-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DenezhkaSu

 -Интересы

интересные новости о деньгах мнения людей относительно денег отношения к деньгам

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Интересные_Блоги WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2008
Записей: 90
Комментариев: 114
Написано: 392


Карьерная революция, подводные камни.

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 18:38 + в цитатник
Давно не писала, увы, болезнь скосила. Но теперь я в строю и буду нести в мир свои истины.

Сегодня хотела бы рассказать вам о том, как иногда полезно менять свою жизнь, не только образ, имидж, но и всю её целиком.

А самое действенное средство, это смена места работы, а иногда вообще смена направления деятельности.

Сегодня хочется поговорить на тему смены карьеры. В течение очень короткого времени, совершенно не сговариваясь, с десяток знакомых мне людей говорили о неудовлетворенности работой, о возможной смене деятельности, каждый, естественно, о своем, но идея все-таки одна – смена карьеры. И у меня родилась идея написать статью именно об этом, так как основная работа и получаемая на ней зарплата являются основными и порой единственными источниками дохода у большинства россиян. Скажу сразу, что за последний год мне пришлось дважды круто развернуть “паровоз” моей карьеры и сменить сферу деятельности, поэтому то, что будет сказано, основывается на личном опыте.

Давайте рассмотрим основные причины, двигающие людей на смену профессиональной сферы деятельности.

Во-первых, “надоело”. Очень немногие люди способны с одинаковым интересом заниматься одним делом очень долгое время. В конце концов, достигается такой профессионализм, при котором нового и неизведанного становиться ничтожно мало, да и то постигается в кратчайшие сроки. Тогда дело превращается в рутину, и становиться скучно, остается порой огромная куча времени, которое некуда деть. Люди по разному переживают эти моменты, одни мужественно терпят ради денег, ради карьеры. Другие стараются занять себя чем-то, и, хорошо для работодателя, если это будет в рамках предприятия и его деятельности, хуже, когда человек отвлекается на хобби или занятия не связанные с деятельностью предприятия, тогда просто наступает момент, когда меняются приоритеты и работа, даже выполненная высококлассным профессионалом делается не столь совершенно, что порой приводит к существенным убыткам компании.

Интересно? Читай дальше здесь http://www.denezhka.su/articles/karernaya-revolyutsiya-podvodnye-kamni
Рубрики:  Заработай!
Метки:  

Гретл   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 14:56 (ссылка)
я любл юнаходить слишком новое и вызывающее, но в душе кошмарный косерватор и если я найду какую-нить работу то я её точно не променяю уже ни на что -_-
Ответить С цитатой В цитатник
DenezhkaSu   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 15:08 (ссылка)
Всё накапливается, и усталость и раздражение в том числе))) А потом, когда чаша переполняется, получается всплеск, который и выносит волной в новое русло.
Ответить С цитатой В цитатник
career   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 12:52 (ссылка)
рутина это всегда скучно
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку