-Метки

filmfare awards iifa kareena kapoor ra one sahrukh khan аамир кхан абхишек баччан аджай девган айеша такиа айшварья рай айшварья рай-баччан актеры и кино акшай кумар амитабх баччан амиша патель амрита рао анушка шарма арджун рампал аршад варси асин барбара мори бипаша басу болливуд вивек оберой видья балан все для днева гаури кхан дети и родители джон абрахам джухи чавла дипика падуконе дия мирза жаклин фернандес женелия д'суза зайед кхан имран кхан индийская одежда индийские традиции индийское кино индия каджал агарвал каджол кангана ранаут каннский кинофестиваль каран джохар карина капур каришма капур картинки для днева картинки и открытки катрина кэйф кулинария культура индии лара датта любимое кино мадхури диксит миниша ламба митхун чакраборти моим пч музыка индийского кино неха дхупия новое кино новости болливуд новости болливуда новый фильм прабхас приветствия прити зинта приянка чопра пч равина тандон ранбир капур рани мукхерджи рекха ритеш дешмукх ритик рошан саиф али кхан салман кхан санджай датт свадьбы наших кумиров сонам капур соха али кхан стихи сушмита сен твинкл кханна толливуд удай чопра упен патель фара кхан фархан ахтар фотошоп фрида пинто харман баведжа хема малини шахид капур шахрукх кхан шилпа шетти шридеви это интересно знать это полезно знать юмор

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Deepika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 11478


Индия. Женщины Индии

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


СергейН   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:21 (ссылка)
Мда Индийские женщины прекрасны сами по себе:): Но Ведическая традиция сильно укоренена в сознании жителей Индии.
Ответить С цитатой В цитатник
_Намрита_   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:28 (ссылка)
Мда,от половины таких традиций я бы отказалась,это же полнейшая дикость,сжечь себя заживо!!Господи,это кошмарно,вот что я ненавижу в их традициях!И то что женщины там практически бесправны,и зависят от мужа...Ужас,не хватает на них Клары Цеткин)))
Ответить С цитатой В цитатник
_Намрита_   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:29 (ссылка)
Ещё хуже,что они не хотят отказываться от этого,сильно ещё действуют традиции...И то что кастовую систему давно отменили,а они всё ещё живут по ней,и не собираются жить иначе=((
Ответить С цитатой В цитатник
СергейН   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:30 (ссылка)
Nastya-Nimbooda, На мой взгляд в Индии женщины имеют намного больше прав, чем мужчины. Это на поверхности мы видим такую картину.
Ответить С цитатой В цитатник
СергейН   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:33 (ссылка)
Nastya-Nimbooda, Кстати, а вот что касается традиций, я считаю, что они то как раз необходимы человеку, не только индийцу. Конечно надо глубоко пересматривать такие традиции как самосоженние женщин. Да и потом Индия всётаки не запад и там действуют совсем иные законы.
Ответить С цитатой В цитатник
Deepika   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:37 (ссылка)
Позитивный_Сергей, Я с тобой согласна!! В конце концов соблюдение традиций способствует большему порядку в стране!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
СергейН   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:39 (ссылка)
Deepika, В стране и главное соблюдение традиций наводит порядок в умах и душах людей.
Ответить С цитатой В цитатник
Deepika   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:41 (ссылка)
Позитивный_Сергей, не мешало бы и нам вспоминать почаще свои традиции, может и такого хаоса не было бы!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
СергейН   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:43 (ссылка)
Deepika, Это точно:):
Ответить С цитатой В цитатник
СергейН   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:44 (ссылка)
Deepika, кстати в славянской традиции тоже есть обряд самосоженния женщины при смерти мужа( (Так между делом и о сходстве славянских и индийских традиций) :):
Ответить С цитатой В цитатник
Deepika   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:47 (ссылка)
Позитивный_Сергей, кстати я тут недавно наткнулась на одну статью, в которой один ученый доказывает, что славяне произошли из Индии!!!! (Он исследовал генетику разных народов).
Ответить С цитатой В цитатник
СергейН   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:48 (ссылка)
Deepika, Да и сами Индусы об этом тоже говорят, что мы мол Родственные народы:):
Ответить С цитатой В цитатник
Deepika   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:50 (ссылка)
Позитивный_Сергей, поэтому сердце наше так тянется к ним!!!
 (128x128, 10Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
СергейН   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:51 (ссылка)
Deepika, Это точно:):
Ответить С цитатой В цитатник
Deepika   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:52 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Чернавина   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 10:37 (ссылка)
прошу прощения! я позаимствовала у тебя материал!
Ответить С цитатой В цитатник
Deepika   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 12:29 (ссылка)
Юлия_Чернавина, Я не против, только надо или сцитировать, или сделать ссылку на мой дневник!
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Чернавина   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 12:31 (ссылка)
я сделала ссылочку на твой дневник!
Ответить С цитатой В цитатник
Deepika   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 12:33 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
НаНдНи   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 18:38 (ссылка)
что мне не нравится, так это то, что многие традициии не поддаются здравому объяснению, люди прость слепо следуют им......как животные.не зря ж Бог дал нам всем возможность мыслить и говорить, мы разумные люди......
Но с другой стороны традиции могут воспитать в человеке уважение к своей истории и народу.не представляю, чтобы я полезла в пламя после смерти мужа.в конце концов есть дети, есть семья, родные, ради них стоит жить.И если твой час еще не пришел, не надо брать на себя роль всевышнего и лишать себя жизни.
Сари дейсвительно самая красивая одежда и в ней невозожно ходить сгорбившись......ляпота!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
_Намрита_   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2008 г. 20:41 (ссылка)
Позитивный_Сергей,Deepika, Так то что у нас с индусами общие корни это и так ясно!!С какими языками схож хинди,Русский,украинский,белорусский.... А то что славянские женщиты тоже сжигали себя,это я знаю,но как видите сейчас ведь в криматориях не стоят рядом с телами мужей вдовы желающие сжечь себя с ними! Индия хочет развития,экономического,культурного и т.д. Культура развита хорошо,но всё таки от каких-то традиций стоит отказаться,я не говорю чтобы прям всё,откажитесь от всего,нет,я не любю самосожжение,и не поддерживаю это,Индия должна развиваться,но некоторые нравы и традиции тормозят это.
Ответить С цитатой В цитатник
СергейН   обратиться по имени Суббота, 30 Августа 2008 г. 00:48 (ссылка)
Nastya-Nimbooda, Хм... В нашей жизни есть много такого чего нам не нравится. Но так или иначе это должно быть исполненно. Что касается традиций, то я бы сказал на это так. Не нами они заведены и не нами они будут отмененны. Какие бы ужасные они не были. Так или иначе любые традиции, я имею ввиду народные, культурные и религиозные, имеют под собой довольно вескую подоплёку. Но при этом в каждой стране и на каждом континенте они свои. Я не признаю сам кровавые традиции, но, и они нужны человечеству.
В посте кстати очень прекрасно отраженно то как женщина относится к мужчине. Честно говоря я не могу отвечать за статистику, но я уверен в Индийском обществе нет или крайне мало таких фактов, как убийство жёнами своих мужей. Данная традиция так или иначе сдерживает совершение этого греха, тем самым спасая саму женщину от негативных последствий как в этой жизни (и для тех, кто верит в реинкарнацию) так и в следующих своих воплощениях. Отменяя традиции и борясь с таковыми надо для начала честно исследовать всю глубину этой традиции.
А так лучше чтобы человек занялся собой, изменил себя и через себя его окружающий мир. Мудрые не просто так дали нам заповеди и традиции.
P.s. Это моё личное мнение, ваше может с моим не совпадать, я его просто выразил и не хотел никого обидеть, если прочитав данный комент у кого то возникло чувство обиды. прошу извинить меня.
Ответить С цитатой В цитатник
Deepika   обратиться по имени Суббота, 30 Августа 2008 г. 09:26 (ссылка)
Позитивный_Сергей, Сережа, не могу с тобой не согласиться, ты очень точно выразил мои мысли!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
СергейН   обратиться по имени Суббота, 30 Августа 2008 г. 22:52 (ссылка)
Deepika, :):
Ответить С цитатой В цитатник
supernaturalist   обратиться по имени Четверг, 10 Сентября 2009 г. 04:05 (ссылка)
здесь Лик Стража Смерти
слабонервным делать нечего
в глаза не смотреть !
Мощнейший гипноз
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку