Да ты что! Вообще не вопрос. Только выкройки-то нет. Первый портфель на глазок делала, а дальше догадалась сантиметрами хоть отмерять. Ну, наверное, пока до МК дойду быстрее будет тебе написать так. Лист А4: сначала 10 см, потом 1см (тут сгиб вовнутрь), потом 1см, потом 10,5см и 0,5см - по всем линиям фальцуешь и сгибаешь наружу. Внутри для кармашка высота ок. 9,5 см (с учетом на сгиб для объема) длина померяешь по сумочке тоже с учетом на сгибы. Вот как-то так.
Ах, хвалите меня, хвалите!
Я ж больше года пропагандирую декускрап, салфетками обросла как не знаю кто. Пора патентовать метод:-))) Спасибо,Наташенька. Шучу, конечно.
Но и правда возможности широкие с салфетками. А себестоимость получается смешная.