-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Deutsch

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1421


Название дневника (проба)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


equarus   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 11:58 (ссылка)
А PANZERDIWISION - это танковая дивизия, что ли?
Ответить С цитатой В цитатник
Deutsch   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 12:22 (ссылка)
equarus, совершеннно верно: танковая дивизия.
Ответить С цитатой В цитатник
equarus   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 13:17 (ссылка)
а по-русски - ничего не придумывается?
Ответить С цитатой В цитатник
Deutsch   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 13:47 (ссылка)
equarus, да случаются русские варианты , но вот всплыло откуда-то в памяти немецкое, и бубню себе под нос уже второй день.

Причем абсолютно не важно (в данный момент) на каком языке. Мне нравится как это звучит:панцердивизиОн.
Когда-то, услышав по-немецки "петрушка"(имеется ввиду зелень), то же был восхищён звучанием этого слова: die Petersihlie (петерзИлие).
Правда красиво?
Ну, вобщем, со мной бывает... Гы!
Ответить С цитатой В цитатник
Ондатр   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 16:40 (ссылка)
а вот мне помнится либо бляйштифт - бюхеррегаль либо непотребное ди гешлихте зайне. Немецкий язык, действительно красив и грозен. Пожалуй сейчас по красоте звучания:
1. английский
2. венгерский
3. немецкий
Ответить С цитатой В цитатник
equarus   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 16:44 (ссылка)
Ондатр, буду спорить, но испанский с итальянским тоже очень даже. А вот немецкий ... не нравится. Венгерский? И напомню про ваше slovio, оно мне понравилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Deutsch   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 17:01 (ссылка)
Ондатр, а я готов возразить насчет того, что немецкий грозен. На мой взгляд там полно сюсюканья: **meine kleine liebe ma"dchen**, **ich weis nicht..." и т.п.
А как тебе игривость французского?
Уж слишком ты категорично расписал места: 1-е, 2-е, 3-е!
Ответить С цитатой В цитатник
equarus   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 17:09 (ссылка)
да-да, еще французский!
Ответить С цитатой В цитатник
Deutsch   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 17:47 (ссылка)
equarus, по-поводу итальянцев. Мне нравится (сужу по кино), как они разговаривают руками.
Нечто подобное попробовал Валдис Пельш, когда вел передачу "Угадай мелодию", но у него получалось плохо.
Ответить С цитатой В цитатник
Ондатр   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 17:54 (ссылка)
Deutsch, ты немецких фильмов про настоящую любовь не видел, там рычат: "дас ист фантастишь!" совсем не сюсюкая. equarus, мне кажется, человеком, не знающим русского, испанского и итальянского ( последний - меньше) эти языки воспринимаются как похожие. Звучанием, мелодикой. Много Р, С...
Ответить С цитатой В цитатник
Ондатр   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 17:55 (ссылка)
equarus, slovio... я что-то не припоминаю :(
Ответить С цитатой В цитатник
equarus   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 18:01 (ссылка)
Ондатр, ну вы даете. :) По поиску в своем дневнике поищите: у вас аж три поста на эту тему было.
Ответить С цитатой В цитатник
Ондатр   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 18:15 (ссылка)
equarus, блин, сразу вспомнил!!!
Ответить С цитатой В цитатник
equarus   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 18:16 (ссылка)
Ондатр, подколоть я люблю. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Deutsch   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 21:50 (ссылка)
Ондатр, equarus, эгей, друзья! Вроде я название своё выносил на обсуждение?!?!?!
Хотя понимаю, тема всколыхнулась интересная.
Ну, вобщем понял: Не покатит мой ПАНЦЕРДИВИЗИОН и ДЕДУШКА тоже не покатит.
Бу думать. Интерессно, МЛИН (спасибо, equarus, за былую подсказку!), рождаются дУмки!:umnik:
Ответить С цитатой В цитатник
Ондатр   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 23:32 (ссылка)
"как лодку назовёшь..." называй шпацирен геен и все дела...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку