-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Destion

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 650


Возгорание на СШ ГЭС

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 18:00 + в цитатник
 (400x300, 37Kb)
9 сентября. Interfax-Russia.ru – Возгорание в машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС стало причиной временной приостановки восстановительных работ на станции, пострадавших и погибших нет, говорится в сообщении ОАО "РусГидро".

" 9 сентября 2009 года в 17:40 по местному времени на Саяно-Шушенской ГЭС на 320 отметке машинного зала произошло возгорание в районе 8-го и 9-го гидроагрегатов", - сообщает пресс-служба.
В результате инцидента произошло задымление машинного зала, в этот момент на станции находились около 200 человек. "В течение нескольких минут была организована эвакуация персонала из всех помещений машинного зала", - говорится в пресс-релизе.

Возгорание было ликвидировано в течение нескольких минут.
Ситуация контролируется пожарными службами и службами МЧС. Жертв и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются. "РусГидро" планирует возобновить работы на станции в 20:00.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС, произошедшая 17 августа, привела к полному или частичному разрушению 9 из 10 гидроагрегатов станции и гибели более 70 человек. В настоящее время эта крупнейшая в России гидростанция остановлена. На ее восстановление может потребоваться 3-5 лет и 40 млрд рублей.
Метки:  

pozitron   обратиться по имени Четверг, 10 Сентября 2009 г. 21:34 (ссылка)
Излишняя паника для СМИ. На ГЭС ведутся работы почти круглосуточно. Постоянно кто-то варит. Искры от болгарок летят кругом. Арматура торчит отовсюду - нужно аккуратно все срезать и разобрать, чтобы приступить к восстановлению.
На станции дежурит пожарный расчет, и своевременно тушит такие возгорания. Они случаются постоянно, искры, сварка, масло и деревянные перекрытия - все что нужно для возгорания.
Ответить С цитатой В цитатник
absyrd   обратиться по имени Пятница, 11 Сентября 2009 г. 00:33 (ссылка)
да что ж они все кто рушится, кто горит?
Ответить С цитатой В цитатник
Пумбовский_Дмитрий   обратиться по имени Пятница, 28 Мая 2010 г. 14:08 (ссылка)
жесть
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку