-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в deva13

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2014
Записей: 11713
Комментариев: 247
Написано: 11979





Бантики крючком. МК

Суббота, 24 Октября 2015 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бантики крючком. МК

bant17

Схема вязания бантика крючком:

Читать далее...
Рубрики:  мастер-классы
мастер -классы

Метки:  

Подставка для кукол

Пятница, 23 Октября 2015 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Делаем кукле волосы

Среда, 21 Октября 2015 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Волосы для кукол
Волосы для кукол

Метки:  

Во время загрузки Windows надо нажать на клавишу F1

Среда, 21 Октября 2015 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Во время загрузки Windows надо нажать на клавишу F1.

Knopka-F1 (327x358, 19Kb)

Операционная система Windows не редко приносит неприятные сюрпризы: то конфликты какие-то, то сбой и, как результат — «Синий экран смерти«, то пятое, то десятое!

Вот, вроде бы и правильно всё установил, запустил. И тут, на самом интересном месте — бац! — и операционная система, просит вас нажать на клавишу F1, чтобы она могла продолжить загрузку.

Вроде бы и не трудно: нажал на F1, и система продолжила ход. Но это, же так муторно! Хочется ведь чтоб сразу и быстро, правда?


Проблема устраняется очень просто, но только многие об этом не знают и продолжают, остервенело и обреченно нажимать клавишу F1 при каждой последующей загрузке системы. Итак, устраняем проблему!

Запускаем компьютер и перед самым стартом операционной системы(то есть, когда экран монитора стал черным) жмем клавишу «Del». Это делается для того, чтобы попасть в BIOS. ( следует учесть тот факт, что в некоторых версиях ОС Windows вход в настройки BIOS осуществляется нажатием клавиши «F2″).

Рубрики:  Программы для компа
Программы для компа

Метки:  

Освальд Заградник. Соло для часов с боем / аудио+фильм

Среда, 21 Октября 2015 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освальд Заградник. Соло для часов с боем / аудио+фильм

Два самых легендарных спектакля! Этот и "Дальше — тишина".
В этом спектакле особо запомнились М.Яншин и А.Грибов (но почему-то совсем не запомнилась И.Мирошниченко, которую люблю).
Помню, после просмотра была в шоке. Не понимала такого отношения к своим престарелым родителям, бабушкам-дедушкам... Жестокость!


_СМОТРЕТЬ СПЕКТАКЛЬ_
_0 0  (100x22, 1Kb)
Рубрики:  КИНО
КИНО/Телевидение

Метки:  

Театр на экране= =Эдуардо де Филиппо - Не заплачу!=

Среда, 21 Октября 2015 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Театр на экране= =Эдуардо де Филиппо - Не заплачу!=

95be81650c27 (Mobile) (220x235, 103Kb)
2242100 (200x288, 41Kb)

1983 г. СССР, Гостелерадиофонд, Главная редакция литературно-драматических программ ЦТ
Режиссер: Георгий Зелинский
В ролях: Владимир Этуш, Любовь Полищук, Альберт Филозов, Владимир Кенигсон, Армен Джигарханян, Ольга Викланд, Лидия Сухаревская, Тамара Тана, Елена Водолазова, Ервант Арзуманян, Владимир Бамдасов, Вячеслав Богачёв

Действие происходит в Неаполе. Между владельцем небольшой лотерейной конторы и женихом его дочери, служащим этой же конторы, возникает тяжба, полная смешных перипетий. В ее основе — плутовство, связанное с лотерейным билетом, на который выпал крупный выигрыш…


Рубрики:  КИНО
КИНО/Телевидение

Метки:  

А.Володин =Пять вечеров= Спектакль БДТим. Горького

Среда, 21 Октября 2015 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А.Володин =Пять вечеров= Спектакль БДТим. Горького

Снимок (397x469, 350Kb)
Прототипом героини "Пяти вечеров" стала жена Александра Володина. В пьесе даже есть целая сцена, где Тамара и Ильин рассказывают историю, которая на самом деле произошла с Володиным и его будущей женой: "И, вот, сидим в грузовых машинах, еще не стриженные. Женщины кругом плачут, а она смотрит снизу и говорит: – Видишь, какая у тебя будет бесчувственная… – и запнулась. Моторы уже тарахтят, плохо слышно. – Что ты сказала, не понял! – Я сказала: видишь, какая у тебя будет бесчувственная жена. – Вот это да. Машины тронулись, она побежала вслед. Потом мотор что ли заглох, остановились. И она поодаль остановилась… Опять поехали – она опять побежала. Потом отстала…"
Всю войну они переписывались, когда Володин попал в госпиталь, она приехала. Вернувшись с фронта, женился на ней. "Долго жили трудно, - писал Володин в своих воспоминаниях, - но теперь ничего. Я уже не молод. И она не молода. Я часто устаю. Она болеет. Посмотришь отсюда назад – как коротко было все, как просто…"

Большой драматический театр им. Горького
постановка Георгия Товстоногова.
1959 год

В ролях: Тамара — Зинаида Шарко, Ильин — Ефим Копелян, Слава — Кирилл Лавров, Катя — Людмила Макарова

Главный герой пьесы Александра Володина «Пять вечеров» – Ильин, если судить по принятым меркам, не состоялся. Прозванный в школе «химик-гуммиарабик» за способности по химии, потом в институте один из лучших студентов, он был вышиблен с третьего курса «за откровенность», перепробовал разные профессии, помотался по белу свету – словом, не стал, не сделал, не приобрёл. И Тамара, которая когда-то провожала его на фронт, тоже не достигла сколько-нибудь заметных высот – во время войны пришлось пойти на курсы медсестёр, потом принять на руки осиротевшего племянника, теперь она мастер на «Красном треугольнике».

И каждый из них где-то в глубине души считает свою жизнь несостоявшейся и оттого, опасаясь снисходительной жалости со стороны тех, у кого жизнь задалась, одевает свою душу защитным панцирем из формул и понятий, означающих соответствие стандарту успеха и благополучия. «Работа интересная, ответственная», «Ну конечно, я член партии. Коммунисту можно больше потребовать от партбюро. Словом, живу полной жизнью, не жалуюсь», – это оборонительные формулы, которыми прикрывается Тамара.

Рубрики:  КИНО
КИНО/Телевидение

Метки:  

Чарльз Диккенс - Тайна Эдвина Друда / радиоспектакль

Среда, 21 Октября 2015 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чарльз Диккенс - Тайна Эдвина Друда / радиоспектакль+


Думаю, что ни один читатель, любитель книг вообще, детективов в частности и, конечно же, Чарльза ДИККЕНСА, горько жалел и жалеет, что роман не окончен...
Но лучше Сергея Юрского я всё равно не расскажу, как логически должен бы быть закончен этот роман.

Дальше вы можете прослушать спектакль в исполнении великолепных актёров или посмотреть этот фильм-спектакль (очень рекомендую), если выберете время.
И ещё предлагаю полюбоваться несколькими иллюстрациями к роману
Сэра Люка Филдса.
+ немного о писателе.
68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)
Рубрики:  КИНО
КИНО/Телевидение

Метки:  

Театр на экране= =Кошмар на улице Лурсин

Среда, 21 Октября 2015 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Театр на экране= =Кошмар на улице Лурсин=


0902122218 (450x686, 339Kb)
2012 г. Россия, Московский академический театр сатиры
Французский водевиль
Режиссер: Александр Ширвиндт
В ролях: Федор Добронравов, Марина Ильина, Валерий Гурьев, Андрей Зенин, Александр Симонец

Добропорядочный рантье Ланглюме на утро после встречи с бывшими выпускниками обнаруживает в своей кровати незнакомого мужчину, а в газете - информацию о том, что совершено убийство. Что же произошло на самом деле, зрители узнают только в финале. Как и положено в классическом водевиле, здесь есть занимательный, почти детективный сюжет, танцы и куплеты, искрометные шутки, розыгрыши и даже фокусы.


Рубрики:  КИНО
КИНО/Телевидение

Метки:  

Телеспектакль "Женский монастырь" (Театр Сатиры, 1971

Среда, 21 Октября 2015 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Телеспектакль "Женский монастырь" (Театр Сатиры, 1971 г.)

i489ab32693fe4 (700x528, 37Kb)
Музыкальная комедия
режиссер: Валентин Плучек
В ролях: Андрей Миронов, Валентина Шарыкина, Нина Архипова, Вера Васильева, Михаил Державин, Нина Корниенко, Спартак Мишулин, Борис Рунге, Наталья Селезнёва, Наталья Защипина, Юрий Авшаров, Виктор Байков, Юрий Соковнин, Бронислава Тронова, Екатерина Градова, Татьяна Егорова, Татьяна Васильева

Замечательный спектакль театра Сатиры. Хочется сказать, что после данного спектакля и "Маленькие комедии большого города" - я совершенно по-другому взглянул на артиста Спартака Мишулина. Можно сказать, что в данном спектакле - у него второстепенная роль, однако, он так ярко играет, делая комедию еще более смешной, что герой его - надолго запомнится зрителю.

Почему-то относился к нему с неким предубеждением, не считая отличным комедийным актером. Был неправ...
В "Женском монастыре" собрались замечательные артисты театра Сатиры - Андрей Миронов, Михаил Державин, Спартак Мишулин, Татьяна Васильева...

Сюжет спектакля прост: все женщины уезжают из города в монастырь, оставляя своих мужчин одних. Смогут ли те справиться с бытом, разобраться как стирать, как пылесосить, смогут ли элементарно о себе позаботиться? Зритель увидит эксцентричные поступки мужчин, которые стараются выжить (да-да, именно выжить!) без своих женщин!

Без женщин можно жить на свете, но!
Это противоестественно!

В Интернете много написано про этот спектакль, что после роли Тушканчика в этом спектакле зрители стали ходить в театр Сатиры "на Андрея Миронова". Андрей Миронов на самом деле здесь великолепен - замечательная пластика, естественность, легкость поведения! Он не может не вызывать улыбок. Но все-таки лучшая роль в "Женском монастыре", мне кажется - сыграна Спартаком Мишулиным!..

Помимо игры актеров, спектакль радует своей музыкальной составляющей - в нем практически все поют или танцуют, причем так, что хочется подпевать актерам.

Кстати, смотря его, вспомнил "Кавказскую пленницу". Сам спектакль вышел в театре в 1964-м году, фильм же вышел на экраны в 1967-м году. И выходит именно в спектакле впервые прозвучала фразы, которые позже появились в фильме: "А он не может сесть", "Спасибо, я постою!"

Несмотря на то, что сам музыкальные спектакли не очень люблю - "Женский монастырь" очень понравился. И обязательно советую посмотреть вам!
95be81650c27 (Mobile) (120x135, 103Kb)


Рубрики:  КИНО
КИНО/Телевидение

Метки:  

Театр на экране= =Ты не становишься воспоминаньем

Среда, 21 Октября 2015 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Театр на экране= =Ты не становишься воспоминаньем=

c136e067efb20dba552b01b5fc4b58c4 (335x475, 127Kb)
2013 г. Россия
В ролях: Валерий Баринов, Ольга Кабо

Ты не становишься воспоминаньем.
Как десять лет назад, мы до сих пор
Ведем наш сокровенный разговор,
Встречаясь, будто на рассвете раннем,
Нам хорошо и молодо вдвоем,
И мы всегда идем, всегда идем,
Вверяясь недосказанным признаньям
И этой чуть раскрывшейся листве,
Пустому парку, резкой синеве
Холодных майских дней и полувзглядам,
Что сердцу говорят прямее слов
О радости, что мы, как прежде, рядом...
Минутами ты замкнут и суров.
Жестокой мысли оборвать не хочешь,
Но вот опять и шутишь и хохочешь,
Самозабвенно радуясь всему -
И солнцу, и нехоженой дорожке,
И полусказочной лесной сторожке,
И тайному смятенью моему...95be81650c27 (Mobile) (220x235, 103Kb)
Ольга Кабо: "Ты не становишься воспоминанием" - строчка из замечательного стихотворения Марии Петровых, которое так и называется. Так начинается наш спектакль, с ностальгическим оборотом в прошлое. Весь спектакль строится на диалоге мужчины и женщины, и с Валерием Бариновым мы общаемся посредством стихов и прозы великих поэтов и писателей не только серебряного века, потому что Валерий Александрович, к примеру, читает сонеты Шекспира. Из прозы у нас Борис Зайцев, Иван Бунин и Константин Паустовский, и мы все время удивляемся, что все эти писатели живут не сегодняшним днем в своих произведениях, а немного прошлым: они все время сетуют, переживают, волнуются по поводу того, что что-то не сложилось или сложилось так, что прошло незамечено. Спектакль получился ностальгическим, очень грустным, потому что всегда то, что было, кажется уже прошедшим, но на самом деле не проходит. Оно живет в наших душах и питает нас сегодняшних новыми эмоциями, новыми ощущениями себя.

Рубрики:  КИНО
КИНО/Телевидение

Метки:  

Театр на экране= =Алексей Арбузов - Виноватые

Среда, 21 Октября 2015 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Театр на экране= =Алексей Арбузов - Виноватые=

adfe8a593d4b592f542a5df5c1a6f5ef (200x283, 25Kb)
1987 г. СССР, Театр имени Моссовета
Режиссер: Андрей Мекке
В ролях: Георгий Тараторкин, Елена Валюшкина, Валерий Сторожик, Михаил Львов, Галина Дашевская, Анатолий Адоскин
95be81650c27 (Mobile) (220x235, 103Kb)
По одноименной пьесе Алексея Арбузова. В дом молодого юриста Леонтия Соколика нанимается домработница Мария Васильевна. Постепенно выясняется, что она - мать Леонтия, которого она бросила двадцать пять лет назад ради новой настоящей любви. Сейчас ее сын – успешный юрист – ради карьеры вынужден расстаться со своей любимой женой. Перед кем и за что виноваты герои пьесы? Этот вопрос поднимает последняя и самая пронзительная пьеса Алексея Арбузова.



Читать далее...
Рубрики:  КИНО
КИНО/Телевидение

Метки:  

Этот милый старый дом

Среда, 21 Октября 2015 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Театр на экране= =Этот милый старый дом=

46092852 (353x470, 83Kb)

1983 г.
Режиссер: Петр Фоменко

В ролях: Геннадий Воропаев, Виктор Гоголев, Ирина Коровина, Светлана Карпинская, Ольга Антонова, Аркадий Коваль, Анжелика Неволина, Виктор Котов, Ирина Коровина, Майя Тупикова, Н. Павлов

По пьесе Алексея Арбузова "Этот милый старый дом". В одном номере гостиницы поселяются две женщины. Одна из них приехала, чтобы выйти замуж за человека, которого любит. Другая - чтобы навестить мужа и детей, которых когда-то бросила. Они не предполагают, что скоро обе появятся в одном старом доме...


Рубрики:  КИНО
КИНО/Телевидение

Метки:  

Театр на экране= Ленком =Дорогая Памелла

Среда, 21 Октября 2015 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Театр на экране= Ленком =Дорогая Памелла=

95be81650c27 (Mobile) (120x135, 103Kb) 1321861322_98c445526534 (350x495, 53Kb)
СССР 1985 г.

Актеры: Елена Фадеева, Александр Абдулов, Татьяна Кравченко, Владимир Белоусов, Андрей Леонов, Николай Шушарин, Борис Беккер, Григорий Костельцев, Николай Скоробогатов.

Спектакль поставлен по пьесе Джона Патрика «Как бы нам пришить старушку».

Мошенники, скрывающиеся от полиции, попадают в дом к одинокой старушке. Им приходит в голову очередная идея - застраховать старушку, потом устроить якобы несчастный случай и получить деньги по страховке. Однако старушка, божий одуванчик, своей чистотой, искренностью и любовью к людям заставляет своих жильцов-мошенников понять, что в жизни деньги – далеко не самое главное.


Читать далее...
Рубрики:  КИНО
КИНО/Телевидение

Метки:  

Театр на экране= Ленком =Три девушки в голубом

Среда, 21 Октября 2015 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Театр на экране= Ленком =Три девушки в голубом=

95be81650c27 (Mobile) (120x135, 103Kb)

Dx5m (200x282, 11Kb)
1988
СССР, Московский театр Ленинского комсомола
Режиссер: Марк Захаров
В ролях: Инна Чурикова, Татьяна Пельтцер, Елена Фадеева, Людмила Поргина, Юрий Колычев, Александр Сирин, Борис Чунаев

Вашему вниманию предлагается, ставший историей, спектакль Марка Захарова "Три девушки в голубом". Из так называемых легенд "Ленкома". По одноименной пьесе Людмилы Петрушевской. Три женщины «за тридцать» живут летом с маленькими сыновьями на даче. Светлана, Татьяна и Ира — троюродные сестры, детей они воспитывают в одиночку. Женщины ссорятся, выясняя, кому принадлежит половина дачи, чей сын обидчик, а чей — обиженный… Светлана и Татьяна живут на даче бесплатно, зато на их половине течет потолок. Ира снимает комнату у Федоровны, хозяйки второй половины дачи. Зато ей запрещено пользоваться принадлежащим сестрам туалетом. Ира знакомится с соседом Николаем Ивановичем. Тот ухаживает за ней, восхищается ею, называя королевой красоты. В знак серьезности своих чувств он организует строительство туалета для Иры..... Сценическая жизнь героев Петрушевской, как всегда, полна нелепостей и абсурда, но зритель не будет сомневаться в реальности происходящего.

Рубрики:  КИНО
КИНО/Телевидение

Метки:  

Леонид Филатов "Сказ про Федота стрельца

Среда, 21 Октября 2015 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леонид Филатов "Сказ про Федота стрельца".

«Сказка про Федота-стрельца, удалого молодца» — сказка в стихах, наиболее известное поэтическое произведение Леонида Филатова, написанное в 1985 году. По нему поставлено множество спектаклей в различных театрах России и СНГ, а также сняты фильмы и мультфильм. Однако по зрительским отзывам, именно этот телеспектакль, в котором снялся сам Леонид Филатов в жанре театра одного актёра, считается самой лучшей экранизацией. Я вхожу в их число, обажаю это произведение.
Читает просто великолепно!!!


Рубрики:  КИНО
КИНО/Телевидение

Метки:  

Театр Ленком Юнона и Авось

Среда, 21 Октября 2015 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Театр Ленком Юнона и Авось=

Как много сказано прекрасных слов о любви, а всё кажется, что недостаточно! Этот фильм -- ещё один чудесный гимн любви.
Сюжет известный и совсем не оригинальный: немолодой русский граф и юная дочь губернатора Сан-Франциско влюбились друг в друга. Однако им не дано было соединить свои судьбы. Граф, думая, что покидает свою возлюбленную на краткий срок, так и не смог вернуться к ней. А она до последних дней своей жизни осталась верной их любви: «Я тебя никогда не увижу. Я тебя никогда не забуду ...». Сколько в этой истории нежности, искренности, свежести и чистоты!



Режиссёр: Марк Захаров. В ролях: Александр Абдулов, Николай Караченцов, Елена Шанина, Павел Смеян, Александр Ширяев, Радий Овчинников, Владимир Белоусов, Сергей Греков.  

Рубрики:  КИНО
КИНО/Телевидение

Метки:  

Театр Ленком.Аквитанская львица

Среда, 21 Октября 2015 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Театр Ленком.Аквитанская львица =

Король Генрих II на склоне лет должен огласить имя наследника трона. Ради этого события его жена Алиенора Аквитанская на время покидает свою темницу. На Рождество 1183 года собираются трое королевских сыновей. Атмосфера заговоров, интриг, коварных союзов между членами семьи взрывается открытой враждой...
Об Алиеноре Аквитанской: "Незаурядная женщина, возвысившаяся над своим веком. И каким веком! Веком расцвета романского искусства и зарождения готики. Веком, видевшим славу рыцарства и освобождения городов. Великим веком куртуазной лирики, трубадуров Юга и Севера; рождения легендарных персонажей средневекового рыцарского романа - Тристана и Изольды; появления романа, как жанра; творений Кретьена де Труа... Она дважды была королевой, стала матерью двух королей - один из них был знаменитый Ричард Львиное Сердце... 



К юбилею великой актрисы - Инны Михайловны Чуриковой По мотивам пьесы Джеймса Голдмена "Лев зимой" Сценическая версия и постановка: Глеб Панфилов Режиссёр: Ильдар Гилязев Сценография: Андрис Фреберг Костюмы: Кристина Пастернак Костюмы Алиеноры: Виктория Севрюкова Музыкальное решение: Глеб Панфилов В спектакле использована музыка XII-XV веков, а также импровизация Владимира Лазерсона и песня "Королева" в исполнении автора Олега Сакмарова Текст гимна Patapan и речитативы: Марина Саускан В спектакле участвует ансамбль солистов "Patapan" п/р Олега Сакмарова В ролях: Алиенора Аквитанская, королева, жена Генриха II - Инна Чурикова Генрих II Плантагенет, король Англии - Дмитрий Певцов Ричард Львиное Сердце, их старший сын - Сергей Пиотровский Джеффри, средний сын - Дмитрий Гизбрехт Джон, младший сын - Игорь Коняхин Эллис, французская принцесса - Александра Волкова Филипп, король Франции - Антон Сорокин Дворецкий - Алексей Поляков Камеристка Алиеноры - Елена Степанова Секретарь Филиппа - Кирилл Петров Гости короля на празднике Рождества 1183 года: Анжелика Кошевая, Марина Королькова, Ксения Бабуркина, Анастасия Марчук  

Рубрики:  КИНО
КИНО/Телевидение

Метки:  

Театр на экране =Сюда еще бы пару мужиков

Среда, 21 Октября 2015 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Театр на экране =Сюда еще бы пару мужиков=

95be81650c27 (Mobile) (120x135, 103Kb)
images (140x85, 3Kb)
Театр п/р А. Джигарханяна
Л. Каннингем. Режиссер О. Петян. В ролях: С. Лаккай, А. Лапина, Н. Колодяжная.

Шесть одиноких женщин в поисках личного счастья.

Почти два часа зрители наслаждаются исключительно женским обществом. Шесть характеров, шесть разнофактурных и разнотипажных актрис, шесть женских доль, шесть истерик.

Минимум декораций — художник Алла Николаева ограничилась аскетичным интерьером квартиры холостячки и задником с коллажем из мужских лиц, минимум музыки и пластики — эротичные танцы от хореографа Ольги Прихудайловой. Все сосредоточено на комплексе одинокой женщины, самого трагикомичного персонажа наступившего XXI века. Изломанная психика и вечный оптимизм, изматывающая работа и поиски Принца в метро или во фруктовой лавке, драматичный разрыв между тем, что велит природа, и тем, что навязывает общество.

Актрисам эта тема явно по душе: диалоги позволяют проявить им свою профессиональную способность чувствовать интригу и конфликт, а задача пьесы — пооткровенничать о том, что волнует каждую женщину. Режиссер организует спектакль очень деликатно, почти любовно, не увлекаясь пикантными моментами и не глумясь над особенностями женской психики.

А мужиков в спектакле действительно не хватает: когда на поклоны поднимается режиссер спектакля, статный Ованес Петян, это становится очевидно.


Рубрики:  КИНО
КИНО/Телевидение

Метки:  

>=Театр на экране= Семён Злотников - =Пришел мужчина к женщине

Среда, 21 Октября 2015 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Театр на экране= Семён Злотников - =Пришел мужчина к женщине=

95be81650c27 (Mobile) (120x135, 103Kb)
149673-1 (200x287, 55Kb)
1990 г. Россия Театр "Школа современной пьесы"
Режиссер: Иосиф Райхельгауз
В ролях: Любовь Полищук, Альберт Филозов

С этого спектакля началась история театра «Школа современной пьесы». Уже в самом названии пьесы обозначена суть сюжета, основная интрига его и в то же время обыденность, будничность ситуации, с которой каждый зритель знаком не понаслышке. В квартире нового жилого дома скучает одинокая Женщина - телефонистка Дина Федоровна. Друзья решают познакомить ее с одиноким Мужчиной - фармацевтом Виктором Петровичем. В первом акте между Мужчиной и Женщиной случилось все, или почти все, что вообще может случиться между мужчиной и женщиной. Но дальше они превратились в людей. С болями, страстями, проблемами.Он, достигнув физической близости с Нею, желает открыть Ей всю душу и открывает. Она, подарив Ему всю себя, не может понять, чего ему еще надо?..


Читать далее...
Рубрики:  КИНО
КИНО/Телевидение

Метки:  

Поиск сообщений в deva13
Страницы: 586 ... 290 289 [288] 287 286 ..
.. 1 Календарь