Олежка_Х, да, объезжать припаркованные машины это очень веселое занятие. Особенно если поток не очень плотный и скорость обгоняющих машин высокая.
Еще не люблю пересечения с второстепенными дорогами - выезжающая машина может пропустить тебя как и должна по правилам, а может и не пропустить. Вот едешь и думаешь...Обычно сбрасываю скорость и смотрю на реакцию.
По Москве все таки боюсь пока, покатаюсь пока по тротуарам и проселкам. В области по дорогам вроде бы ничего, хотя тоже бывают неприятности.
Вот позавчера едем по главной улице дачного товарищества. Она заасфальтирована там все дела. Справа и слева - водоотводные каналы.
Слева стоит жигуль, мордой к нам. За ним едет маршрутка "газель" до станции. Газель начинает обгонять стоящий жигуль. В этот момент жигуль начинает так же двигатся. Водила на Газели не ожидал этого маневра и чуть не снес нас с дороги.
За рулем жигуля сидела женщина.