-Рубрики

 -Цитатник

Красота стекла. Орхидеи. - (6)

КРАСОТА СТЕКЛА. Все это великолепие выполнено немецким стеклодувом Гансом Годо Фрабель (H...

Антикварное серебро 17-19 в. - (4)

АНТИКВАРНОЕ СЕРЕБРО 17-19 в. 1. 2. 3. 4. 5. ...

Музыка. David Garret. - (6)

David Garret. Ларка

Старинное серебро Британии. - (13)

СТАРИННОЕ СЕРЕБРО БРИТАНИИ.   1. 2. 3. 4. 5...

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека. - (15)

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Debut

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 53482


Что мы знаем о Чечне?

Суббота, 20 Февраля 2016 г. 09:19 + в цитатник

 

 

Что мы знаем о Чечне?
Дмитрий Гудков

a2b88c257c1030c116b62f0bd1de6269 (700x525, 314Kb)

А ведь мы ничего не знаем о жизни нынешней Чечни. Мечеть, Кадыров, в лучшем случае — горнолыжный курорт Ведучи и Грозный-Сити.

Когда же начинаешь узнавать чуть лучше — находишь удивительное. Оказывается, в республике (напомню, одном из субъектов федерации) есть свое пионерское движение «Юные кадыровцы». Оно насчитывает несколько тысяч школьников. С ними сотрудничает местная «Единая Россия» (что, само собой, запрещено законом).

Официальная идеология — ислам, патриотизм и тотальный культ личности Ахмата Кадырова и Рамзана Кадырова.

Посмотрите на инстаграм «Юных кадыровцев»:https://www.instagram.com/yunye_kadyrovcy/

Там есть удивительные вещи: толпа школьников собралась и записывает на видео крик «Остановим дьявола!» Другая толпа школьников во время урока хором декламирует Коран — это «их ответ» «шайтанам» с Дальнего Востока, которые запрещают суры.

Младший Кадыров у них именуется только так: «Старший Брат Рамзан Ахматович». К примеру: «Их («юных кадыровцев») девиз: "Мы Вас видим! Мы Вас слышим!". Конечно данное обращение нашему Старшему Брату Рамзану Ахматовичу. Для них он служит большим примером патриотизма и любви к России. Ребята на своем уровне всегда пытаются качественно исполнить все, о чем говорит Старший Брат! Особенно исполнение Федерального Закона Российской Федерации».

То есть когда мы боимся, что вернутся какие-то сталинские времена, что возникнет новый культ личности, мы просто не знаем, что в отдельном взятом субъекте это все уже есть.

Вплоть до Большого, то есть, простите, Старшего брата, лучшего друга всех детей.

Там, в этом отдельно взятом субъекте, не действуют наши законы. Вот, в том же инстаграме постится фото Кадырова с подписью: «Лучше смерть, чем быть вторым» Р. А. Кадыров». И где же Роскомнадзор?

А вот и о старшем Кадырове: «Мы во всем должны слушаться Старшего Брата Рамзана Ахматовича и по мере своих возможностей развивать Курс Ахмат-Хаджи Кадырова».

Замените Кадыровых на корейских Кимов — и не увидите никакой разницы. Кажется, страшная история нашей страны пошла на второй круг. Надеюсь, что в этот раз все-таки будет фарс, а не трагедия.

И да — вспомните о том, что в России создается Движение школьников.

Источник

Рубрики:  Мнение
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку