Сердечки |


Нам понадобится немного.
Бисер - 4цвета (по вкусу)
Две иголки (для бисера естественно)
Леска или нить (по выбору, кому как удобно, я на леске плела)
Вата (По схеме вкладывать надо бусины, но мне больше нравится вата)


Приступаем, Берем иголки в руки и вперед:
Плетется сердце монастырским стежком (в крестик)
Первая ступенька – три бисеринки.


Вторая и все остальные,в четыре бисерины. Теперь по схеме делаем восемь ступенек.


Переходим ко второй половине первого ряда (последняя ступень в три бисеринки)
Получается вот такой угол:


Второй ряд. На леску набираем три бисерины и замыкаем в кольцо,


дальше плетем:
Доходим до конца. Соединяем последние бисеринки. И продолжаем плести.




В третьем ряду последние ступеньки состоят из трех бисерин
Так как на четвертом ряду идет уменьшение ступеней, третий ряд заканчиваем так




Плетем последний ряд. Вот и первая половинка готова


Тем же макаром плетем еще одну половинку. И их вместе сшиваем. Но не забываем, что сердечко надо заполнить, чтобы оно было объемным.
Вот сама схема


| Рубрики: | бисер |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |