-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dezzire

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АртИнформБюро Красивые_Мелочи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2989

ScrapДемарш





Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. 

/Ричард Бах/


Шкатулка из салфетки

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ksenya_90_90_90_90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка из бамбуковой салфетки

Шкатулка из бамбуковой салфетки

Фантазия рукодельниц не знает границ. Из самых обычных, имеющихся практически у всех, часто неиспользуемых вещиц и простых доступных материалов они творят своими руками удивительные, необычайные авторские шедевры!

Сегодня я расскажу Вам о необычной идее рукодельницы Светланы Ильиной (Ohra), которая придумала и сфотографировала весь процесс изготовления оригинальной шкатулки из неиспользуемой бамбуковой салфетки (оригинал мастер-класса Вы можете найти на этом форуме).

Для того, чтобы сделать шкатулку, Светлане понадобились:
  • бамбуковая салфетка;
  • немного гофрокартона;
  • нитки с иголкой;
  • ткань для отделки внутренней и внешней;
  • термопистолет;
  • бусины, монетки, тесьма для украшения;
  • отрезок резинки (для застёжки);
  • акриловая краска, лак.
бамбуковая салфетка из которой своими руками можно сделать шкатулку
Подготовили все нужные материалы? Тогда можно приступать к работе.

Из плотного гофрокартона (например, из коробки от любой бытовой техники) нужно вырезать две боковинки. Их форма и размер будут зависеть от того, какой Вы видите форму своей будущей шкатулки и от размеров салфетки.

Боковинки нужно обклеить или обтянуть декоративной тканью (внешнюю сторону).
обклеиваем боковинки шкатулки ручной работы тканью
Теперь накладываем эти боковинки на ткань для внутренней отделки шкатулки и прошиваем вручную или на машинке совсем близко к краю.
прошиваем боковинки на ткани для внутренней отделки шкатулки близко к краю


Читать далее

Вышивка лентами на все случаи

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения леньчик_75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи вышивки лентами.

Благодарю Альбину Вдовину! Это из ее дневника! К ее дневнику можно пройти поссылке внизу.




































































































































































































































































































































http://gallery.ru/watch?a=TdN-cxtx

Шляпки (вышивка)

Суббота, 10 Июля 2010 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЛЯПКИ

ВЫШИВКА

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Красота из бисера

Четверг, 08 Июля 2010 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledsmo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Кулон-ракушка

Взято отсюда: http://biser.info/node/93422

Читать далее...
Рубрики:  Бижу

Фоны

Среда, 23 Июня 2010 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения nelehhelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны.Из весёленьких.

http://picasaweb.google.fr/achaverri15

Читать далее...
Рубрики:  Открытки

Ночное рандеву

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 12:45 + в цитатник

Ну, и напоследок - тарелка в подарок подруге

Всем пока (ненадолго:)). По-возможности буду заходить - любоваться вашими работами.

Рубрики:  Роспись по стеклу

Метки:  

Домашняя хищница

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 12:34 + в цитатник

Обещала расписать пивную кружку для знакомой в Кременчуге. И вот... Этой работой и заканчивается серия "Хватай мешки - вокзал уходит":)

Рубрики:  Роспись по стеклу

Метки:  

Кофейная баночка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 12:20 + в цитатник

Думаю, приятно будет хранить кофе в такой баночке:)

Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Дачный пейзаж

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 12:11 + в цитатник

Тарелочка такая нарисовалась. Скажу по секрету она еще не до конца доделана (хочу кракелюр сделать).


Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Дамские штучки

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 12:05 + в цитатник

Расчесочка для леди:)


Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Хватай мешки - вокзал уходит:)

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 11:56 + в цитатник

Сегодня я уезжаю в Кременчуг на две недели. Это город где я родилась. Он стоит, как и Киев, на двух берегах Днепра. Летом - красота!!! Зеленые острова, чудесный пляж и парк недалеко от моего дома, и вообще он уютный и милый. Многие приезжают даже из России отдыхать сюда как на курорт.

Но я не об этом:) В связи с отъездом я начала срочно реализовывать разные мои задумки, обещанные подарки и т.д. Вобщем вот первый проект - пляжный набор.


Рубрики:  Бижу
Декупаж

Метки:  

Ключики

Суббота, 19 Июня 2010 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ключики из проволоки

http://tapoint.livejournal.com/
 (400x362, 48Kb)
Читать далее...

Высший пилотаж!

Четверг, 17 Июня 2010 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересный альбом

Увидела этот альбом, дух захватило! Я вообще обожаю её работы. Знакомтесь, кто ещё не успел...
 (400x300, 40Kb)

1 (400x300, 29 Kb)

За подробностями СЮДА
Рубрики:  Открытки

Всячинка

Четверг, 17 Июня 2010 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из ненужного сделать Нечто или чудесное превращение гарбича.

Из старых ракеток:

 

 (313x400, 16Kb)

 (220x80, 6Kb)

Из старого сервиза:

 

(450x450, 67Kb)

 (220x80, 6Kb)

 

Из яичной скорлупы:

 (450x605, 112Kb)     

 (400x300, 19Kb)

 (220x80, 6Kb)

Из старой вилки:

 (450x465, 61Kb)

 (220x80, 6Kb)

 

еще много идей:

Для конкурса

Среда, 16 Июня 2010 г. 23:51 + в цитатник


 

Открытка для конкуса «Летняя палитра» от портала Все о скрапбукинге в Украине

Рубрики:  Открытки

Метки:  

Конфетища!!!

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 12:23 + в цитатник

Такая мега-конфетка разыгрывается до 21 июня от нового магазина  Ideahobby.ru (ИдеяХобби).


Метки:  

А вот за что я люблю ковбоя:))

Четверг, 10 Июня 2010 г. 11:34 + в цитатник

Сегодня моему сынуле - 9 лет. Совсем мужичок!

А так как на Новый год он обиделся, что я лично ему не сделала открытку, то уж на его ДР я эту оплошность исправила:



Ковбойская открыточка пришлась по-душе:)

Рубрики:  Открытки

Метки:  

Унесенные ветром

Среда, 09 Июня 2010 г. 12:46 + в цитатник

Наверное, я так назвала бы это приглашение на свадьбу

Рубрики:  Открытки

Метки:  

Шоколадня жизнь

Среда, 09 Июня 2010 г. 12:41 + в цитатник

Задумывалась открыточка на конкурс. На него не успела. Зато к Дню рождения подруги в самый раз:))


Летняя этно-сумка

Среда, 09 Июня 2010 г. 12:26 + в цитатник

Сначала были две бамбуковых круглых плетенки. Потом долго  отбирались идеи на тему "Чего-бы из них сваять". Выиграла идея "Летняя сумка". Затем подбирались другие составляющие: боковинки, ручка, пуговица.
Ну, а это результат:))


Уже ходила с ней. Вполне функциональна:)

Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Поиск сообщений в Dezzire
Страницы: 14 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь