Nastya-Nimbooda, Хм... В нашей жизни есть много такого чего нам не нравится. Но так или иначе это должно быть исполненно. Что касается традиций, то я бы сказал на это так. Не нами они заведены и не нами они будут отмененны. Какие бы ужасные они не были. Так или иначе любые традиции, я имею ввиду народные, культурные и религиозные, имеют под собой довольно вескую подоплёку. Но при этом в каждой стране и на каждом континенте они свои. Я не признаю сам кровавые традиции, но, и они нужны человечеству.
В посте кстати очень прекрасно отраженно то как женщина относится к мужчине. Честно говоря я не могу отвечать за статистику, но я уверен в Индийском обществе нет или крайне мало таких фактов, как убийство жёнами своих мужей. Данная традиция так или иначе сдерживает совершение этого греха, тем самым спасая саму женщину от негативных последствий как в этой жизни (и для тех, кто верит в реинкарнацию) так и в следующих своих воплощениях. Отменяя традиции и борясь с таковыми надо для начала честно исследовать всю глубину этой традиции.
А так лучше чтобы человек занялся собой, изменил себя и через себя его окружающий мир. Мудрые не просто так дали нам заповеди и традиции.
P.s. Это моё личное мнение, ваше может с моим не совпадать, я его просто выразил и не хотел никого обидеть, если прочитав данный комент у кого то возникло чувство обиды. прошу извинить меня.