Смайло-дракон - ОПИСАНИЕ |
Смайло-дракон.
Моё авторское описание NERI
Материалы:
нитки – Джинс (желтый)
крючок 2
наполнитель
фетр
пластиковые глазки или бусинки
иголка с большим ушком
ножницы
Условные обозначения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
приб - прибавка, 2 столбика в петлю основания
уб - убавка, 2 столбика провязываем вместе
[...] - количество петель в ряду
*...* ... раз - повторять столько раз, сколько указано за **
Все детали вяжутся по-кругу.
Основная деталь (голова-тело) - 1 шт.
Наполнять в процессе вязания
1 ряд – 2 вп, во вторую вп от крючка провязать 6 сбн [6]
2 ряд – * приб* 6 раз [12]
3 ряд – *1 сбн, 1 приб* 6 раз [18]
4 ряд – *2 сбн, 1 приб* 6 раз [24]
5 ряд – *3 сбн, 1 приб* 6 раз [30]
6 ряд – *4 сбн, 1 приб* 6 раз [36]
7 ряд – *5 сбн, 1 приб* 6 раз [42]
8 ряд – *6 сбн, 1 приб* 6 раз [48]
9 ряд – *7 сбн, 1 приб* 6 раз [54]
10 ряд – *8 сбн, 1 приб* 6 раз [60]
11-20 ряды – 60 сбн [60]
21 ряд – *8сбн, 1 уб* 6 раз [54]
22 ряд – *7 сбн, 1 уб* 6 раз [48]
23 ряд – *6 сбн, 1 уб*6 раз [42]
24 ряд – *5 сбн, 1 уб* 6 раз [36]
25 ряд – *4 сбн, 1 уб* 6 раз [30]
26 ряд – *3 сбн, 1 уб* 6 раз [24]
27 ряд – *2 сбн, 1 уб* 6 раз [18]
28 ряд – *1 сбн, 1 уб* 6 раз [12]
29 ряд – *уб* 6 раз [6] – закрепить и обрезать нить.
Ноги – 2 шт.
Наполнять в процессе вязания
1 ряд – 2 вп, во вторую вп от крючка провязать 6 сбн [6]
2 ряд – * приб* 6 раз [12]
3 ряд – *1 сбн, 1 приб* 6 раз [18]
4 ряд – *2 сбн, 1 приб* 6 раз [24]
5 ряд – 24 сбн – вязать за заднюю стенку [24]
6 ряд – 24 сбн [24]
7 ряд – *2 сбн, 1 уб* 6 раз [18] – вырезать из картонки круг и вложить внутрь для уплотнения ступни
8 ряд – *1 сбн, 1 уб* 6 раз [12]
9 ряд – *уб* 6 раз [6] – закрепить и обрезать нить. Пришить, ориентируясь на фото.
Руки – 2 шт.
Наполнять в процессе вязания
1 ряд – 2 вп, во вторую вп от крючка провязать 6 сбн [6]
2 ряд – * приб* 6 раз [12]
3 ряд – *1 сбн, 1 приб* 6 раз [18]
4 ряд – 18 сбн [18]
5 ряд – *1 сбн, 1 уб* 6 раз [12]
6 ряд – *уб* 6 раз [6] – закрепить и обрезать нить. Пришить, ориентируясь на фото.
Хвост - 1 шт.
Зубец хвоста не наполнять, остальное наполнить не плотно в процессе вязания.
Вяжем зубец хвоста
1 ряд – 2 вп, во вторую вп от крючка провязать 6 сбн [6]
2 ряд – *2 сбн, 1 приб* 2 раза [8]
3 ряд – *3 сбн, 1 приб* 2 раза [10]
4 ряд – *4 сбн, 1 приб* 2 раза [12]
5 ряд – *5 сбн, 1 приб* 2 раза [14]
6 ряд – *6 сбн, 1 приб* 2 раза [16]
7 ряд – *7 сбн, 1 приб* 2 раза [18]
8 ряд – 18 сбн [18]
9 ряд – 3 сбн (провязать захватывая две стороны зубца), 6 сбн, 3 сбн (провязать захватывая две стороны зубца), 3 сбн – получается посередине осталось не соединенных 6 сбн, далее вязание продолжаем по-кругу на этих 6 сбн.
Вяжем хвост
10-12 ряды – 6 сбн [6]
13 ряд – *2 сбн, 1 приб* 2 раза [8]
14 ряд – 8 сбн [8]
15 ряд – *3 сбн, 1 приб* 2 раза [10]
16 ряд – 10 сбн [10]
17 ряд – *4 сбн, 1 приб* 2 раза [12]
18 ряд – *5 сбн, 1 приб* 2 раза [14]
19 ряд – *6 сбн, 1 приб* 2 раза [16]
20 ряд – 16 сбн [16] - – закрепить и обрезать нить. Наполнить немножко хвост. Пришить, ориентируясь на фото.
Зубцы гребня – 4 шт
Не наполнять.
1 ряд – 2 вп, во вторую вп от крючка провязать 6 сбн [6]
2 ряд – *2 сбн, 1 приб* 2 раза [8]
3 ряд – *3 сбн, 1 приб* 2 раза [10]
4 ряд – *4 сбн, 1 приб* 2 раза [12]
6 ряд – *5 сбн, 1 приб* 2 раза [14]
7 ряд – *6 сбн, 1 приб* 2 раза [16]
8 ряд – 16 сбн [16] - – закрепить и обрезать нить. Пришить, ориентируясь на фото.
Крыло – 2 шт.
Вяжем рядами с поворотом («туда-сюда»)
1 ряд – 2 вп, во вторую вп от крючка провязать 3 сбн, 1 вп, поворот [3]
2 ряд – 3 сбн, 1 вп, поворот [3]
3 ряд – 1 сбн, 3сбн в одну петлю нижнего ряда, 1 сбн, 1 вп, поворот [5]
4 ряд – 5 сбн, 1 вп, поворот [5]
5 ряд – 2 сбн, 3сбн в одну петлю нижнего ряда, 2 сбн, 1 вп, поворот [7]
6 ряд – 7 сбн, 1 вп, поворот [7]
7 ряд – 3 сбн, 3сбн в одну петлю нижнего ряда, 3 сбн, 1 вп, поворот [9]
8 ряд – 9 сбн, 1 вп, поворот [9]
9 ряд – 4 сбн, 2сбн в одну петлю нижнего ряда, пико из 2 вп, и в ту же петлю 1 сбн (т.е. получается 3сбн в одну петлю нижнего ряда, но над средней связано пико), 4 сбн, пико из 2 вп [11]
Далее обвязываем крыло по краю сбн, в начальную петлю крыла провязываем 2 сбн, пико из 2 вп, 2 сбн, потом обвязываем другую сторону крыла сбн. См. фото.
При вязании второго крыла – нижние пико вывязываем в зеркальном отражении к первому крылу, см. фото. Пришить крылья, ориентируясь на фото.
От верхнего пико до среднего пико 9 ряда вышить тамбурным швом прожилку (см. фото). Пришить крылья, ориентируясь на фото.
Сборка:
В описании вязания деталей даны рекомендации по сборке (см. выше). После того, как пришиты все детали – вырезаем из фетра глазики и приклеиваем, потом приклеиваем зрачок (или пришиваем бусинку), обшить контур глаза черной ниткой, вышить улыбку и брови. Дракончик готов! Приятного вязания!
Метки: вязание вязаная игрушка |
"Вязаная золотая рыбка" |
Золотая рыбка, связанная крючком. Мастер-класс в фотографиях. Есть описание вязания рыбки (мой примерный перевод с португальского) и видео-файл о том, как начать вязание.
Дизайн обложки: Ольга Сухова
Метки: вязание вязаная игрушка |
Куколка Маргаритка |
Здесь ее вязали онлайн : http://my.mail.ru/community/lubimye_igrushki/27418E0C9245801E.html

Метки: вязание вязаная игрушка |
Малыш из мультфильма "Малыш и Карлсон" |
Ограничений по использованию нет при упоминании автора.
Метки: вязание вязаная игрушка |
Дракончик |
Метки: вязание вязаная игрушка |
Дракон Шарлотта |
Метки: вязаная игрушка |
мишки от karinalitvinova |
Метки: вязаная игрушка |
шмель) описание |
Метки: вязаная игрушка |
Попугай Кеша |
Вяжем попугая Кешу - смотрите схему вязания крючком с фото и описанием, мастер класс
Метки: вязаная игрушка |
МК мини-драконы |
У нас ещё есть время, чтобы связать дракончиков к Новому году! Эти дракончики очень быстрые! Давайте свяжем!
Автором этой игрушки являюсь я - Марина Борисова
буду рада видеть упоминание обо мне, когда вы будете хвастаться своими дракошками, которых вы свяжете по этому МК ))))
Метки: вязаная игрушка |
Улыбчивый дракон Апельсинка |

Метки: вязаная игрушка |
Годовщины свадьбы (когда какая и что дарить) |
Метки: интересное |
Очень интересно! Тренировка полушарий мозга!!! |

Говорят, что если ты видишь вращение вправо (по часовой), то задействованно сейчас (или вообще доминирует) левое полушарие головного мозга.
Если видишь вращение влево (против часовой стрелки, девушка стоит на правой ноге), то доминирует (вообще или сейчас) правое полушарие.
Левое полушарие отвечает за:
Логику
Анализ,
Математические способности,
Понимание буквального смысла слов и т.д.
Правое полушарие дает нам:
Интуицию,
Творчество,
Воображение,
Эмоции,
Понимание иносказательных выражений и т.д.
Если вы смогли заставить ее крутиться в другую сторону - можете собой гордится!
Подсказка: смотрите на ногу, вдоль оси вращения, и ключевой момент - когда ноги выстраиваются в одну линию, тогда и нужно напрять воображение и представить что нога которая должна быть "ближе к вам" оказалась "дальше". В общем описать это тяжело, но подсказка вам дана!
Нашла я это здесь: http://malahovka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=1
МОЙ КОММЕНТАРИЙ
Изначально девушка у меня крутилась против часовой стрелки (я левша, поэтому я не удивилась), и я не могла представить, что может быть иначе... Но прочитав подсказку, я напрягла свои полушария, и у меня получилось!!! Очень мне это понравилось! Вот, делюсь с вами! ![]()
Метки: интересное |
ИСЦЕЛЯЮЩИЕ КАРТИНКИ |

Заряжена на женскую привлекательность

Заряжена на зачатие

Заряжена на здоровую беременность

Заряжена на избавление от лишнего веса

Заряжена на повышение энерготонуса

Заряжена на привлечение денег

Заряжена на удачу в бизнесе

ОБЩЕЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

СНЯТИЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

СНЯТИЕ НЕГАТИВА С ПОЛЯ
Метки: интересное |
Астрологический квадрат отношений |
Сайт о женщинах и для женщин - полезные советы и рекомендации по уходу за собой, статьи о здоровье, фитнесе.
Метки: интересное |
Полная энциклопедия комнатных цветов и растений |
Метки: цветы домашнее |
Как почистить серебро? Читаем. |
Как почистить серебро в домашних условиях?
У всех из нас есть различные предметы, выполненные из серебра (украшения, столовые приборы и др). Со временем, серебро начинает тускнеть или вообще чернеет, и каждый человек задается вопросом как почистить эти серебряные изделия. Между тем, чистить серебро – не сложный процесс, так как этот металл хорошо поддается очищению и не теряет своих свойств. Существует несколько рецептов как почистить серебро в домашних условиях.
Любое из этих средств можно использовать для чистки изделий из серебра
без наличия в них натуральных камней:
Серия сообщений "ЭТО ИНТЕРЕСНО":
Часть 1 - Символ любви, счастья и благополучия
Часть 2 - Топиарное искусство
Часть 3 - Как почистить серебро? Читаем...
Часть 4 - Фестиваль воздухоплавания
Часть 5 - Мозаика из фото
...
Часть 12 - 11 июня 2011 г. - Всемирный день вязания на публике
Часть 13 - Самый большой макет страны в мире!!! Удивительно!
Часть 14 - Семейный "Командный центр" (идея не нова, но хороша)!!!
Метки: полезно разное домашнее |
полезно знать |
А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)
Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:

Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".
Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.
Так вот, вернемся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"

Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.

Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.
Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшно.
Удачи!
С вопросами и пожеланиями обращаться к
Sadiktory! =)
Метки: интернет |
Шаблоны календарей на 2011 год |
В каждый из этих календарей Вы можете вставить любую фотографию.
Как это сделать смотрим здесь
Календари кликабельны до оригинального размера
Метки: шаблоны |
диалог неродившегося пока ребенка |
...И не надо прислонять к животу ухо и задавать идиотский
вопрос. Не надо! Мальчик я или девочка? Мальчик я, мальчик! Или девочка? Попробуй
здесь в темноте разобрать.
Моя мамаша непременно хочет, чтобы я был парнем. Мальчику
проще - мальчику замуж выходить не надо.
А мне чего-то не хочется. Мужики все ненормальные какие-то.
Мой дед, например. Через каждые полчаса орать начинает: "Началось, началось!
Скорую, скорую!" И так уже пятый месяц.
Папаша мой тоже ненормальный. Бросил нас, когда мне и трех
месяцев от зачатия не исполнилось. Говорит, еще неизвестно, чей я ребенок. Как это
чей?! Как это чей? Я что, не помню, что ли, чей! Да я каждого по голосу узнаю - не
отвертитесь.
Девочкой тоже быть не очень и охота.
Ну, допустим, бабушка у меня еще ничего. Она у нас в ресторане
работает. Без нее мама и я давно бы умерли с голоду. Моя добрая бабушка нам про
это каждый день напоминает.
А подруги мамины? Тсс... Только тихо. Не любят они меня.
Говорят, что от меня избавляться надо. Чего я им сделал? Говорят, что если будет
девочка, то будет несчастной, как они, а если будет мужик, то лучше этого гада
заранее прибить.
Во! Снова пришли, советы давать, как нам с мамой выкидышь
сделать. Ванную с горчицей, по их совету, мы уже принимали. Иглами кололись. Вчера
нас даже скелетом из-за угла пугали. Мамка едва заикой не стала, а я от смеха чуть
не выкинулся.
А сегодня решено со шкафа прыгнуть. И раз, и два, и три!
Полетели! Клевое ощущение! Как на самолете. Правда, немного из иллюминатора дует,
но все равно здорово. Маманю вот только жалко - мне-то ничего, а она при заходе на
посадку весь зад отбила.
Дуры бабы, зря стараются. Я вообще отсюда выходить не намерен.
Чего я там у вас не видел? Ваших проблем, что ли?! Короче, решил держаться за
ребра до последнего.
Вот и сейчас моя маманя в очереди стоит. Очередь странная
какая-то. Одни слепые. Все толкаются, на ноги наступают, а как на цены посмотрят,
так прищурятся, и переспрашивают, сколько, сколько?!
Гражданин
сзади, не толкайтесь своим пузом! Тоже что ли беременный? А чего ребенок так
странно булькает? Утонул, что ли?
И вы, мужчина впереди, не давите на живот. Не мне - маме.
Извинился! Он еще издевается. И сумку до дому донести взялся! Ну точно слепой. Не
видит, что мы беременные?! Телефон позвонить спрашивает. Говорит, что это любовь с
первого взгляда. Он к тому же еще и дебил. Разве в наше время с первого взгляда в
кого-нибудь влюбляются? Я понимаю, взгляда со второго или с третьего.
Дура! Телефон не дала, да еще соврала, что у нее строгий и
ревнивый муж. А меня ты спросила? Может, я о таком отце всю беременность мечтал, а
у нее телефона лишнего не нашлось.
Эй, приятель, стой! Стоять, я тебе говорю! Ты моей дуре-то не
верь. Ты мне верь! Нет у нас мужа никакого - одни сволочи. Муж нам во, как нужен!
Отец! Батяня! Папка! Папулечка!.. Зараза! Ушел! И этот ушел! И
нашу сумку с собой унес. Наверное, от волнения. Тут и мамка моя чего-то
разволновалась.
Ой, мамочки! Кажеться, начались эти, как их там, схватки! Во,
как маманя кричит! Как мучается, бедняжка! Но я все равно не выйду. Рожайте кого
угодно: ежиков, слонов, орангутангов - но только не меня.
А это кто еще нас со всех сторон щупает? Не лапай! Не лапай,
мою мать, я сказал! А мне плевать, что гинеколог. Ну чего уставился, бесстыжие
твои глаза? Выходить?! Хитрый какой. Кому я там нужен. Лучше сам залезай -
близнецом будешь.
А это еще что? Что-то теплое, ласковое. Рука! Мягкая мамина
рука! Она меня гладит! Значит, мама меня любит! Значит, я кому-то нужен!
Ну ты, гинеколог, слышишь! Так и быть, я выйду. Только без рук
давай. Без рук, я сказал! Он еще мне будет рассказывать, как правильно рожаться.
Вообще, ты лучше подальше встань. А то спиртом разит, аж в глазах темно.
Ну вот, с этой суматохой забыл, как там: вперед ногами или
головой? Ногами вперед или головой? Ах да, сейчас головой, а вперед ногами - это
потом.
Итак! Мой Выход!.. А-а-а! Ну чего смотрите? А-а-а! Я уже орать
устал. А-а-а! Ну аплодируйте же наконец!..
Автор: Андрей Смирягин

Метки: диалог рассказ |