-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DEMONKA

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2011
Записей: 5611
Комментариев: 28
Написано: 5641





Перстенёк за один доллар

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перстенёк за один доллар

Вот, смотрите что я нашла у Стефании, сайт - http://www.homemade-gifts-made-easy.com, Интригующая супер идея, здесь все так круто замешано - американская валюта, японское национальное искусство оригами и в конце концов милый подарок-сюрприз, а еще куча удовольствия!

Ну в общем я про это.... 

Кольцо доллар закончил,

И не вздумайте пугаться, сделать такое колечко ОЧЕНЬ просто, тем более что вся последовательность действий показана предельно ясно.

Да, перевод мой, может и корявый, но from Katra with love just for you!

Ах, у вас нет одного доллара, только сто? Нет, сотня нам не подойдет! Но не переживайте, вот вам адресок, идете СЮДА, и не подумайте плохого, это не сайт фальшивомонетчиков, зачем они нам. Это вся такая англоязычная Википедия и там этих самых долларов завались! Ну в общем распечатайте себе пухлую пачку денежек, этакую котлету баксов и вперед! Нет, не покупать себе навороченные джипы и даже не пороги для внедорожников, хотя... Хотя нет, я вам ничего этого не говорила... Лучше мы будем учиться делать колечко!

                             

Читать далее...
Рубрики:  из бумаги

Метки:  

Мамам посвящается...

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Ануфриенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мамам посвящается...

                             ххххх

В далёком, чистом и безгрешном детстве
Шажок за шагом совершая путь,
Мы хныкали:
«Мамуля! Дай мне ручку!»,
Чтоб лужу или ямку обогнуть.
И обхватив ручонками ладошку,
За пальчики счастливо теребя…
Мы забывали обо всём на свете,
Всецело полагаясь - на ТЕБЯ!
Промчались годы…дети повзрослели.
Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд…
Но нет руки надёжней и теплее
Чем та, что нас водила в детский сад.
И часто по-над пропастью шагая,
Иль прозябая в горьком тупике,
Спокоен я…лишь потому, что знаю –
Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!
Когда порою жизнь устроит взбучку,
И обручем стальным мне сдавит грудь…
Шепчу, как в детстве:
«Мамочка! Дай… ручку!»
И легче вдруг становится мой путь.
Подай мне руку! Мамочка…родная!
Ведь я сейчас с бедой…наедине!
А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!
И как спасенье тянешь руку мне…

                            ххххх

Не забывайте Матерей!
Они печалятся в разлуке.
И нет для них страшнее муки –
Молчанье собственных детей.
Не забывайте Матерей!
Они ни в чём не виноваты.
Как прежде их сердца объяты
Тревогой за своих детей.
Пишите письма Матерям,
Звоните им по телефону!
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.
Не забывайте Матерей!
Ведь для молчанья нет причины,
И глубже с каждым днём морщины
От равнодушия детей.
Средь суеты и праздных дней
Услышьте, Господа и Дамы:
Болит душа у вашей Мамы!
Не забывайте Матерей!
Пишите письма Матерям!
Звоните им по телефону,
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.

                 ххххх

Дождь в окошко стучит, как замерзшая птица.
Но она не уснет, продолжая нас ждать.
Я сегодня хочу до земли поклониться
Нашей женщине русской, по имени МАТЬ.
Той, которая жизнь подарила нам в муках,
Той, что снами, порой, не спала по ночам.
Прижимали к груди ее теплые руки.
И молилась за нас всем Святым Образам.
Той, которая Бога просила о счастье,
За здоровье своих дочерей, сыновей.
Каждый новый наш шаг – для нее был как праздник.
И больнее ей было от боли детей.
Из родного гнезда вылетаем, как птицы:
Поскорее нам хочется взрослыми стать.
Я сегодня хочу до земли поклониться.
Нашей женщине русской, по имени МАТЬ.

                   ххххх

И последнее. Это  стихотворение посвящается не маме, а её детям......

А детская любовь не знает срама. 
Вцепились в мать, глядят машине вслед...
Всем - пьяница.  А им - родная мама.
У них другой на белом свете нет.
Их детвора, собравшись, задирала:
Кто палкой бросил, кто толкнул, кто пнул...
Девчонка маме сопли утирала,
А мальчик - за рукав ее тянул.
Шли мимо мужики. Остановились.
И долго вспоминали, подлецы,
Когда и кто и сколько с ней любились,
И спорили: кто у детей отцы...
...- Не надо, мама. Люди, Стыдно, мама...
- Ну, мамочка, вставай в конце концов!
Вновь мальчик за рукав тянул упрямо,
А дочка утирала ей лицо.
А мать на них глядела обалдело,
Без разума, без чувства, без души...
И, все-таки с трудом подняла тело,
Досадуя на то, что надо жить.
... Ее под руки дети уводили.
Нетвердо шла, покачиваясь, мать...
Когда бы мы Россию ТАК любили,
Тогда бы мы смогли ее поднять!

                                     Все стихи взяла на просторах интернета. авторов не знаю.

Рубрики:  стишки, сценарии

Метки:  

Что такое счастье???

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MARINA-3004 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое счастье???

Счастье- это маленькие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.

Что такое счастье? Проще не ответить - счастье есть у каждого, у кого есть дети!!!

4074372_detyo_1_ (211x280, 7Kb)

Муж прислал это сообщение )))

 Для меня очень трогательное )))  

Рубрики:  стишки, сценарии

Поздравления со Старым Новым Годом!!!

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравления со Старым Новым Годом!!!

Повторный этот праздник наш народ
Не зря придумал, мудрости исполнен,
Напоминая, что пришел уж новый год
Тем, кто с похмелья это не запомнил.
Не понял кто, что прошлое ушло,
Что будущее манит нас и дразнит,
Что впереди всё чисто и светло.
Вот для чего контрольный этот праздник!
 
***
Уж Новый Год давно в разгаре,
Мы всех устали поздравлять.
Но все же, в радостном угаре,
Друзья, не будем забывать,
Что есть еще и Старый Новый!
И он имеет право быть!
И поздравления наши снова
Мы вам готовы подарить:
Пусть будут старые удачи
Лишь стартом к новому везению,
И жизни новые задачи
Решим, как в старь, без промедления!
Читать далее...
Рубрики:  поздравлялки

Мысли о Счастье

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Afanasiev_Alexander [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли о Счастье

Нельзя всё время писать работы а-ля "Подари мне, Бог!".
Как-то написал такое, без претензий :)))
_______________________________________
Мысли о Счастье

(Счастье – плохой наблюдательный пункт)
***

Настя верит: Счастье – в страсти,
В буре чувств и ощущений!
Оле видится во власти;
Коле – в самоотреченьи.

Соня меряет деньгами;
Саша ищет на ладони;
Маша с Пашей – в божьем храме,
А Руслана – в силиконе.

Счастье Васи – попа Пети,
Анаша и буги-вуги.
Стас клянётся: «Счастье – в детях!».
(Он не знает, - будут внуки).

Роме кажется: в брюнетках.
А Наташа утверждает:
«Счастье – в жёлтеньких таблетках!»,
И надолго засыпает….

«Нет!», - мычит Антон: «В буфете!»,
И икает с ностальгией.
Счастье Леночки – в билете
На игру «Динамо-Киев».

Стёпе – просто: дача, грядки
И пол-литра от болезней.
Толик выразился кратко,
Но как точно, - после песни….

Сколько мыслей, сколько мнений!
Ложных, спорных, странных, мудрых….
Может, Счастье – в заблужденьи,
Что ты РЯДОМ этим утром?! ...
________________________________________________________________________________
© Copyright: Александр Афанасьев



Серия сообщений "Стихи. Мысли.":

Часть 1 - Новогодние поздравления друзьям
Часть 2 - Лица...
...
Часть 19 - Виола
Часть 20 - Фаворит
Часть 21 - Мысли о Счастье


Рубрики:  стишки, сценарии

Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)


Представляем вашему вниманию интересный мастер-класс по вышивке крючком, заботливо сделанный мастером Евгенией Володиной из Санкт-Петербурга.

Для работы нам понадобится:

крючок 0,5
нитки (например, клубочек ириса)
кусок ткани (обычная бязь, лён или канва)
пяльца

 

Начнём с выбора узора. Его можно найти в интернете и распечатать, либо нарисовать самой. Мы выбрали вот такой кельтский узор (Фото 1). С помощью копирки переводим рисунок на ткань (Фото 2). Укрепляем ткань - в нашем случае обычная бязь - на пяльцах. Можно взять любую ткань, которую можно проколоть крючком между ниток, не порвав.

 

Вытягиваем первую петельку (Фото 3). Мы выбрали нить секционного крашения, вы можете использовать обычный ирис или ирис с металлической нитью. Далее "провязываем" такую цепочку, вкалывая крючок между нитями ткани (Фото 4).

 

Закрепляем нитки простой цепочкой из воздушных петель или просто оставляем хвостики, которые потом завязываем узелком (Фото 5). Сам процесс протягивания вытянутой петельки довольно прост (Фото 6).

Обратите внимание на вид с изнанки: нитку всё время придерживаем указательным пальцем! (Фото 7) В завершении работы протягиваем петельку на изнанку... (Фото 8) и провязываем цепочку из воздушных петель (Фото 9).

 

Обрезаем ткань с готовым узором, оставляя припуски на швы (Фото 10). Обвязываем крючком по контуру (Фото 11)

 

Готовую работу можно пришить на мешочек (для специй, например, или для подарков) или сделать игольницу. Красиво смотрятся узоры, украшенные бисером и пайетками. Одно из главных достоинство этой техники - её простота. Украсить различные вещи таким образом сможет даже ребёнок! Благодарим Евгению за мастер-класс и желаем всем творческих успехов!

Рубрики:  вышивка

Метки:  

Вышивка крестиком-Цветочный алфавит

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестиком-Цветочный алфавит






http://meusgraficosdepontocruz.blogspot.com/2011_02_01_archive.html
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Hafty Polskie-vishivka

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hafty Polskie-vishivka

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Вышивка "Уставшая маленькая балерина"

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Уставшая маленькая балерина"

http://1.bp.blogspot.com/-vSQYBYbETyA/Thd3hi1oWSI/AAAAAAAAMrE/znOhDcqzClU/s1600/cuadro.png


Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Схемы для вышивания детские

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для вышивания детские


Очень много схем
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Программы для вышивки крестом

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Alarinda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программы для вышивки крестом.

xsd - программа для вышивки крестом Pattern Maker ( PM )
pat - программа для вышивки крестом PCStitch

Pattern Maker for Cross-Stich v4.04

Программа предназначена для создания и просмотра схем для вышивки крестом в формате xsd. С ее помощью понравившаяся Вам картинка легко превратится в схему для вышивки крестом.

Pattern Maker включает в себя множество разнообразных и полезных функций: выбор видов стежков; цветов ниток различных фирм; редактирование на свой вкус цвета и символов для его обозначения; информацию (ключ) к схеме и многое другое.

скачать программу

скачать лекарство

скачать руссификатор

инструкция по установке Pattern Maker


PCStitch7

Программа предназначена для создания и просмотра схем для вышивки крестом в формате pat. Она позволяет самостоятельно создавать свою схему и переводить в схему любое изображение, использовать различные варианты перевода мулине, возможность выбора стежков и символов, распечатать и экспортировать схему в другом формате и многое другое.

Важно учитывать, что файлы PCStitch не совместимы с файлами, созданными в Pattern Maker.

скачать программу

скачать лекарство

 

далее
Рубрики:  програмки

Метки:  

Вышивка крестиком-бордюры,орнаменты

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестиком-бордюры,орнаменты

I motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordure

Фотографии в альбоме «I motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordure» annadrianna на Яндекс.Фотках

I motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordure
Рубрики:  вышивка

Метки:  

детские схемки для вышивки

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Комисарик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детские схемки для вышивки

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  вышивка

Метки:  

В кафе

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка

Метки:  

НА НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения СХЕМЫ_ДЛЯ_ВЫШИВКИ_КРЕСТОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка

Метки:  

Stitch Art Easy - программа для перевода картинки в схему для вышивки.

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения salonbisera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Stitch Art Easy - программа для перевода картинки в схему для вышивки.

Stitch Art Easy (Вышивка Просто!) - простая и удобная программа для создания схем по вышиванию крестиком.
Автор этой программы Николай Ковальчук (http://ravlyk.net).
Плюсы Stitch Art Easy в том, что она совершенно бесплатна!
Схемы можно сохранять в форматах Bmp, Jpg, Emf, Microsoft Excel, Microsoft Word, Pdf.
Работает на Windows 95/98/NT/Me/2000/2003/XP/Vista.

Программа проста в применении, убедитесь сами:

1. Скачайте и установите программу на свой ПК. Скачать можно здесь http://ravlyk.net.

2. Откройте программу. Нажмите обзор и выберите нужную картинку на своем компьютере. Нажимаем продолжить.



3. Выбираем желаемый размер будущей схемы, т.е. количество крестиков. Нажимаем продолжить.



4. Выбираем количество используемых цветов. Нажимаем продолжить.



5. Можно отредактировать и значки, отображаемые на схеме (а можно оставить как есть). Нажимаем продолжить.





6. Нажимаем завершить.



7. Смотрим, что получилось. Прежде чем вывести на печать, отредактируйте внешний вид схемы. Если у Вас черно-белый принтер, то лучше выбрать только значки.



На печать выводим как обычный документ: Файл -- > Печать

Вы еще не выбрали себе телефон? Загляните в интернет магазин китайских телефонов. Цена Китайская - Качество Европейское.

Выбираем прыгунки детские цена радует, ассортимент вдохновляет.
.
.
.
Рубрики:  програмки

Метки:  

9 картин Кинкейда. Вышивка крестом, схемы

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 картин Кинкейда. Вышивка крестом, схемы


СХЕМА
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Вышивка крестиком-Русский алфавит

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестиком-Русский алфавит

Фотографии в альбоме «Алфавит» madame-modistka на Яндекс.Фотках


Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Сумашедшие сундуки или серьезный результат из смешного материала

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумашедшие сундуки или серьезный результат из смешного материала

 Когда-то давно встретился мне в Сети этот мастер-класс, Посмотрела, восхитилась и... потеряла. Ну то есть совершенно не могла вспомнить где это я его могла увидеть. Долго собиралась найти, даже вроде бы искала но безрезультатно, и вот неожиданно - НАШЛА!

Предлагаю удивиться и вам

Автор anitka- rr (Анна Морозова)

Сундук из коробки

Для изготовления сундучка понадобится коробка (желательно из толстого 3-слойного картона), широкий бумажный скотч, ещё картон, старые газеты, клей ПВА, акриловая краска. Мне ещё понадобится рулон старых обоев, но это - по желанию.

Сначала надо определиться с формой крышки. Если крышка предполагается "прямая" - как на этом сундуке

 

то просто заклеиваем верх коробки широким бумажным скотчем. Склеиваем клапаны крышки как по центру, так и с боков, чтоб детали верха держались и не съезжали. Это особенно актуально для коробок "повидавших виды"    

Читать далее...
Рубрики:  из бумаги
рукоделки

Метки:  

Где хранить творческие безделушки.

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения BelyaEva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где хранить творческие безделушки...

А вообще,по-моему,в таких шкатулках можно хранить все сыпучее,вплоть до круп.Ну и для рукодельниц просто идеальный вариант хранения безделушек-дешево и вполне симпатично!Понадобятся лишь бумага,пласт.бутылки клей и немного фантазии.(взято с корейского сайта)
 (480x291, 31Kb)

СМОТРИМ КАК ИХ СДЕЛАТЬ
Рубрики:  из бумаги
рукоделки

Метки:  

Поиск сообщений в DEMONKA
Страницы: 281 ... 112 111 [110] 109 108 ..
.. 1 Календарь