории должны появиться на пятый-шестой год, но при хорошем уходе первые орешки мы попробуем уже на второй. Правда в этом возрасте с кустов снимают всего по два-пять орешков, но на следующий год урожай уже будет более весомым. С возрастом увеличивается количество орехов в каждом соплодии, гроздья становятся объемнее и тяжелее. Такими многочисленными соплодиями отличаются сорта Академик Яблоков и № 4219.
Впрочем, сортовые фундуки достать сложно, но и дикари тоже дают хорошие урожаи. Правда, орехи у них зачастую бывают мелкими. Славятся Ивантеевские фундуки – они морозостойки, как северная лещина, и урожайны, и крупноплодны, как южные фундуки.
ДЕВОЧКЕ – МАЛЬЧИКА
При проектировании орехового сада надо учесть, что орехи – ветроопыляемая культура, то есть они плодоносят лучше, когда рядом растут несколько сортов. Можно для опыления посадить в саду один куст дикой лещины – урожаи остальных фундуков только возрастут.
ЧТО С ФОРМИРОВКОЙ
Через три года после посадки куст фундука надо формировать. Идеальной для ореха формой кроны считается чаша. Для этого надо ежегодно убирать все побеги, растущие в центре кроны, а центральный проводник обрезать выше боковых веток на внешнюю почку. Обрезку лучше проводить весной до набухания почек на побегах. Сигналом для ее проведения считают опадение сережек.
Но начинается ореховый сад с приобретения саженцев. Тут, конечно, нужно повыбирать, сорта различаются по урожайности. Так взрослый куст сорта Академик Яблоков рожает по 10 кг орехов. Поэтому выбор сорта – момент ответственный.
КАК РАЗМНОЖИТЬ
При желании можно размножить понравившийся сорт, приземлив отводки, и к концу лета они укоренятся. Такие отводки при высадке на постоянное место дают урожай уже через год и сохраняют все признаки материнского растения.
Можно размножить фундуки и семенами. Посеянные, они идеально акклиматизируются и будут устойчивы к превратностям погоды. Но зато урожай придется ждать пять-семь лет, и еще неизвестно, что за темная лошадка вырастет из этих семян. Запросто можно прождать семь лет плоды фундука, а потом окажется, что лучше бы его не сажали.
Поэтому нас интересуют только саженцы от вегетативного размножения, гарантирующие нам прекрасный результат.
КАК ВЫБРАТЬ САЖЕНЕЦ
Чтобы не прогадать, приобретая саженцы, нужно обратить внимание на их корни. Если они стержневые, то это семенные саженцы, то есть нежелательные для нас. А вот если корень мочковатый, отходит от стволика как-то нестандартно – это то, что нам нужно.
Несколько замечаний из практики:
● сильно заглубленные при посадке саженцы могут погибнуть;
● полив саженцев в первые два года выращивания в сухую погоду очень желателен, так как их корневая система весьма слаба, и они будут страдать от недостатка влаги;
● содержание приствольного круга в рыхлом и чистом от сорняков состоянии позволяет значительно ускорить рост и развитие саженцев, а также начало плодоношения;
● при осенней посадке нужно замульчировать приствольный круг, то есть защитить саженцы от вымерзания.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Хочу поделиться рецептом помидор на зиму.|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Не знаю как вас, а меня очень вдохновляют броши связанные крючком- необыкновенная красота! Во-первых , времени на изготовление броши нужно не так уж много. Во-вторых, использовать можно все залежи остатков, какие только есть дома. В- третьх, неограниченный простор для фантазии. В этом посте я собрала намеренно несложные в изготовлении изделия.… Подробнее
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Великолепный большой цветок,который обязательно украсит вашу квартиру.Такой цветок можно поставить на журнальный столик,на полку в ванной комнате или просто связать украшение на шляпку,ободок для волос или брошь.

Мастер-класс цветка и много схем :

|
|
Без заголовка |
Очень красивая вязаная шапочка для девочки в исполнении Эльвинг. А ведь обычно такие шапочки вязались для мальчиков. Отделка вязаной шапочки - жгуты.


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Панамка "Клубничка"
Автор этой красоты Никифорова Алёна.
Размер панамки на ОГ 46-48 (я вязала туго), пряжа «Пехорка Ажурная», 280м/50г, хлопок 100% (цвета белый, желтый, зеленый, красный) вязала в 2 нити (расход: ушло от каждого моточка по чуть-чуть, только зеленого больше половины).
Крючок №2, и №1,5 (для обвязки ягодок белой нитью), белые бусины 150 штук для украшения ягодок (на каждой ягодке по 25, предварительно нанизывала на нить).

|
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/5459839/
МК по вязанию такой шапочки: http://www.stranamam.ru/post/2509967/
![]()
![]()
|
|
Без заголовка |

Зеленая шляпка на лето_крючком.
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post273352732/

Шляпка КОЛОКОЛЬЧИК.
Схема ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/cupawa/post264040285/
Белоснежный наряд для маленькой леди.
Подробности ЗДЕСЬ
http://www.stranamam.ru/post/3290521/

Эффектная летняя шляпка (крючок).
Описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post147130016/

Летняя шляпка.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/chudochudo/post134770869/

Летняя вязаная шляпка
Описание и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post269357600/

Летняя шляпка с ромашками - крючком
Полное описание ЗДЕСЬ
http://kru4inka.ru/post272431269/?upd

Шляпки крючком.
Варианты со схемами ЗДЕСЬ
http://blog-mastera.ru/post272134605/?upd

Шляпки крючком.
Идеи и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/vassya/post266981442/

Шляпка
Автор Ирина Куриленко
Схемы ЗДЕСЬ
http://tusendria.союз-хм.com/post211373540/?upd
Еще по этой теме:
Летние шляпки крючком.
|
|