-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в deyt

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 5870


довольно интересная тема

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Cernika   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 11:52 (ссылка)
тебя эта тема волнует? Или уже есть намеки!?
Ответить С цитатой В цитатник
deyt   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 12:26 (ссылка)
Волнует

Акстись, не хочу я себе такого счастия, мне хватает приездов домой :)))
Ответить С цитатой В цитатник
smbr   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 15:23 (ссылка)
А че, все логично. Если на родившегося ребенка отец имеет определенные права, то и на неродившегося тоже должен иметь.
Ответить С цитатой В цитатник
deyt   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 15:31 (ссылка)
Логично то оно может и логично. Но решение делать-не делать аборт, зависит от моральных и этических норм, а не от закона.

там на форуме не помню кто правильно заметил что при таких делах необхобимо будет и письменное согласие на беременность, нотариально заверенное
Ответить С цитатой В цитатник
smbr   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 15:37 (ссылка)
Так и будет зависеть. Просто люди постепенно приучаться к тому, что могут быть вот такие последствия. Будут более ответственно подходить к этому делу. И правильно, а то вон тут врач говорил, что если видит в анамнезе аборт, то уже точно знает, что у пациентки есть как минимум воспалительные заболевания по гинекологии.
Ответить С цитатой В цитатник
deyt   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 15:53 (ссылка)
А что будет при принятии такого закона?
Во-первых подпольные аборты, у кановалов каких нибудь,
во-вторых есть и медикаментозные препараты вызывающие отторжение плода.
А алкоголики/наркоманы которые сношаются как кролики и рожают детей не приспособленных для жизни, Которая незнамо чем занимается во время беременности, а потом либо подбрасывает как кутенка, либо плевать хотела есть ребенок или нет, и я например не уверена что она потащит отца ребенка в абортарий .
А в нормальной семье, я очень сомневаюсь что речь о прерывании вообще зайдет.
Да и вообще от незапланированной беременности гарантия только воздержание, и ни один контрацептив 100% гарантии не дает.
Как быть в случае гражданского брака? вроде муж теоретически, а практически нет(имеется в виду задок.брак)
Закон ничего не решит, и принимать его...Все равно что наступить на те же грабли
Ответить С цитатой В цитатник
smbr   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 16:14 (ссылка)
Ты знаешь, в нормальных семьях это практикуется до сих пор, да.. Судя по лиру и ЖЖ.
Да, я считаю, что лучше родить кого бы то ни было, считаю, что аборт это убийство и что матери хуже будет от аборта плохо в любом случае. И я такое наблюдала. Я считаю, что ребенок с зачатия является человеком, а не плодом, и что это убийство. Поэтому любой запрет аборта - это добро. Но дело не в этом. Сейчас подпольных клиник не меньше, думаешь, в них народ не ходит? Еще как ходит! Эта проблема не решится, конечно. Но абортов станет меньше, это я уверена. Одно дело, что человек думает, будто это просто операция, после которой ничего не будет. А другое дело, если человек будет знать, что без согласия мужа на аборт не пустят. Хоть какая-то преграда.
А с подпольщиками надо бороться, конечно. Сейчас модно стало в подвале открывать "кабинет" и травить народ таблетками, которые прерывают беременность. Причем там ни обследования, ничего. Пришел - съел таблетку - ушел домой. А то, что ты дома загнешься нафиг от такого - никого не волнует. Но с такими вещами нужно бороться как-то по-другому...
Просто когда аборт доступен - то это воспринимается как обыкновенная "услуга населению". А это не "услуга", это трагедия всей жизни женщины.
Ответить С цитатой В цитатник
deyt   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 16:24 (ссылка)
Тема далеко не однозначна. Будут приверженцы и противники этого предложения. В связи с этим говорить что то с твердой уверенностью что "вот я прав, а кто то там нет" ни в коем случае нельзя.
Да и предлагая такое стоит учитывать не только плюсы, но и последствия подобного решения.
Лучше было бы, с мое точки зрения, что бы в женских консультациях были психологи, которые проводили бы беседы по этому вопросу, и давали бы рекомендации к дальнейшим действиям, но не в принудительном порядке, как раз этого делать не в коем случае нельзя. Последствия могут быть если не обратимыми, то моло-прияными уж точно
Ответить С цитатой В цитатник
deyt   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 16:44 (ссылка)
Исходное сообщение smbr

Да, я считаю, что лучше родить кого бы то ни было, .

А если видно что в процессе формирования уже будет видно что ребенок не жизнеспособен? что делать в таком случае?
просто гипотетическая ситуация, родится ребенок с отклонениями, не теми что исправляются хирургическими методами и он сможет жить нормальной полноценной жизнью, а другими.
и матери не станет что будет с таким ребенком?
Ответить С цитатой В цитатник
smbr   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 16:56 (ссылка)
deyt, в христианстве аборт - это страшный грех. Говорят, что лучше родить ребенка и убить его - это будет меньший грех. Даже если ребенок с отклонениями. А сейчас знаешь как врачи ошибаются? Или не ошибаются, а перестраховываются, не знаю. Но у меня есть знакомые примеры, когда врачи говорили "все, срочно делайте аборт", а рождался совершенно нормальный ребенок.
Причем это все не выдумки моралистов, а подтвержденные десятилетиями факты. Достаточно подойти к любому священнику и спросить, какие женщины приходят к нему на исповедь после аборотов и как у них сложилась жизнь. И они скажут, что после этого дела и здоровье и жизнь человека летят кувырком. И очень мало кто может спокойно жить с таким грехом на душе.
Вот на чем основано мое мнение. И не только на этом. С медицинской точки зрения организм женщины тоже терпит страшную трагедию и уже никогда не будет прежним.
Еще по поводу рождения ребенка с отклонениями. Я себе это представляю примерно так же, как если вырастить ребенка, а потом сказать ему: какой-то ты у нас ...с отклонениями! давай-ка мы тебя подушкой задушим и родим другого. Все! зачатый ребенок уже есть, он уже существует, он человек и у него есть душа. Поэтому аборт - это убийство.
Ответить С цитатой В цитатник
deyt   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 17:16 (ссылка)
Ну тогда уж еще и брать пример с католических стран где контрацепция не приветствуется, (или не приветствовалась раньше)
А по поводу подпольщиков, мне кажется их будет еще больше, запрет только спровоцирует "предложение"
Ответить С цитатой В цитатник
deyt   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 17:46 (ссылка)
Если подходить с точки зрения религии, принимая что с момента зачатия ребенок - личность и человек, то не может быть такого что родил и убил меньший грех чем убил в утробе. В таком случае это действия равнозначны по своей преступности.
Сугубо мое мнение
Ответить С цитатой В цитатник
smbr   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 18:54 (ссылка)
Исходное сообщение deyt
Ну тогда уж еще и брать пример с католических стран где контрацепция не приветствуется, (или не приветствовалась раньше)
А по поводу подпольщиков, мне кажется их будет еще больше, запрет только спровоцирует "предложение"

Контрацепция бывает разная. Если она основана на том, чтобы убить зародыш, тогда она равнозначна аборту. А если основана на том, чтобы не дать новой жизни зародиться - тогда, конечно, это несравнимые вещи. Это грех, по своей тяжести не сравнимый с абортом.
Вот может быть что-то прояснит и лучше расскажет этот ответ на вопрос: http://ask.pravmir.ru/cgi-bin/faq/smartfaq.cgi?answer=1133703139
Речь же не о запрете как таковом, а о том, что требуется лишь согласие мужа. Кстати говоря, думаю, что ошибочно мнение, будто если все разрешить, то никто не будет делать. Вон в Голландии траву разрешили, и что? У них там сейчас огромные проблемы с тяжелыми наркотиками.
Ответить С цитатой В цитатник
deyt   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 19:11 (ссылка)
Маш не сравнивай Голандию с её легализацией марихуаны и праституцией.
Просто будет ситуация, когда женщина не сможет управлять собой, просто по тому что в госдуме приняли такой закон. Каждому из нас дан выбор что делать со своей жизнью. Плохой/хороший - какой выбрали с тем жить и будем. В данном случае ущемляются права женщин на собственное тело и принятие решений, что если муж ушел, или в процессе развода, или ребенок вообще не от него. Если по каким-то причинам она не может родить. Не важно по каким - психологическим, материальным, и так далее, это её право решать что делать. Если по религиозным, этическим причинам она против абортов - её право рожать. Каждая для себя должна решить что ей делать со своей жизнью, и по каким причинам.
Поэтому я в посте выше и написала что каждая прежде чем идти на это должна как минимум пообщаться с психологом, как минимум
Ответить С цитатой В цитатник
deyt   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 19:16 (ссылка)
[i].... открыть всю правду, рассказав о том, что 100% противозачаточных средств практически нету, а значит, эти средства зачастую не просто противозачаточные, как пишут в аннотациях, а абортивно-противозачаточные. Рассказать о заболеваниях женской половой сферы, риске бесплодия, и ущерба для материнства и будущего потомства из-за их применения. Напомнить, что одним из трех важнейших факторов риска женской онкологии являются эти самые средства. А вторым, – ранняя полова жизнь, а третьим – те самые аборты (и «мини» – тоже)… .

так в том то и дело что этого не делается
Ответить С цитатой В цитатник
smbr   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 19:17 (ссылка)
Да нет...ребенок - это не собственное тело.
А я че, я просто высказала свое мнение:) А время покажет.
Ответить С цитатой В цитатник
deyt   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 21:30 (ссылка)
Я собственно тоже
Ответить С цитатой В цитатник
Cernika   обратиться по имени Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 13:34 (ссылка)
1. Сколько проблем от противозачаточных средств, знаете? Они практически все гормональные, от гармогального дисбаланса проблемы не меньше чем от аборта. Кроме того знаю о случаях когда ребенок рождался со "спиралью под мышкой",
2. Дядей, которые придумывают подобные законы не волнует ни здоровье женщины, ни ее финансовое состояние (что далеко не маловажно), ни душевное состояние, ни все остальное, Перед ними поставлена цель - повысить рождаемость, вот и придумали подобные запреты. О том что будет с детьми их не волнует. Тем более не волнует где мама достанет крупную сумму если ребенку необходима будет дорогая опперация ( это сейчас сплош и рядом), а после опперации?
3. Моральные и атические нормы каждый выбирает для себя сам. Моим телом никто не имеет права распоряжатся, кроме меня самой. Даже муж не имеет права заставлять рожать - не ему вынашивать не ему рожать, а потом и ночи не спать( правда бывают исключения, но редко),
Аборт - конечно хреново, но решать за тебя никто не может!! Мое мнение.
Ответить С цитатой В цитатник
smbr   обратиться по имени Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 15:52 (ссылка)
Hlebushka, полностью согласна с пунктом 1. Скажу более того: я сейчсас читаю крупное закрытое сообщество про женское здоровье на ЖЖ. Так вот, там чуть не каждый второй вопрос про неприятные/нехорошие последствия ОК. Плюс ко всему сейчас в них меньше активных веществ добавляют под тем предлогом, что они теперь совсем безопасные. Но из-за этого чаще стали происходить беременности во время приема ОК. На моей памяти даже был такой пример - подруга забеременела, четко принимая таблетки, ничего не пропуская:) А спираль - это вообще жуть, ее запретить надо уже давно по моему скромному мнению. Она делает человека инвалидом!
Насчет пункта 2 - трудно сказать, но вообще эти дяди там затем и поставлены, чтоб в том числе и рождаемость повышать. И я думаю, что в повышении рождаемости нет ничего плохого. Правда мне в голову приходят и такие способы повышения рождаемости как, например, _государственная_ поддержка беременной женщины в течении ее беременности и далее в течении года как минимум - в таком уровне, чтобы женщина смогла хоть как-то жить на эти деньги. Сейчас у нас закон таков, что работающая женщина получит субсидию, а неработающая - очень и очень вряд ли что-то получит.

Но насчет всего остального - неубедительно. Ребенок - не почка, которую можно отрезать только с согласия пациента. Сам по себе он не появляется, он и папин тоже - это ясно, как день. Так почему это папа не имеет никаких прав на ребенка? Ведь нельзя сказать, что ребенок - это часть женщины. Он не может быть частью женского тела, он с мамой может во многих показателях различатся, это совершенно отдельный человечек.
А вообще женщин никто не заставляет вынашивать, рожать и не спать ночами. :) Или, если не хочется кормить и возиться с ним дальше, то можно родить и отдать в детдом. Это на мой взгляд гораздо гуманнее аборта.
А еще есть такая штука как ответственность. Ты уже большая девочка, чтобы заниматься сексом? Так будь ответственна за то, что получается в результате.
Представим ситуацию: у нас в стране разрешили педофилию. И часть сограждан активно борется за права детей спать со взрослыми дядями и тетями. Дескать, дети имеют право, это же их тело, им решать. И вот представтье, некоторая группа правителей все-таки решается не то, чтобы отменить этот закон, а хотя бы ограничить его. А народ начинает возмущаться. Права, дескать, попраны. Похоже на данную ситуацию.

Такое ощущение, что всем нужно давать смотреть фильмы про аборты, где видно как младенец уворачивается от абортивных инструментов. Чтобы поняли, что это не удаление доброкачественной опухоли, а убийство человека. И если сейчас это хоть как-то не ограничить, то мы вымрем - не просто физически, мы вымрем как класс, потому что если женщина понимает, что она убивает своего ребенка и все равно это делает - это не человек и даже не зверь - это что-то еще хуже. Безотносительно религии - это преступление против своего ребенка и против себя. Абортом женщина наносит страшные травмы сама себе, а этот закон хоть какую-то часть женщин убережет от этого.
А религия просто подтверждает степень тяжести это преступления и его последствия, вот и все.
Вот тут можно посмотреть иллюстрации к вышесказанному: http://aborti.ru/ledenyachaya_pravda/

Вы просто обе преувеличиваете, как будто кто-то собирается насильно вести рожать всех женщин поголовно:) Речь идет всего лишь об ответственности внутри семьи. Семья - это два любящих человека, которые взяли ответственность друг за друга. А вы говорите об этом, как будто это рабство какое-то. Ведь дать согласие должен не чужой дядя, а законнный муж, за которого эта женщина замуж и вышла.
Ответить С цитатой В цитатник
deyt   обратиться по имени Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 16:28 (ссылка)
Я чесно говоря не думаю что детский дом альтернатива. Если даже сейчас брошенные дети парой остаются в роддомах, только по тому что в ДД нет мест.
Тем более бывают ситуации когда женщине просто нельзя рожать.
Ответить С цитатой В цитатник
smbr   обратиться по имени Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 16:48 (ссылка)
deyt, например? Ведь в случае невозможности родов можно сделать кесарево, которое в наше время стало приличнее - сейчас уже и рожают после кесарева и вообще ведут нормальную жизнь.
Единственный повод для аборта - ситуация, в которой и мать и ребенок обречены на гибель и беременность выносить невозможно - это внематочная беременность. Но это даже и абортом не считается.
Ответить С цитатой В цитатник
deyt   обратиться по имени Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 18:53 (ссылка)
"если женщина в период беременности лечилась аминазином (талидомидом, еще кучей тератогенных препаратов, болела краснухой, и т.д.) "
Ответить С цитатой В цитатник
smbr   обратиться по имени Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 19:34 (ссылка)
Ну вот представь. Твой родившийся ребенок заболел тяжелой болезнью и у него, не дай Бог, случился какой-то видимый дефект на лице. И что теперь, это повод к убийству ребенка? Да, пусть он неродившийся, но что такого происходит в родовых путях, что пока ребенок не пройдет их, его можно убивать?
И это, конечно, не повод не рожать. В большинстве случаев врач не знает, пострадал ли ребенок на самом деле. А если даже и знает, то это не повод не рожать его. Надо признать, что аборт в таком случае всего лишь желание мамочки пожить комфортно без такого груза, вот и все.
Да, и последнее время часто встречаю случаи, когда врачи оччень сильно ошибаются на этот счет. Например, вот недавно девушка одна сильно болела краснухой и родила нормального ребенка. Еще случай - наша знакомая 47-летняя женщина родила здоровенького мальчика. Просто врачам проще дать направление на аборт, чем рисковать своим положением.

Но даже если не брать это в расчет - ну пусть она посоветуется с мужем, с которым им вдвоем растить этого ребенка. Чем мешает закон в данном случае?
Нет, неубедительно. Вопросы детей как родившихся, так и еще нет, в семье должны, обязаны решатся сообща. Ответственность лежит на двоих.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку