Перстенёк за один доллар |
Вот, смотрите что я нашла у Стефании, сайт - http://www.homemade-gifts-made-easy.com, Интригующая супер идея, здесь все так круто замешано - американская валюта, японское национальное искусство оригами и в конце концов милый подарок-сюрприз, а еще куча удовольствия!
Ну в общем я про это....
,
И не вздумайте пугаться, сделать такое колечко ОЧЕНЬ просто, тем более что вся последовательность действий показана предельно ясно.
Да, перевод мой, может и корявый, но from Katra with love just for you!
Ах, у вас нет одного доллара, только сто? Нет, сотня нам не подойдет! Но не переживайте, вот вам адресок, идете СЮДА, и не подумайте плохого, это не сайт фальшивомонетчиков, зачем они нам. Это вся такая англоязычная Википедия и там этих самых долларов завались! Ну в общем распечатайте себе пухлую пачку денежек, этакую котлету баксов и вперед! Нет, не покупать себе навороченные джипы и даже не пороги для внедорожников, хотя... Хотя нет, я вам ничего этого не говорила... Лучше мы будем учиться делать колечко!
Метки: бумага |
Мамам посвящается... |
ххххх
В далёком, чистом и безгрешном детстве
Шажок за шагом совершая путь,
Мы хныкали:
«Мамуля! Дай мне ручку!»,
Чтоб лужу или ямку обогнуть.
И обхватив ручонками ладошку,
За пальчики счастливо теребя…
Мы забывали обо всём на свете,
Всецело полагаясь - на ТЕБЯ!
Промчались годы…дети повзрослели.
Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд…
Но нет руки надёжней и теплее
Чем та, что нас водила в детский сад.
И часто по-над пропастью шагая,
Иль прозябая в горьком тупике,
Спокоен я…лишь потому, что знаю –
Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!
Когда порою жизнь устроит взбучку,
И обручем стальным мне сдавит грудь…
Шепчу, как в детстве:
«Мамочка! Дай… ручку!»
И легче вдруг становится мой путь.
Подай мне руку! Мамочка…родная!
Ведь я сейчас с бедой…наедине!
А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!
И как спасенье тянешь руку мне…
ххххх
Не забывайте Матерей!
Они печалятся в разлуке.
И нет для них страшнее муки –
Молчанье собственных детей.
Не забывайте Матерей!
Они ни в чём не виноваты.
Как прежде их сердца объяты
Тревогой за своих детей.
Пишите письма Матерям,
Звоните им по телефону!
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.
Не забывайте Матерей!
Ведь для молчанья нет причины,
И глубже с каждым днём морщины
От равнодушия детей.
Средь суеты и праздных дней
Услышьте, Господа и Дамы:
Болит душа у вашей Мамы!
Не забывайте Матерей!
Пишите письма Матерям!
Звоните им по телефону,
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.
ххххх
Дождь в окошко стучит, как замерзшая птица.
Но она не уснет, продолжая нас ждать.
Я сегодня хочу до земли поклониться
Нашей женщине русской, по имени МАТЬ.
Той, которая жизнь подарила нам в муках,
Той, что снами, порой, не спала по ночам.
Прижимали к груди ее теплые руки.
И молилась за нас всем Святым Образам.
Той, которая Бога просила о счастье,
За здоровье своих дочерей, сыновей.
Каждый новый наш шаг – для нее был как праздник.
И больнее ей было от боли детей.
Из родного гнезда вылетаем, как птицы:
Поскорее нам хочется взрослыми стать.
Я сегодня хочу до земли поклониться.
Нашей женщине русской, по имени МАТЬ.
ххххх
И последнее. Это стихотворение посвящается не маме, а её детям......
А детская любовь не знает срама.
Вцепились в мать, глядят машине вслед...
Всем - пьяница. А им - родная мама.
У них другой на белом свете нет.
Их детвора, собравшись, задирала:
Кто палкой бросил, кто толкнул, кто пнул...
Девчонка маме сопли утирала,
А мальчик - за рукав ее тянул.
Шли мимо мужики. Остановились.
И долго вспоминали, подлецы,
Когда и кто и сколько с ней любились,
И спорили: кто у детей отцы...
...- Не надо, мама. Люди, Стыдно, мама...
- Ну, мамочка, вставай в конце концов!
Вновь мальчик за рукав тянул упрямо,
А дочка утирала ей лицо.
А мать на них глядела обалдело,
Без разума, без чувства, без души...
И, все-таки с трудом подняла тело,
Досадуя на то, что надо жить.
... Ее под руки дети уводили.
Нетвердо шла, покачиваясь, мать...
Когда бы мы Россию ТАК любили,
Тогда бы мы смогли ее поднять!
Все стихи взяла на просторах интернета. авторов не знаю.
Метки: стих |
Что такое счастье??? |
Счастье- это маленькие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.
Что такое счастье? Проще не ответить - счастье есть у каждого, у кого есть дети!!!

Муж прислал это сообщение )))
Для меня очень трогательное )))
|
Поздравления со Старым Новым Годом!!! |
|
|
Мысли о Счастье |
Серия сообщений "Стихи. Мысли.":
Часть 1 - Новогодние поздравления друзьям
Часть 2 - Лица...
...
Часть 19 - Виола
Часть 20 - Фаворит
Часть 21 - Мысли о Счастье
|
Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок) |
Представляем вашему вниманию интересный мастер-класс по вышивке крючком, заботливо сделанный мастером Евгенией Володиной из Санкт-Петербурга.
Для работы нам понадобится:
крючок 0,5
нитки (например, клубочек ириса)
кусок ткани (обычная бязь, лён или канва)
пяльца
Начнём с выбора узора. Его можно найти в интернете и распечатать, либо нарисовать самой. Мы выбрали вот такой кельтский узор (Фото 1). С помощью копирки переводим рисунок на ткань (Фото 2). Укрепляем ткань - в нашем случае обычная бязь - на пяльцах. Можно взять любую ткань, которую можно проколоть крючком между ниток, не порвав.
Вытягиваем первую петельку (Фото 3). Мы выбрали нить секционного крашения, вы можете использовать обычный ирис или ирис с металлической нитью. Далее "провязываем" такую цепочку, вкалывая крючок между нитями ткани (Фото 4).
Закрепляем нитки простой цепочкой из воздушных петель или просто оставляем хвостики, которые потом завязываем узелком (Фото 5). Сам процесс протягивания вытянутой петельки довольно прост (Фото 6).
Обратите внимание на вид с изнанки: нитку всё время придерживаем указательным пальцем! (Фото 7) В завершении работы протягиваем петельку на изнанку... (Фото 8) и провязываем цепочку из воздушных петель (Фото 9).
Обрезаем ткань с готовым узором, оставляя припуски на швы (Фото 10). Обвязываем крючком по контуру (Фото 11)
Готовую работу можно пришить на мешочек (для специй, например, или для подарков) или сделать игольницу. Красиво смотрятся узоры, украшенные бисером и пайетками. Одно из главных достоинство этой техники - её простота. Украсить различные вещи таким образом сможет даже ребёнок! Благодарим Евгению за мастер-класс и желаем всем творческих успехов!

Метки: вышивка |
Вышивка крестиком-Цветочный алфавит |







Метки: вышивка |
Hafty Polskie-vishivka |
Метки: вышивка |
Вышивка "Уставшая маленькая балерина" |
Метки: вышивка |
Схемы для вышивания детские |
Метки: вышивка |
Программы для вышивки крестом |
Pattern Maker for Cross-Stich v4.04

Программа предназначена для создания и просмотра схем для вышивки крестом в формате xsd. С ее помощью понравившаяся Вам картинка легко превратится в схему для вышивки крестом.
Pattern Maker включает в себя множество разнообразных и полезных функций: выбор видов стежков; цветов ниток различных фирм; редактирование на свой вкус цвета и символов для его обозначения; информацию (ключ) к схеме и многое другое.
инструкция по установке Pattern Maker
PCStitch7

Программа предназначена для создания и просмотра схем для вышивки крестом в формате pat. Она позволяет самостоятельно создавать свою схему и переводить в схему любое изображение, использовать различные варианты перевода мулине, возможность выбора стежков и символов, распечатать и экспортировать схему в другом формате и многое другое.
Важно учитывать, что файлы PCStitch не совместимы с файлами, созданными в Pattern Maker.
Метки: программа |
Вышивка крестиком-бордюры,орнаменты |





























Метки: вышивка |
детские схемки для вышивки |
Метки: вышивка |
В кафе |
Метки: вышивка |
НА НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО |
Метки: вышивка |
Stitch Art Easy - программа для перевода картинки в схему для вышивки. |







Метки: программа |
9 картин Кинкейда. Вышивка крестом, схемы |
Метки: вышивка |
Вышивка крестиком-Русский алфавит |

Метки: вышивка |
Сумашедшие сундуки или серьезный результат из смешного материала |
Когда-то давно встретился мне в Сети этот мастер-класс, Посмотрела, восхитилась и... потеряла. Ну то есть совершенно не могла вспомнить где это я его могла увидеть. Долго собиралась найти, даже вроде бы искала но безрезультатно, и вот неожиданно - НАШЛА!
Предлагаю удивиться и вам
Автор anitka- rr (Анна Морозова)

Сундук из коробки
Для изготовления сундучка понадобится коробка (желательно из толстого 3-слойного картона), широкий бумажный скотч, ещё картон, старые газеты, клей ПВА, акриловая краска. Мне ещё понадобится рулон старых обоев, но это - по желанию.

Сначала надо определиться с формой крышки. Если крышка предполагается "прямая" - как на этом сундуке
то просто заклеиваем верх коробки широким бумажным скотчем. Склеиваем клапаны крышки как по центру, так и с боков, чтоб детали верха держались и не съезжали. Это особенно актуально для коробок "повидавших виды"
Метки: бумага рукоделие |
Где хранить творческие безделушки. |

Метки: рукоделие бумага |