-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DementoR

 -Подписка по e-mail

 

 -Цитатник

Зачем Герасим утопил Му-Му? - (2)

Зачем Герасим утопил свою Му-му? Архимед: Чтобы лишний раз подтвердить мой закон. Карл Маркс: ...

100 инструментов для вебмастера - (0)

100 инструментов для вебмастера.  Думаю может кому то пригодится :))) 100 инструментов ...

Рецепты к Пасхе - (0)

Самые вкусные рецепты пасх и куличей! Так как до "ПАСХИ" осталось совсем не долго, ...

Сборник ссылок. Кинофильмы он-лайн - (2)

Сборник ссылок. Кинофильмы он-лайн  http://alexdrom.ru/index.php?option=com_content&...

 -Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 4923


В ожидании лета...

Суббота, 09 Мая 2009 г. 16:28 + в цитатник
Отдыхать хочется снова и снова, но пока в планах следующий «крупный» отдых запланирован на лето. Мы с Надюшей и ее отцом займемся на этот раз зеленым туризмом - поедем в Крынки (Херсонская область) на родину великого украинского поэта Остапа Вишни. Почему? Это уже практически пустое село с офигительной природой, где вдали от шума городов можно пожарить и скушать вкусный шашлык. Но самое главное – возможность вдоволь половить рыбку. По Надиным рассказам она в детстве ловила за день десять и более килограмм карасей. А еще там на блесну хорошо ловятся щуки.

До этого на рыбалку я ходил в детстве с папой. Но это было очень и очень давно – когда я еще учился в школе. Мы тоже удили карасей, но не таких больших как Надя на Днепре. Мы ездили на озера вокруг Лубен и сидели целыми днями с обычными бамбуковыми удочками. Классное было время и потому даже через десяток лет я снова хочу почувствовать удовольствие от этого бесхитростного развлечения :)


Есть правда одно небольшое «но». Ловля на Днепре – это не прывычное мне тихое удение на берегу ставка. Летом бамбуковые удочки использоваться не будут (да и не поеду я за ними в Лубны). У нас будет выезд на лодке на середину реки и ловля на спиннинги. И тут начинается проблема – я еще никогда не ловил на спиннинг. Да я его практически в руках не держал :(

Как истинный сын своего времени, исправлять свое невежество я пошел искать в интернете. А поисковик меня перенаправил на сайт Интернет-магазин Рыбалка.UA . Кстати отличный сайт. Если бы я был фанатом рыбной ловли, то он точно был бы в моих закладках. Во-первых, есть форум для общения; во-вторых, есть лента новостей, из которой можно узнать о проводимых соревнованиях и рыбацких слетах; и в-третьих, это собственно интернет магазин с широким выбором удилищ и снастей от многочисленных мировых брендов Alkima, Berkley, Olympus, Owner, Johnson , Voyager , Stren, Umarex и многих других, с оплатой налом/безналом в гривнах, долларах, евро и вебманях, с доставкой в течении трех дней по всей территории Украины или в течении дня курьером по Киеву. Кстати, если кто-то заинтересуется и зарегистрируется, то может рассчитывать на неплохие скидки при оплате.

Итак в познавательных целях я начал пересматривать каталоги. Узнал много чего нового – оказывается есть не просто леска, а отдельно монофильная леска и отдельно плетеные шнуры. Хотя сравнивая их фотографии я не заметил никакой разницы. Катушек вообще три вида: просто безынерциальные, безынерциальные с бейтраннером и мультипликаторные. Честно говоря, автомат Калашникова более проще устроен, чем эти спиннинги.

К счастью, в каждом разделе каталога кроме фоток и спецификаций, еще есть и тематические статьи. Таким образом я нашел отличный текст, который как будто специально для меня написан – «Новичку: FAQ для спиннингиста» . Написано простым и понятным языком. У меня наконец-то появилась уверенность, что летом я не ударю лицом в грязь. Да что там лето, с моей любовью к тихой охоте жди мое имя в списках призеров рыбных соревнований
 (663x417, 27Kb)
Рубрики:  Мысли вслух
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку