Отличный пост! Дичайший респект тебе за него. Полностью согласна с основной моралью.
Еще, порой, люди не хотят принимать себя такими, какие они есть, принимать свои недостатки и страхи, продолжают жалеть себя, выкрутив эту жалость к себе с выгодной им позиции.