Поддерживаю автора! Именно возврат долга есть началом построения нормального, адекватного запросам института заимствования. Только на своевременном возврате стоит строит весь этот мир "дай-бери".
И еще. Обязательным для механизма заемов должны быть законы о реструктуризации и банкротстве. Тогда каждый будет четко знать, что его ждет в случае невозврата долга