-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DeathNoteAllRigth

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2010
Записей: 167
Комментариев: 6
Написано: 172


Пермские омоновцы до смерти запытали человека, сняв с него скальп

Суббота, 27 Августа 2011 г. 02:10 + в цитатник

Фото: «Московский комсомолец»
В Пермском крае бойцы ОМОНа устроили налет на дом сельской семьи и зверски убили мужчину после того, как поссорились с ним и его женой в баре. Со своей жертвы полицейские-изуверы и их сообщники сняли скальп, после чего бросили истекающего кровью человека в лесу. В результате мужчина скончался в больнице, а в морге его не сразу узнала даже мать - так долго и старательно над ним издевались.


Жуткий случай произошел в поселке Усть-Черная Гайнского района, что в Пермском крае. Местные работники ОМОНа сняли с мужчины скальп. С момента совершения этого действительно жуткого преступления прошел почти месяц, но вопросов к следователям возникает все больше. Например, местных жителей беспокоит, что большинство участников «карательной экспедиции» остается на свободе: из семи участников нападения четверо стали свидетелями. Чтобы не запятнать честь мундира, садистов задним числом уволили из полицейского спецназа.

Карательный отряд
Конфликт между семьей Бычковых и омоновцами начался 28 июля, когда в поселке произошла ссора. Жена погибшего Олега Бычкова Екатерина повздорила в баре с другой местной жительницей - Ириной Джаматдиновой, пишет «Московский комсомолец». Женщины давно не ладили, но в этот раз с Ириной был друг - 24-летний сотрудник краевого ОМОНа Евгений Вашкевич. Он и решил вступиться за даму.

Несколько иную версию случившегося изложила сайту URA.ru двоюродная сестра погибшего Татьяна Булкина. «В баре были братья Годунки и омоновец, местный житель Вашкевич, с ними еще девушка была Ирина Джаматдинова. Они все и раньше не давали людям жить, всегда вызывающе себя вели... Годунки и Вашкевич стали задирать Олега, когда он подошел к своим знакомым».

«Люди слышали, как он им сказал: «Вы сейчас выпившие, я с вами связываться не буду. Если что-то хотите, давайте завтра с вами на трезвую голову встретимся». Очевидцы говорят, что после того, как наши уехали из бара, Джаматдинова позвонила в Пермь по телефону и сказала, что «нас убивают, их 15 человек», а там уже и в баре-то никого не было - все разошлись», - рассказала Булкина.

Что бы ни произошло в баре, дальше события развивались стремительно. Вашкевич бросил клич друзьям из спецподразделения. По разным данным, 29 июля в поселок на двух машинах прибыл карательный отряд из 5-7 человек. Двое из них были в форме омоновцев, остальные - в спортивных костюмах. С собой у них было оружие - биты, электрошокеры, ножи, травматический пистолет.

Сначала банда заявилась домой к Бычковым. Дом разделен на две половины: на одной живет Олег с семьей, на другой — его родители. Дома была Екатерина. «Они ворвались на веранду, повалили Катю. Я услышала крики, открыла со своей половины дверь, — вспоминает мать Олега Бычкова Наталья. — Один омоновец меня оттолкнул, а Катю взяли за волосы, голову задрали. Я жутко испугалась, что ей горло перережут. На крики вышел мой муж. Они его ударили, заорали: «Стоять, милиция!» Прекратилось это потому, что на крики народ стал собираться. Тогда бандиты все бросили и уехали».

Страшные издевательства
Бычкова схватили буквально через час, прямо на улице. Мужчину затолкали в багажник его же машины, а затем туда утрамбовали его друга Сергея Пипкина. Бычков сумел оттуда выбраться, но сбежать не успел - полицейские «успокоили» строптивую жертву электрошокером и уложили обратно.

«Их отвезли в лес, — продолжает Наталья Бычкова. — Они измывались изощренно, хотели причинить максимум страданий. Моего сына сначала жутко избили, тыкали в него электрошокером. Ему переломали все что можно, в том числе ключицу, лопатки. Позже опытный травматолог мне сказал, что таких жутких травм не видел за все 15 лет своей работы. Сыночку отбили почки, издевались больше часа. В конце эти нелюди срезали с его головы волосы вместе с кожей!», - рассказала женщина.

«Там их били, пытали, Пипкина заставили копать себе могилу, Олегу волосы с головы сбрили вместе с кожей. Потом бросили их и уехали... Когда их нашли, Олег еще живой был. Катюша рассказала, что вызвали скорую. Скорая повезла их в Гайну... а до Гайны 100 километров. Так бандиты еще полпути их на машинах преследовали, только потом отстали. Но Олега спасти не удалось», - говорит она.

Другу Олега Сергею тоже досталось, но меньше, - он выжил. По словам Натальи Бычковой, она звонила в полицию, когда узнала, что сына похитили. Мужчину еще можно было спасти, но стражи порядка и не подумали шевелиться.

«Не надо это никому»
Дело о жестоком убийстве взбудоражило поселок. На похороны Олега Бычкова пришли почти все местные жители. Однако следователи действовали не слишком умело и недостаточно расторопно, жалуются родные погибшего. Сразу после преступления наступило странное затишье. В течение десяти дней в Усть-Черную правоохранители не приезжали, свидетелей не опрашивали.

«Джаматдинова рядом стояла, когда их убивали, ей ничего не предъявили, - жалуется Татьяна Булкина. - Свидетельские показания у людей не брали тоже. А сейчас люди, наверное, уже будут бояться что-нибудь рассказывать: омоновцев-то «отмажут», а людей никто не защитит. Видимо, не надо это никому».

Задержаны всего три человека - уроженцы Усть-Черной братья Годунок и сотрудник ОМОНа по фамилии Пронин (полицейского вычислил благодаря тому, что он потерял в поселке своей удостоверения). Евгения Вашкевича из ОМОНа уволили задним числом, а по делу он проходит свидетелем. По мнению следствия, Вашкевич не бил Бычкова, а только смотрел на издевательства.

Примечательно, что двое омоновцев, которые были среди нападавших, по словам жителей, несколько месяцев были в командировке в Чечне. Во время налета на поселок они находились в реабилитационном отпуске. «Реабилитировались нападением на нас», - мрачно шутят жители Усть-Черной.

Отметим, что погибший в результате издевательств ОМОНовцев Бычков был медиком, но работать по профессии в Усть-Черной он не мог, поэтому занимался частным извозом, воспитывал двух детей. Его дочери всего 11 лет.




По материалам:
NEWSru.com, «Московский комсомолец», Ura.ru




Фото: «Московский комсомолец»

В Пермском крае бойцы ОМОНа устроили налет на дом сельской семьи и зверски убили мужчину после того, как поссорились с ним и его женой в баре. Со своей жертвы полицейские-изуверы и их сообщники сняли скальп, после чего бросили истекающего кровью человека в лесу. В результате мужчина скончался в больнице, а в морге его не сразу узнала даже мать - так долго и старательно над ним издевались.


Жуткий случай произошел в поселке Усть-Черная Гайнского района, что в Пермском крае. Местные работники ОМОНа сняли с мужчины скальп. С момента совершения этого действительно жуткого преступления прошел почти месяц, но вопросов к следователям возникает все больше. Например, местных жителей беспокоит, что большинство участников «карательной экспедиции» остается на свободе: из семи участников нападения четверо стали свидетелями. Чтобы не запятнать честь мундира, садистов задним числом уволили из полицейского спецназа.

Карательный отряд

Конфликт между семьей Бычковых и омоновцами начался 28 июля, когда в поселке произошла ссора. Жена погибшего Олега Бычкова Екатерина повздорила в баре с другой местной жительницей - Ириной Джаматдиновой, пишет «Московский комсомолец». Женщины давно не ладили, но в этот раз с Ириной был друг - 24-летний сотрудник краевого ОМОНа Евгений Вашкевич. Он и решил вступиться за даму.

Несколько иную версию случившегося изложила сайту URA.ru двоюродная сестра погибшего Татьяна Булкина. «В баре были братья Годунки и омоновец, местный житель Вашкевич, с ними еще девушка была Ирина Джаматдинова. Они все и раньше не давали людям жить, всегда вызывающе себя вели... Годунки и Вашкевич стали задирать Олега, когда он подошел к своим знакомым».

«Люди слышали, как он им сказал: «Вы сейчас выпившие, я с вами связываться не буду. Если что-то хотите, давайте завтра с вами на трезвую голову встретимся». Очевидцы говорят, что после того, как наши уехали из бара, Джаматдинова позвонила в Пермь по телефону и сказала, что «нас убивают, их 15 человек», а там уже и в баре-то никого не было - все разошлись», - рассказала Булкина.

Что бы ни произошло в баре, дальше события развивались стремительно. Вашкевич бросил клич друзьям из спецподразделения. По разным данным, 29 июля в поселок на двух машинах прибыл карательный отряд из 5-7 человек. Двое из них были в форме омоновцев, остальные - в спортивных костюмах. С собой у них было оружие - биты, электрошокеры, ножи, травматический пистолет.

Сначала банда заявилась домой к Бычковым. Дом разделен на две половины: на одной живет Олег с семьей, на другой — его родители. Дома была Екатерина. «Они ворвались на веранду, повалили Катю. Я услышала крики, открыла со своей половины дверь, — вспоминает мать Олега Бычкова Наталья. — Один омоновец меня оттолкнул, а Катю взяли за волосы, голову задрали. Я жутко испугалась, что ей горло перережут. На крики вышел мой муж. Они его ударили, заорали: «Стоять, милиция!» Прекратилось это потому, что на крики народ стал собираться. Тогда бандиты все бросили и уехали».

Страшные издевательства

Понравилось: 22 пользователям

Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 21 Мая 2018 г. 02:09 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
djony555   обратиться по имени Воскресенье, 08 Июля 2018 г. 16:25 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку