-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DeadMinigun

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 721




позиция в рейтинге BestPersons.ru

3568679, Volt, 2011-07-30 16:34:54

Суббота, 30 Июля 2011 г. 17:15 + в цитатник
Мариширую! image 3568679, Volt, 2011-07-30 16:34:54 #_#

Информационная безопасность / Google сохраняет в кэше ссылки на «удаленные» и скрытые фото пользователей ВКонтакте

Суббота, 30 Июля 2011 г. 17:15 + в цитатник
Обезьяны, глюки, Малдер и Скалли у тебя под кроватью... Здравствуй, %username%!

Череда утечек персональных данных сподвигла меня к более подробному изучению этого вопроса.

Если с robots.txt всё понятно, то как же быть с секретными GET параметрами? Холиварящие в комментариях разделились на две группы: одни утверждают, что в GET никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя передавать конфиденциальных данных, другие, что поисковики не должны индексировать ссылки, полученные от баров и систем статистики. Думаю, что правы и те, и те, однако, существует еще один вариант: прямая ссылка была, потом исчезла. Должна ли страница удаляться из индекса? Если страница существует — да, если не существует — нет. Ответ очевиден, но не для всех российских вебмастеров.
Информационная безопасность / Google сохраняет в кэше ссылки на «удаленные» и скрытые фото пользователей ВКонтакте (

.NET / [Перевод] Machete — скриптовая среда для .Net

Суббота, 30 Июля 2011 г. 17:15 + в цитатник
Обезьяны, глюки, Малдер и Скалли у тебя под кроватью... В попытке побороть моё стремление к совершенству, я решил открыть исходники моего долгосрочного проекта Machete для всеобщего просмотра. Machete — это мой собственный диалект стандарта ECMAScript 5 или, как его чаще называют, JavaScript.

Основные возможности

Более понятные лямбда-выражения

var succinct = \(x, y) x + y;
var verbose = function (x, y)  return x + y; ;


Поддержка итерации с помощью цикла foreach и генераторов

var numbers = generator 
    yield 1;
    yield 2;
    yield 3;
;

foreach (var n in numbers) 
    Output.writen;
   

foreach (var e in ["Array", " objects", " are", " iterable", "!"]) 
    Output.write;
 

foreach (var ch in "Strings are iterable!") 
    Output.write;


Реализация

  • компилятор написан на языке F# с использованием библиотеки FParsec
  • исполняющая среда написана на языке C# и находится под управлением .NET
  • в настоящее время имеется более 400 тестов, и еще множество разрабатывается


Machete — это продукт нескольких лет исследований, проектирования и программирования. Я разместил его на GitHub, так что пожалуйста, заходите и форкайте проект. Я бы очень хотел увеличить количество тестов и тесты от сообщества были бы неоценимы.

Ссылка на репозиторий: GitHub Repository For Machete .NET / [Перевод] Machete — скриптовая среда для .Net (

Twitter / Обама призвал американцев твитить конгрессменам о повышении потолка госдолга

Суббота, 30 Июля 2011 г. 17:15 + в цитатник
Обезьяны, глюки, Малдер и Скалли у тебя под кроватью...

Президент США Барак Обама недавно активизировался в Твиттере, начав иногда самостоятельно писать твиты и даже проводить пресс-конференции на основе вопросов от пользователей Твиттера. В пятницу в своём выступлении перед американской общественностью Барак Обама призвал американских граждан «звонить, писать по электронной почте и твитить» своим конгрессменам о проблеме потолка госдолга

Краудсорсинг / Исландия представила конституцию, написанную краудсорсингом

Суббота, 30 Июля 2011 г. 14:15 + в цитатник
Обезьяны, глюки, Малдер и Скалли у тебя под кроватью...

Исландцы в пятницу представили то, что может стать примером для других правительств: конституцию, написанную краудсорсингом.

Группа из 25 граждан представила проект конституции исландскому парламенту. 25 простых жителей составили документ в Интернете с помощью сотен волонтёров. Конституцинный совет опубликовал первый проект в апреле на своём сайте, а затем позволил гражданам комментировать его через страницу Facebook. Члены совета также активны в Твиттере, размещают видео себя в YouTube и распространяют изображения в Flickr.

Первая конституция Исландии была принята в 1944 году, когда страна получила независимость от Дании. Экономический крах страны в 2008 году привёл к призывами переписать конституцию с системой сдержек и противовесов, чтобы предотвратить повторение финансового кризиса. Теперь новый проект может быть вынесен на референдум без рассмотрения парламентом.

[via Mashable] Краудсорсинг / Исландия представила конституцию, написанную краудсорсингом (

Все слишком сложно для меня (юри)

Суббота, 30 Июля 2011 г. 13:41 + в цитатник


Огромный зал, наполненный народом. Все орут, толкаются, пьют что-то из пластиковых стаканчиков, пытаются хлопать. На сцене — никого, только инструменты. Играет музыка, просто бьет по ушам. Группа, которая должна была выступать, опаздывает на пять... десять... пятнадцать минут. Время от времени фанаты у сцены начинают свистеть, кричать имена солистов, аплодировать, чтобы напомнить о себе. Но, похоже, их никто не слышит. Обычное дело — задерживать концерт минимум на полчаса. Я стою неподалеку от сцены. Вокруг меня постоянное движение, мне приходится делать усилие, чтобы удержаться на ногах. На самом деле все происходящее вокруг меня не очень волнует. Более того, я не очень-то обращаю внимание на сцену, хотя взгляд мой устремлен туда весьма пристально (если смотреть со стороны), и может показаться, что преданная фанатка нетерпеливо ждет своих кумиров. Это не так. Вернее, это не совсем так.

Я жду. Но не выхода музыкантов и не начала концерта. За моей спиной бар, в котором полно народу. Знаете, есть такая точка между лопаток, некий сенсор, очень чувствительное место... так вот, я спиной чувствую этот взгляд. Я знаю, что у бара, на высоком стуле сидит тот, кто прожигает взглядом мою спину. Наверно, ждет, что я обернусь. Я вижу прищуренные от табачного дыма глаза, легкую улыбку в уголке узких губ, коричневую сигарету в тонких пальцах. Мне не надо оборачиваться, чтобы это увидеть. Я чувствую (или мне кажется, что чувствую) досаду, с которой ты смотришь на меня, ведь ты очень хочешь, что бы я обернулась. Но я жду. Жду, что ты подойдешь ко мне первая.

Я закрываю глаза и вспоминаю, как мы познакомились. Был промозглый февральский вечер, когда я со своими друзьями зашла в джаз-кафе где-то в районе Чистых прудов. Мы замерзли, как собаки, и мечтали о тепле и горячем чае. Ну, или о глинтвейне. На наше счастье, в забитом до отказа зале кафе нашелся-таки свободный столик. Разместились за столом, глотнули горячего питья, к нам стали возвращаться звуки, запахи, цвета... кафе оказалось очень уютным. И еще там была сцена и живая музыка. Поверх чашки с ароматным глинтвейном я взглянула на сцену. Мельком так, равнодушно, джаз никогда меня не привлекал.

Там был стандартный, наверное, набор инструментов, если можно так сказать. Пианино, контрабас, гитара, саксофон, ударные. Микрофон для солиста, застывший вопросительным знаком. Солиста не было. Но музыканты играли так, будто для них не было этого кафе, февральского дождя за стеной, грязи и слякоти на многолюдных к вечеру улицах. Ничего, кроме их музыки и их инструментов. Они были будто вне той реальности, в которой были все посетители кафе. Как инопланетяне или рыбы за стеклом в аквариуме — живут себе в замкнутом своем мирке, и ни до кого им дела нет. «Что с тобой? Мы тебя теряем!»-шутливо толкнула меня под локоть подруга, сидевшая слева. «Не трогай ее, видишь, как она смотрит на пианистку!» — парировала другая, которая сидела справа. На пианистку? — дошло вдруг до меня. Я несколько раз сморгнула. За пианино сидела высокая девушка в длинном пиджаке темно-синего цвета и синих джинсах. «Ерунда какая!» — заявила я, опуская глаза. Ненавижу, когда все с легкостью догадываются о моих чувствах. Что было потом? Потом все понеслось очень быстро. Мои отогревшиеся друзья нашли еще знакомых, те оказались знакомыми музыкантов, игравших на сцене... в общем, не прошло и часа, как я пожала руку пианистке. Очень хочется написать о какой-нибудь «искре, пролетевшей между нами» или о «свете, озарившем мою душу». Но я ничего такого не почувствовала. Просто взглянула в твои глаза и забыла дышать. Не говоря уж о том, что забыла разжать руку и отпустить твою. Ты замолчала на полуслове и вопросительно приподняла одну бровь. «Извини, — пробормотала я. — Это все глинтвейн! Никакой координации». — «Бывает», — ответила мне ты, и улыбнулась...

...Музыка смолкла, на сцене загорелся свет. Толпа взревела. По ступенькам на высокую сцену стали подниматься музыканты. И в этот момент на моей талии оказались горячие ладони. «Это я», — нежный шепот щекочет ухо. Я хочу обернуться, но ты прижимаешься сзади и лишаешь меня этой возможности. Ты выше меня, мой затылок упирается в твою ключицу. Ты целуешь меня в макушку, заключаешь меня в кольцо своих рук. Мы договорились, что приедем на концерт порознь и найдем друг друга на танцполе. Что будет дальше — этот вопрос мы не обсуждали. Твои губы на моей шее. Музыка бьет куда-то в самую середину тела, музыканты решили начать выступление со своей самой бодрой композиции. Все вокруг прыгают, танцуют, никому не до кого нет дела. «Что ты делаешь?»- произношу я в пространство, не надеясь, что ты услышишь. «А зачем ты надела такую короткую юбку?» — следует незамедлительный ответ на мой вопрос.

Твоя рука скользит по моему бедру вверх, под юбку. И замирает. Я чувствую, как ты напрягаешься. Внутренне я усмехаюсь — моя провокация удалась на все сто процентов, — но я не могу стоять на ногах и почти сажусь на твое бедро. Обтянутое кожей узких брюк. Невозможная, потрясающая сила заставляет меня выгибаться дугой, запрокидывать руки на твой затылок... мне так хотелось контролировать ситуацию. Быть такой совратительницей-стервой, мне это почти удалось, почти... знаешь, что мне нравится больше всего? Раздразнить тебя, не оборачиваясь, не надев нижнего белья, позволить тебе немного больше, чем обычно, а потом... Потом с ужасом и восхищением наблюдать за пробуждением в тебе темной силы желания, захлебнуться в этих волнах, цепляться за твои плечи. Только и всего.

Наивный взгляд плохо сочетается с мини-юбкой. Ты развернула меня к себе лицом. Ты невероятна. На мгновение забыв о влаге, которая медленно и тягуче течет по моим бедрам (и, боюсь, осталась на черной коже твоих брюк) я проваливаюсь в твои глаза. Серые, синие, сейчас они черны от заполнившего всю радужку зрачка. Твое лицо заострилось, губы дрожат, ты пытаешься улыбнуться... мне немного страшно, но этот страх смешан с потрясающим по силе возбуждением. Я ощущаю себя абсолютно беспомощной в твоих руках. Хочу опустить голову, но ты берешь меня за подбородок. «Ты... хочешь?» — спрашиваешь меня ты. Это так легко читается по губам! — «Да...»- шепчу я. Это хочется кричать, но мой голос мне изменил. «Идем,» — приказываешь ты. Разворачиваешься и вклиниваешься в толпу. Я хватаю тебя за плечи, прижимаюсь к тебе. Мы выходим в холл, а потом на улицу. Охранники удивлены, наверно, ведь концерт только начался. Кровь стучит в висках, я выхватываю отдельные картинки — темное небо, горящие окна домов, твою теплую руку, запах твоих духов, наши шаги в переулке... мы идем к твоей машине. Ты достаешь ключи, открываешь дверь со стороны пассажира. Мы оказываемся так близко. Прежде, чем захлопнуть дверь, ты наклоняешься ко мне, легко проводишь губами по губам. Я тянусь к тебе, но ты отстраняешься. Щелчок замка двери. Я закрываю глаза.

«Пристегни ремень», — говоришь ты и заводишь машину. Твоя рука слегка задевает мои колени, когда ты тянешься к бардачку за картой города... а это мысль, думаю я. Вздыхаю и усаживаюсь поудобнее, расставляю ноги как можно шире, распределяю по бедрам юбку, краем глаза наблюдаю твою реакцию. Ты, конечно, поглощена изучением иероглифов улиц. Кто бы сомневался. Я усмехаюсь.

«Все понятно,» — сообщаешь ты и складываешь карту. Кидаешь ее на заднее сиденье, гасишь свет и мы трогаемся. Надо сказать, резко и быстро. Ты так торопишься... а я люблю наслаждаться поездкой.

Я люблю сидеть рядом с тобой, когда ты ведешь машину. Если бы я только умела рисовать, я бы изобразила твой профиль, твой взгляд, упорный и сосредоточенный, твои пальцы, обнимающие руль так нежно. Ты очень хороший водитель. Вся беда в том, что справа от тебя, там, где по идее, должен сидеть человек, подсказывающий по возможности водителю, куда ехать, потому, что дорога незнакома... расположилась ничего не подозревающая (вроде бы), отвлеченно глядящая в боковое стекло, особа, чьи руки вполне невинно и расслабленно лежат на бедрах... на внутренней части бедер, если быть точной.

Мне не до пейзажей за окном. Я закрываю глаза, мои руки приходят в еле уловимое движение...

Когда кровь стучит в висках и летит по жилам со скоростью твоей машины, когда так горячо и влажно внизу живота, когда я почти не могу дышать...

Резкий визг тормозов, щелчок спинки моего кресла, я опрокинута на спину и не могу пошевелиться. Я попалась. Ты хватаешь мои руки и заводишь их вверх, за голову, на заднем сиденье есть ремни безопасности, к которым ты меня довольно ловко привязываешь... а я и не знала, что у тебя в бардачке, среди таких важных вещей, как карта и фонарик, есть пара наручников. Ты целуешь меня, но нежности в твоих движениях нет. Ты, похоже, здорово раздражена... или возбуждена... или и то и другое. Наверно, это здорово злит, когда ты ведешь машину, а рядом какая-то развратная хулиганка запускает в себя пальцы. Твои движения резки и быстры, ты в момент освобождаешь меня от одежды (если честно, то особо там и не от чего было освобождать). Потом снова целуешь меня так, что у меня теряется дыхание, на губах я чувствую соленый вкус... потом отстраняешься от меня и смотришь... ничего не делаешь. Просто смотришь, очень внимательно. Наверное, такой взгляд у зверей. Например, у волков. Эта мысль проскакивает в моем сознании, а потом все затопляет дикое желание и мольба о том, чтобы ты...

— Чтобы я — что? — оказывается, я что-то шепчу тебе, ты это слышишь, и задаешь мне этот вопрос. Твой голос не похож на человеческий, это скорее низкое хриплое рычание. Но мне не страшно. — Моя девочка хочет, чтобы ее трахнули прямо здесь?

— Да! — мне кажется, я почти кричу, — прошу тебя, пожалуйста...

Танец твоих пальцев во мне... нарастающий ритм, глубже, быстрее... Боль пополам с наслаждением... я знаю, что ты у нас эстет, что для тебя важна красота и подготовленность, ритуальность действий, которая постоянно меняется, конечно, но ты бы предпочла доехать до дома, зажечь свечи, расстелить постель. Но, понимаешь ли, сила моего влечения настолько велика, что мне не справиться с ней без твоей помощи. Извини уж.

Потом ты становишься очень нежной. Обнимаешь меня, целуешь мои запястья, на которых остались следы от наручников. В твоих глазах — вина. Ты не устаешь меня поражать, если честно. Я обнимаю тебя крепко-крепко, чувствую, что ты дрожишь. От возбуждения? Или от того, что по дороге, на обочине которой мы так поспешно остановились, все-таки проносятся машины, и ты боишься, что нас заметят? Очень хочется проверить свою версию и моя рука скользит вниз по твоему животу, я расстегиваю молнию твоих брюк... как же я люблю этот момент, когда мои пальцы проскальзывают вниз, где... боже, так горячо, влажно... «Ты ... что делаешь? — спрашиваешь меня ты, но не отстраняешься. Я вынимаю руку и облизываю свои пальцы. Невероятный твой вкус. Волны возбуждения, улегшиеся было, снова поднимаются во мне. Но теперь мне хочется по-другому. Да, наверное, я эгоистка, но что поделать? «Поехали домой, скорее..»- говоришь мне ты, протягивая юбку. Я делаю вид, что не намерена вообще никуда ехать (хотя в душе я очень хочу именно домой, и не просто домой, а в постель), хватаю тебя совершенно бесстыже... но ты отстраняешься. Застегиваешь молнию, садишься за руль. Смотришь, как я одеваюсь. Я знаю, скольких трудов тебе стоит такое поведение. Внешне ты стараешься быть очень сдержанной и правильной, но внутри тебя бесится зверь. И я очень люблю этого зверя. Мы с ним заодно, и я очень хорошо его понимаю. Но поскольку твои запреты (твои дурацкие, извини, запреты) пока еще сильны, хотя я не знаю, зачем, они действуют. Бедный мой любимый зверь. Я вижу его в твоих глазах очень часто.

Я включаю музыку в машине. Тихая, вкрадчивая мелодия льется из динамиков. Ты улыбаешься, но смотришь на дорогу. В голове моей куча планов на сегодняшнюю ночь. Я смотрю на проносящиеся дома, фонари, и думаю о том, что в глубине души я, наверное, очень развратна. Если сравнивать меня и тебя, то мои эмоции — на поверхности, я не прилагаю никаких усилий для того, чтобы скрывать их. Зачем? Но вот ты... я не всегда могу понять тебя. Твоя музыка очень чувственна, ты на сцене и ты в жизни очень отличаетесь друг от друга. Шизофреническая мысль, но верная по сути своей. И я счастлива тем, что мне дано видеть тебя совершенно другой. Чувственной, свободной, естественной... в постели со мной. Только в постели...И вдруг мне на ум приходит один вопрос, который задала мне одна из подруг, с которыми мы сидели в джаз-кафе, в тот вечер знакомства с тобой. Недавно мы встретились, и она меня спросила о том, любишь ли ты меня. Я понимаю вдруг, что ты ни разу за все это время нашего общения не говорила этих слов. Когда мы говорили о чувствах, ты призналась, что тебе очень тяжело о них говорить. Когда я сказала тебе, что люблю тебя, ответом мне было твое молчание. И поцелуй. И я не знаю, что это был за ответ — это было признание, или ты просто решила увести разговор в сторону. С другой стороны — как можно быть близкими физически, не любя? Я не знаю. Я вообще мало что знаю. Таких отношений, как с тобой, у меня не было ни с кем.

И мне больше всего на свете хочется, чтобы ты произнесла эти слова.

Мы приехали домой. «Что с тобой? — тревожно спрашиваешь ты меня в лифте. Я стою, привалившись спиной к стенке, внезапная слабость навалилась на меня. Я вдруг ощутила на плечах бесконечную тяжесть, а в душе — отчаяние. Ну да, сейчас мы войдем в квартиру, разденемся, ляжем в постель. И ты будешь говорить ... кричать... шептать... но то, что я так хочу услышать, ты никогда мне не скажешь. Если я спрошу об этом, я снова услышу давно знакомый мне текст про то, что так тяжело тебе говорить о любви.

Я молчу и вздыхаю. Ты хмуришься. Похоже, что настроение сегодняшнего вечера неумолимо падает вниз. По крайней мере, у меня. А мы взлетаем на последний этаж и выходим на лестничную площадку. Ты открываешь дверь своим ключом, пропускаешь меня вперед. Захлопываешь дверь и не даешь мне нащупать выключатель. Хватаешь меня так, что мне становится трудно дышать. «Моя девочка, — слышу я твой голос, — только моя...». Я замираю. Мне не хочется отвечать тебе. Я превратилась в статую, предмет, ледяное изваяние...так уж и ледяное? Помимо моей воли мое предательское тело отвечает тебе, губы раскрываются навстречу твоим губам, ... ничего не могу с собой поделать. Нет сил сопротивляться, да и зачем?

Не хочешь говорить о своих чувствах? Уж не потому ли, что их нет? Хорошо, я больше не буду говорить на эту тему. У меня тоже есть гордость... остатки гордости.

Вот такие мысли одолевали меня, пока ты укладывала меня в постель. Делаешь ты это очень нежно, но настойчиво. Я покоряюсь тебе, твоим рукам, губам... но все-таки... какого черта?! Вспыхнувшая во мне злость заставляет опрокинуть тебя на спину и сесть на тебя верхом. Пуговицы твоей белоснежной рубашки летят во все стороны. «Эй, — ошарашено восклицаешь ты, собираясь сказать, видимо, что-то еще, но не успеваешь, потому, что я впиваюсь тебе в грудь. Жадно, быстро перехватываю твои руки и не даю тебе обнять меня. Я и не подозревала в себе столько сил. Ты захлебываешься собственным стоном, я бедрами ощущаю твое напрягшееся тело. Странный вечер сегодня, успеваю подумать я, и потом мой мозг отключается.

Я безумно люблю твою грудь. Я вообще схожу с ума от твоего тела, от его запаха, от кожи, которая молочно светится в темноте. Мне нравится медленно целовать тебя, ощущая, как от каждого моего движения учащается твое дыхание и температура становится все более обжигающей... усмехаюсь от возникшей у меня аналогией с метеорологическим прогнозом — повышение температуры и влажности... влажность... резко просовываю руку под ремень твоих брюк. Черт бы побрал твою любовь ко всем этим мужским прибамбасам! Я тебе никогда не говорила, что мне это не нравится? Произношу это вслух, под жалобный звон пряжки ремня. Ты удивленно смотришь, на большее у тебя не остается ни сил, ни времени, потому, что я сдираю с тебя ненавистные мне сейчас штаны и запускаю свои истосковавшиеся пальцы в твою манящую глубину. Такое ощущение, что их затягивает... ты подаешься мне навстречу. Я целую тебя, недолго, с каким-то почти садистским удовольствием отмечаю, что, после того, как я прервала поцелуй, ты еще тянулась ко мне губами. Нет, девочка моя, у меня совсем другие цели. Противоположные, если можно так выразиться. Я провожу губами по твоей шее, вниз, к ключицам... и все это, не выходя из тебя, чутко отзываясь кончиками пальцев на самую тонкую твою дрожь... боже, как скользко... сдерживаю себя, чтобы не торопиться...

...еще давно, в самом начале наших отношений, когда я не понимала тебя совсем, запутывалась в твоем поведении, в своих догадках о тебе, я придумала спасительный способ (хорошая тавтология... или созвучие?))), чтобы не сойти с ума от непонимания. Я научилась слушать телом твое тело и откликаться на его проявления. Потому, что то, что ты говоришь, думаешь и делаешь — это три разные вещи (возможно, я не права). А тело не врет. И мне очень хорошо с твоим правдивым в отличие от тебя телом. Я не обвиняю тебя. Фрейд со товарищи наверняка все бы объяснил детскими комплексами и воспитанием. Я думаю, ты просто многого о себе не знаешь. А то, что ты принимаешь за знание — не более чем твои собственные заборы и границы, воздвигнутые тобой же.

А я, типа, такая добрая фея, которая призвана в твою жизнь, чтобы расколдовать тебя.

Конечно же, нет.

Просто мне кажется, что я вижу то, что тебе недоступно. Почему — не знаю. И думаю, что нас впереди ждет еще много открытий.

Если у меня или у тебя хватит терпения и любви... Любви... о которой я еще не слышала от тебя...

Я приникаю ртом к низу твоего живота. А ты хватаешь мои бедра, задираешь юбку... через мгновение твой язык во мне... боже, как же я люблю вот так... когда огненные круги наслаждения проходят сквозь нас, смешиваясь, сплетаясь в единый ритм...я еще не была так глубоко...

...ты обнимаешь меня. Все в мире звуки перекрыло наше синхронное загнанное дыхание... лучшая музыка для меня сейчас. Твои объятия так нежны, так расслабленны и в то же время надежны... мне очень нравятся эти минуты, когда мы лежим, обнявшись.

— Я люблю тебя.- вдруг говоришь мне ты. Я подумала, что ослышалась. Но переспросить не решалась, потому, что... ну потому, что... не знаю, почему.

— Правда, — после недолгой паузы подтверждаешь ты. — такие вот дела.

Внезапно становится очень больно в груди, в центре, будто там повернулся осколок льда. От этой боли сами собой потекли слезы, ты это замечаешь и, очень нежно, стираешь их губами с моего лица. Я плачу, и удивляюсь самой себе. Ведь я так хотела услышать хоть раз в жизни от тебя эти слова. Я их слышу, но отчего тогда слезы? Непонятно. «Извини, — бормочу я, уткнувшись в тебя, — я такая истеричка... прости, сейчас пройдет». — «А я завидую тебе, — вдруг отвечаешь ты, — ты можешь так свободно проявлять свои чувства,... я так не могу». — «Почему? — всхлипывая, спрашиваю я, — почему не можешь?».

Я очень хорошо знаю тебя, поэтому ответ, в принципе, меня не удивил. Тебе проще отшутиться, да? Обозвать себя супер-бучом, который (-ая) не плачет никогда. Блин. Как мне надоели эти твои условности. Прижимаю тебя крепче к себе. Вкрадчиво шепчу тебе на ухо еще мокрыми от слез губами, что настоящие супер-пупер-мега бучи (а ты же у нас такая, вне всякого сомнения!) даже не дают прикасаться своей девушке к верхней пуговице рубашки, а они (пуговицы то есть) вон валяются по всей комнате... как же так? Кто мне это объяснит, люди добрые?

Ты смеешься и говоришь, что я права, и что ты сдаешься. Но в глазах твоих — бесовский огонь, и я просто чувствую подвох, надо быть настороже... Как бы то ни было, сегодня я услышала твои слова. Наконец-то. Очень надеюсь услышать их когда-нибудь снова... очень.

Конец.




Конец всей этой мерзости

Суббота, 30 Июля 2011 г. 13:32 + в цитатник
Холод. Холод предательства, холод слов, которые падают как камни, увеличивая тяжесть на сердце.
Холод. Холод безжалостных клинков, гудящий звук их полёта не даёт шанса на спасение.
Холод. Холод при мысли, что она совсем одна в том гробу, и останется там навсегда.
Какой дурной сон...

Я просыпаюсь. Встаю с кровати, подхожу к открытому окну. Ночной воздух раздувает штору, и я стою вот так немного, вдыхая прохладу тёмно-синего неба. Пахнет дождём.
Делаю пару приседаний, чтобы размяться, потом легко делаю стойку на руках. Оп! Мир вновь вернулся на привычное место. Шлёпая босыми ногами, иду и умываю лицо холодной водой, прогоняя остатки скверного сна.
Возвращаюсь в свою комнату, но сворачиваю на полпути — ноги почему-то несут меня наверх, в спальню, где на широкой мягкой кровати, свернувшись калачиком и сбросив одеяло на пол, спит девушка с длинными фиолетовыми волосами.
Я говорю себе, что просто хочу убедится, в порядке ли она, но это ложь. Я давно поняла, что наши судьбы связаны, ведь я так люблю её, что готова простить ей всё, защищать от любых опасностей, лишь бы всегда быть с ней рядом.
Стою и смотрю, как она дышит во сне — мерный звук успокаивает, прогоняет неприятные мысли прочь. Я наклоняюсь и убираю прядь волос с её лица. Её губы такие привлекательные, они очаровывают своей беззащитностью... В конце концов я не выдерживаю и притягиваю её к себе, целую долго и чувственно. Она вздрагивает, просыпаясь, и её дыхание сбивается. Я пользуюсь этим, и углубляю поцелуй, она не сопротивляется, наслаждаясь происходящим.
Она медленно открывает свои огромные, бездонные глаза, зеленые, как океанские волны, и с её губ слетает:
— Утена...
Желание вспыхивает во мне, внезапно охватывая всё пылающим огнём, и я уже перестаю контролировать себя. Единственное, чего я хочу сейчас — прижать к себе это стройное, гибкое девичье тело, растворится в тепле, пальцами ощущая бархат тёмной кожи, целовать глаза, щёки, губы, тёплые со сна. Она обнимает меня за шею, позволяя ласкать себя, нежно целует мои волосы в ответ. Наконец, после глубокого, чувственного поцелуя она чуть отстраняется, её руки быстро стягивают с меня майку, обнажая грудь. Она робко касается ее, но соблазн слишком велик — она наклоняет лицо и я чувствую шёлк её губ, горячее дыхание, и вот она стягивает с меня мешающий клочок ткани и оставляет внизу живота влажные следы поцелуев.
— Нет, так не годится, — притворно возмущаюсь я, опрокидываю её на спину и расстегиваю пижамную рубашку.
Они идеальны — аккуратные, упругие, мягкие груди с тёмными набухшими сосками. Я случайно задеваю их кончиками пальцев — она резко вдыхает воздух. Улыбнувшись, касаюсь их губами, целую, описываю круги языком. Слышу, как бьётся её сердце — как маленькая птичка в клетке, но так сильно, так сильно для такого хрупкого тела...
Оставляю руки на груди, а сама спускаюсь ниже — целую пупок, провожу языком прямо над поясом пижамных штанов — она нетерпеливо дёргается, а я усмехаюсь, когда она отбрасывает мои руки и поспешно стаскивает последнюю деталь своего ночного гардероба. Смотрю ей в глаза — не передумала? Нет, всё та же решимость, даже настойчивость — как приглашение продолжать.
Хорошо. У меня тоже колотится сердце, и мне совсем не хочется останавливаться, поэтому я плавно провожу рукой по её бедрам и опускаю своё лицо между ними. Снова и снова мои губы целуют её стройные ножки, я дразню её, я знаю, что она уже нетерпеливо кусает губы, едва сдерживаясь. Тогда я наконец уступаю, и словно нехотя провожу языком, будто невзначай касаясь чувствительной точки. Она подается мне навстречу, и мой язык скользит теперь в ней. Я закрываю глаза, и теперь веки изнутри вспыхивают красным, как платье Невесты-Розы. Но этот красный такой мягкий, обволакивающий, точно шёлк, и я чуть сжимаю зубы, чтобы не упустить этот чудесный красный цвет.
Она все-таки не может сдержать стона, и у меня по коже бегут мурашки. Внутри разливается что-то восхитительно-горячее, заполняя меня от макушки до кончиков пальцев. Я неосознанно протягиваю руку, дотрагиваясь до самой горячей точки внутри себя, и она это чувствует. Чувствует, как я вздрагиваю, как я закусываю губы перед тем, как снова погрузится в неё. Она касается моих волос — просто проводит рукой, а я словно тону в океане ощущений, мыслей, чувств, названия которым дать не могу. Мы продолжаем двигаться в каком-то чарующем ритме, боясь прерваться, словно наша жизнь зависит от этого слаженного движения — ведь теперь мы одно, мы неразделимы.
— Дай... руку... — задыхаясь, молит она. Я исполняю её просьбу, и она крепко сжимает мои пальцы в своих, прежде чем, выгнувшись в последний раз, выдохнуть моё имя и опуститься на подушки. Мгновением позже накрывает и меня, и я со стоном ложусь на неё. Её кожа горячая, и от неё исходит едва уловимый запах роз — я жадно вдыхаю его, зарывшись ей в волосы, целую за ухом, и отстраняюсь, чтобы взглянуть на свою любимую.
Она часто и неровно дышит, её грудь поднимается и опускается в такт этим движениям. Я заворожено смотрю на неё — её волосы разметались по подушке, а зелёные глаза лихорадочно блестят, обещая мне сладкое продолжение. И в этот миг, самый прекрасный на этом и том свете, мне кажется, что не было ни дуэлей, ни дуэлянтов, ни Принцев, ни Ведьм.
Есть только она.
Моя Анфи. Анфи Химемия.

* * *

Следующее утро в нашем цветочном магазинчике проходит точно так же, как и все остальные в этой череде солнечных дней. Хлопает дверь, звенит колокольчик, приходят покупатели — молодые, и старые, поодиночке и парами, они весело гомонят, выбирая цветы для букетов.
Среди постоянных покупателей — рыжеволосая красавица Арисугава, и её робкая подруга, которая не отрывает взгляда сливовых глаз от сэмпая. Они так трогательно выглядят, что многие одинокие девушки и парни вздыхают от зависти, глядя вслед этой паре.
Я с улыбкой объясняю им значение каждого растения, помогаю выбрать то, что нужно — они любят, чтобы в спальне всегда были свежие цветы. Украдкой бросаю взгляд на свою девушку — она одобрительно смотрит в ответ.
Когда мои глаза уже почти не отрываются от её лёгкой фигурки, скользящей между цветочными вазами, она зовёт меня в подсобку, и там, в этой маленькой комнатке среди лепестков роз, целует меня так, что кружится голова.
— А знаешь, — шепчет она мне на ухо, — все-таки хорошо, что мой Принц — девушка. Парень никогда бы не смог сделать это так, как ты, милая Утена.
Я мгновенно вспыхиваю, и стараюсь скрыть от взгляда её смеющихся глаз свои покрасневшие щёки. Она легко касается моей руки, и, прежде чем выйти из подсобки, подмигивает мне.
Я прислоняюсь к стене и глубоко дышу, чтобы успокоить колотящееся сердце. Потом, смирившись с мыслью о том, что сегодня я тоже не высплюсь, с улыбкой открываю дверь. Дверь в этот сверкающий новый мир — мой и Анфи.

http://yuri.teinon.net/amv/Serenata/


Без самотыка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 13:22 + в цитатник
это кто как...может жить...конечно же люди от этого не умирают...но блин возникает вот такой вопрос,вот если нет секса 1месяц...ты вроде хочешь,ну это же нормальная потребность,тем более если есть любимый человечище...а вот он как бы и нет...и не намека на это даже...блин это же не нормально...или ток я так думаю)))или тут напрашивается другой ответ(и тут затаиваются сомнения) а может он хочет кого то другого) Вот такая вот Ерунда,вопрос...?


Я - бисексуалочка!

Суббота, 30 Июля 2011 г. 13:20 + в цитатник
я бисексуалка. я замужем.. но это не помешает мне встретить ту самую и любимую! любовь одна! а какого она пола, это не важно! если с человеком легко и хорошо, почему надо ставить точки на его орентации, бисексуалки это тоже люди которые хотят и ждут любвоь, просто они не могу сами определиться.. и у вас подружки лесбиянки есть возможно либо раскрыть дорогую вам девушки или дать ей определиться. вот! у меня были отношения с лесбияной, у нас была любовь, но мы обе понимали, что жить мы вместе не сможем, пока.. и мы растилась по любовно, думаю, что она не будет кричать, что- нет, не надо тратить время на бисексуалок:)


Разработка под Android / Иконофицированное окно настроек (Preferences)

Суббота, 30 Июля 2011 г. 11:10 + в цитатник
Обезьяны, глюки, Малдер и Скалли у тебя под кроватью... Все видели настройки в Android аппаратах — меню с иконками. Это стандартный PreferencesActivity, только вот стандартными функциями Андроида такого эффекта достичь невозможно.
Что бы получить такой внешний вид, используем код, позаимствованный из системного приложения Settings.apk, благо open-source это позволяет сделать.



И так, нам понадобится:
1. Класс IconPreferenceScreen.java;
2. Файл attrs.xml в папке values;
3. Лэйаут preference_icon.xml;
4. Свой класс PreferencesActivity.java;
5. Файл с настройками приложения preferences.xml

Разработка под Android / Иконофицированное окно настроек (Preferences) (

Блог компании QIWI Кошелек / Special 4 Habrahabr: Отчет о развитии компании QIWI во втором квартале 2011 года

Суббота, 30 Июля 2011 г. 11:10 + в цитатник
Обезьяны, глюки, Малдер и Скалли у тебя под кроватью... Подошел к концу второй квартал 2011 года: QIWI Кошелек уверенно растет. Оборот сервиса составил примерно 14 млрд. руб. Наиболее быстрорастущей услугой оказались денежные переводы по России и за рубеж — оборот этого сегмента составил 600 млн. руб. Эксперты полагают, что рынок микроплатежей будет расти и дальше. Во-первых, в России не очень популярны банковские карты, как способ оплаты. А во-вторых, прогрессу способствуют новые услуги платежной системы, появляющиеся как раз в тех сегментах, которые показывают наиболее высокий рост.

image

По итогам второго квартала этого года финансовый оборот QIWI Кошелька составил порядка 14 млрд. руб., а размер среднего платежа увеличился на 80%, приблизившись к 600 руб. На 842% (в 9.5 раз) выросло количество пользователей, пересылающих деньги внутри системы из одного Кошелька в другой. Оборот по этому показателю составил более 500 млн. руб. Это не удивительно, ведь такие переводы проходят без комиссии и моментально: очень удобный способ взаиморасчета для пользователей системы, особенно для фрилансеров.
Блог компании QIWI Кошелек / Special 4 Habrahabr: Отчет о развитии компании QIWI во втором квартале 2011 года (

Интернет / В закон об экстремизме добавлен пункт об «информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования»

Суббота, 30 Июля 2011 г. 11:10 + в цитатник
Обезьяны, глюки, Малдер и Скалли у тебя под кроватью... А между тем 28 июля правительство одобрило законопроект об усилении уголовной ответственности за экстремизм. Добавлен пункт об «информационно–телекоммуникационных сетях общего пользования». Речь идет в первую очередь об Интернете. Теперь экстремистов усиленно начнут ловить по блогам и социальным сетям. Примечательно, что обновленный законопроект вступает в силу накануне выборов.

Силовики уже применяли статью УК 282 к блогерам, комментаторам и владельцам аккаунтов в соц. сетях, однако это не носило массового характера. После принятия поправок господам полицейским станет гораздо легче привлекать к уголовной ответственности пользователей интернета. Не исключено, что МВД этим воспользуется: 29 июля создана Межведомственная комиссия по противодействию экстремизму, возглавит которую министр внутренних дел Рашид Нургалиев, а первым замом станет директор ФСБ.
Интернет / В закон об экстремизме добавлен пункт об «информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования» (

Немножечко аниме и манги в этот тред...

Суббота, 30 Июля 2011 г. 10:55 + в цитатник
Немножечко аниме и манги в этот тред... Команда: Call of the Wind
Скан-перевод
Mori no Animal Company doujinshi: Anikan Сингл Гудспит май дарлинг френд...

Немножечко аниме и манги в этот тред...

Суббота, 30 Июля 2011 г. 10:55 + в цитатник
Немножечко аниме и манги в этот тред... Команда: Narutoproject
Скан-перевод
Уцуми - обычный паренек, безумно влюбленный в капитана теннисной команды. Однако, вот незадача! Ему не хватает решимости признаться ей в своих чувствах! Положение спасает Курoкава Юки - таинственная девчонка, вызвавшаяся помочь нашему герою в делах любовных. GE ~Good Ending~ Глава 87 Гудспит май дарлинг френд...

Немножечко аниме и манги в этот тред...

Суббота, 30 Июля 2011 г. 10:55 + в цитатник
Немножечко аниме и манги в этот тред... Команда: Cheeza
Скан-перевод
Королева Демонов подчинила себе ужасных монстров и истребила половину человечества. Оставшиеся в живых люди избрали Героя, дабы он убил Королеву Демонов и освободил мир от ее тирании.
Шейла, Королева Демонов, заинтересовалась Героем. Скрывая свою личность, она присоединяется к его походу... Superior Том 9, Глава 26 Гудспит май дарлинг френд...

Суббота, 30 Июля 2011 г. 10:20 + в цитатник

Суббота, 30 Июля 2011 г. 08:35 + в цитатник
aaa:

Суббота, 30 Июля 2011 г. 08:35 + в цитатник
xxx:

3568671, KARE, 2011-07-29 20:35:02

Суббота, 30 Июля 2011 г. 08:05 + в цитатник
Мариширую!

3568671, KARE, 2011-07-29 20:35:02 #_#

Верность - дело совести, а измена - дело времени

Пятница, 29 Июля 2011 г. 23:25 + в цитатник

О Б И Д А

Пятница, 29 Июля 2011 г. 23:25 + в цитатник

Только и ждешь, когда о тебе вспомнят

О Б И Д А OMG *_* WTF?

Там хорошо, где нас нет

Пятница, 29 Июля 2011 г. 23:25 + в цитатник

Потому, что мы придём и засрём

Там хорошо, где нас нет OMG *_* WTF?

Возможности компьютера переоценивают

Пятница, 29 Июля 2011 г. 20:15 + в цитатник

они очень неудобные

Возможности компьютера переоценивают OMG *_* WTF?

Всё лучшее - детям

Пятница, 29 Июля 2011 г. 20:15 + в цитатник

I'll be back

Пятница, 29 Июля 2011 г. 20:15 + в цитатник

I'll be back OMG *_* WTF?

Chihayafuru

Пятница, 29 Июля 2011 г. 20:10 + в цитатник
Дел' Анима?

Dark God

Пятница, 29 Июля 2011 г. 20:10 + в цитатник
Дел' Анима?

Смайлики в вашу коллекцию поздних летних улыбок от Мертвой Пулемётчицы ^_$

Пятница, 29 Июля 2011 г. 17:42 + в цитатник
(^^) иногда улыбка, иногда нечто вроде „хи-хи“; улыбка через силу
(^_^) улыбка, смех
(^.^) женская улыбка
(^_^;) нервный смех
(#^_^#) покраснение
^)_(^ улыбающийся старик
(^o^) умирающий со смеху
\(^_^)/ радость
(*_*) восхищён, обожает, фанатеет
(^_____^) вашей радости просто нет границ!
(^L^) счастлив
(^(^) счастлив
(^_^)/ приветственно машуший рукой
(^_^)/~~ приветствие
(;_;)/~~ машущий рукой на прощание
(-_-) кислая мина, грусть, печаль; таинственная улыбка
(^_~) подмигивание
(-_^) подмигивание
(^_-) подмигивание
(о_о) удивлён
(O_O) сильно удивлён
(о_О) очень большое удивление, офигевание
(V_v) неприятное удивление.
(@_@) обалдение
(*^o^*) возбуждён
(*^.^*) возбуждён
(;_;) слёзы, плач
(T_T) слёзы, плач
(~~>.<~~) слёзы, плач
(*^^*) смущение, стыд
(^_^;;;) смущение (в холодном поту)
(^^') это то, что в аниме и манге показывают каплей (смущение)
(^^;) вариация на тему капли
(>_< ) сердится, злится
m(._.)m извиняется
(?_?) непонимание, растерянность, вопрос
(!_!) потрясение
(-_-;) болезнь
(+_+) смерть
(%_%) после ночи за компьютером
(+.+)(-.-)(_ _) упал без сил
(-.-)Zzz.. сон
(u_u) сон
o(^-^o)(o^-^)o o(^-^o)(o^-^)o танцы
(^_^)( ^_)( ^)( )(^ )(_^ ) закрутился
(^_^)( ^_)( ^)( )(^ )(_^ )(@_@) закрутился до тошноты
{{ (>_< ) }} холодно
{[(-_-)(-_-)]} заснули вместе
(=_=) не спал ночью
!(^^)! придумал
( ^_^)U---------U(^_^ ) по телефону
(=^_^=) кошка
(^o_o^) свинка
(^0_0^) фыркающая свинка
((((((^_^;) тихо убегаю
(^)(^^) поцелуй
( ^_^)(^_^ ) друзья
-----------------------Новое---------------
(^_^?) - не понял/вы поняли?
(^_^)V - победа!
(>_< )( >_< ) сильное отрицание
W(`0`)W - крик от злости
8(>_< )8- ревность
($_$) - жадность
(¬_¬) - да, верно *скептически*
(>.O) - дали в глаз
---------------Очень Новое-------------
( ^}...{^ ) Целуются
0|?|_ упал в отчаянии
(- O -) зевок
(;,,,;) Ктулху
-------------------Бонусы----------
@^_^@ - в наушниках
x_x - сдох
^''^ - вампир
^ , , ^ - вариации на тему вампира))
D_D - удивлён, смотрит направо
^^(^_^)^^ летучая мышка
----------------------------------------------
^>.<^ енот(возможно любое усатое существо)
d-(^_^)-b Thumbs up
@>,,X@ дохлый вампир в наушниках, умер от меткого удара в глаз)))
O_p - тушь потекла
-----------------------------------------------
((+_+)) uhmmmm
\(^o\)(/o^)/ еще одни танцульки
o(?_?)o честно без понятия... возможно радость
(-_(-_(-_-)_-) толпа (нас много)
d(^_^)b музон( в наушниках)
-----------------------------------------------
(L_L),(Г_Г) варианты от (¬_¬)
(G_G) - сильно утомлен или оч голодный
~~~?(^?^) Ура. УТро!
(^-^*)/ Привет!
( ???)/ Добрый вечер
( ^_^)/ Привет
(^o^)/ Спасибо
( ? ? ` )? Наконец дома
-------------------------------------------------
("\(o_O)/") Превед
(^_^K^^) шепчу наухо чтото смешное, или ктото комуто подсказывает.
( ^)t ... f(^ ) - дуэль, подуэлимся
(X_x) - Без башки
(V_v) - Глубокая печаль, тоска
(D_D)i!i!i!i!i! (%_%) Гипноз, влияние
(^^ )3 ( ^^) ... (^^ ) подслушал
Г(^_^)7 - с руками за головой



Ятокиса Ятосука

Пятница, 29 Июля 2011 г. 17:00 + в цитатник

Ковёр везде в почёте

Пятница, 29 Июля 2011 г. 17:00 + в цитатник

Немножечко аниме и манги в этот тред...

Пятница, 29 Июля 2011 г. 16:15 + в цитатник
Немножечко аниме и манги в этот тред... Команда: SweetDreams
Скан-перевод
Ты лжешь Том 2, Глава 6 Гудспит май дарлинг френд...

Немножечко аниме и манги в этот тред...

Пятница, 29 Июля 2011 г. 16:15 + в цитатник
Немножечко аниме и манги в этот тред... Команда: SweetDreams
Скан-перевод
Ты лжешь Том 2, Глава 5 Гудспит май дарлинг френд...

Немножечко аниме и манги в этот тред...

Пятница, 29 Июля 2011 г. 16:15 + в цитатник
Немножечко аниме и манги в этот тред... Команда: Mermoon's Island
Скан-перевод
Канадэ представляет мир вокруг себя, как страну «людей с завязанными глазами», некоторые из которых «видят» немного больше. К примеру, она, прикоснувшись к другому человеку, может увидеть его будущее. Ее друзья Аро и Масахиро видят прошлое и будущее. Такой дар никогда не дается просто так, с ним очень тяжело жить. Можно игнорировать видения, а можно помочь кому-то избежать беды, зная его будущее. Канадэ просто не может иначе. Невидимый мир Том 7, Глава 29 Гудспит май дарлинг френд...

Пятница, 29 Июля 2011 г. 15:55 + в цитатник

Падение кометы на Солнце записано на видео

Пятница, 29 Июля 2011 г. 15:55 + в цитатник
Одна из камер спутника Solar Dynamics Observatory произвела запись всего пути кометы к уничтожению на протяжении 15 минут Падение кометы на Солнце записано на видео

Пятница, 29 Июля 2011 г. 15:55 + в цитатник

Я купалась в вашей вонючей и сраной Волге!!!!

Пятница, 29 Июля 2011 г. 15:53 + в цитатник
Сплитсистема выдала фатал ирор и отправилась на небеса, ну а я пошла купаться в этой вонючей сраной реке. позиция в рейтинге BestPersons.ru


Жара...

Пятница, 29 Июля 2011 г. 15:48 + в цитатник
Какая блядская жара в Волгограде =\


..

Пятница, 29 Июля 2011 г. 15:20 + в цитатник
...

Sergey

Пятница, 29 Июля 2011 г. 13:15 + в цитатник
Sergey Maximov:

Пятница, 29 Июля 2011 г. 13:15 + в цитатник
xxx:

Linux для всех / Большая коллекция игр Ubuntu GamePack 11.04

Пятница, 29 Июля 2011 г. 12:30 + в цитатник
Обезьяны, глюки, Малдер и Скалли у тебя под кроватью... Представлена самая большая коллекция игр — Ubuntu GamePack 11.04

Комплект состоит из 6-и дисков (5-ть DVD дисков включают 156 самых популярных игр различного жанра. В качестве 6-го диска — Ubuntu Desktop 11.04).
Теперь нет необходимости исследовать интернет в поисках игр, а найдя игру задаваться вопросом как ее установить в Ubuntu Linux.

На дисках присутствуют краткие описания игр и иллюстрации фрагментов игр, а сама установка любой понравившейся игры — займет не более двух кликов мышкой.

Комплект будет интересен игроману любого возраста. Можно сыграть и в классические шахматы, разгадать логические загадки, выполнить фигуры высшего пилотажа за штурвалом самолета, почувствовать себя гонщиком, сразится в бескрайних просторах космоса, построить город и завоевать цивилизацию, пострелять по врагам в современном шутере и окунутся в виртуальный мир многопользовательских интернет-игр.

Данные диски не являются модификацией Ubuntu Linux. Они содержат только игры, поэтому требуют предустановленную систему Ubuntu Desktop Linux 11.04 (или основанную на ней, такую как LinuxMint, SuperOS и д.р.).

Подробнее: ualinux.com/ubuntu-gamepack
Загрузить: ualinux.com/download
Linux для всех / Большая коллекция игр Ubuntu GamePack 11.04 (

Веб-разработка / [Ссылка] HelpDesk — какую выбрать систему поддержки пользователей?

Пятница, 29 Июля 2011 г. 12:30 + в цитатник
Обезьяны, глюки, Малдер и Скалли у тебя под кроватью... На рынке представлено более сотни продуктов для огранизации системы поддержки пользователей. Из известных — OTRS, Request Tracker, Kayako, HP Open View — некоторые уже обсуждались на Хабре. Насколько они подходят именно для ваших задач?

В исследовании рассматривается вопрос выбора системы поддержки, составлен довольно обширный список существующих систем, многие снабжены комментариями. Статья может стать хорошим стартом для аналогичного исследования в вашей компании. Веб-разработка / [Ссылка] HelpDesk — какую выбрать систему поддержки пользователей? (

Блогосфера / Русские блогеры уходят на Google+?

Пятница, 29 Июля 2011 г. 12:30 + в цитатник
Обезьяны, глюки, Малдер и Скалли у тебя под кроватью... Начнем с хорошо известного факта: ЖЖ снова «лежит», вот уже несколько дней. Неработающий ЖЖ воспринимается многими как само собой разумеющееся событие. Всех уже утомило двуличное поведение СУПа, с одной стороны, сообщающего российским пользователям о грандиозных хакерских атаках, а с другой — объясняющего пользователям некириллическим «ой, извините, мы сами тут чего-то наворочали».

Напомню, апрельский DDoS вызвал массовую истерику, закончившуюся заявлением президента Медведева о недопустимости подобных ситуаций. Однако если отвлечься от политических, по сути своей, баталий, и перейти к элементарным маркетинговым законам, становится очевидным: ЖЖ неконкурентоспособен, и рано или поздно пользователи начнут его покидать. Вы можете представить себе хлебный магазин, не работающий неделю? Вне зависимости от популярности магазина покупатели пойдут за хлебом в другой, а не будут доедать сухари.



Внимательный анализ происходящих событий показывает: аудитория ЖЖ перетекает в Google+. Именно социальная сеть от крупнейшего поисковика становится прибежищем для утомленных блогеров, не Фейсбук, не ВКонтакте, не WordPress. О том, почему так, а не иначе — несколько соображений под катом.
Блогосфера / Русские блогеры уходят на Google+? (

Пятница, 29 Июля 2011 г. 10:10 + в цитатник
xxx:

Пятница, 29 Июля 2011 г. 10:10 + в цитатник
XXX:

Пятница, 29 Июля 2011 г. 10:10 + в цитатник
tosha:

3568663, Volt, 2011-07-29 00:13:14

Пятница, 29 Июля 2011 г. 09:20 + в цитатник
Мариширую! image 3568663, Volt, 2011-07-29 00:13:14 #_#

3568662, KARE, 2011-07-29 00:10:47

Пятница, 29 Июля 2011 г. 09:20 + в цитатник
Мариширую!

3568662, KARE, 2011-07-29 00:10:47 #_#

3568659, Tatan, 2011-07-28 20:17:25

Пятница, 29 Июля 2011 г. 09:20 + в цитатник
Мариширую! 3568659, Tatan, 2011-07-28 20:17:25 #_#


Поиск сообщений в DeadMinigun
Страницы: 14 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь