Жизнь-это калейдоскоп событий, возможно чем то похожих, возможно абсолютно не похожих... И любое событие даже если оно повторяется, воспринимается тобой по другому, ибо тот опыт ,который ты получила в прошлом немного меняет твоё отношение и восприятие того или другово момента...
Время более сложная фигура чем мы можем себе представить, как и жизнь. Не ищи похожее в ситуациях ищи что нибудь новое.