equarus, мне кажется, соотношение добрых/злых, честных/вороватых мало зависит от местности. Немного узнав вас, не поверю, что вы не поступили бы также. При условии, что встретили бы человека, потерявшего что-то. Хотя считается ( и я, пожалуй, согласен с этим ) что честность определяется количеством денежных знаков. Вот простой тест: находишь кошелёк с деньгами, знаешь что потерял его человек, которого можно легко найти. Сто рублей, тысяча, миллион - есть сумма, на которой совесть выключается? Можно ведь поразмышлять, что уж больно человек тот похож на ворюгу, а тут, как раз денег на что-то очень важное не хватает... Я, вот, возвращаю лишнюю сдачу на рынке, в магазине, билет в транспорте покупаю, даже если кондуктор спит и можно проехать, но...